Как рассчитать фундамент для бани калькулятор

Калькулятор фундамента под баню

Фундамент для бани — это специальная опорная конструкция, которая служит для обеспечения целостности и сохранности сооружения в течение всего срока эксплуатации. Различают несколько основных видов оснований, которые можно подойдут для бани лучше всего:

На нашем сайте вы можете выполнить расчет ленточного фундамента и монолитной плиты.

Выбор типа фундамента для бани

Перед началом строительства нужно заранее определиться с типом фундамента, который будет использоваться для бани, во-первых, чтобы подсчитать приблизительную стоимость затрат (основание составляет 30-50% от общей суммы), а во-вторых, чтобы понять нужно будет привлекать строительную бригаду или нет.

На сегодняшний день самым популярным фундаментом для бань является ленточный. Он находит широкое применение для любых малоэтажных построек, так как крайне легко изготавливается, не требует значительных трудовых ресурсов и цена находится на приемлимом уровне. Он может быть, как монолитным, так и блочным. По глубине заложения подразделяется на заглубленный (> 0,5 м) и мелкозаглубленный ( Винтовой фундамент представляет собой несколько соединенных между собой металлических труб с лопастью на заостренной части. Этот вид основания находит широкое распространение на уклонах и плывущих почвах.

Наиболее дорогой, но надежный вид фундамента — плитный. Плита изготавливается в виде монолитной железобетонной конструкции, которая за счет большой площади позволяет распределить нагрузку равномерно по всему телу основания.

Читайте также:  Баня из бревна 24см

Расчет фундамента бани

На нашем сайте имеются калькуляторы расчета фундамента, которые подскажут все допустимые параметры для сохранения устойчивости конструкции и помогут узнать количество материала для изготовления.

Для того чтобы рассчитать фундамент для бани из бруса, перейдите по ссылке выше и выберите интересующее вас основание. Затем заполните поля с габаритами постройки и нажмите кнопку «Рассчитать».

Например, для того чтобы получить расчет материала для создания монолитного фундамента бани размером 3 на 4, введите в поле высота — 200, ширина — 3000, длина — 4000, все размеры в миллиметрах. В итоге для создания потребуется 2,4 м 3 бетона.

Источник статьи: http://kalk.pro/tags/fundament-pod-banyu/

Ленточный фундамент

Скачать, сохранить результат

Выберите способ сохранения

Информация

Ленточный фундамент — сборное либо монолитное основание из высокопрочных железобетонных блоков, которые укладывают по периметру будущего строения, а также в зонах несущих конструкций. Формирование ленточного фундамента не предполагает привлечение тяжёлой строительной техники, но при этом требует абсолютной точности расчётно-измерительных операций. Интерактивный калькулятор ленточного фундамента позволит быстро и безошибочно рассчитать долю песка, цемента и щебня при изготовлении бетона вручную, размеры ленты, а также параметры опалубки и арматуры основания для дома из пенобетона или газобетона.

Преимущества онлайн калькулятора ленточного фундамента

  • Экономит время, нервы, силы и средства при составлении сметы расходов на закупку стройматериалы.
  • Позволяет оценить объём созидательных действий, а также спрогнозировать сроки формирования фундамента ленточного типа.
  • Грамотный расчёт параметров арматуры и бетона гарантирует высокую прочность и надёжность внутреннего каркаса конструкции.
  • Возможность мгновенно рассчитать параметры для монолитного или сборного, малозаглубленного либо глубоко заложенного фундамента ленточного типа.
  • Опции 2D и 3D визуализации позволяют наглядно оценить адекватность расчётных манипуляций и своевременно внести необходимые поправки.

Задачи, которые решает калькулятора

Расчёт арматуры на ленточный фундамент помогает определить общую длину и вес арматурного каркаса, а также минимальный диаметр поперечных и продольных стержней, количество рядов в поясах арматуры, шаг хомутов и величину нахлёста. Расчёты производятся в соответствии с правилами СП 52-101-2003.

Расчёт бетона на ленточный фундамент даёт информацию о долях песка, щебня и цемента, а также весе основного стройматериала для заливки ленточного фундамента. Результаты расчётов позволяют грамотно и компетентно распределить нагрузку на сегменты конструкции.

Расчёт опалубки конкретизирует общую длину периметра, а также площадь подошвы и наружной боковой грани железобетонной ленты.

Онлайн калькулятор для расчёта ленточного фундамента работает для вас совершенно бесплатно. По любому вопросу пишите чуть ниже в комментариях — мы Вам обязательно поможем.

Источник статьи: http://calcstroy.ru/fundament/lentochnyj-fundament

Расчёт фундамента

Удобный калькулятор, который позволяет сделать расчет фундамента (ленточного или свайного), адаптирован к использованию как на десктопе, так и на мобильных устройствах: где бы вы ни находились, вы сможете ввести параметры будущего фундамента и узнать, сколько материалов для него понадобится. Затем можно сохранить результаты подсчетов в одном из предложенных форматов – .png или PDF.

Результаты подсчетов в нужном формате можно скачать на ПК или устройство, либо же отправить по электронной почте на свой e-mail или e-mail вашего проектировщика/сметчика. Это рекомендуется делать, чтобы сверить со специалистом результаты и дополнительно проконсультироваться перед покупкой материалов.

В калькуляторе учтены:

  • самые популярные виды фундаментов;
  • самые популярные строительные материалы и их марки;
  • необходимые расходники;
  • сваи и их количество для свайного фундамента и ширину – для ленточного фундамента;
  • несущая способность и нагрузка на указанный тип фундамента и т.д.

Онлайн-калькулятор для расчета фундамента легко используют даже те, кто не имеет отношения к строительству, но хотят прикинуть примерные затраты на портландцемент, песок, щебень и арматуру для укладки в опалубку. Расчет бетона и арматуры на фундамент онлайн-калькулятор делает исходя из стандартных данных, поэтому будет нелишне посоветоваться с тем, кто делал исследование на вашем участке, и может порекомендовать правильные параметры для фундамента.

Для расчетов калькулятор фундамента использует сантиметры, а не метры: это значит, что данные фундаментной ленты шириной 0,4 м и общей длиной 30 м будут выглядеть как 40 см и 3000 см соответственно.

Источник статьи: http://calcstroy.ru/fundament

Онлайн калькулятор расчета размеров, арматуры и количества бетона монолитного ленточного фундамента

Информация по назначению калькулятора

Онлайн калькулятор монолитного ленточного фундамента предназначен для расчетов размеров, опалубки, количества и диаметра арматуры и объема бетона, необходимого для обустройства данного типа фундамента. Для определения подходящего типа фундамента, обязательно обратитесь к специалистам.

Л енточный фундамент представляет собой монолитную замкнутую железобетонную полосу, проходящую под каждой несущей стеной строения, распределяя тем самым нагрузку по всей длине ленты. Предотвращает проседание и изменение формы постройки вследствие действия сил выпучивания почвы. Основные нагрузки сконцентрированы на углах. Является самым популярным видом среди других фундаментов при строительстве частных домов, так как имеет лучшее соотношение стоимости и необходимых характеристик.

С уществует несколько видов ленточных фундаментов, такие как монолитный и сборный, мелкозаглубленный и глубокозаглубленный. Выбор зависит от характеристик почвы, предполагаемой нагрузки и других параметров, которые необходимо рассматривать в каждом случае индивидуально. Подходит практически для всех типов построек и может применяться при устройстве цокольных этажей и подвалов.

П роектирование фундамента необходимо осуществлять особенно тщательно, так как в случает его деформации, это отразится на всей постройке, а исправление ошибок является очень сложной и дорогостоящей процедурой.

Д алее представлен полный список выполняемых расчетов с кратким описанием каждого пункта.

Источник статьи: http://stroy-calc.ru/raschet-lentochnogo-fundamenta

Онлайн калькулятор расчета монолитного плитного фундамента (плиты, ушп)

Информация по назначению калькулятора

Онлайн калькулятор монолитного плитного фундамента (плиты) предназначен для расчетов размеров, опалубки, количества и диаметра арматуры и объема бетона, необходимого для обустройства данного типа фундамента домов и других построек. Перед выбором типа фундамента, обязательно проконсультируйтесь со специалистами, подходит ли данных тип для ваших условий.

П литный фундамент (ушп) – монолитное железобетонное основание, закладываемое под всю площадь постройки. Имеет самый низкий показатель давления на грунт среди других типов. В основном применяется для легких построек, так как с увеличением нагрузки существенно возрастает стоимость данного типа фундамента. При малом заглублении, на достаточно пучинистых грунтах, возможно равномерное приподнимание и опускание плиты в зависимости от времени года.

О бязательно наличие хорошей гидроизоляции со всех сторон. Утепление может быть как подфундаментное, так и располагаться в стяжке пола, и чаще всего для этих целей применяется экструдированный пенополистирол.

Г лавным преимуществом плитных фундаментов является относительно низкая стоимость и простота возведения, так как в отличии от ленточного фундамента нет необходимости в проведении большого количества земляных работ. Обычно достаточно выкопать котлован 30-50 см. в глубину, на дне которого размещается песчаная подушка, а так же при необходимости геотекстиль, гидроизоляция и слой утеплителя.

О бязательно необходимо выяснить какими характеристиками обладает грунт под будущим фундаментом, так это это является основным решающим фактором при выборе его типа, размера и других важных характеристик.

Д алее представлен полный список выполняемых расчетов с кратким описанием каждого пункта. Вы так же можете задать свой вопрос, воспользовавшись формой в правом блоке.

Источник статьи: http://stroy-calc.ru/raschet-fundamenta-plita

Оцените статью
Про баню