Как достойно отвечать хаму

Как ответить хаму с юмором?

Всех хамов за решетку!

Как ответить хаму, чтобы не уронить свое человеческое достоинство и в то же время, поставить человека на место, показать, что его действия не приемлимы для вас. Этот вопрос довольно актуален во все времена. Хорошо, что большинство людей доброжелательные, интеллигентные люди, а как быть с тем кусачим меньшинством, которые так и стремиться обхамить, нагрубить, раскритиковать?

Наверное, каждый человек рано или поздно сталкивается с хамством в его сторону. Иногда такая ситуация может застать вам совсем неожиданно, порою незнаешь не то что, как ответить хаму с юмором, а как вообще защитить себя. А само хамство может проявляться в любом виде. Это может быть и сарказм, и простой неприятный жест или же нецензурная лексика.

Бывает, что человек хамит кому-то чисто случайно, но есть много особ которые не могут и дня прожить без того чтобы не обидеть кого-то.

Просто диву даешься на таких людей! Какой им смысл в том, чтобы грубить другим людям, подкалывать и подкусывать? Разве это сдлает их счастливее, гармоничнее или же лучше?

А ведь много таких людей ходит по земле, к сожалению!

Для них это является почти образом жизни. Конечно же, нет никакой гарантии, что вас не застанет хамство врасплох.

В ситуации, когда для человека такое поведение – образ его жизни, то основания для него могут следовать ещё из детства такого хама. Таким глупым способом они скрывают свою закомплексованность и свои недостатки. Они чувствуют человека, который им ничего не сделает, и хамят ему.

Как же правильно реагировать на всякого рода невежливость? Как грамотно ответить на хамство?

Жаль, что этому не учат в школе, а родители наши и сами не всегда знают, как правильно поступить в такой ситуации, чтобы пресечь данное поведение и в то же самое время не опуститься на низкий уровень быдла? Важно научится не принимать слова грубияна на свой счет.Посмотрите видео, в котором Андрей Ермошин дает советы, как реагировать на хамство, на провокацию грубых людей. Важно быть спокойным, добрым и сильным. Есть психопаты, которые проявляют себя грубо, ищут скандал. Отойдите лучше от него. Амортизация хамство. Не берите на свой счет действия и слова хама. Это его проблема, это ему плохо, потому он так и ведет себя. Значит, у того человека дисгармония внутри.

Есть хорошие способы амортизации.

Если вас обзывают, можно согласиться с их утверждением и развить до абсурда. Задать вопрос. Вопросы более актуальны:

— Что вы хотели мне сказать?

— Вас что-то не устраивает?

Старайтесь не встречаться глазами с грубыми людьми. Базовое спокойствие — это прежде всего. Базовая работа с собой оберегает человека во многом.

Как противостоять агрессии в общественных местах?

Хотя грубости идут и в вашу сторону, они адресованы не вам, а всем кого так ненавидит этот хам. Правильнее будет пожалеть такого грубияна, ведь для него все плохие и он живет в таком же плохом мире. Если вы будете с ним вежливы и терпеливы, то такие действия собьют его с толку, и вы одержите контроль в этой ситуации. Также можно попробовать дать хаму какой либо юморной ответ. Если эти ответы не останавливают грубияна, и он продолжает свои оскорбления, то лучшим решением является самый обыкновенный игнор. Бывает и ситуации, когда вы регулярно встречаетесь с такого рода грубияном. Тогда нужно просто исключить сделать все возможное, дабы исключить такие встречи.

Как ответить на хамство с юмором примеры:

Вот какие ответы на хамство предлагает всемирная паутина ————————————————-

Иди пустыню пылесось

Сегодня знакомый парень написал:

А ещё слышал как выходившая из красивой тачки девушка услышав реплику двух парней “смотри какая, небойсь много сосала на такую машину“ повернулась и сказала “я сейчас позвоню и ты на вертолет отсосёшь“
Ну и рожи у парней были, Я чуть не умер от смеха

Продолжай, продолжай! Когда ты говоришь, я себя такой умной чувствую…

Уходи по-англиски. пока я тебя по-русски не послала

Ты вывихнутый что ли? В лифте родился? Или дэбил какой в децтве укусил? Йопаный ты па галаве, ты наркОман, что ли, сцука?)))

Говоришь так, как будто у тебя в кармане запасная челюсть!
У вас дурное амбре изо рта!
Бесит, када на поручень в транспорте облокачиваюцца, аж ложацца! Так и подмывает сказать: “Вы свои профессиональные навыки-то в транспорте не демонстрируйте! Это вам не шест!“

Читайте также:  Как сбросить вес с помощью бани

Словом можно обидеть…….,словарем-ушыбить))))УСЕК?!
Дай мне ружье и я скажу свое мнения))))))

Он разбил мне сердце,а я ему нос

Не хами хамке, Хамка.

Говорите говорите..я всегда зеваю,когда мне интересно!

Ты неопознанный летающий обьект! Вылетишь в форточку с пятого этажа об асфальт — тебя никто не опознает…
С такими тиррадами только в углу стоять

-А может тебе барабан подарить?
-Зачем?
-Возглавишь колонну, идущих на х*й!
Ты лезеш в мою жизнь, потому что своя не удалась. Да. Бедный… Ну тогда ладно…
идет девчонка с красивой задницей,за ней два типа,один говорит:“Вот это станок“!!
Девушка:“у тебя не тот разряд ,что б на нем работать“:-D

Ты чего лыбишься? 32 — норма? Не надо мне зубы показывать, я не стоматолог
Не нервируйте меня , мне уже негде прятать трупы

Я на таких как ты в Марио сверху прыгал
У твоей мамы кроме тебя абортов не было?

Футы-нуты, пальцы гнуты. Мы круты, но долбануты…
Вертел я тебя, твое мнение и все твоё мировозрение.

Я не смеюсь над теми,над кем Бог уже поугарал.
Остынь! Второй комплект зубов не вырастит

-Ты Еблан,
-Еблана ты в зеркале увидишь!
Тебя в детстве клоуны в автобусе забыли…
Ты не настолько красивая, чтобы мне хамить…

А чего ти сегодня такая злая? С метлы упала,что ли?
Иди касаток лови!
Ты список потерял ,кого боятся

Ты злишься? значит ты неправ.
С банальной точки зрения моей эрудиции

ваши эмоции в даной концепции,
неосицитируються с действиями вашего мышления
но тем немение мне смешно можете продолжать .
И после этого хам впадает в полный тупняк. ))))))))))
Поцелуй меня с разбегу я за деревом стою!

Ты так разговариваешь со мной как будто у тебя абонемент в травмпункт

Ещё один гудок с твоей платформы и твои зубы тронутся в путь!

Иди айсберг растопи!

If you want to have a sex fuck my dog, his name is Rex
-так оглядываешь человека с гловы до ног и говоришь: “Дааа.бывает в жизни и такое)“

Если я тебе не нравлюсь — разрешаю застрелиться.

Не будь уткой, ответь шуткой!

Конечно же, когда невежливое поведение застает врасплох, сразу хочется ответить тем же. Но стоит задуматься поможет ли это? В мире и так много хамов и грубиянов, не нужно превращаться в одного из них, пополняя при этом их ряды.

Конечно, часто бывает совсем нелегко сеять разумное, доброе, вечное и не отвечать на резкое слово в ответ грубостью и злостью. Лучше все же делать выбор в пользу добра, быть выше этого. Хороший способ — обратить все в шутку! Будто это все шутку-юмор такой.

Люди разные и часто бывает то, что для одного человека всего лишь невинная шутка или же простое высказывание, не для другого же это — оскорбление чуть ли не вроное, которая можно смыть кровью. Не зря раньше дворяне вызывали на дуэль. Часто лишь непонимание встает между людьми и мешает им гармонично, по-доброму общаться.

Учиться прощать, понимать, быть добрым, это нелегко, это целое искусство. особенно, когда в самой душе мало тепла, мало света, а тут еще в ответ едкой желчью поливает другая, замученная, злая и уставшая от всего белого света душа. Пожалеть бедолагу, посочувствовать, это бывает важно и реально.

Но, как же быть, если человек позицию добра воспринимает, как слабость? Как пассивность и разрешение на дальнейшее нарушение вашего самоуважения!? Тогда, вежливо и четко нужно человека «ставить на место» обратно и давать понять, что с вами так обращаться нельзя.

Пусть они себя ведут так с кем угодно, но только не с вами!

Нечего позволять ходить грубым копытам по лепесткам вашей нежной души!

Это ваша душа, ваша жизнь и ваше самоуважение! Учитесь отстаивать себя, свое счастье, свою территорию и свое самоуважение спокойно, четко, уверенно и целеустремленно.

Добро должно быть с кулаками, не зря приумано не нами…

Будьте уверенны в себе!Любите себя, мир и эту жизнь настолько, на сколько это возможно!

Понравиласть новость/статья ? Вы можете поделиться ей с друзьями в социальных сетях, нажав поочерёдно кнопочки:

Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов

Источник статьи: http://pogovorim.mirtesen.ru/blog/43935744592/Kak-otvetit-hamu-s-yumorom

Полезные фразы помогут достойно ответить на оскорбление

Здравствуйте, дорогие друзья! Не каждый человек сразу найдется, что ответить хаму, который вас пытается оскорбить. Пора научиться тому, как достойно ответить на оскорбление. Приведем примеры умных, культурных фраз, которые помогут поставить на место зарвавшегося хама и обидчика. Подскажем как обороняться ребенку в школе или интернете.

Спокойствие — лучший ответ на оскорбление

Каждый человек хотя бы однажды, испытал на себе словесное оскорбление со стороны постороннего человека. Как правильно ему ответить? Психологи советуют: не реагировать на выходку хама. То есть надо быть спокойным, чтобы не дать обидчику повод высказывать дальше свои оскорбления.

Читайте также:  Баня 3х5 с печью

Мою знакомую часто задевают без всякого повода. Она рассказала об этом монахине в монастыре. Монахиня ответила, что это надо принимать как лекарство. Значит, Всевышний хочет поднять тебя на новую ступень духовного развития. То есть, не воспринимать это как оскорбление, а как духовное лечение.

Кому-то это может пригодиться, а кого-то такой ответ не устроит. Трудно удержаться, когда задевают «за живое». А можно ли научиться отвечать без хамства и оскорблений в ответ?

Чтобы дать понять, что оскорбления вас не задели, лучше промолчать. Но так хочется ответить такими словами, чтобы обидчик был «побит» и обескуражен.

А всегда ли надо отвечать? Многие люди от грубости в их адрес теряют работоспособность, хорошее самочувствие, занижают самооценку. Чтобы этого не происходило, не становитесь жертвой хамов, учитесь отвечать остроумно и красиво.

Есть разные способы ответов. Попробуйте держать в голове несколько умных фраз на всякий случай. Умно себя защитить тоже надо уметь.

Пригодится и такое предупреждение: отвечайте так красиво, чтобы обидчик был ошеломлен, но не разъярился и не полез драться, бывает и такое. Если человек на взводе или пьян, то лучше промолчать. Подальше от таких людей.

Запомните такие фразы:

  • Я бы тебя обидела, но природа и так над тобой поглумилась.
  • Ты правда питекантроп социально неадаптированный или мне показалось?
  • У некоторых людей голова — это декоративное приложение к одному месту. Это не у тебя случайно?
  • У меня была кукла, а звали ее Фубля, она так на тебя похожа.
  • Единственное на что ты способен, так это сделать из сигареты пепел.

Читайте также
Как можно попросить прощения у любимого человека своими словами: примеры и советы
Наверняка, многие из вас не догадываются, как попросить прощения у любимого человека своими словами, если вдруг вы в…

Достойные ответы на хамство

Как ответить хаму на грубость, чтобы до него дошло? Печально то, что большинство почему-то не способны понять ваши умные фразы и почти невосприимчивы к юмору. Но если решили ответить, да еще если вокруг народ столпился, то готовьтесь ответить с юмором.

Если обидчик не оценит, то зрители посмеются. А это бывает пострашнее оскорблений словами. Но не опускайтесь до его уровня, будьте выше этого. Отвечайте вежливо и без мата, даже если в его словах был сплошной мат. Это его ошеломит.

  • Твоя игра на публику производит впечатление! Ну поиграй, поиграй. А то тебе пиара не хватает.
  • Я-то думала, что весь твой запас глупости исчерпан, но ты меня удивил.

Читайте также
15 полезных советов на все случаи
Непредвиденная ситуация в жизни постоянно пытается застать нас врасплох. Частенько в таком случае мы поддаемся…

Как обезоружить зарвавшегося человека

Иногда обижавшему вас человеку достаточно сказать одно слово.

Одно это слово вмещает в себя и уничтожение и вежливость, поэтому оказывает на человека существенное воздействие. Он хамит, а вы выше его, поэтому отвечаете простым словом: «благодарю». Чаще всего собеседник сразу встает в тупик, начинает думать, что это было. Это коротенькое слово показывает ему, до чего же он недостойное создание.

Очень действенный метод, сказать собеседнику:

«Ты всегда говоришь правильно», а не вступать с ним в перепалку, стараясь отстоять свое мнение. Человек получит удовлетворение от своего хамства, а вы развернитесь и идите по своим делам. Если даже начнете убеждать его в своей правоте, зарвавшийся человек вас не поймет. Зачем тратить время. Воспринимайте его как мебель. Вы же не будете переделывать мебель?

Иногда человек не понимает, что обижает вас. Тогда скажите ему прямо, что его слова звучат обидно. Возможно он будет задумываться над своими фразами и не будет в дальнейшем так поступать.

  • «Давай сменим тему разговора»

Многие люди невежливы от рождения. Не вступайте с ними в перепалку, просто уклонитесь от неприятного для вас разговора или уйдите. Сделайте это сразу, как только собеседник начал говорить неприятные для вас вещи. Таких людей не переделаешь. Оскорблять людей — их натура. Если уйдете или строго прекратите разговор, вы сохраните свое достоинство и, возможно, проучите наглеца.

  • «Ты никогда не упустишь случая, чтобы мне нагрубить, правда?»

Если вас начали оскорблять, то улыбаясь, скажите ему эту фразу. Или скажите так: «Я знаю, что у тебя в запасе для меня есть что-то неприятное, сохрани до другого раза».

Отвечайте хаму с юмором

Когда ваши ответы на хамство будут звучать смешно, словно невзначай, собеседник может сразу не понять, о чем речь. Ведь он крутой!

  • Ты всегда смешно выглядишь или только сегодня?
  • Из уст такого паршивца, как ты, это звучит, как комплимент.
  • Ты знаешь, слушала бы и слушала, так складно лепечешь.
  • Вы так интересно говорите, но хотя бы раз скажите что-то умное.
  • За совет благодарю, но он нужен скорее всего тебе, а не мне.
Читайте также:  Паровая баня для лечения соплей

Есть еще отличный способ обескуражить собеседника — просто рассмеяться в ответ.

Читайте также
Как понять, врет человек или говорит правду
Всем мое приветствие! Желаем мы этого или не желаем, но в жизни часто приходится встречаться с ложью. Как понять что…

Самое лучшее поведение при встрече с наглецом

Обезоружить наглого человека можно так: повторяйте одну и ту же фразу несколько раз: «Ну и что?»; «И что дальше?». Такая реакция выведет из себя собеседника, а вам поможет сохранить спокойствие.

Только не ввязывайтесь во взаимные оскорбления, ведь ваш оппонент только и ждет, что вы начнете раздражаться. Не доставляйте ему удовольствия.

Если коллега по работе постоянно пытается вас задеть, приготовьтесь отвечать с сарказмом.

Сарказм действует, как холодный душ.

  • Говоришь все правильно, но скучно.
  • Ты думаешь, что оскорбляешь меня, а ты просто прячешь свои комплексы. Я угадал?
  • Как же примитивно ты мыслишь, даже отвечать не хочется.
  • Ну, ну, говорите, говорите, возможно и вылетит что-то умное.
  • И это весь ваш словарный запас? Вам даже глупым не надо притворяться.

Если вы ответите наглецу грамотно, он наверняка опешит и замолчит, ведь он готов к перепалке.

  • Вам ответить вежливо или правду сказать?
  • Как же примитивно ты говоришь, а поумнее изъясняться уже не способен?
  • Ты чем питаешься? Похоже канцерогены уничтожают твой мозг.
  • Ты используя свои недостатки пытаешься задеть мое достоинство?
  • Если нет ума, то начинаются оскорбления.
  • Чтобы встать с вами на один уровень, мне придется лечь на пол.

Иногда человек понимает только тогда, когда ему говорят жестко и грубо.

  • Такому вонючке общаться можно только с мухами.
  • Ты хоть мылся сегодня?
  • Знаешь, лучше бы вместо тебя посадили дерево!
  • Видишь ли, голова-то у тебя большая, да мозгов в ней маловато.
  • Ты еще не прошел стерилицацию? Таким вредно размножаться.

Можно культурно отшить обидчика.

  • Вы пытаетесь меня обидеть? Обидно слышать от умного человека, а от вас- смешно.
  • Ух, как ты умно научился говорить? Где такому учат, подскажи.
  • Жаль, что умом и красотой вам мир не спасти.
  • Как интересно за вами наблюдать. Я так давно не была в цирке.
  • Я вам не нравлюсь? Да и вы мне тоже.
  • Опасайтесь того, что вам судьба ответит тем же.

Как ответить своим знакомым

Некоторые мужчины могут нахамить любой женщине. Есть такие! Обидчику мужского пола надо обязательно дать отпор. Но будьте осторожны, если он пьян, то не стоит с ним связываться. Особенно обидно, когда в порыве гнева вас оскорбляет ваш парень. Если хотите его поставить на место, то парню можно ответить грубо и обидно. Но будьте готовы к расставанию. Не каждый парень потерпит оскорбление его мужского достоинства.

  • Говорят, когда достоинство маленькое, прореху в этом деле стараются прикрыть другой частью тела. В твоем случае — длинным языком.
  • Твое достоинство плюхнулось на самое дно. Подними, пока не поздно.
  • Ты не замечаешь, что падаешь все ниже? Зато другим это видно.
  • Мне стыдно за свой выбор.
  • Ты моральный импотент.

Мужчину не надо учить отвечать женщине на оскорбление, они и так умеют.

Труднее ответить подруге, когда она пытается тебя унизить. Если не хотите потерять дружбу, то просто промолчите. Если не дорожите дружбой, то заденьте ее фразами. Пример: «Богатой фантазией ты никогда не отличалась» или « Как же ты плохо выглядишь, когда распаляешься!», «Ты это репетировала или сейчас придумала»?

Читайте также
Как заставить человека сказать правду: 4 верных приема
Здравствуйте! Если хотите знать, что скрывает от вас собеседник, муж или ребенок, то зная, как заставить человека…

Как подростка научить обороняться

Подростки в школе часто прибегают к оскорблению. Можно конечно, ответить дерзко, жестко, но зачем, чтобы услышать продолжение? Не лучше ли ответить круто: «А ты оказывается умный»? Если оппонент продолжает, следует опять похвалить: «Ну вот, ты опять показываешь свой ум»!

Вообще в школе трудно сразу найти ответ на хамство. Следует задать простые вопросы, например, «Это все?», «Ну, и что?». Если хам не унимается, можно замучить его односложными вопросами, потом гордо удалиться.

Как избежать оскорблений на интернет-просторах

В интернете люди могут писать что угодно своему оппоненту, ведь они не видят человека. Стоит ли отвечать на хамство и оскорбления? Действительно, можно игнорировать такое обращение. А лучше сделайте это казенным «сухим» языком, чтобы человек понял, что он никого не задел.

Если продолжается, можно конечно ответить дерзко, грубо: «Вы хам»? «Я так и понял»! Но попробуйте поперечислять ему правила вежливости, которые сами и придумаете. Если оскорбления продолжатся, снова перечисляйте правила вежливости.

Кстати, такой же прием можно продемонстрировать и в школе. Перечисляйте, загибая при этом пальцы. Вот это будет шок!

Уважаемые друзья, вы посмотрели, как достойно ответить на оскорбления. Ваше право что-то выбрать для себя или придумать свои ответы обидчикам.

Источник статьи: http://anisima.ru/kak-dostoyno-otvetit-na-oskorblenie/

Оцените статью
Про баню