Как подключится по хама

Как играть через Хамачи по сети

Для того, чтобы начать играть через Хамачи с другом в игры, необходимо сделать 2 простые вещи:

Если с первым пунктом все понятно (если нет – кликните по нему и прочитайте подготовленную инструкцию), то со вторым – немного сложнее. Игр, в которые можно играть по локальной сети, великое множество, и каждая из них имеет свои особенности и настройки для работы мультиплеера. Поэтому дать общие рекомендации (чтобы они работали), будет сложно, но я постараюсь это сделать.

Сначала прочтите инструкцию «как пользоваться Hamachi», затем создайте свою сеть через программу и пригласите в нее своих друзей.

В некоторых играх после этого достаточно просто зайти в меню сетевой игры (часто она называется «Multiplayer») и там появятся все пользователи, которые подключены к вам через Хамачи. Начать игру в таком случае можно без дополнительных телодвижений.

В других играх, чтобы играть через Hamachi по сети, необходимо подключаться по IP к другу (с которым хотите поиграть) напрямую.

Узнать IP любого подключенного пользователя можно через окно подключений программы.

Hamachi без труда объединит любые компьютеры в виртуальную локальную сеть и назначит всем участникам IP адреса, вам останется только узнать из мануала к вашей игре (можно найти на официальном сайте или фан-сайте любой игры), как пользоваться локальным Мультиплеером в ней.

В инструкции «как играть в Майнкрафт через Хамачи» вы можете посмотреть на примере, что нужно настроить и как подключиться к другу, чтобы можно было играть с ним по сети в эту игру.

Источник статьи: http://hamachi-pc.ru/instructions/kak-igrat-cherez-hamachi.html

Как пользоваться Хамачи

Вам не обязательно иметь опыт настройки сети, чтобы научиться правильно пользоваться Хамачи. Программа имеет простой интерфейс и минимум настроек. В большинстве случаев менять их не нужно. Все что необходимо знать – это как подключаться к сети и как создавать свою сеть.

Но для начала вам необходимо зарегистрироваться (создать аккаунт Logmein). После того, как аккаунт будет создан, запустите Хамачи и включите его, нажав специальную кнопку.

Теперь попробуем подключиться к какой-нибудь сети.

Как подключиться к сети через Хамачи

Шаг 1

Запустите программу и щелкните на кнопку «Подключиться к существующей сети».

* если у вас нет этой кнопки на главном экране, зайдите в верхнем меню в «Сеть» и выберите команду подключения там.

Шаг 2

Введите идентификатор сети, к которой хотите подключиться, и пароль от нее (если он потребуется).

Это может быть сеть, которую создал ваш друг или какое-нибудь игровое сообщество. Если не знаете, к какой сети подключиться, попробуйте соединиться с сетями со следующими идентификаторами:

  • PlayGround.ru Action
  • PlayGround.ru RPG
  • PlayGround.ru Strategy
  • PlayGround.ru Other

* пароль не вводите, просто нажмите «Подключиться».

Если в этих сетях будут свободные слоты, то вы сможете подключиться.

Как создать свою сеть через Хамачи

Теперь мы научимся пользоваться программой Logmein Hamachi, чтобы создавать свои собственные виртуальные локальные сети. Это очень просто, следуйте инструкции.

Шаг 1

Запустите Hamachi и нажмите кнопку «Создать новую сеть».

* если у вас нет такой кнопки, зайдите в пункт верхнего меню «Сеть» и выберите команду создания сети там.

Шаг 2

Придумайте уникальное имя (идентификатор) для вашей сети и пароль (запишите эти данные), затем нажмите на кнопку «Создать».

Вот и все, сеть создана!

* к вашей сети может быть подключено максимум 5 человек (включая вас). В личном кабинете на сайте Logmein вы можете увеличить максимальное количество подключаемых участников, сменив подписку.

Поздравляем, теперь вы знаете как пользоваться Hamachi, сообщите идентификатор вашей сети и пароль друзьям, чтобы они могли к ней подключиться.

Источник статьи: http://hamachi-pc.ru/instructions/kak-polzovatsya-hamachi.html

Как играть в Майнкрафт через Хамачи

Чтобы убедиться, реально ли играть с другом в Майнкрафт через Хамачи по сети, я специально скачал демо-версию игры с официального сайта и сам попробовал в нее поиграть. Это оказалось очень просто, настройка не заняла много времени, я подготовил инструкцию, выполнив все шаги которой и вы сможете играть в Minecraft через Hamachi (а точнее через виртуальную локальную сеть, которую создает программа).

Шаг 1

Запустите Hamachi (скачать последнюю версию программы можно здесь) и создайте новую виртуальную сеть. Для этого запустите программу и нажмите на кнопку «Включить».

* перед включением Hamachi предложит авторизоваться или зарегистрировать аккаунт. Сделайте это обязательно, иначе вы не сможете создавать сети и подключаться к ним.

Кликните на кнопку «Создать новую сеть» либо выберите этот пункт через верхнее меню.

Придумайте идентификатор сети (он должен быть уникальным) и пароль (запомните его!), и нажмите «Создать».

Шаг 2

Запустите лаунчер Minecraft и нажмите кнопку «Играть». Показываю на демонстрационной версии:

В игре нажмите клавишу «ESC» и кликните на кнопку «Открыть для сети».

В следующем окне нажмите на «Открыть мир для сети».

После этого появится информация о том, что локальный сервер работает на порте «номер такой-то». Запишите номер порта, если этого не сделать, играть в Майнкрафт через Хамачи с другом не получится (номер порта понадобится ему при подключении).

Шаг 3

Теперь ваш друг должен к вам подключиться. Ему необходимо запустить Hamachi (зарегистрироваться в нем, если он еще не сделал этого ранее), нажать на кнопку «Включить»

и через меню выбрать «Сеть» — «Подключиться к существующей сети».

В открывшемся окне ему нужно ввести идентификатор вашей сети и пароль от нее (сообщите ему эти данные).

После того, как он подключится, ему необходимо скопировать ваш IP адрес из окна Hamachi. Для этого нужно щелкнуть правой кнопкой мыши на вашем логине и выбрать «Копировать адрес IPv4».

После этого, чтобы увидеть скопированный IP адрес, вставьте его в любой текстовый редактор.

Шаг 4

Теперь все готово, чтобы играть в Майнкрафт по Хамачи. Вашему другу нужно запустить игру и подключиться к вам. Для этого через меню пусть зайдет в «Сетевая игра» — «Прямое подключение» и введет скопированный IP адрес и через двоеточие порт, который был показан в лаунчере при создании локального сервера (второй шаг инструкции). Запись должна быть в формате IP:порт.

Источник статьи: http://hamachi-pc.ru/instructions/kak-igrat-v-minecraft-cherez-hamachi.html

Как настроить Хамачи

Для того, чтобы правильно настроить Хамачи для игры по сети, вам необходимо сначала изменить настройки сетевого адаптера в Windows. Подробные инструкции по настройке:

Затем измените параметры самой программы.

Шаг 1

Откройте параметры Хамачи

И в открывшейся вкладке снова зайдите в «Параметры». Там вам необходимо для опций «Шифрование» и «Сжатие» выбрать значение «Любой».

Шаг 2

Зайдите в «Дополнительные настройки».

    отключить использование прокси-сервера, выбрав для соответствующего параметра значение «Нет».

Включить разрешение имен по протоколу mDNS.

Для опции «Фильтрация трафика» выбрать значение «разрешить все».

И включить присутствие в сети. После – зафиксируйте все изменения, нажав кнопку ОК.

* после изменения всех настроек перезапустите Hamachi с помощью кнопки включения/отключения.

Шаг 3

Если вы подключены к интернету через роутер, то желательно открыть порты через Hamachi.

Источник статьи: http://hamachi-pc.ru/instructions/kak-nastroit-hamachi.html

Как пользоваться Hamachi

Для того чтобы было возможным установить прямое сетевое соединение с другим абонентом, Hamachi предоставляет каждому пользователю уникальный постоянный внешний ip-адрес, который в дальнейшем и будет использоваться в качестве основного средства при подключении.

Интерфейс Hamachi

Несмотря на кажущуюся внешнюю сложность, настроить и пользоваться утилитой Hamachi довольно легко, ведь данная программа имеет до ужаса упрощенный, грамотно продуманный и интуитивно понятный интерфейс.

Регистрация аккаунта в Hamachi

После скачивания и установки/инсталляции программы на компьютер, для начала, в ней нужно зарегистрироваться . Придумайте себе пользовательский логин/пароль , зарегайтесь и войдите в программу. Теперь, вам осталось лишь добавить в Хамачи какие-нибудь сети, чтобы найти других пользователей. После этого, вы сможете через чат договориться с ними об игре, передаче файлов и т.д.

Создание собственной сети в Хамачи

В Hamachi вы легко сможете создать свою собственную сеть, чтобы, например, чтобы пускать туда только определенных людей, а также полноценно ею управлять (разграничивать статусы и права доступа юзеров) и контролировать всех абонентов. Для этого, нажмите на опцию «Создать новую сеть» в центральном окне программы или на панели управления в графе «Сеть». Придумайте ей название (идентификатор сети) и пароль (обязательно больше трех символов!). После этого вы должны сообщить эти данные всем пользователям, которых вы хотите в ней видеть. Используйте icq, skype, электронную e-mail почту или же просто опубликуйте сообщение на форуме или в комментариях на каком-нибудь сайте. Вариантов, как оповестить нужных людей, на самом деле, достаточно много! Как только они получат логин/пароль от вашей сети, сразу же смогут к ней присоединиться. Для связи с ними будет доступен, как групповой, так и личный чат. Кроме того, вы будете видеть внешний ip-адрес каждого из них, который в дальнейшем и будете использовать для установки соединения.

Подключение к сторонним сетям в Хамачи

Сегодня в интернете существует множество различных сетей Hamachi, посвященных разным играм и т.п. Их легко найти на всевозможных игровых сайтах и порталах. Все, что вам нужно для того, чтобы подключиться к любой из них — это логин (идентификатор сети) и пароль ! Найдите сайт, присмотрите понравившуюся сеть, запустите Хамачи, нажмите в центральном окне программы или в графе «Сеть» на опцию «Подключиться к существующей сети», правильно введите (а лучше скопируйте и вставьте!) логин/пароль к ней и, вперед! Местная публика, наверное, вас уже заждалась! В сторонней сети вам будут доступны практически те же функции (личный и групповой чат, передача файлов, просмотр данных о других абонентах), за исключением тех, которыми обладают ее админ и модераторы, а также определенных ограничений установленных ими (если таковые имеются).

Как играть через Хамачи

Итак, вы все правильно сделали и программа установлена, настроена, сети созданы/добавлены, игроки ждут. Возникает закономерный вопрос: «А как же играть через Хамачи?!»

Все предельно просто. Для начала, через чат, договоритесь об игре с кем-либо из соперников. Затем, не выключая Хамачи, оба игрока запускают игру на своих компьютерах, входят в сетевой режим (в каждой игре он может называться по-разному: «мультиплеер» , «коллективная игра» , «сетевая игра» , «онлайн игра» и т.д.) и выбирают вариант игры «локальная сеть» (в разных играх также может называться по-разному). Далее (по договоренности заранее) один игрок создает сервер, а второй геймер к нему подключается, вбивая в нужные поля логин и ip-адрес оппонента, которые есть в Хамачи. Как видите, проще некуда! Однако, не забудьте учесть, что у обоих игроков на компьютерах должна быть установлена одинаковая версия игры (с учетом вариантов и модификаций репаков, патчей и дополнений), иначе с соединением и игрой могут быть проблемы!

Некоторые проблемы с Hamachi

Как и у любой сетевой программы, у Хамачи могут возникнуть определенные проблемы при работе. Попробуйте их исправить, выполнив следующие действия.

1) Сбои в соединении часто возникают, если у пользователей установлены разные версии программы . Попробуйте обновиться до одной версии или установить последнюю.

2) Отключите на время игры антивирусы и фаерволы (в том числе, и фаервол на роутере/маршрутизаторе) или добавьте в них Хамачи в «Исключения».

3) Отключите Брандмауэр в Windows (последовательно нажмите Пуск —> Панель управления —> Система и безопасность —> Брандмауэр Windows) или отключите в нем ограничения на Хамачи.

4) В Windows 7 и Vista нужно сделать сеть Hamachi «Домашней сетью» (откройте Панель управления —> Сеть и Интернет —> Центр управления сетями и общим доступом» и посмотрите на значок сети Хамачи, там должен быть изображен домик с надписью «Домашняя сеть», если это не так, то выберите вариант домашней сети).

5) Чтобы устранить проблемы с соединением, нужно повысить сетевой приоритет Хамачи (откройте последовательно Панель управления —> Сеть и Интернет —> Центр управления сетями и общим доступом —> Изменение параметров адаптера —> Сетевые подключения —> нажмите Alt, чтобы вызвать функциональное меню —> Дополнительно —> Дополнительные параметры —> выделите нажатием мыши Hamachi и нажимая зеленую стрелку справа, поднимите Хамачи на самый верх).

Источник статьи: http://howto.mydiv.net/view-Kak-polzovatsya-Hamachi.html

Читайте также:  Можно ли заболеть гриппом в бане
Оцените статью
Про баню