Как узнать в бане ли ps3

Если я прошью PlayStation меня забанят в PSN?

Опубликовал Главный редактор, 26.12.2014 . Отправлено в Статьи и новости

Да, в PSN банят, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что в PSN иногда внезапно банят, вот в чем фокус!

Этот вопрос волнует многих, кто планирует прошить свою приставку (PS3 или PSP) или установить эмулятор привода. Наверняка вы тоже опасаетесь, что после этих модификаций вас забанят в игровой сети Sony — PlayStation Network (PSN). Насколько реальна эта угроза?

Никаких гарантий!

Если говорить откровенно, вероятность бана в PSN прошитой приставки достаточно велика. Но вы можете уменшить её если будете следовать советам из нашей статьи.

Но при этом мы не можем сказать, что вас точно не забанят и не даем никаких гарантий. Вероятность бана остается всегда, даже если вы ведете себя в сети очень осторожно.

За что банят в PSN

Компания Sony очень ревностно оберегает свои авторские права и использует специальную систему защиты от пиратства и читерства — Dynamic Network Authentication System (DNAS). Эта система блокирует выход в сеть (то есть банит), если обнаруживает минимальные модификации в коде игры, которые и рассматриваются как читы либо использование пиратской версии.

Обратите внимание, что бан можно получить не только за игру в «пиратку» но и за читерство. Причем читерство отслеживается не только программными методами системы DNAS. Например, вас вполне могут могут забанить за спаункилл (spawnkill) по жалобе других игроков.

Поскольку в нашей статье речь идет о прошитых PlayStation, мы не касаемся других причин бана — за использование чужих взломанных аккаунтов, махинациями с оплатой по банковским картам и т.д. Нас интересует один вопрос:

Как выходить в PSN на прошитой приставке с минимальным риском получить бан?

Следи за собой, будь осторожен!

Из всего вышеизложенного следует один простой вывод:

Играйте по сети только в лицензионные игры. Если вы будете играть в мультиплеер на «пиратке», вас наверняка забанят.

также, что уменьшить вероятность бана, соблюдайте следующие меры предосторожности:

  • Перед выходом в сеть закройте все запущенные homebrew, включая MultiMan и не пользуйтесь ими, пока ваша приставка подключена к psn.
  • Следите за обновлением своей версии кастомной прошивки (именно своей, неофициальной). Обновление вы можете поставить сами с usb-флешки. Речь идет именно о кастомной прошивке. Ни в коем случае не обновляйте официальную прошивку вашей консоли!
  • Следите за обсуждениями на игровых форумах. Так вы сможете заранее узнать о «волне банов» и избежать этой волны, просто на время не выходя в сеть.

Еще раз напоминаем: все эти советы не дают вам 100% гарантии, а только снижают риск получить бан.Тем не менее, надеемся что эти рекомендации помогут вам наслаждаться сетевой игрой.

Комменарии (3)

Святослав

11.04.2020 в 23:30 | #

Здраствуйте, мне всего 11 я не очень в этом понимаю, могу ли я получить бан за офф-лайн игру через PSN? Напримере FIFA 19? Заранее спасибо!

04.01.2016 в 06:53 | #

Всем привет можете помоч у меня такая ситуацыя я купил psvita с рук и все было хорошо я познокомился с другом он мне дарил акаунты у меня их забирали владельцы а потом он мне подорил ак я с етим аком играл и мою psvita забанели я не могу войти в psstor я полностью все удалил и теперь не могу зарегатся пишет что доступ запрешен или приостоновлен пожалуйст помогите я незнаю что мне делать

Кирилл

28.06.2019 в 06:20 | #

Читайте также:  Можно париться в бане при больной спине

Школьник, писать сначала научись, а потом в интернет лезь

Источник статьи: http://proshivka.pro/ban-psn/

Что делать, если забанили PS4. Виды банов

Везде есть свои правила, за нарушение которых человеку грозит ответственность. Чем грубее проступок, тем серьезнее будет наказание. С PS4 все абсолютно аналогично. Если не соблюдать стандартные требования PSN, можно получить бан.

PlayStation Network (PSN) – это онлайн-сервис, который связывает между собой владельцев PS3, PS4 и PS Vita. Именно PSN позволяет играть по сети на PS4, покупать на нее игры, общаться с друзьями и т.д.

Наверняка, вы уже сотни раз при установке какой-либо игры или программы принимали лицензионное соглашение, даже не прочитав его. На первый взгляд, в сплошном длинном тексте соглашения, заключаемого между разработчиком и пользователем, нет ничего интересного, но в нем содержится несколько нюансов, которые обязательно нужно знать.

Принимая условия PSN, вы должны их выполнять, если не хотите быть забаненным.

Бан – это полное или частичное ограничение «свободы» пользователя (часть функций сервиса может быть недоступна).

Временный бан

Временная блокировка дается за мелкие нарушения правил. Как можно понять из названия, ограничение дается лишь на определённый период. Ограничение действует от 2-3 дней до 2-3 месяцев. Играть на забаненной PS4 можно, но без интернета.

Временный блок дается лишь в некоторых случаях:

1. Репорт. Чем чаще игроки будут на вас жаловаться, тем больше вероятность, что вы получите временное ограничение активности в PSN и сопутствующих сервисах, которое наложит на вас «молчанку» (не сможете писать в чатах и общаться с друзьями), оградит вас от мультиплеерного режима и запретит покупать новые игры.

Чем чаще вас блокируют, тем больше срок действия ограничения.

2. Распространение контента «18+». Если вы открыто публикуете материалы «для взрослых», используете нецензурную брань в публичных или игровых чатах, будьте уверены, рано или поздно вас забанят. Кстати, за фото сексуальной девушки в нижнем белье, которое вы поместите на аватарку, также можно схлопотать ограничение. Будьте осторожны.

3. Другие. Иногда вы вообще можете не знать за что вы получили бан в PSN. Постарайтесь выяснить причину в службе поддержки, правда ответить вам могут как через 5 минут, так и через 5 месяцев.

Бессрочный бан

Такой вид блокировки так называется, потому что дается на неопределенный срок. То есть, вы можете попасться на каком-то проступке и просидеть в бане неделю, месяц или даже год. Сколько времени вы будете отключены от социальной жизни внутри системы PlayStation, вам не скажет никто.

Ошибка PSN на PS4

Конечно, вы можете написать в техподдержку, объяснив свою правоту, но, как показала практика, оправдательные приговоры выносятся крайне редко, поэтому лучше не нарушать.

За что дают бессрочный бан:

1. Подбор паролей. Если вы забыли пароль от аккаунта и 5 раз ввели его неправильно, ваш аккаунт заморозят. Вы не сможете войти в него на протяжении определенного количества времени. По сути, ваш аккаунт будет заблокирован на время, но, если по его прошествии, вы опять не сможете войти, получите бессрочный бан.

Если забыли пароль, лучше смените его на новый, чтобы не потерять доступ к своим играм.

2. Частые нарушения правил. Если вы часто получаете временные баны, будьте готовы, что ваш профиль могут заблокировать бессрочно. Совет может быть только один – не нарушайте.

Перманентный бан

Самый жестокий тип наказания – перманентная блокировка профиля. В случае, если вы являетесь грубым нарушителем правил PSN, вашу консоль могут забанить навсегда, без возможности снять ограничение.

Ограничение накладывается не только на аккаунт, но и на саму консоль, вследствие чего вы не сможете пользоваться онлайн-сервисами с любого профиля. Играть на забаненной PS4 можно только с диска. Ни о каком мультиплеере, а также о покупке цифровых копий, не может быть и речи. Можно играть на PS4 без интернета только в те игры, которые приобретены ранее и сохранены на HDD, и то при условии, что они не имеют статус П2, где для проверки лицензии требуется соединение с PSN.

Консоль блокируется по MAC-адресу, значит, чтобы снять блок и играть онлайн на PS4, вам нужно будет менять материнскую плату, что по своей стоимости почти сопоставимо с покупкой новой консоли.

Как не лишиться доступа к PSN навсегда:

Читайте также:  Что такое сауна с хамамом

1. Использование ворованных кредиток. Если пользователь незаконным способом получит доступ к чужой кредитной карте, а потом купит с нее игру, стопроцентно PS4 забанена будет навсегда.

В таком случае, разбанить PS4 в PSN будет невозможно.

Владелец карты просто обратится в банк, отменит перевод, вернет деньги, а злоумышленник останется с «кирпичом». Более того, помимо неприятных эмоций, можно получить тюремный срок, что намного хуже, чем потерять консоль.

2. Покупка и распространение б/у аккаунтов. Купив краденый аккаунт, вы можете получить бан, ведь его настоящий владелец может написать в техподдержку и восстановить его.

Дешевые аккаунты могут оказаться ворованными. Особенно внимательно нужно относиться к аккаунтам, где вам запрещено менять пароль и почту. Реальный владелец профиля может даже не знать, что в его игры играет не только он. Заподозрив неладное, он сменит данные, а вы останетесь с пустыми руками, еще и можете быть забанены.

Как проверить, забанена PS4 или нет

Попробуйте войти в PSN и поставить на загрузку любую игру. Если удалось – никаких ограничений нет. А если PS4 забанили, обратитесь в службу поддержки и спросите причину. Также можно проверить код ошибки в интернете.

Что делать, если забанили PS4? В первую очередь, не паниковать.

Разбанить PS4 в PSN раньше времени удается единицам. В зависимости от обстоятельств, особенно если блок профиля был выдан по ошибке, вам могут пойти на уступки, но ждать придется очень долго, так как ответ поступает не сразу.

Источник статьи: http://conser.ru/articles/page/chto-delat-esli-zabanili-ps4-vidy-banov/

Проверка PS3 при покупке с рук

До сих пор эту проблему покупки б/у электроники никто не решил. Всё зависит от такого количества случайностей, в первую очередь от порядочности продавца, что предсказать заранее результат совершенно невозможно. Что преследует тот, кто ставит перед собой такую задачу — купить с рук PlayStation 3? Тут ситуация двойная. Во-первых, даже несмотря на то, что вышла PS 4, игр под неё — раз, два и обчёлся, да и всегда первый блин бывает комом, то одно глючит, то другое. Лучше выждать год-два, когда рынок примет новое. Во-вторых, конечно, купленное б/у гораздо дешевле. Но за этой дешевизной скрывается и постоянная опасность напороться на мошенника, впихивающего вам негодное, а с PS 3 опасность этого довольно велика. Вот что нужно иметь в виду в первую очередь.

И тем не менее, если стоит вопрос, покупать ли PlayStation 3 с рук, то ответ можно дать такой — если цена устраивает, если консоль толково и всесторонне проверена, то почему бы и нет? Есть и ещё один момент — часто игровые консоли хороши в руках других, пока смотришь, как играют другие. Когда она оказывается уже у тебя, то месяц-два и как-то вырастаешь из этого баловства, тем более что есть PS4 и все берут только её. Смотрите внимательно, чтобы первое восхищение от GTA не сменилось возгласом Райкина: «Закрой рот, (дальше обращение к ней каждый может выбрать на свой вкус), я всё сказал!»

Исследуем рынок

Итак, перед тем как решиться на поиск PS3 б/у, проведём небольшое исследование: как дела с новыми такими консолями? Когда речь идёт о PS3, то вопрос можно поставить и по-другому — что осталось на складах? Ответ будет обескураживающий — почти ничего.

Смотрим, например, что предлагает MVideo. По рекламе — 20 моделей, но по факту — 18 на складе отсутствуют, а в наличии 2 с памятью на 12 ГБ по ценам 14–15 тысяч (обращаем внимание, это по меньшей мере на треть дешевле новой PS4 и в этом вся соль обращения к PS3)

Читайте также:  С легким паром печь установленная в бане

Таким образом, если вам предлагают б/у PS3 за 12–13 тысяч, не стоит морочить себе голову, этого просто не может быть, на вас греют руки. Если же цена в полной конфигурации (с джойстиком, само собой) составляет 5–6 тысяч, то тоже глухой номер — такая консоль полетит через неделю работы.

Приходим к выводу — рассматривать нужно варианты по 9–10 тысяч. Именно такая стоимость отвечает и характеру б/у, и достаточной ещё надёжности приставки.

Способ продажи — важный момент, характеризующий продавца

Очень важно выбрать и весь порядок, сопровождающий сам процесс продажи от умения продавца правильно организовать продажу, зависит и отношение к самому изделию.

Во-первых, нужно правильно выбрать место для знакомства и друг с другом, и с товаром. Это не должен быть «пенёк» в парке. Не выбирайте и «офис» продавца где-нибудь в студенческой общаге. Лучше всего расположиться где-нибудь в тихом кафе в центре города. Заранее оговорите способ оплаты — карта Сбербанка, WebMoney, Яндекс-Деньги. Переведите необходимую сумму на свой выбранный кошелёк или счёт, лучше всего, если там будет ровно, сколько стоит консоль.

Во-вторых, познакомьтесь предварительно с тем местом, где будет происходить покупка. В конце концов, вам понадобится для оплаты интернет. Проверьте, как ваш ноутбук берёт Wi-Fi, проведите весь цикл возможного алгоритма оплаты.

Проверка качества интернета на ноутбуке

От того, как будет организован весь процесс покупки, будет зависеть и качество купленного б/у PS3. Связь, конечно, больше «потусторонняя», но она играет, как ни странно. Это из разряда — люби дело и оно полюбит тебя.

Третий этап — проверка покупки

Когда дело дошло до знакомства непосредственно с консолью, обратите внимание на её модель — это Fat, Slim или SuperSlim. Сразу оговорим, Fat — показала себя наименее надёжной из трёх, в первую очередь это относится к приводу. Консоль у Fat тоже со временем оставляет желать лучшего, она начинает шуметь.

А в общем, порядок проверки железа и софта выглядит следующим образом:

  1. Сначала проверяем всю упаковку и документацию на консоль. Всё должно быть на месте. При этом не забудьте проверить идентификационные номера как в документации, так и на изделии. Они должны совпадать. Не ведитесь на то, что коробка, а тем более документация, были утеряны. Во-первых, это, скорее всего, не так. Во-вторых, если всё-таки документации нет, значит, непредусмотрительный клиент. Тем более не стоит с таким иметь дело. Ну и, в-третьих, конкуренция в этой области настолько велика (в желании продать б/у PS3, имеем в виду, когда вовсю уже рекламируются PS4), что покупка без коробки и без документации не причина, чтобы рисковать.

Затем всё, как обычно.

  1. Проверяем внешний вид консоли. На поверхности ни в коем случае не должно быть и малейших видимых механических повреждений — будьте внимательны и придирчивы. Не должно быть и следов воздействия растворителями. Если такие следы есть, по меньшей мере это говорит о неаккуратности владельца. Если он так был неаккуратен снаружи, то что можно ожидать от «внутренностей».
  2. Обязательно проконтролируйте состояние пломб — они должны быть в идеальном состоянии. Это относится, в первую очередь, к Slim и SuperSlim — нет такой необходимости в этих моделях «копошиться» внутри (для Fat ещё и можно найти какое-то оправдание — менялась термопаста). Если консоль вскрывалась, возможно, и простительно, но продавец должен сам в этом признаться, тем более если следы вскрытия явно видны. Если хотите, это тест на порядочность продавца.

Особенно тщательно проверяем состояние разъёмов. Шатающиеся разъёмы — один из самых неприятных недостатков б/у консолей.

Вот, что необходимо предпринять, чтобы не сесть в лужу при покупке бывшего в употреблении PlayStation 3. И дело совсем не в том, что вы переплатите. Дело в том, что у вас в доме окажется никому не нужный хлам, да ещё и купленный, такой и бесплатно никому не нужен.

Источник статьи: http://nastroyvse.ru/devices/raznoe/kak-proverit-ps3-pri-pokupke-s-ruk.html

Оцените статью
Про баню