Как называется предбанник перед квартирой

Содержание
  1. 4 варианта расположения предбанника современной бани😲. Множество💡идей как сделать и обустроить
  2. Сегодня о таком помещении в частном хозяйстве, которое наверняка есть на каждом участке и часто появляется одним из первых — это предбанник.
  3. Предбанник на крыльце
  4. Предбанник по минимуму
  5. Предбанник с комнатой отдыха
  6. Предбанник
  7. Хотела бы узнать, у нас есть предбанник, который отделяет квартиры от лестничной площадки.
  8. Пожалуйста может ли ТСЖ снимать дверь на лестничной площадке общего домового имущества в кладовых помещения?
  9. Мы — собственники двух смежных квартир. Хотим поставить общую дверь на лестничной площадке. Как можно оформить это по закону?
  10. А сколь процентов голосов должно быть собрано — 50 или 2/3?
  11. Законно ли снять дверь на лестничной площадке? Маленький коридор и две двери в квартиры одна прямо другая на право, а.
  12. Железная дверь на лестничной площадке.
  13. Как обязать соседей демонтировать металлическую дверь на лестничной площадке?
  14. Могу ли я установить дверь на лестничной площадке?
  15. Можно ли устанавливать кодовую дверь на лестничной площадке последнего этажа жилого дома (девятиэтажная малосемейка)? Спасибо.

4 варианта расположения предбанника современной бани😲. Множество💡идей как сделать и обустроить

Продолжаем тему различных вариантов организации домашних пространств, а конкретно входных групп. Ссылка на статьи с предыдущими материалами будут внизу этой статьи

Сегодня о таком помещении в частном хозяйстве, которое наверняка есть на каждом участке и часто появляется одним из первых — это предбанник.

Предбанник представляет собой место, которое позволяет комфортно приготовиться к банным процедурам. Вариант его выполнения зависит от функционала, которым планируется наделить предбанник, в общем же виде можно выделить такие назначения:

  • укромное помещение для раздевания, находящееся перед мойкой и парилкой. Где не будет холодно зимой и в тоже время не слишком жарко, как в бане;
  • скорее в дополнение к предыдущему тезису, считается что предбанник несёт техническое назначение для задержки тепла из парной и непропускания обратного холода. В случае, его отсутствия резкие перепады оказывают негативное влияние на отделочные материалы и конечно выстужают парилку;
  • помещение для хранения банных принадлежностей, например шапочек для парной, средств для мытья, эфирных масел, тазиков, ковшей и других ёмкостей, которым не зачем находиться в парной постоянно;
  • комната отдыха, между заходами в парилку или даже то где можно полежать после парной, попить свежезаваренного чая.
Читайте также:  121 стрелковой дивизии 11а баня

В этой же статье, как обычно от простого к сложному, остановимся на различных подходах к обустройству предбанника. Пока мы не разбираем конкретные планировки помещений или подробные списки их наполнения с техническими коммуникациями. Здесь лишь общие идеи решения организации пространства.

Предбанник на крыльце

Дословно, предбанник — это то место, которое находится перед баней. В зависимости от климата или скажем так смыслового содержания конкретной бани, то классического отдельного помещения предбанника может и не быть.

Лесная наспех срубленная баня охотников не может похвастать наличием излишеств. Поэтому небольшой навес, порожек и крючки для верхней одежды — это вполне приемлемо! Да, в этом есть что такое атмосферное и уютное.

Вообще маленькая баня с отсутствующим предбанником — сознательный вариант минималистов или временный подход на первоначальном этапе обустройства своего участка в отсутствии финансов.

Если говорить про обустройство входа в баню, то логично предусмотреть ниши и полки для дров, такое будет банально удобно при растопке, ну и добавит такого загородного стиля.

Следующий уровень развития данного подхода — крыльцо с большой террасой на входе, там можно расположить кресла и другие места для отдыха. Такое пространство может послужить местом отдыха на участке и независимо от растопки бани.

Понятно, что все эти варианты входа с террасой имеют смысл и даже в случае с наличием классического предбанника в виде отдельной комнаты. Далее же про варианты с наличием отдельного помещения.

Предбанник по минимуму

Всё-таки даже если рассматривать самую простую и компактную баню, то даже она обязательно имеет два основных помещения. Первое из них – это, конечно же, парная. Второе – предбанник, главное что от него требуется это возможность раздеться, для этого так или иначе, придется отгораживать отдельную зону. Даже если вы планируете пользоваться баней в единственном лице, рано или поздно ее посетят ваши родные или друзья. И без отделенной раздевалки могут возникнуть неудобства, которые в бане ни к чему.

Если здесь будут только раздеваться, то вполне логично оборудовать комнату соответствующей мебелью и аксессуарами. В предбаннике по минимуму достаточно лавку, настенную вешалку, никогда не лишним будет зеркало, чтобы можно было привести себя в порядок перед выходом.

Для более продвинутых вариантов не плохо оборудовать его навесными полками шкафами, тумбами для хранения, возможно поставить даже стиральную машину, ведь часто для неё в доме отдельное место выделить не удаётся.

Конечно, при этом для уюта лишним не будет добавить аксессуары: подушки,часы, картины, всякие бутылочки, надо еще обратить внимание на дизайн светильника — он даёт особый акцент пространству. Ну и все эти улучшения должны естественно сочетаться с самой отделкой предбанника, а как мы видим из представленных фото вариантов материалов стен множество.

В зависимости от расположения входной двери в баню можно применить угловую расстановку мебели — решение отлично экономит место. Как видно по фото выше, даже в самом маленьком пространстве с банальной отделкой вагонкой, получается уютно и симпатично. Секрет в сочетании цветов и применении текстиля.

Предбанник с комнатой отдыха

Идём дальше! А дальше уже г более дорогим вариантам и дорогие они в первую очередь, тем что эти варианты с комнатой отдыха занимают много места,а любое дополнительное место требует больших затрат на строительство. Кроме того если его наполнять качественной мебелью, то придется тратить деньги на поддержание этого пространства и продумывать способы сохранение постоянных климатических условий.

Вот такие варианты в стиле СПА позволяют создать просто царский комфорт. А может — это будет не так и дорого, подумать можно. Ниже еще выкладываю, казалось бы, экзотические варианты: гнутых подвесных и кожаных кресел — насколько это функционально вопрос, но необычно, точно!

Полноценный же вариант предбанника-комнаты для отдыха сложно представить без набора мебели, состоящего из стола и комплекта стульев или скамей, лавок. Все остальное добавляется по усмотрению и по возможностям 😲: камин, телевизор, бар, самовар, холодильник, электрический мангал или гриль.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/udobno/4-varianta-raspolojeniia-predbannika-sovremennoi-bani-mnojestvoidei-kak-sdelat-i-obustroit-5fa64cba3a59d85105cf6231

Предбанник

About
Profile
olesyako posting in pishu_pravilno
Blurb
перед тем как задать вопрос, прочтите, пожалуйста, FAQ. уважайте чужое время.
Февраль 2021
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
Navigation
Свежие записи
Архив
Друзья
Личная информация
Поделиться
Пожаловаться

Page Summary
[#] (без темы)
[#] (без темы)
[#] (без темы)
[#] (без темы)
[#] (без темы)
[#] (без темы)
[#] (без темы)
[#] (без темы)
[#] (без темы)
[#] (без темы)
[#] (без темы)

Предбанник 22 мар, 2007 @ 12:17

Какие ассоциации вызывет у вас слово «предбанник»? Перешло ли оно в значение «комната перед основным помещением»?

Из официального сообщения для сотрудников фирмы:

«Уважаемые сотрудники!
Напоминаю Вам, что у нас есть специально отведенное место для курения – предбанник на втором входе. По договору мы не можем курить на территории автосервиса, пожалуйста, если вы хотите курить на улице – выходите за ворота.
Также при курении в предбаннике закрывайте, пожалуйста, дверь.
Всем удачного дня!»

Источник статьи: http://pishu-pravilno.livejournal.com/2580043.html

Хотела бы узнать, у нас есть предбанник, который отделяет квартиры от лестничной площадки.

В предбаннике находятся две квартиры. Соседка потребовала чтобы мы убрали обувную полку, стоящую возле нашей двери. Вызвала женщину из ЖКХ, та сказала что наша полка не имеет права стоять, и мы должны ее убрать, а полка соседки стоит под щитком, когда щиток может в любой момент коротнуть, и все что лежит на ее полке может загореться, но ей позволено, чтобы ее полка там стояла. Скажите, как быть в такой ситуации, и есть ли какой то закон?

Дарья, здравствуйте! Как ваш «предбанник» оформлен? Если это обще домовое имущество, то естественно с разрешения общего собрания собственников жилья, если мебель не нарушает требований пожарной безопасности. Если в вашей собственности, то сами можете распоряжаться своим имуществом без согласия всех обще домовых собственников, но не нарушая требований пожарной безопасности.

Пожалуйста может ли ТСЖ снимать дверь на лестничной площадке общего домового имущества в кладовых помещения?

Если кладовые незаконно оборудованы, то вправе устранить нарушения. Если же всё официально оформлено, то жалоба в Г-ЖИ, в суд.

Это где такие помещения? Насколько мне известно на лестничных площадках никаких «кладовых помещений» быть не может.

Если дверь не запланирована проектом, нет положительного решения общего собрания собственников об установке двери, если дверь мешает в случае экстренной эвакуации, если есть предписание ГАИ, то может.

Мы — собственники двух смежных квартир. Хотим поставить общую дверь на лестничной площадке. Как можно оформить это по закону?

По закону будет затруднительно. Поскольку лестничная площадка относится к общей собственности всех собственников многоквартирного дома, то необходимо будет собирать общее собрание, решать вопрос о возможности установки двери, которая ограничит доступ к общему имуществу.

В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса РФ межквартирная лестничная площадка, на которой была установлена металлическая дверь относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме. В соответствии с ч. 3 п. 2 статьи 44 Жилищного кодекса РФ «принятие решений о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме» относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Для установление металлической двери необходимо получение разрешительной документации на перепланировку общего имущества многоквартирного дома, а также требований «Правил противопожарной безопасности».

Если данная дверь не мешает другим собственникам жилья,-не закрывает проход или доступ к инженерным коммуникациям, щиткам и т.д., то проблем никаких нет. Достаточно получить разрешение на собрании собственников МКД, оформить Протокол собрания и делайте перегородку.

А сколь процентов голосов должно быть собрано — 50 или 2/3?

А сколь процентов голосов должно быть собрано — 50 или 2/3? И обязательно, чтобы собственники заполняли бюллетени? Мы провели собрание, собрали 54%, но многие отказались заполнять в бюллетени данные на квартиру, хотя подписи оставили. Мы получили отказ в коммунальной компании, так как они считают это реконструкцией и уменьшением общего имущества, а значит нужно 100%.

Оснований достаточно для того, чтобы обжаловать отказ управляющей компании в судебном порядке. Шанс на успех дела — 70%, если Вы ничего не переиначили в своих вопросах и ничего не утаили.

Законно ли снять дверь на лестничной площадке? Маленький коридор и две двери в квартиры одна прямо другая на право, а.

Законно ли снять дверь на лестничной площадке? Маленький коридор и две двери в квартиры одна прямо другая на право, а дверь выходит на лестничную площадку к лифту, можно ли ее снять? Я знаю люди железные двери устанавливают в такие коридоры, но у нас очень плохие отношения с соседями и мы их очень боимся, и хотелось снять эту дверь в подъезд. Тут настоящая угроза жизни, просто очень опасно находиться с такими людьми за одной дверью.

Ну скажем так, в моем доме (а он такой же, как Ваш) у многих дверь эта отсутствует, однако, они не сознаются кто ее снял (может развалилась от времени?) — не знаю. Что мешает просто замок снять? Запирать ее точно не обязаны. А кроме того, если соседи мешают с ними надо разбираться, так сказать в правовом поле, сейчас дверь, потом еще что-то. Тут надо проводить работу, а для этого хорошо бы заручиться знаниями, например, адвоката.

Железная дверь на лестничной площадке.

Этот же сосед поставил на лестничной площадке железную дверь, т.е отгородил часть лестничной площадки в своё личное пользование. Если я не ошибаюсь, то это противозаконно по правилам противопожарной безопасности. Куда я могу обратиться по этому поводу.

Вам во первых следует обратиться в управляющую компанию, а во вторых написать жалобу в Пожарный надзор.

Как обязать соседей демонтировать металлическую дверь на лестничной площадке?

Мои соседи без моего согласия установили металлическую дверь, отделяющую лестницу и лифтовой холл и приквартирную площадку (на которой расположены двери всех 4 х квартир на этаже). Металлическая дверь закрывается на два замка, ключ от одного из которых у меня есть, от второго — нет. На площадке соседи хранят свои вещи. Мне нужно, чтобы соседи убрали с общей площадки свои вещи и перестали закрывать дверь на замок (мне это доставляет неудобства, и я как собственник общего имущества на это согласия не давала). Каким образом нужно действовать, чтобы обязать соседей выполнить требования?

Вам необходимо обратиться в органы БТИ с жалобой. Лестничная площадка является общей собственностью всех жильцов дома и никто не имеет права устанавливать на ней двери и иные препятствия.

С уважением, Кузьмин М.А.

Вам нужно написать жалобу на соседей.

В Вашей ситуации возможны два легальных варианта:

1) Обращаться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании собственностью, получать решение суда и с приставами его исполнять.

2) Пишите заявление в ЖЭК, ТСЖ или иную эксплуатирующую организацию с просьбой зафиксировать неправомерную установку двери. Далее к участковому — заявление с описанием ситуации и требованием отреагировать. После — вызываете мастера по вскрытию/демонтажу дверей и в присутствии участкового за свои деньги дверь демонтируете.

Могу ли я установить дверь на лестничной площадке?

Без согласия остальных собственников не можете установить дверь Лестничная площадка это общее имущество ст 36 ЖК РФ.

Можно ли устанавливать кодовую дверь на лестничной площадке последнего этажа жилого дома (девятиэтажная малосемейка)? Спасибо.

Если на этой площадке имеется выход на чердак или на крышу — нельзя.

Источник статьи: http://www.9111.ru/questions/14737100/

Оцените статью
Про баню