Как снимать скрыто в бане

Как установить скрытую видеокамеру в бане

Установил скрытую камеру из старого телефона: показываю, как сделать такую за 5 минут

Привет, подписчики, читатели и изобретатели!

У многих дома есть устаревшие и дышащие на ладан телефоны: и я в числе этих людей. Продавать особого смысла нет, а выкинуть жалко!

Я нашел применение таким аппаратам: показываю, как за 5 минут без каких-либо специальных знаний можно сделать скрытую камеру для дачи, дома, детской комнаты и так далее. Даже бабушка разберется:)

В конце статьи покажу, какую картинку она выдает: я был удивлен!

Нам понадобится

Внимание : этот способ работает как для телефонов на Андроиде, так и для телефонов на iOS — разницы никакой!

Включаем наш старенький телефон. В моем случае это древний, побитый жизнью айфон:

Подключаемся к интернету, заходим в AppStore (или в Google Play, если у вас андроид) и находим там приложение под названием «Камера Видеонаблюдения Alfred».

Достаточно в поиске написать слово Alfred и вы найдете нужное приложение:

Скачиваем, устанавливаем его на телефон — тут все как обычно. Осталось создать аккаунт (или, чтобы не тратить время, нажать «Войти с помощью Google»)

Всё, в приложении нажимаем на кнопку «камера» и устройство готово. Осталось только его установить.

Я сделал так: на кухонном шкафу моей. полудачи-полудома есть много хлама: инструменты, бумага для розжига гриля и все такое. Есть даже отдельная коробка с хламом — в нее отлично лег телефон и, что самое главное, в ней уже есть неприметное отверстие.

Результат вышел таким:

Учитывая, что потолки у меня очень высокие, а телефон при этом нейтрального цвета — заметить его будет очень сложно.

Еще один плюс такого расположения в том, что рядом есть розетка, так что телефон всегда стоит на зарядке и доступ к камере будет у меня в любое время и из любой точки планеты!

Последний шаг и смотрим на результат

Заходим на сайт приложения — https://alfred.camera и там входим в свою учетную запись. Здесь мы можем выбрать любую из камер (да, можно подключать несколько штук одновременно, если у вас много старых телефонов)

Щелкаем на камеру и смотрим на результат:

Качество достаточное для скрытой камеры наблюдения, но что самое интересное — оно может быть намного выше! Всё зависит от скорости интернета. И всё это удовольствие бесплатно: только интернет оплачивай.

Поставьте лайк и подпишитесь на канал: это ОЧЕНЬ сильно помогает нашему маленькому каналу, а вам не стоит ничего, верно? Спасибо за внимание!

СКРЫТОЕ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Скрытое видеонаблюдение

Скрытое видеонаблюдение сегодня имеет широкое применение в своей сфере. Скрытые камеры используются во многих государственных органах, а также магазинах, складах, офисах, домах. В настоящее время каждый может себе позволить купить мини камеру и сделать видеонаблюдение.

Какие выбрать камеры

Виды камер : Скрытая видеокамера может быть в виде дверного глазка. Полнокомплектная видеокамера с инфракрасной подсветкой, которая устанавливается на улице. Видеокамера может быть выполнена с применением термокожуха уличного исполнения. Камеры для офисов, это купольные камеры которые крепятся на потолке.

Читайте также:  Аксессуары для бани самому

Цифровые камеры не нуждаются в дополнительных устройствах, принимает и передает информацию в интернет. У них нет ни проводов, ни настроек, нужен лишь скоростной интернет.

Как установить видеокамеру

Если устанавливать аналоговое видеонаблюдение, то чтобы получить хорошее качество картинки днем и ночью, нужны дорогие камеры, а на дешевых камерах будут одни туманные картины. Ай, пи камеры лучше заказать по интернету, из КИТАЯ, С алиэкспресс, Техмарт, или других многочисленных магазинах торгующих электроникой. Ну а остальные принадлежности стоят у нас не дорого, и заказывать, их по почте смысла нет.

На пример можно прикрепить 3 мегапиксельную камеру на внешнюю сторону дома, для съемки площадки перед домом. Ну а в дверь можно установить одно мегапиксельную камеру для съемки при входе домой. Камера на улице она является уличной, снимает постоянно, а во входе снимает только при движении. При монтаже камеры на улице используйте короб для герметичного соединения провода. Следующий предмет видеонаблюдения это сетевой видео регистратор. Регистратор супер мини МВР.

Это регистратор рассчитан на 4 канала, на 4 камеры, но так, же есть регистраторы с 8-16 каналами, но это нам не надо. В качестве регистратора можно использовать компьютер, или ноутбук но не забывайте, что компьютер потребляет много электроэнергии. Следующая важная деталь это жесткий диск. Используйте только проверенный, полностью без битых и полностью переназначенных секторов диск. Жесткий диск обязательно нужно использовать с внешним питанием.

как установить видеокамеру

Нужен будет для настройки камеры монитор, которым заключается присвоение ай пи адресов, установке правильного времени и прочих настроек. Еще важно, то что надо использовать хорошие блоки. Для одной камеры нужно 12 вольт и около 1 ампера. Если вы будете ставить несколько камер и они будут находиться на удалении друг от друга, то лучше использовать для всех камер один блок питания на 5 ампер. Питание к камерам можно подавать, по тому же кабелю что и сигнал для этого нужны, сплиттер и инжектор и разветвитель питания.

В ночном режиме качество видео похуже, камера автоматический переходит в автоматический режим, включается встроенная инфракрасная подсветка. Итак, установить видеонаблюдение в полнее посильная задача, вы можете купить сначала одну камеру с регистратором, разобраться, настроить, а потом при необходимости докупить камеры. Потратив 100-200 долларов, вы своими силами можете настроить систему видеонаблюдения.

Ночные скрытые камеры

Миниатюрная скрытая камера FULL HD для съемки в темноте. Такая видеокамера помещается в ладони. На корпусе камеры располагаются 6 инфракрасных диодов для ночной подсветки. Микрообьектив имеет угол обзора 170 градусов. Это очень большой угол обзора для такой камеры. В боковом корпусе устройства находится разъем под микро SD карты объемом до 64 гигов. С боку находится отверстие под ремешок. Сверху кнопки управления. Первая кнопка переключения режимов (moud).

Вторая кнопка включение и выключение устройства. Данная видеокамера имеет датчик движения. При движении камера включается на запись. Корпус у камеры изготовлен из металлопластика. В комплекте идет шнур с разъемом микро USB для просмотра снятого материала. Просматривать можно на компьютере. Камера снимает разрешением 1920х1080 пикселей. Зарядка идет через USB кабель от компьютера. Эта камера имеет кольцевой режим записи. Камера при переполнении карты памяти будет сама удалять старые записи, вам не нужно будет самому удалять старые файлы.

Читайте также:  Баня в шымкенте с бассейном

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/kak-ustanovit-skrytuyu-videokameru-v-bane/

Видеонаблюдение в банном комплексе. Технические, этические и юридические вопросы

Системы видеонаблюдения – неотъемлемая часть практически любого коммерческого объекта. Они используются в торговых залах, производственных цехах, офисах, складах и т. д. Но есть ли правовые ограничения на установку камер в таких местах, и как быть с теми объектами, которые непосредственно касаются частной жизни граждан – саунах и банях?

Почему видеонаблюдение предпринимателю устанавливать необходимо?

Установка видеонаблюдения облегчает ведение бизнеса и выполняет сразу несколько функций.

  • Предотвращение противоправных действий и нарушений закона. Система видеонаблюдения – это одна из превентивных мер, направленных на борьбу с незаконными действиями. Осознавая то, что за ним наблюдают, человек с меньшей долей вероятности решиться на кражу или другое преступление.
  • Разрешение спорных ситуаций. Просмотр записей камер видеонаблюдения в бане может стать решающим аргументом при решении споров с клиентами. Отдых в парной часто совмещен с алкоголем, что и вызывает конфликты с администрацией. Записи смогут стать убедительным доказательством правомерных действийперсонала и неподобающего поведения отдыхающих.
  • Контроль сотрудников. Владельцу бизнеса одинаково важно защищать не только интересы своих сотрудников, но и посетителей. Видеонаблюдение помогает дать верную оценку действий персонала, контролировать соблюдение трудовой дисциплины, исключить обман клиентов, махинации с товарно-материальными це
    нностями, а также поддерживать высокий уровень обслуживания.

Инжиниринговая компания «Obion» готова реализовать комплексные решения по устройству внутренних инженерных систем и сетей зданий. Мы предоставляем гарантию на все работы по проектированию и на монтажные работы!

Ждем Вашего звонка по телефону: +7 (499) 370-46-60

Когда банный комплекс укомплектован сотрудниками службы безопасности, системы видеонаблюдения облегчают их работу. При постоянном мониторинге камер, охрана всегда в курсе текущей ситуации и может незамедлительно отреагировать в случае правонарушения или возникновения конфликта.

Где можно и где нельзя ставить камеры по закону?

Отдельного закона, регулирующего процесс видеонаблюдения в общественных местах и банях, не существует. Но есть несколько законодательных актов, в которых есть упоминания о законности видеонаблюдения в тех или иных местах.

Так, статья 23 Конституции РФ гласит о том, что человек имеет право на неприкосновенность свой частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чест

и и доброго имени. Но частная жизнь – широкое понятие, которое не всегда имеет однозначное толкование.

Статья 152.1 Гражданского кодекса РФ дает информацию об обнародовании и использовании изображения человека. Это законно в нескольких случаях:

  • с согласия гражданина;
  • изображения используется в государственных или общественных интересах, к примеру, при розыскных мероприятиях;
  • изображение человека получили при съемке в общественном месте или массовом мероприятии;
  • когда человек позировал за вознаграждение.

Поэтому если видеосъемка не содержит информации о частной жизни человека, не задевает его честь и достоинство, а также человек проинформирован о том, что его снимают, то такая видеосъемка будет считаться законной. Но некоторые общественные места все же подпадают под понятие частной жизни и съемка в них запрещена (обычно это те места, где люди полностью снимают одежду):

  • туалеты и ванные комнаты;
  • раздевалки;
  • номера для отдыха, если таковые предусмотрены в банном комплексе;
  • помывочные и другие виды помещений.

Итак, где законодательно разрешена съемка? Для банного комплекса это следующие места:

  • гардероб, где посетители сдают верхнюю одежду;
  • в районе кассы, дабы избежать спорных ситуаций при расчете с клиентами;
  • у места администратора, чтобы избежать конфликтов в том случае, если клиенты сдают ценные вещи на хранение в сейф;
  • в зоне отдыха, где подаются спиртные напитки и закуски;
  • на парковке для автомобилей, чтобы избежать угона;
  • в зоне входа и выхода, чтобы в случае необходимости установить, находился ли гражданин в то или иное время в здании.
Читайте также:  Как делать крышу бани двухскатную своими руками

Когда владельцы задаются вопросом, устанавливать ли камеры в сауне, многих волнует этичность, а также потенциальный отток клиентов, когда они узнают об установленной системе видеонаблюдения. Но при соблюдении законов эти сомнения беспочвенны. Во-первых, отсутствует вторжение в личную жизнь. Во-вторых, видеонаблюдение в большей степени защищает клиента – его права, автомобиль и другие материальные ценности. В-третьих, камеры видеонаблюдения – это своего рода предупреждение тем, кто захочет нарушить закон или просто ввязаться в конфликт.

Предупреждение посетителей и соблюдение законодательных норм

Чтобы избежать проблем при установке видеонаблюдения, нужно учитывать ряд моментов.

  • Посетители банного комплекса должны быть предупреждены о том, что в помещении ведется видеонаблюдение. Классический вариант – заметная табличка на входе с надписью и понятным изображением камеры. В некоторых случаях эти меры дополняют сообщениями по громкой связи, прописывают информацию в правилах поведения на объекте. Тем самым, когда человек видит предупреждающую надпись и входит в здание, он дает право на его видеосъемку. Также если на объекте планируется прием иностранных гостей, то надписи на табличках дублируются, по крайней мере, на английском языке.
  • Чтобы при подаче гражданских исков или открытии судебных делопроизводств видеоматериалы считались вещественными доказательствами, о монтаже видеонаблюдения в бане в обязательном порядке нужно уведомить Роскомнадзор. Без такого шага все видео будут расцениваться как полученные незаконным путем и не смогут быть использованы в суде.
  • Использование скрытого видеонаблюдения в бане запрещено законом. Это могут быть как обычные камеры, замаскированные под предметы интерьера, так и «шпионские» гаджеты в виде зажигалок, монет и других вещей. Все видеозаписи, полученные скрытыми камерами, не могут рассматриваться в суде. К тому же владельцу камеры грозит штраф или арест до четырёх месяцев.

Даже на таких объектах, как бани и сауны, системы видеосъемки разрешены с некоторыми ограничениями. Главное при монтаже – соблюсти закон, а также проинформировать своих клиентов о съемке. В этом случае, такие меры не принесут неприятностей, а напротив, сделают объект безопаснее и привлекательнее для посетителей.

Какие камеры выдержат температуру сауны?

Некоторые технические моменты – высокая влажность и температура в бане и сауне, ограничивают применение стандартных средств видеонаблюдения. При разработке проекта такие особенности помещений должны учитываться в обязательном порядке.

В банях и саунах применяют влагозащищенные камеры, способные переносить высокую температуру и давать хорошее качество картинки. В этом помогают защитные кожухи и усиленная оптика, которая не запотевает и дает четкое изображение. Вся электропроводка во влажных помещениях обычно защищается дополнительной изоляцией, поскольку вероятность контакта и поражения электрическим током в таких условиях возрастает.

Для монтажа системы видеонаблюдения в сауне стоит воспользоваться услугами профессионалов, у которых есть опыт в этой сфере. От качества услуг зависит не только работа системы в целом, но и здоровье посетителей, на котором ни в коем случае нельзя экономить.

Вы можете подробнее почитать о видеонаблюдении и системах безопасности или вернуться к блогу Obion.

Источник статьи: http://obion.ru/blog/videonablyudenie-v-bannom-komplekse-texnicheskie-eticheskie-i-yuridicheskie-voprosy/

Оцените статью
Про баню