Как сфотографироваться в бане

Как сфотографироваться в бане

Шпаргалка для фотосессии в сауне

Чем хороши фотосессии в бане или сауне, так это тем, что не требуют лишних и сложных аксессуаров, создания вычурных образов и попыток удержаться в едином стиле. Нет необходимости думать о громоздком реквизите, нужное всегда найдется в помещении сауны. Единственная важная вещь – красивый купальник.

Для создания красивых и необычных фотографий в ход пойдет все: бильярд, караоке, массажное кресло, балдахины, кальян, статуи, диван, зеркала, стол, бассейн. Весь банный антураж к вашим услугам, дело ограничивается только вашей фантазией. Подготовка к фотосессии заключается в бронировании помещения сауны, наличие купальников, хорошего фотоаппарата и отличного настроения, приправленного желанием немного пошутить и замечательно повеселиться. Остальным вас обеспечит сауна.

О чем знают все фотографы?

О том, что любая девушка красива по своему, кто-то яркой броской красотой, кто-то тихой скромной прелестью, которую трудно заметить с первого взгляда, но разглядев, уже невозможно оторвать глаз. Чтобы женщина расцвела, как самый прекрасный цветок, она должна любить и быть любимой. Это лучше любого макияжа помогает создавать яркий живой образ с гладкой кожей, сияющим взглядом, нежной улыбкой, привлекательным румянцем и лицом, источающим внутренний свет. Сделав фотографию в момент, когда вы блаженствуете в состоянии любви, убедитесь сами, сколь прекрасной вы можете быть. Именно в этот момент особенно ярко видна внутренняя прелесть любой женщины, причем без всяких усилий с ее стороны.

Читайте также:  Полки и полочки для бани

Но есть еще несколько секретов для получения удачного фото. К примеру – фотография в движении. Подразумевается, что в момент съемки человек увлеченно занимается интересным ему делом. Именно момент сосредоточенности, заинтересованности позволяет получить живое нетривиальное фото.

Поэтому неудивительно, что сама обстановка бани или сауны располагает к результативной фотоссесии. Она позволяет особенно ярко показать вашу натуральную красоту.

Программа такова: отдых, легкие закуски и вино в небольшом количестве, парные процедуры, бассейн, расслабление и собственно она – фотосессия!

По жизни с песней

Практически в любой бане и сауне есть караоке, а значит все необходимое для отличного постановочного фото – микрофон и экран. Это позволяет девушке увлечься интересным делом, а фотографу создать яркий образ певицы, который просто проситься на фотографию.

Представьте себе, что вы – звезда эстрады, собираете залы и пользуетесь любовью восторженных поклонников. Вообразите, как проходит ваш концерт, как вы двигаетесь на сцене. Причем в момент съемки вокальные данные не имеют большого значения. При желании вообще можно только открывать рот под музыку, ведь на снимках этого не слышно, зато отлично видно ваше настроение. Насколько вы вживетесь в роль, настолько яркими и настоящими получаться ваши фотографии. Воодушевление делом будет проявляться в естественном движении рук, которые заняты микрофоном, а не болтаются, как попало, в наклоне головы, в выражении лица и блеске глаз. Стоит учитывать, что на фотографиях всегда очень выигрышно смотрится поза вполоборота. В таком ракурсе и тело, и лицо выглядят весьма привлекательно. Также не забывайте, что красота в динамике движения: корпус должен быть подтянут, шея и голова приподняты, спина прямая. Гордая осанка и благородная посадка головы еще один секрет удачного фото.

В бассейне

Бассейн позволяет дать свободу фантазии и придумать множество оригинальных и ярких снимков. Темы их поистине неисчерпаемы: это и коллективные прыжки в воду, и синхронное плаванье, и водный бой. В общем, главный компонент: хорошее настроение, естественность движения и желание повеселиться.

Бильярд по новым правилам

Итак, давайте поиграем!

Во-первых, традиционная бильярдная партия. Во-вторых, на столе можно сидеть и даже лежать. Не забываем про динамику позы: спина и шея должны быть прямыми.

Можно добавить изюминку: прилечь на бильярдный стол на живот, после чего взять бильярдный шар и потянуться. Все тело должно быть напряжено и вытянуто в струну: шея, ноги, руки, словно на уроке стрейчинга. После чего сгибаете ноги в коленях и заведите их вверх, напрячь необходимо все мышцы. Не забудьте про пальцы ног, их тоже надо вытянуть. Можно приступать к процессу съемки. Причем существует маленький секрет. Если навести фокус на глаза, то они станут ярче и «сделают» все лицо. А если акцентом будет бильярдный шар, то центром фотографии становятся напряженные женские пальцы с красивым маникюром и кольцом, а лицо уходит в тень, что придает ему мягкости и таинственности.

Как красиво выглядеть в сауне?

Распространяется ли веяние моды на аксессуары для сауны? Конечно, да. И женщины внимательно следят за малейшими изменениями в этой области. Истинная дама всегда и повсюду выглядит стильно, опрятно, уместно и модно.

Аксессуары для сауны

Образ женщины всегда тщательно продуман, ведь именно мелочи создают общее впечатление о даме. Шапочки для сауны, полотенца, тапочки и халат намного лучше выглядят, когда они выдержаны в едином стиле и общей цветовой гамме. Даже если вы идете в сауну в женской компании, и вам некого будет очаровывать, стоит задуматься о своем внешнем виде и подобрать аксессуары из единой линии.

Выбираем костюм для сауны

Разумеется, непременно нужно помнить о том, что выбирая костюм для сауны, стоит отдать предпочтение функциональности и комфорту. Но вместе с тем, грамотно подобрав элементы образа, вы обеспечите себе не только красивый внешний вид, но и прекрасное настроение, уверенность в своей неповторимости.

Халат для сауны

Халат для сауны не только прикроет обнаженное тело и защитит от холода, но и подчеркнет все ваши достоинства, спрятав при этом возможные недостатки фигуры.

Ничто так не радует, как восторженные взгляды, ненароком брошенные в вашу сторону. Верно подобранная одежда для сауны обеспечит вас ими на весь вечер.

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/kak-sfotografirovatsya-v-bane/

Звезды в бане: откровенные фото любителей попариться

В отличие от Жени Лукашина, российские селебрити ходят в баню не только 31 января, но и на протяжении всего года. И мы их понимаем. Отличный способ снять стресс, а заодно и лишний раз показать фигуру. Фото в студию!

Ольга Серябкина

«Суп из Оленьки» — так фанаты назвали кадр, продемонстрированный Ольгой Серябкиной (теперь — Molly). Не так давно певица призналась, что впервые познакомилась с баней и испытала полный восторг! В подтверждение — фото, на котором Ольга с наслаждением плавает в чане с травами и хвойными ветками. А заодно демонстрирует аппетитные формы (куда же без этого?).

Поклонники, впрочем, остались заинтригованы: кто же фотографировал Серябкину в бане? Некоторые считают, что сам Максим Фадеев, с которым Ольгу предположительно связывает многолетний роман.

Сати Казанова

На похожем снимке предстала и Сати Казанова. Бывшая участница «Фабрики» кокетливо прикрылась еловыми ветвями, стоя в деревянной купели. Изначально в посте было еще одно фото — с тремя мужчинами, но певица его удалила. Фанаты пожалели об утраченной композиции: «Сати, а куда фотка с мужиками пропала? Она мне больше нравилась»; «Удалила фото, где с мужиками отдыхала в бане??»

Юлия Ковальчук

Юля считает баню здоровой альтернативой шопингу и лучшим антистрессом. Судя по недавнему посту, певица и ее подруга считают, что «банные женские дни, должно быть, полезнее, чем поход к психотерапевту, — и тело вымываешь и мозги!». Такое заявление девушки подкрепили красноречивым фото: обе стоят в предбаннике, едва прикрывшись полотенцем и кокетливо отставив ножки. Подписчики пожалели лишь об одном — полотенца на снимке явно лишние.

Тарзан

Муж Наташи Королевой баньку ценит и уважает. Но голое селфи, которым он как-то поделился со своими подписчиками, вызвало массовое недоумение. Не стоило Тарзану показывать фигуру, решили многие.

Что же смутило публику? Грудь танцовщика, из-за которой его сравнили с кормящей матерью и Анастасией Волочковой (без которой наша подборка, конечно, будет неполной). Мнения фанатов по поводу торса Сергея Глушко разделились: одни посоветовали ему почаще ходить в тренажерку, другие посчитали, что он как раз-таки с железом переборщил. Самого Тарзана волнения критиков ничуть не смутили. Он вполне доволен собой, да и супруга не жалуется.

Тарзан любит показывать фигуру. Фото: Instagram

Лариса Гузеева

60-летняя Лариса Гузеева знает толк в релаксе и уходе за собой любимой. Ведущая передачи «Давай поженимся!» недавно показала фото, сделанное… к сожалению, не в самой парилке, а после выхода из нее. ««Выходной! После бани… Это мое время и моя красота», — подписала актриса снимок, запечатлевший ее в халате поверх обнаженного тела.

И хотя на фото Лариса толком ничего не показала, поклонники нашли снимок очень волнующим. «Так и прет секс от человека», — высказались некоторые. Ну а то, что Гузеева — красивая женщина, пусть даже в халате и с тюрбаном на голове, ни для кого не секрет. Недавно она восхитила поклонников, представ в образе Снегурочки. Вот она, чудодейственная сила бани!

Анна Семенович

Пышногрудая певица в очередной раз блеснула своими «активами», показав видео в купели. Визуально кадры получились довольно скромными, но, по мнению многих поклонников, все же провокационными. «Мычит от удовольствия», — так определили подписчики звуки, которые издавала Семенович, нежась в воде.

Плавая в купели, Семенович стонала от наслаждения. Кадр из видео: Instagram

Пелагея

Банное видео как-то показал и муж Пелагеи. Хоккеист Иван Телегин снял короткий ролик о том, как отдыхает в сауне с друзьями и семьей, и выложил его в «Инстаграме». «Вот у нас восстановительные процедуры. Пелагея Сергеевна. Сейчас мы находимся в Минске», — прокомментировал Телегин кадры, на которых его супруга эффектно танцует в красном купальнике. Фигура Пелагеи вызвала у поклонников только положительные эмоции!

Пелагея показала безупречную фигуру. Кадр из видео: Instagram

Аделина Сотникова

Олимпийская чемпионка тоже призналась, что обожает париться. По ее словам, это не только приятная, но и очень полезная процедура. По крайней мере, для нее: фигуристке требуется периодически расслаблять мышцы, потому что благодаря этому восстановление организма происходит на порядок быстрее.

И хотя активную спортивную карьеру Аделина уже закончила, фанаты приняли к сведению ее советы. А заодно и оценили фигуру, которую можно рассмотреть даже за мутной водой и еловыми ветками.

Певицу Нюшу однажды чуть не заклевали за это фото. Хотя лишнего пафоса на нем нет: звезда сфотографировалась на собственной даче в Подмосковье, в довольно скромной и домашней обстановке. «Этот банный вечер…» — мечтательно написала артистки. Но поклонники вознегодовали. «Как можно полуголой на всю страну?»; «Что на это говорит муж?!» — призвали Нюшу к ответу. Справедливости ради, сейчас певица выкладывает и более пикантные снимки. Чем всех так смутил Нюшин «банный вечерок» — загадка.

Нюша в бане на даче. Фото: Instagram

Ольга Бузова

Досталось и Ольге Бузовой. И это за фото в купальнике! Данный снимок певица и бизнесвумен сделала в сочинской сауне, во время съемок нового клипа. Они проходили в апреле, и банька, по словам Ольги, была просто необходима. Ведь за два дня съемок она сильно замерзла.

«Я попарилась, покупалась в купели, меня накормили, сделали массаж… а сейчас сижу у камина, пью чай с медом… смотрю на огонь… и кайфую. Жизнь — прекрасна», — написала тогда Бузова. Но многие фолловеры, вместо того, чтобы порадоваться за хозяйку блога, начали попрекать ее слишком соблазнительным купальником. Через некоторое время после этого Ольга окончательно устала от критики и сделала свой аккаунт закрытым.

Ольга Бузова в купальнике чем-то разозлила народ. Фото: Instagram

Ксения Собчак

Нельзя сказать, чтобы Ксения Собчак усиленно пропагандировала пользу бани с помощью откровенных фото. Но в этом году она сразила публику, попарившись у самой Волочковой! Дамы вели задушевные беседы, сидя и лежа на полке, а все происходящее снимали на видео. Именно тогда в кадр попала фигура Ксении Собчак, которая, к ужасу поклонников, оказалась несовершенной.

Народ ругал «блондинку в шоколаде» и за дряблые бока, и за изощренные издевательства над скандальной балериной. Однако с Ксюши любая критика — как с гуся вода. Тем более что ее передача, снятая в гостях у Анастасии, менее чем за неделю набрала 2,5 миллиона просмотров.

Анастасия Волочкова

Вот мы и дошли до королевы всей подборки. Анастасия Волочкова регулярно балует фанатов фотографиями из сауны и бани, а также из ледяной купели. Она открыто делится своими секретами правильного «парения», делает шпагат на полках и на снегу, позирует обнаженной, лишь слегка прикрыв «стратегически важные места» веником… В общем, лишние слова здесь не нужны, и одним фото не ограничиться.

Источник статьи: http://www.eg.ru/trend/824079-zvezdy-v-bane-otkrovennye-foto-lyubiteley-poparitsya-084465/

Парилка в бане: постройка, обшивка и обустройство своими руками. 85 фото парилок и рекомендации по созданию в них уюта

Баня у большинства из нас ассоциируется с зоной релакса и расслабления. Здесь можно отдохнуть всей семьей. Для того чтобы процедура приносила истинное удовольствие, необходимо позаботиться о внутренней отделке данного помещения. Современные строительные материалы позволяют справиться с этой задачей самостоятельно.

Особое внимание рекомендуется уделить парилке. Здесь должен присутствовать натуральный массив дерева, камень и нетоксичные лакокрасочные покрытия. Дело в том, что в процессе нагрева помещения могут появиться вредные соединения, которые постепенно будут отравлять человеческий организм.

В нашем материале представлена подробная инструкция как сделать парилку. Советы профессиональных банщиков помогут избежать распространённых ошибок.

Разработка проекта

Спроектировать парное помещение необходимо уже на начальных этапах строительных работ. Её размеры будут зависеть от некоторых нюансов. При расчётах площади, необходимо учитывать следующие критерии:


Количество человек. Делая парилку в бане своими руками, необходимо учитывать точное количество человек, которые будут здесь расслабляться. Для комфортного расположения рекомендуется сделать помещение более 6 м2. Здесь поместиться 4-5 человек.

Высота потолочного перекрытия. Здесь учитывают рост самого высокого члена семьи. Далее прибавляют 30 см. Хорошая теплоизоляция, поможет сократить теплопотери в помещении. Оптимальным размером потолка является уровень 2,3 м.

Способы размещения. Полки для сидения позволяют сделать более компактную зону. Скамьи для лежания требуют максимально просторного помещения.

Устройство печи. Противопожарные нормы требуют расположения печного оборудования на расстоянии 40 см от деревянных стен постройки. Если же поверхность материала пропитана специальной пропиткой, то расстояние сокращают до 30 см.


Опытные специалисты не рекомендуют слишком близко устанавливать нагревательный элемент.

Кирпичная печь медленно накаляется и долго сохраняет тепло. Толщина стен такого сооружения имеет внушительный размер. Электрическая установка, считается самым безопасным оборудованием. Единственным требованием, будет сокращение высоты потолков. Это позволит сократить время нагрева помещения.

Монтаж напольного покрытия

Отделка парилки в бане начинается с напольного покрытия. Уровень пола в парной должен быть немного выше, чем в зоне купания. Существует несколько вариантов пола для бани.

В свою очередь покрытие делится на:

Деревянный пол. Он считается достаточно распространённым видом покрытия в современных банях. Его монтаж представляет крепление опорных лаг на нулевом уровне фундамента.

Далее к нему фиксируют доски, толщина которых составляет 45-50 мм. Расстояние между каждой деталью должно составлять 15 см.

Обеспечить естественную вентиляцию, поможет небольшой отступ между фундаментом и полом. Благодаря этому воздух будет равномерно проветривать влажные доски.

Бетонное покрытие. Главное преимущество такого пола в бане заключается в его длительной эксплуатации. Единственным недостатком является монтаж. Рабочий процесс в среднем составляет от 7 до 14 дней.


Здесь необходимо использовать высококачественный цементно-бетонный раствор. В процессе заливки делают канализационную сеть, куда в дальнейшем будут выводиться сточные воды.

Когда бетонное основание полностью высохнет, можно переходить к оформлению пола. Лучшие идеи парилок в бане заключают в себе использование нескольких фактурных материалов в дизайне помещения.

Для этого используют натуральный камень или керамическую плитку с текстурным рисунком. Эти детали отлично сочетаются с деревянными стенами.

Для людей предпочитающих наличие декоративных мелочей, предлагаем использовать мозаичное покрытие.

Оформление стен и потолка

Как сделать парилку в бане? Этот вопрос интересует начинающих банщиков. Когда работы по напольному покрытию подошли к концу, можно переходить к следующему этапу – оформлению поверхности стен и потолка. Здесь важно использовать качественную гидро и теплоизоляцию. В дальнейшем эти меры будут сокращать теплопотерю и затраты на топливо.


Стены в бане чаще всего оформляют евро вагонкой. Этот материал обделает высокой прочностью и экологичностью. Помещение получается теплым и уютным. Цветовое оформление содержит в себе светлые оттенки желтого или бежевого.

Перед тем как крепить вагонку на стены, необходимо сделать слой из пароизоляционной пленки. Она предотвратит скопление конденсата внутри конструкции. Далее укладывают слой минеральной ваты. После этого теплоизоляционный слой зашивают ДСП панелями.

Завершающим этапом будет фиксация деревянных деталей на плоскости стен и потолка. На фото парилки в бане запечатлен процесс оформления пространства.

Источник статьи: http://mojdominfo.ru/parilka-v-bane/

Оцените статью
Про баню