Как строят бани в башкирии

Баня под ключ Башкортостан

Почему мы строим «под ключ»?

Компания «Бери Баню» построит вам баню из сруба любой сложности с полным циклом работ «под ключ». Вы можете только прейти и мыться! Перечень наших работ:

Содержание

Огромный опыт строительства бань в Уфе и по всему Башкортостану позволяет нам использовать все особенности срубов. При строительстве мы учитываем и усадку сруба, и возможность расширения дерева.

Фундамент

Ленточный заливной фундамент, мы приезжаем на место, привозим бетономешалку с цементом, заказываем песок и ОПГС, роем ров глубиной не менее 50 см и заливаем ЦЕЛЬНЫЙ ЗАЛИВНОЙ ФУНДАМЕНТ!

Цоколь

Поверх фундамента (чтобы не подгнивали первые венцы сруба) мы укладываем три ряда красного обожженного цокольного кирпича. Так мы не только сохраняем сруб от гниения, но и обеспечиваем необходимую жесткость конструкции.

Строжка и поднятие сруба

Сруб используем из северного Кировского леса, поскольку мы проживаем в Кировской области, то имеем все выходы к лучшим производителям срубов. Заказав сруб для бани под ключ у нас, вы получаете возможность выбрать дерево! Мы не спекулируем на породе древесины у нас все по одной цене! Сруб, как правило, строгаем, так как это позволяет ему дольше служить.

Канализация

В парной и помывочной под пол заливается бетонное основание. Оно сделано с небольшим уклоном, в углу (близкому к канализации) устанавливается водяной клапан, который ведет по 110 трубе за пределы бани в канализацию на улице. Здесь мы роем котлован на 200 литров и устанавливаем бочку.

Полы

Полы в бане, как правило, деревянные из толстой строганной доски. Нередко по просьбе клиентов мы утепляем полы. Часто это предбанник и моечная. В предбаннике утепление идет базальтовым утеплителем, в моечной пенополистиролом.

Потолки

Потолки в каркасном предбаннике, как правило, из вагонки без утепления, но в парной и моечной всегда потолки утепляются и монтируются уже из толстой шпунтованной доски.

Предбанник, сарай и беседка

Предбанник бывает разной конструкции – лучшим вариантом, конечно, является из предбанник из сруба «под ключ». Но часто предбанник для дачи бывает простой каркас из евровагонки. Также не редко люди просят пристроить к бане дровяник, сарай или беседку (открытую террасу). Мы естественно идем на встречу и выполняем эти пожелания.

Крыша под ключ

Самым частым материалом кровли для крыши выступает профнастил. Но нередко попадаются заказы и из металлочерепицы. Нас это не пугает, мы можем работать с любой кровлей.

Печь

Заказав баню под ключ, вы получаете ПРАВИЛЬНО установленную банную печь. Сегодня существует множество ограждений и вредных асбестовых экранов, мы не используем их ведь в СНиПе 41-01-2003 четко сказано, что печь должна ограждаться кирпичной кладкой на расстояние не менее 12 см.

Полог

Полог, как правило, заказывают из осины или липы. Осиновый прослужит в разы дольше. Оба этих дерева «не плачут» и вы не прилипните к осиновым доскам. Полог бывает Г-образный и прямой. Мы можем сделать любой!

Электричество

В бане мы проводим специальную жаростойкую проводку. В каждой комнате присутствует влагостойкий плафон. Предбанник оснащается двойной розеткой и выключателями. Также здесь устанавливается автомат на 16А. На улице тоже монтируется плафон. Проводка от домика до бани не входит в стоимость.

Покраска

Что бы получить ПОЛНУЮ гарантию клиентам необходимо заказать покраску сруба и дверей. За годы накопленного опыта мы поняли, что многие люди, построив баню, экономят на покраске сруба. Этим нельзя пренебрегать. Дерево – живой материал, который будет сжиматься, и разжиматься в зависимости от влажности и температуры на улице. Часто правильно не обработанные двери в дальнейшем набухают и плохо закрываются, потом приходиться снимать дверь с коробки и строгать её. Чтобы избежать этого нужно ПРАВИЛЬНО её покрасить!

Гарантия и обслуживание

Гарантия на все наши бани 3 года, плюс мы производим послегарантийное обслуживание (конопатим, красим, шлифуем и т.д.)

Источник статьи: http://ba.beribanyu.ru/articles/banya-pod-klyuch.html

Строительство деревянных бань «под ключ» в Уфе

Независимо от того что мы строим для вас, деревянные дома, бани из бруса или бревна, мы одинаково ответственно и тщательно относимся к процессу и точно знаем, как правильно реализовать его на всех этапах: от проектной части до ввода в эксплуатацию.

Построим баню из бруса или бревна в Уфе и Республике Башкортостан от 7 000 рублей за метр. В эту стоимость входит: монолитный фундамент – железобетонные сваи связанные ростверком, стены из бревна или бруса, перекрытия и кровля. Строительство деревянной бани — идеальный вариант для людей, мечтающих построить собственную баню по доступной цене и за сравнительно небольшой временной отрезок. Возведением деревянных бань из бруса и бревна в Уфе и РБ компания «Уфимский домостроительный комбинат» занимается уже свыше десятилетия. Мы качественно реализовали десятки проектов в жизнь, о чём свидетельствуют положительные отзывы наших клиентов. Наша ценовая политика направленна на получение доступного и комфортного результата строительства. Уменьшения стоимости относительно конкурентов мы добились благодаря полному отказу от субподряда на общестроительные работы и прямым поставкам материалов от производителя. В компании «Уфимский домостроительный комбинат» цена строительства бани стартует от 7-ти тысяч руб., за метр квадратный, а доходит до 21-ой. На этот показатель влияет состав выполняемых работ, используемые материалы и степень готовности бани к эксплуатации:

Строганный брус 150 мм.

Профилированный брус 150 мм.

Калиброванное бревно 280 мм с полулунным пазом.

Сухой профилированный брус 190 мм. *

Сухое калиброванное бревно 240 мм с финским пазом. *

Под крышу
Фундамент – монолитный (железобетонные сваи связанные ростверком), внешние и внутренние стены из бруса или бревна, между венцами утеплитель, перекрытия — деревянные. Обработка конструкций огне-биозащитой. Металлическая входная дверь с утеплением. Покрытие стропильной конструкции рубероидом.

Баня с отделкой
+ Покрытие кровли металлочерепицей. Утепление кровли, потолков, перекрытий. Окна ПВХ с тройным стеклопакетом подоконниками и отливами. Полы первого и второго (мансардного) этажа настилаются шпунтованной доской. Подшив потолков – имитатором бруса, оконные откосы – имитатор бруса или бревна. Установка деревянной лестницы и внутренних дверей по проекту.

Баня «под ключ»
+ Отделка и утепление парной, полок (2-ступени). Установка печи (модель обсуждается), дымохода. Разводка электрического кабеля, труб отопления, водоснабжения и канализации в пределах строения. Устройство наружной водосточной системы. Терраса и крыльцо – настил Decking. Отделка цокольной части фундамента. Устройство отмостки фундамента.

Заходи и парься
+ Керамическая плитка в санузлы. Монтаж концевых сан /тех, отопительных и осветительных приборов, подключение котла отопления, душевой кабины и бытовой техники (плитка, отопительное оборудование, электроприборы и сантехника в стоимость не включены).

*Сезонная скидка — 5% на строительство из сухого профилированного бруса и оцилиндрованного бревна до 10.10.2019 года!

Оставьте заявку

Мы свяжемся с Вами и обсудим интересующие Вас вопросы

Собственное производство бруса

Мы являемся производителями профилированного и клееного бруса в Республике Башкортостан. Более 10 лет мы производим домокомплекты из бруса отвечающие всем международным стандартам качества

Принимаем заявки на срубы бань и домов из леса зимней заготовки, с установкой на весну и лето 2021 года!

Деревянная баня ПСИ-БК 1

Деревянная баня ПСИ-БК 2

Деревянная баня ПСИ-БК 3

Деревянная баня ПСИ-БК 4

Деревянная баня ПСИ-БК 5

Деревянная баня ПСИ-БК 6

Деревянная баня ПСИ-БК 7

Деревянная баня ПСИ-БК 8

Деревянные бани строят из:

  • цельного, строганного бруса;
  • профилированного бруса – прямоугольного сечения с профильными выступами (пазами);
  • калиброванного бревна – бревна одинакового сечения по всей длине, а также имеющего технологическое углубление (продольный паз).

Каждый из этих вариантов имеет свои достоинства и недостатки. Достоинство первого – дешевизна строительства на первом этапе. Технологичность, эстетичность и повышенные эксплуатационные качества последних отражаются их увеличенной стоимостью. Но, выбор между брусом и бревном обусловлен только вкусом владельца, поскольку эти два материала достойны друг друга и идеально подходят для строительства бани. Выбор всегда за вами! Но какой бы вариант вы не предпочли для своей деревянной бани, заказав ее в компании Уфимский домостроительный комбинат, вы можете быть уверены, что цена не будет выше ее качества.

Преимущества строительства деревянных бань

Небольшой вес позволяет экономить на устройстве фундамента

Дерево довольно распространенный материал по доступной цене

Экологическая чистота и безопасность = 100%

Прекрасные теплоизоляционные свойства натуральной древесины

Баня из профилированного бруса или калиброванного бревна не нуждается в отделке – прямая экономия

Особенная эстетика, стиль архитектуры и интерьера

Деревянные бани можно строить круглый год

При строительстве не нужна специальная техника, сохранение газона на участке

Короткие сроки строительства, отсутствие «мокрых» процессов

Более выгодная цена по сравнению с строительством бани из камня

Тщательный и продуманный выбор вида и сорта древесины – только половина дела. Также важна ее качественная подготовка и обработка. Но не менее значимы для обеспечения теплоты и комфорта деревянной бани правильные технологии строительства, применяемые компанией Уфимский домостроительный комбинат, такие как:

  1. Универсальный свайно-ростверковый фундамент, сваи которого заглубляются на 1,7 м, что обеспечивает монолитному фундаменту великолепную сопротивляемость силам морозного пучения, надежность и прочность при относительно невысокой стоимости. Также возможны варианты устройства плавающего ленточного фундамента или цокольного этажа.
  2. Теплый угол при строительстве из бруса, соединение в чашу в срубе из бревна – скрепление материала производится методами, обеспечивающими очень высокую герметичность венцов, прочность сруба и прекрасный внешний облик.
  3. Применение деревянных нагелей и натурального утеплителя между венцов.
  4. Применение оцинкованного крепежа балок перекрытия и стропил.
  5. Усиленная стропильная система, применяются брус сечением 200х50 мм с установкой по технологии «скользящие стропила» и соответствующая толщина минерального утеплителя высокой плотности.
  6. Огнебиозащитная обработка элементов конструкции обеспечивает их исключительную противопожарную и биологическую стойкость на долгие годы.

Пройдите опрос, ответьте на несколько вопросов и получите полноценный проект бани в подарок!

Началу строительства любого дома предшествует подготовка проекта. От точности проработки будет зависеть качество работ по возведению конструкций дома, а также экстпуатационные характеристики жилища и удобства проживания в нем. Вам предоставляется возможность постоить дом своей мечты, существенно сэкономив на цене проекта!

Источник статьи: http://xn--80adahdrwkmebbqnfkdd0au1n.xn--p1ai/services/%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B8/

Читайте также:  Калькуляция на каркасную баню
Оцените статью
Про баню