Как узнать о бане в dota 2

Как снять бан в Dota 2, виды банов в доте 2

Если вы играете в онлайн-игры, а в частности – в Dota 2, то наверняка слышали про баны. Но поскольку в Dota 2 особо не почитеришь, хотя и читеры тут встречаются, то тема в этой игре не так развита, как в тех же популярных стрелялках: CS:GO или PUBG. Давайте же вместе попробуем разобраться в том, какие баны существуют в Доте, за что их дают и как их обходить.

Что такое Бан в Dota 2

Бан – это один из видов наказания в игре, за какой-то проступок игрока.

Что касается ее механики – то в широком доступе до сих пор нет информации о том, как именно они работают, а все, что известно – получено, так сказать, с рук, т.е. пользователями, которые уже наказывались.

Виды Банов

Глобально, наказания в Доте, делятся на 3 вида:

  • Запрет общения. Обычно дается токсичным игрокам за оскорбления тиммейтов. Игрок, получивший такой бан – не сможет общаться в текстовом и голосовом чате какое-то время. Страшного в нем ничего нет, но это, так сказать, первый звонок о том, что в играх нужно попридержать свой язык, поменьше оскорблять и ныть, на свою или чужую команду.
  • Запрет подборки игр – дается вместе с Low Priority. Такой бан дается уже за более серьезные нарушения, пусть и небольшие. Дается за ливы, за непринятие игр или за получение большого количества жалоб от других игроков. Как правило, вам нужно будет сыграть от 3 игр (в зависимости от тяжести нарушения) в режиме Single Draft, чтобы после – вы смогли играть нормальные игры.
Читайте также:  С темпиратурой в баню

  • VAC-бан – дается за использование сторонних программ, вмешивающихся в работу игры (читов). Такой бан – дается навсегда.

Причины, по которым вам может прилететь бан в Доте 2

Мы уже немного затронули эту тему в разделе выше, но немного повторимся.

  1. За использование читов – VAC-бан.
  2. Вы покинули игру – временный бан.
  3. Вы не смогли вовремя принять найденную игру – временный бан.
  4. Вас зарепортило большое количество игроков – временный бан.
  5. За оскорбление тиммейтов – блокировка чата с последующим временным баном.

Тут все будет зависеть от совокупности нарушений, за какой-то промежуток времени.

Например, если вы все время играли нормально, но потом, по глупости, засиделись в VK и не успели вовремя принять игру – наказанием может быть просто 5 минутное ожидание.

Ну а если такая история повторится несколько раз – то добро пожаловать в ЛП.

За лив, посреди матча – практически 100%, что вам прилетит минимум 3 игры в ЛП. А если тиммейты накидали еще и репортов – то количество игр может вырасти до 6, а то и более.

И последнее – репорты. Если вас зарепортит определенное количество человек – вы также попадете в ЛП.

Что такое Low Priority (ЛП) и чем он страшен

ЛП – не приговор, но и приятного здесь мало. Как правило – тут собираются все «сливки» комьюнити с огромным ЧСВ, низким скиллом и длинным языком. Все это очень сильно бьет по морали, во время матча, так что лучше сюда не попадать.

Самое трудное в ЛП – это то, что нужно не просто отыграть эти матчи (отмотать срок, так сказать). Нужно их выиграть, а усложняет дело и то, что играть вы будете в режиме Single Draft, где вам предоставят на выбор 3 героев и далеко не факт, что всеми ими вы умеете играть.

Помимо этого – есть и другие наказания в ЛП. Это:

  1. Более долгий поиск игры, чем обычно.
  2. Все игроки за и против – будут обладать подобным статусом.
  3. Если вы попроситесь в стак – то весь стак будет играть ЛП-режим.

Все это выливается в очень даже непростую задачу.

Как обойти бан

Сразу скажем – VAC-бан снять невозможно, кто бы и что вам не говорил. Что касается ЛП – то тут нужно будет отыграть все игры. Если у вас есть хорошие друзья – соберите пати из 5 игроков и быстренько отыграйте все игры.

Если же вы умудритесь нарушать правила и в ЛП – то вам просто заблокируют любой подбор игр на несколько дней. И его также нельзя будет снять.

Так что смотрите, дорогие читатели, если не хотите получить блокировку аккаунта до 38 года – лучше вести себя адекватно. Да и порядочность улучшится.

Источник статьи: http://dota2guru.ru/kak-snjat-ban-v-dota-2-vidy-banov-v-dote-2/

Как узнать о бане в dota 2

Бан — форма наказания, выдаваемая игрокам, нарушающим определенные правила. Механика наказаний, стоящая за баном, не разглашается Valve и часто менялась для решения беспокойства игрового сообщества по поводу подбора матчей. Эта страница наполнена той информацией что доступна сообществу, исходя из его опыта.

Содержание

Внутриигровые баны [ править ]

В игру введены два типа внутриигровых банов. Игроки могут получить как один, так и оба типа одновременно.

  • Запрет общения ограничивает текстовую и голосовую связь. Он не влияет на подбор матчей и не дает игрокам низкий приоритет.
  • Запрет подбора игр ограничивает очередь подбора матчей и обычно дается вместе с низким приоритетом. Рейтинговый подбор матчей как правило связан с более жесткими критериями и длительными наказаниями.

Критерии [ править ]

  • Отказ от готовой игры
  • Покидание нескольких матчей
  • Получение жалоб от других игроков
  • Плохое поведение в игре (нарочное поддавание, покидание игр, оскорбление игроков и прочее)
  • Иные причины на основе внутреннего анализа системы

Длительность [ править ]

  • Чем больше нарушений, тем дольше длится бан.
  • Длительность бана увеличивается с каждым последующим баном.
  • Увеличенная длительность сбрасывается спустя какое-то время благодаря хорошему поведению (обычно это занимает несколько дней).
  • Значения, указанные ниже, лишь ориентировочные. Длительность бана не всегда соответствует длительности, указанной в таблице.
    • Например, игрок с множеством нарушений может сразу же получить бан на день без базовых десяти минут.
    • Длительность бана из-за отказа/покидания матчей обычно начинается с минимальных значений, в то время как длительность банов из-за поведения начинается с более значительных.
Длительность бана
10 минут
30 минут
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
3 месяца
6 месяцев

VAC-бан [ править ]

Эта форма запрета осуществляется системой Античит Valve (VAC). Если игрок с идентифицируемыми запущенными читами зайдет в игру, система запретит ему дальнейший доступ.

VAC-бан записывается в профиль пользователя Steam и будет постоянно виден всем пользователям.

Критерии [ править ]

  • Есть одно официальное объявленное нарушение, за которое игрок может получить VAC-бан в Dota 2.
  • Из неподтвержденных источников сбой работы выделенных серверов при игре также может привести к получению постоянного VAC-бана, если это было подтверждено Valve.
Нарушение Наказание
Использование сторонних программ Запрет игры навсегда

Исключения [ править ]

Следующие примеры не блокируются системой VAC:

  • Использование консольных команд.
  • Использование команд в параметрах запуска.
  • Использование читов в лобби.
  • Использование легальных сторонних программ для связи (например, Xfire).
  • Модификации (модели, текстуры, иконки, звуки, текстовые, и т.д.)
    • При этом некоторые модификации, включенные в сторонние программы или влияющие на движок игры могут спровоцировать систему VAC).
    • Читы также могут быть злонамеренно включены в косметические моды, из-за чего непричастные игроки получат бан.
    • Мододелам нужно действовать осторожно.

Источник статьи: http://dota2-ru.gamepedia.com/%D0%91%D0%B0%D0%BD

Как узнать о бане в dota 2

Если вы играете в онлайн-игры, а в частности – в Dota 2, то наверняка слышали про баны. Но поскольку в Dota 2 особо не почитеришь, хотя и читеры тут встречаются, то тема в этой игре не так развита, как в тех же популярных стрелялках: CS:GO или PUBG. Давайте же вместе попробуем разобраться в том, какие баны существуют в Доте, за что их дают и как их обходить.

Что такое Бан в Dota 2

Что такое Бан в Dota 2 Бан – это один из видов наказания в игре, за какой-то проступок игрока. Что касается ее механики – то в широком доступе до сих пор нет информации о том, как именно они работают, а все, что известно – получено, так сказать, с рук, т.е. пользователями, которые уже наказывались.

Виды Банов

Глобально, наказания в Доте, делятся на 3 вида:

Запрет общения. Обычно дается токсичным игрокам за оскорбления тиммейтов. Игрок, получивший такой бан – не сможет общаться в текстовом и голосовом чате какое-то время. Страшного в нем ничего нет, но это, так сказать, первый звонок о том, что в играх нужно попридержать свой язык, поменьше оскорблять и ныть, на свою или чужую команду.

Запрет подборки игр – дается вместе с Low Priority. Такой бан дается уже за более серьезные нарушения, пусть и небольшие. Дается за ливы, за непринятие игр или за получение большого количества жалоб от других игроков. Как правило, вам нужно будет сыграть от 3 игр (в зависимости от тяжести нарушения) в режиме Single Draft, чтобы после – вы смогли играть нормальные игры.

VAC-бан – дается за использование сторонних программ, вмешивающихся в работу игры (читов). Такой бан – дается навсегда.

Общий список всех запретов на данный момент в игре Dota 2 :

«matchmaking_account_disabled» «Вам закрыт вход в чаты и подбор игр за плохое поведение. Окончание блокировки: «

«matchmaking_match_disabled_party» «Пока что нельзя искать игру, потому что не удалось принять или завершить матч. Окончание блокировки: «
«matchmaking_low_priority_party» « имеет низкий приоритет из-за полученных жалоб или покинутых игр. Осталось побед: «

«matchmaking_match_disabled_local» «Вы получили блокировку за покинутую или непринятую игру, большое число полученных жалоб или другие провинности. Осталось «
«matchmaking_match_disabled_local_long» «Вы получили блокировку за покинутую или не принятую игру, большое число полученных жалоб или другие провинности. Блокировка закончится «
«matchmaking_low_priority_local» «Вы покинули слишком много игр, или мы получили слишком много жалоб на вас. Осталось побед: «
«matchmaking_match_disabled_permanent» «Подбор игры закрыт навсегда из-за использования сторонних программ, нарушения правил и принципов Steam или злоупотребления уязвимостями.«

«custom_game_disabled_local» «Вы не приняли или покинули пользовательскую игру с наказаниями, за что получили блокировку в игротеке. Осталось «

причины не засчитаной игры

«DOTA_MatchDetailsGame_PoorNetwork» «Не засчитано — плохое качество соединения«
«DOTA_MatchDetailsGame_Leaver» «Не засчитано — игрок покинул игру«
«DOTA_MatchDetailsGame_ServerCrash» «Не засчитано — сбой сервера«
«DOTA_MatchDetailsGame_NeverStarted» «Не засчитано — игра не началась«
«DOTA_MatchDetailsGame_Suspicious» «Не засчитано — подозрительная игра«

для тех кто много играет

«DOTA_AASystemSteam_Green» «Оставшееся игровое время на сегодня:
«DOTA_AASystemSteam_Yellow» «Оставшееся игровое время на сегодня:
«DOTA_AASystemSteam_Red» «Оставшееся игровое время на сегодня: . Скоро игра будет закрыта.»
«DOTA_AA_TimeExpired_Title» «Игровое время истекло»
«DOTA_AA_TimeExpired_Message» «Вы достигли сегодняшнего лимита на время в игре. Сделайте перерыв и возвращайтесь завтра после 08:00.»
«DOTA_AA_TimeExpiredCurfew_Message» «В эту игру нельзя играть с 22:00 до 08:00. Сделайте перерыв.»

Причины, по которым вам может прилететь бан в Доте 2

Мы уже немного затронули эту тему в разделе выше, но немного повторимся.

За использование читов – VAC-бан.

Вы покинули игру – временный бан.

Вы не смогли вовремя принять найденную игру – временный бан.

Вас зарепортило большое количество игроков – временный бан.

За оскорбление тиммейтов – блокировка чата с последующим временным баном.

Тут все будет зависеть от совокупности нарушений, за какой-то промежуток времени.

И последнее – репорты. Если вас зарепортит определенное количество человек – вы также попадете в ЛП.

Как обойти бан

➤ Вступление
Несколько дней назад многие игроки Dota 2, в том числе наши пользователи, столкнулись с волной блокировок своих аккаунтов.

Причиной этих блокировок: обновление система определения бустеров, смурферов и читеров. Здесь, как это часто бывает, Valve накосячили, предположительно факторами, по которым была выдана блокировка.

Являются (не нужно наличие их всех):
— Наличие нескольких аккаунтов с перепадом рейтинга;
— Спам одним героем;
— Репорты;
— Постоянные высокие игровые показатели;
— Реальное использование читов;

Ну и очевидно, что такие размытые факторы, кроме реальных банов, также породили волну ЛОЖНЫХ банов. Зайдя на Reddit или форум dota2.ru, можно увидеть волну жалоб за необоснованные блокировки.

На удивление, Valve не особо активно отменяли блокировки самостоятельно, но прекрасно понимают, что система выдала большое количество банов ошибочно, а поэтому у вас есть шанс СНЯТЬ блокировку:

➤ Заявка:
1. Лучше всего, если аккаунт у Вас не новый, пытайтесь разбанить только действительно ценный аккаунт, где много часов, покупок, уровней компедиума
2. Лучше всего писать сразу на английском и попасться к англоязычной поддержке, ибо русскоговорящей поддержке больше пофиг на вас 🙂
3. Пишите простой текст, что Вы получили блокировку на своем аккаунте и хотите ее снять. Можете попробовать упомянуть, что видели много жалоб на ложные баны, но Вам его почему-то не сняли
4. Надейтесь, что Вам повезло с саппортом.

Пример успешного обращения нашего пользователя (почему-то саппорт ответил, что блокировка уже снята, хотя на самом деле она была снята только после ответа поддержки):

Как увеличить шанс на разбан:

Источник статьи: http://ggdt.ru/2020/10/21/kak-snyat-ban-v-dota-2-vidy-banov-v-dote-2/

Оцените статью
Про баню