Как узнать домен в бане или нет

Содержание
  1. Проверяем домены на баны
  2. Проверяем домены на баны
  3. Делаем проверку домена: не забанил ли его Facebook
  4. Есть 3 варианта того, что вы увидите:
  5. Вариант №1: Заблокированный домен
  6. Вариант №2: Советы
  7. Вариант №3: Ничего не увидете
  8. Из-за чего можно получить бан
  9. Что делать, чтобы не попасть под бан?
  10. Как спасти сайт?
  11. Совет от руководителя Drop1.top
  12. Как проверить домен на бан
  13. Как проверить сайт на бан
  14. А есть ли вообще бан
  15. Что делать, если сайт попал в бан
  16. Как проверить домен на бан и траст (WOT) в Facebook
  17. Как проверить домен траст и бан в Facebook
  18. Где купить трастовый домен для FB
  19. Как проверить траст (WOT) домена
  20. Как проверить сайт на бан в поисковых системах
  21. Чем отличается бан от санкций
  22. Как проверить домен на бан в Google и Яндекс
  23. Определение страниц в поисковой выдаче
  24. Проверка брендового запроса в поисковой выдаче
  25. Проверка ручных мер в Google Search Console
  26. Анализ входящего трафика
  27. Проверка индекса качества сайта
  28. Причины получения бана
  29. Что делать, если сайт попал под бан

Проверяем домены на баны

Проверяем домены на баны

Домен, который попал под бан в Facebook — не скажем, что это какая-то особенная ситуация для арбитражников. Также, это не в новинку, для любителей покупать старые домены.

Сейчас мы расскажем, как нужно проверять домены на бан в FB, также о том, как баны получают, как спасти домен, и возродить его к жизни.

Делаем проверку домена: не забанил ли его Facebook

Для того, чтобы проверить не забанен ли домен, переходим на инструмент от самой социальной сети Facebook Tools.

Там где “Отладчик репостов” вписываете домен, который будете проверять, далее клацаем на “Откладка”. После этого немного ждем и смотрим на результат.

Есть 3 варианта того, что вы увидите:

Вариант №1: Заблокированный домен

Программа сообщит о том, что не смог проверить сайт, поскольку он не отвечает нормам социальной сети.

Проще говоря, домен забанен.

Вариант №2: Советы

Сервис выдаст рекомендации о том, что нужно исправить, и другую инфу о сайте. Тогда все в порядке и домен не забанен. Хотя если вы купили пачку доменов, и один из них показывает такой результат, советуем проверить и остальные, не исключено, что часть вы найдете забанеными.

Вариант №3: Ничего не увидете

Значит с доменом все ок, с ним можно спокойно работать, и покупать без рисков.

Проверить домен еще можно через плагин WOT. Сервис покажет трастовость сайта. Если все ок, то вы не увидите негативной информации, но если вы ничего не увидите, значит домен в бане.

Есть еще два варианта проверки домена и сделать это можно через сам фейсбук. Первый — запустить РК, и если он в бане, то модерация вас не пропустит. Второй — напишите в поддержку, они сами напишут причину бана, и как решить ситуацию.

Из-за чего можно получить бан

Его можно получить из-за того, что вы используете: сцены насилия, жестокости, обнаженки, враждебные высказывания.

Там есть еще много нюансов, рекомендуем почитать правила, которые предоставляет сам Facebook.

Также существуют правила рекламной деятельности. Тут вы можете прочитать какая реклама приведет вас к бану, например:

нелегальные товары и предложения;

пищевые добавки (по типу похудалок и тд);

адалт товары и тд.

Если вы будете использовать хоть что-то из списка выше, это будет = бану. И даже тизеры с такой рекламой.

Фейсбук будет банить всех, кто нарушает его правила. Правил очень много + часто добавляют все больше новых, но их необходимо знать, чтобы не терять аккаунты и домены на ровном месте.

Так же вы всегда можете выбрать наш домен, который предлагает наша платформа, но мы рекомендуем парковать свой домен т.к. наш может банить.

Что делать, чтобы не попасть под бан?

Первый вариант, просто не нарушать правила, а если это очень сложно, то использовать клоакинг.

Первый вариант вполне возможен, если использовать белые офферы. Это большой плюс товарки, ведь товары легальные и не нарушают никаких законов морали.

Клоакинг — это когда вы делаете подмену страницы, чтобы модератор увидел одну информацию, а пользователь совершенно другую.

Проблема в том, что даже такой хитрый способ рано или поздно раскроют и домен пойдет в бан, а если делать так часто, то и ваш аккаунт пойдет за ним следом.

Если не хотите морочиться банами и трястись над аккаунтами, советуем обратить внимание на белые офферы, ведь на них также можно хорошо зарабатывать.

Читайте также:  Как сделать масла для бани самим

Как спасти сайт?

Бан снять не так уж просто, вам нужно написать в техподдержку, невинно спросить в чем дело и потом слезно пообещать, что все исправите. Вы исправляете и домен спасен.

Но все зависит от того, на чем вас поймали, если это было картинка эротического содержания — то бан могут убрать на протяжении одного месяца. Когда ваш аккаунт разбанили, не рекомендуем еще раз нарушать, ведь тогда есть риск, что домен уйдет в бан навсегда.

P.s. Из-за этого мы не рекомендуем брать аккаунты, которые уже есть в базе, ведь неизвестно, были ли уже баны, если да, то ваше нарушение станет фатальным для домена.

Совет от руководителя Drop1.top

— Мы интегрировали функцию парковки доменов, что сильно упрощает работу с платными источниками. Ваши рекламные компании спокойно могут запускаться на свои домены и быть в безопасности.

Источник статьи: http://drop1.top/new_blog/article/proveryaem-domeny-na-bany

Как проверить домен на бан

Интернет наполнен огромным количеством сайтов. Естественно, далеко не все из них не то, что полезны, а даже отвечают минимальным стандартам качества. И это не говоря о ресурсах с различных вредоносным ПО, куда в идеале вообще лучше никогда не заглядывать. Поисковые системы, которые декларируют среди своих главных целей заботу о пользователе и предоставление ему наиболее релевантной информации по запросам, в борьбе с некачественными сайтами находятся едва ли не на первой линии обороны. Именно от них зависит, как будет выглядеть перечень ресурсов в выдаче по конкретному запросу. Для борьбы с плохими сайтами поисковики обычно применяют различные санкции, в той или иной мере ограничивая возможности ресурса на попадание не то, что в топ, а хотя бы даже в сам список релевантных страниц. Под фильтры нередко может угодить и вполне себе хороший ресурс, поэтому при резком уменьшении поискового трафика резонно сразу же проверить домен на бан, возможно, причина кроется именно в этом. Как это сделать? Что предпринять для выхода из-под фильтров? Рассмотрим эти вопросы детальнее.

Как проверить сайт на бан

Самый простой и действенный метод – отправиться в Google и ввести в поисковой строке текст в формате «site:название сайта». Если количество страниц в индексе существенно меньше того, что было ранее – поисковая система применила к ресурсу те или иные санкции, что и привело к сокращению их количества. Если же система и вовсе не находит сайт – это бан.

Похожий функционал есть и у другого популярного поисковика – Яндекс. В этом случае можно попробовать вручную добавить сайт в поиск посредством соответствующей опции в Яндекс.Вебмастер. В случае бана система выдаст уведомление о его наличии, если же все хорошо, то сообщит о том, что домен включен в поиск.

Не лишним будет и заглянуть в Google Search Console. Наложенные санкции отображаются в разделе «Меры, принятые вручную». Если там пусто – с сайтом все хорошо.

Также проверить домен на бан можно посредством уникального брендового запроса. В этом случае он вводится в поисковую строку в обычном формате. Отсутствие в выдаче ссылок, в которых фигурирует название бренда, свидетельствует о явных проблемах во «взаимоотношениях» с поисковыми системами.

А есть ли вообще бан

Довольно часто первое впечатление бывает ошибочным. Просел трафик? Определенно, это фильтры, санкции и т.д. Отнюдь. Порой причина может совершенно иной. Перед тем, как пытаться исправить ситуацию, нужно окончательно убедиться, что потеря львиной доли, а то и всего, трафика обусловлена именно наказанием со стороны поисковиков. Возможно, в процессе работы над сайтом были допущены некоторые ошибки, например, в файле robots.txt, что и привело к закрытию страниц ресурса для индексации. Естественно, в этом случае поисковые системы априори не могут выводить их в поисковой выдаче.

Также на трафике может сильно сказаться переезд на другой хостинг, технические работы, во время которых ресурс пребывал в оффлайне, проблемы у хостера, прочее. Более того, спад трафика иногда обусловлен той же сезонностью. К примеру, вряд ли пользователи будут активно посещать страницы новогодней тематики посреди лета.

Что делать, если сайт попал в бан

Если никакие из возможных естественных причин падения трафика или исключения из индекса не дают однозначного ответа, то, похоже, речь идет как раз о санкциях со стороны поисковиков, примененных к конкретному ресурсу. Пора еще раз проверить домен на банодним из вышеуказанных способов, после чего попытаться проанализировать всю собранную информацию и понять, а что же послужило причиной введения санкций. Так, полезно будет сравнить ориентировочное время вылета из индекса с апдейтами поисковых алгоритмов. Возможно, в каком-то из них поисковые системы ввели новые правила и теперь популярные ранее методы оптимизации не только не дают пользы, а вообще вредят ресурсу вплоть до его бана.

Читайте также:  Бледная кожа после бани

Когда причина становится понятна – время засучить рукава и приниматься за ее исправление. Например, убрать некачественные ссылки, заменить неуникальный контент на полезную информацию, избавиться от вредоносного ПО, если таковое присутствует, отказаться от различных не совсем честных методов продвижения ресурса, прочее.

Бывают ситуации, когда выяснить, почему сайт внезапно оказался в опале поисковиков, не представляется возможным. К примеру, домен был лишь недавно куплен и сразу же оказался под санкциями. Или же с сайтом вроде как все в порядке, но поисковые системы почему-то исключили его из индекса, невзирая на отсутствие видимых нарушений. В этом случае резоннее всего:

  • обратиться в службу поддержки с просьбой разъяснить ситуацию;
  • подать апелляцию, требуя поисковую систему пересмотреть выдачу бана.

Последствия серьезных санкций со стороны поисковиков нередко дают о себе знать даже после устранения всех нарушений. Начать можно с того, что одномоментно вернуть утраченные позиции в выдаче не получится. Придется некоторое время довольствоваться более низкими. Да и в дальнейшем поисковые системы могут несколько занижать позиции страниц. Как вариант, можно переехать на новый домен, хотя такой сценарий вовсе не обязателен.

Источник статьи: http://internet-proryv.com/prodvizhenie-sajta/kak-proverit-domen-na-ban

Как проверить домен на бан и траст (WOT) в Facebook

Для арбитража трафика с Facebook траст домена на который будет идти трафик играет определенную роль. На трастовый домен будет больше шансов запустить серую тему, а крутиться реклама будет дольше. Тоже самое, если домен находиться уже в бане Facebook, вы просто не сможете запустить на него рекламу.

Как проверить домен траст и бан в Facebook

Для проверки домена на бан вам просто надо зайти в инструмент Facebook Tools. В строке “Отладчик перепостов” вводим ваш домен:

Если домен находится в бане Facebook вы увидите следующую ошибку:

“Мы не можем выполнить проверку этого сайта, поскольку его контент не соответствует нашим Нормам сообщества. Если вы считаете, что это ошибка, пожалуйста, сообщите нам об этом.”

Выглядеть это будет так:

Тут же в Facebook for developers можно узнать историю использования доменов. Выше мы увидели пример домена с банов, теперь пример “хорошего” домена. Обратите внимание на количество отметок “Нравится”, под этим они понимают любую реакцию на контент.

Где купить трастовый домен для FB

Купить трастовый домен можно на аукционе освобождающихся доменов: https://www.reg.ru/domain/deleted/, пользуйтесь фильтрами, ищите домены с историей и ставьте галочку “Скрыть зарегистрированные”.

Домены из списка проверяйте на историю работы с Facebook тут: https://developers.facebook.com/tools/debug/sharing/

Искать домены с историей в Facebook в ручную занятие не быстрое, найти один домен у меня занимает 5-10 минут.

Вот пример домена с историей в Facebook, который я нашел за 5 минут:

Как проверить траст (WOT) домена

В качестве средства проверки траста домена в Facebook большенство арбитражников используют плагин WOT (Web of Trust). Но чаще всего при использовании этого плагина мы узнаем только о положительном рейтинге домена. Если вы нашли где купить домены с хорошим WOT трастом, покупайте, но если для домена траст не определен, это плохо. По этому анализ должен быть комплексным. Примечание, если вы новенький, лучше использовать новый, только что зарегистрированный домен, а к трасту обращаться, только когда вы уже во всем разберетесь.

Сначала идем в магазин расширений браузера Chrome и устанавливаем плагин WOT.

Если домен старый и надежный, плагин WOT будет показывать что-то такое, как ниже. Домен с таким рейтингом можно покупать и заливать на него.

Теперь расскажу, почему отсутсвие любого рейтинга в этом плагине плохо. Вот что показывает этот плагин для домена, который находится в бане Facebook и запуститься на нем не получится ни при каких обстоятельствах. Рейтинг неизвестен.

Так что доверять можно только положительному рейтингу.

Источник статьи: http://cpa.rip/facebook/trust-wot-domian-facebook/

Как проверить сайт на бан в поисковых системах

Проверить сайт на бан поисковиков можно несколькими способами. При обнулении индексации страниц важно найти причину и постараться как можно скорее ее устранить. В этом вопросе помогает техподдержка поисковых систем.

Чем отличается бан от санкций

Наказание поисковыми системами сайта бывает частичным и полным. В первом случае речь идет о фильтрах или санкциях, которые ограничивают индексацию страниц и приводят к проседанию их позиций в поиске. При полном ограничении из выдачи пропадают все страницы сайта, обнуляется показатель качества и полностью исчезает трафик из поисковиков .

Читайте также:  Печь чугунная армейская для бани

Как проверить домен на бан в Google и Яндекс

Определение страниц в поисковой выдаче

Для выявления точного количества проиндексированных страниц в Google введите в поисковую строку текст site: example.com, где example.com — название вашего сайта. При заметном сокращении количества страниц в поиске можно предположить о наложении санкций. Если страницы совсем отсутствуют в поиске — речь идет о бане сайта.

Для проверки бана в Яндекс попробуйте добавить адрес сайта на странице Add Url в Яндекс.Вебмастер. Если есть бан, система сообщит о блокировке данного ресурса. При отсутствии бана сервис выдает сообщение о включении домена в поиск.

Проверка брендового запроса в поисковой выдаче

Проверить сайт на бан в Яндекс или Google можно через уникальный брендовый запрос, который нужно ввести в поисковую строку. Например, Rozetka для сайта rozetka.ua. Если в выдаче нет ни одной ссылки с названием бренда — скорее всего сайт заблокирован.

Проверка ручных мер в Google Search Console

В панели Search Console нажмите на раздел «Меры, принятые вручную». При наличии санкций или блокировки здесь отображается соответствующее уведомление. Если с сайтом все в порядке, вы увидите такое сообщение:

Анализ входящего трафика

Проверьте график посещений сайта за определенный период времени. О бане можно судить по резкому проседанию или обнулению трафика.

Перед тем, как делать окончательный вывод о бане, убедитесь в правильности составления файла robots.txt. Возможно, страницы по ошибке были скрыты от индексации. Также проанализируйте, был ли доступен сайт пользователям в заданный период, не отключался ли хостинг и не проводились ли работы над дизайном. Смена шаблона, переезд на другой сайт и склейка доменов могут стать причиной падения трафика.

Еще один способ узнать о бане или санкциях — сравнить даты выхода последних обновлений поисковых алгоритмов с исчезновением посетителей на сайте. Изменения в работе поисковых роботов Google можно проверить на сайте Moz, о Яндекс-ботах можно почитать в блоге вебмастеров.

Проверка индекса качества сайта

В Яндекс.Вебмастер владельцам сайтов доступен показатель качества — ИКС. При ограничении в работе или блокировке сайта числовое значение ИКС будет равно нулю.

Причины получения бана

В Google указывают возможные причины попадания под санкции или блокировку:

  • скопированный контент;
  • скрытый редирект;
  • скрытый контент и ссылки;
  • дорвеи с некачественным контентом, перенаправляющие на другие страницы;
  • автоматически сгенерированный контент;
  • неправильное использование микроразметки;
  • наличие страниц с вирусами и вредоносными программами для скачивания;
  • включение сайта в партнерские программы при условии использования чужого контента;
  • использование ключевых фраз, которые не соответствуют тематике страниц.

Также сайт может попасть под бан в рекламной сети Adsense. В этом случае исключается возможность заработка на контекстной рекламе. Проверить сайт на бан в Адсенс можно с помощью онлайн-инструментов. Например, Bannedcheck.

Причины блокировки сайта в Яндекс:

  • принудительное перенаправление посетителей сайта на другой ресурс;
  • наличие скрытого текста с использованием ключевых фраз;
  • использование разного контента для посетителей сайта и поисковых роботов;
  • включение контента сайтов-партнеров по рекламе;
  • использование бесполезного или неуникального контента;
  • включение слишком большого количества ключевых фраз;
  • имитация посещения страниц посетителями.

Что делать, если сайт попал под бан

Если вы проверили все возможные причины отсутствия индексации, можно судить о попадании сайта под бан. В первую очередь важно определить, что привело к такой ситуации. Для этого нужно изучить вероятные причины блокировки сайта и как можно скорее попытаться их устранить. Если причина неясна, или домен вы только недавно купили — обратитесь в службу поддержки поисковой системы с вопросом о причинах попадания сайта под бан. Или подайте апелляцию на пересмотр ситуации.

Создайте вежливое обращение и донесите искреннее намерение разобраться в данном вопросе. Все указанные в ответе причины попадания под бан придется исправить, и останется ждать результат. Даже при полном устранении проблем восстановление сайта в поиске происходит не сразу. Последствиями бана часто становятся заниженные позиции страниц в выдаче в будущем. Поэтому после блокировки многие задумываются о переезде на новый домен.

Посмотрите, как вести переговоры со службой поддержки на примере нашего кейса вывода сайта из-под фильтра: «Как снять автоматический фильтр Яндекса» .

Источник статьи: http://netpeak.net/ru/blog/kak-proverit-sayt-na-ban-v-poiskovykh-sistemakh-story/

Оцените статью
Про баню