Как узнать о бане в google

Содержание
  1. Cheap domain .ru
  2. Как проверить сайт на бан в Yandex и Google
  3. Как проверить сайт на бан в Яндексе:
  4. Для аналогичной проверки бана в Google
  5. Что делать, если сайт оказался в бане?
  6. Как узнать забанен ли домен вашего сайта?
  7. Как узнать забанен ли домен в Гугл?
  8. Как проверить забанен ли домен в Яндекс?
  9. Итак, начнем. Давайте подробно разберем как узнать забанен ли сайт в Google или нет?
  10. Проверяем забаненость сайта в Яндексе
  11. Как проверить сайт на бан в поисковых системах
  12. Чем отличается бан от санкций
  13. Как проверить домен на бан в Google и Яндекс
  14. Определение страниц в поисковой выдаче
  15. Проверка брендового запроса в поисковой выдаче
  16. Проверка ручных мер в Google Search Console
  17. Анализ входящего трафика
  18. Проверка индекса качества сайта
  19. Причины получения бана
  20. Что делать, если сайт попал под бан
  21. Как проверить сайт на бан в Google и Яндекс?
  22. Поиск
  23. Категории блога
  24. Как проверить сайт на бан в Google и Яндекс?
  25. Содержание статьи
  26. Что такое бан сайта в поисковой системе
  27. В чем отличие бана сайта от санкций
  28. Причины получения бана
  29. Проверка сайта на бан в Google
  30. Проверка сайта на бан в Яндекс
  31. Что делать если сайт попал в бан

Cheap domain .ru

Интернет, сайтостроение, заработок

Как проверить сайт на бан в Yandex и Google

Бан поисковых систем — это полное исключение сайта из результатов поиска. Для русскоязычных сайтов наиболее опасен бан в Яндексе и Гугле.

Если внезапно из индекса Яндекса и Гугл пропали почти все страницы сайта (это можно увидеть в инструментах вебмастера Гугл и Яндекс), то велика вероятность, что сайт забанили. Узнать точно это можно проверив сайт на бан.

Читайте также:  Сборные бани в энгельсе

Как проверить сайт на бан в Яндексе:

Для этого необходимо добавить адрес url сайта в Яндекс Сообщить о новом сайте (это можно сделать даже без регистрации). Если Яндекс пишет, что сайт уже добавлен в систему, то скорее всего бана нет, а просто введено ограничение в выдаче поиска. Если сайт забанен форма выведет результат: «сайт запрещен к индексации».

Правда, если домен еще незарегистрирован, то забанен ли домен, ответ получить невозможно, так как Яндекс выдает: «недоступен сервер, на котором находится сайт.»

Для аналогичной проверки бана в Google

Такая проверка будет полезной и при покупке новых доменов. Если у домена была предыдущая история, то они могли быть забанены (и оставаться в бане) в поисковых системах.
В связи с чем развитие, индексация и продвижение сайта будет невозможным до снятия санкций.

Что делать, если сайт оказался в бане?

Обычно бан сам собой не проходит. Предварительно исправив ошибки, за которые сайт мог попасть в бан (убрать продажные ссылки и т.п.), необходимо писать в тех поддержку поисковых систем с просьбой разбанить сайт. Если после этого сайт по-прежнему остается в бане, то лучше сменить доменное имя.

Источник статьи: http://www.cheap-domain.ru/proverit-ban-yandex-google/

Как узнать забанен ли домен вашего сайта?

Здравствуйте, уважаемы читатели блога Web Advance! Сегодня я хочу поднять тему про «забанненность», блокирования поисковыми системами вашего сайта. Рассмотрим причины данной проблемы для двух популярных в нашей стране поисковых систем: Google и Yandex.

Как узнать забанен ли домен в Гугл?

Как проверить забанен ли домен в Яндекс?

Итак, начнем. Давайте подробно разберем как узнать забанен ли сайт в Google или нет?

Первое, на что стоит обратить свое внимание — это индексация домена. Если она проходит плохо или вообще не индексирует домен, значит он попал в «бане». Но перед этим стоит проверить индексацию вашего сайта, я об этом писал раньше в нашем блоге, смотрите статью «индексация сайта».

Вторым шагом по проверке на «забаненость» домена будет проверка в Вебмастере Гугл. Для этого нужно зайти в вебмастер и посмотреть во входящих письмах. Если такое письмо отсутствует или нет уведомления с предупреждением, то переходите на вкладку индексация. В ней смотрите сколько страниц в поиске, когда они выпали с поиска. Ну, а если там одна страница (главная) или вообще нет страниц, то ваш сайт попал в «бан», тогда вам предстоит процедура снятия фильтров Google.

Третьим этапом проверки является контент. Он должен быть уникальным, об этом уже акцентировалось внимания в предыдущих статьях нашего блога. Скопируйте часть контента в поиск Гугла и посмотрите какой сайт он выдаст в поиске. Если ваш, то хорошо, если вашего сайта нет в первых строках выдачи, то скорее всего на него наложен фильтр Google (забанен домен). Также стоит отметить, что Гугл может налаживать фильтры и на одну страницу, что в свое очередь тормозит целостное продвижения сайта.

Проверяем забаненость сайта в Яндексе

В Яндексе проверить сайт на «бан» немного проще, для этого есть пару сервисов которые облегчат вам эту задачу:

  • http://yandex.ru/search/advanced
  • https://webmaster.yandex.ua/ (добавить сайт, если при его добавлении будет ответ сайт не добавлен, индексация сайта запрещена, значит он заблокирован Яндексом)

Вторым способом проверки на «бан» вашего сайта в Яндексе, является Яндекс Вебмастер. Проверяем его индексацию. Если сайт не в индексе или же проиндексированная только одна его страница, то он попал в «бан» Яндекса.

Когда вы проверили домен на «забанненность», и результат оказался позитивным, то причины этому могут быть следующие:

  1. Фильтры поисковых систем – самый распространенный вариант
  2. Настройки сервера, плохая работа сервера
  3. Сайт закрыт от индексации, намеренно или случайно. Нужно понимать, что «бан» не дают просто так. Если вы не выявили эти причины, пишите сделаю анализ.

Ставьте свои вопросы и комментарии к данной статье. Буду рад ответить! Также в комментариях можете писать какие вопросы вы хотели бы, чтобы я высветлил в следующих статьях. И конечно же не забываем про лайки!

Источник статьи: http://web-advance.com.ua/blog/kak-proverit-ban-sayta-v-gugle-yandeks/47/

Как проверить сайт на бан в поисковых системах

Проверить сайт на бан поисковиков можно несколькими способами. При обнулении индексации страниц важно найти причину и постараться как можно скорее ее устранить. В этом вопросе помогает техподдержка поисковых систем.

Чем отличается бан от санкций

Наказание поисковыми системами сайта бывает частичным и полным. В первом случае речь идет о фильтрах или санкциях, которые ограничивают индексацию страниц и приводят к проседанию их позиций в поиске. При полном ограничении из выдачи пропадают все страницы сайта, обнуляется показатель качества и полностью исчезает трафик из поисковиков .

Как проверить домен на бан в Google и Яндекс

Определение страниц в поисковой выдаче

Для выявления точного количества проиндексированных страниц в Google введите в поисковую строку текст site: example.com, где example.com — название вашего сайта. При заметном сокращении количества страниц в поиске можно предположить о наложении санкций. Если страницы совсем отсутствуют в поиске — речь идет о бане сайта.

Для проверки бана в Яндекс попробуйте добавить адрес сайта на странице Add Url в Яндекс.Вебмастер. Если есть бан, система сообщит о блокировке данного ресурса. При отсутствии бана сервис выдает сообщение о включении домена в поиск.

Проверка брендового запроса в поисковой выдаче

Проверить сайт на бан в Яндекс или Google можно через уникальный брендовый запрос, который нужно ввести в поисковую строку. Например, Rozetka для сайта rozetka.ua. Если в выдаче нет ни одной ссылки с названием бренда — скорее всего сайт заблокирован.

Проверка ручных мер в Google Search Console

В панели Search Console нажмите на раздел «Меры, принятые вручную». При наличии санкций или блокировки здесь отображается соответствующее уведомление. Если с сайтом все в порядке, вы увидите такое сообщение:

Анализ входящего трафика

Проверьте график посещений сайта за определенный период времени. О бане можно судить по резкому проседанию или обнулению трафика.

Перед тем, как делать окончательный вывод о бане, убедитесь в правильности составления файла robots.txt. Возможно, страницы по ошибке были скрыты от индексации. Также проанализируйте, был ли доступен сайт пользователям в заданный период, не отключался ли хостинг и не проводились ли работы над дизайном. Смена шаблона, переезд на другой сайт и склейка доменов могут стать причиной падения трафика.

Еще один способ узнать о бане или санкциях — сравнить даты выхода последних обновлений поисковых алгоритмов с исчезновением посетителей на сайте. Изменения в работе поисковых роботов Google можно проверить на сайте Moz, о Яндекс-ботах можно почитать в блоге вебмастеров.

Проверка индекса качества сайта

В Яндекс.Вебмастер владельцам сайтов доступен показатель качества — ИКС. При ограничении в работе или блокировке сайта числовое значение ИКС будет равно нулю.

Причины получения бана

В Google указывают возможные причины попадания под санкции или блокировку:

  • скопированный контент;
  • скрытый редирект;
  • скрытый контент и ссылки;
  • дорвеи с некачественным контентом, перенаправляющие на другие страницы;
  • автоматически сгенерированный контент;
  • неправильное использование микроразметки;
  • наличие страниц с вирусами и вредоносными программами для скачивания;
  • включение сайта в партнерские программы при условии использования чужого контента;
  • использование ключевых фраз, которые не соответствуют тематике страниц.

Также сайт может попасть под бан в рекламной сети Adsense. В этом случае исключается возможность заработка на контекстной рекламе. Проверить сайт на бан в Адсенс можно с помощью онлайн-инструментов. Например, Bannedcheck.

Причины блокировки сайта в Яндекс:

  • принудительное перенаправление посетителей сайта на другой ресурс;
  • наличие скрытого текста с использованием ключевых фраз;
  • использование разного контента для посетителей сайта и поисковых роботов;
  • включение контента сайтов-партнеров по рекламе;
  • использование бесполезного или неуникального контента;
  • включение слишком большого количества ключевых фраз;
  • имитация посещения страниц посетителями.

Что делать, если сайт попал под бан

Если вы проверили все возможные причины отсутствия индексации, можно судить о попадании сайта под бан. В первую очередь важно определить, что привело к такой ситуации. Для этого нужно изучить вероятные причины блокировки сайта и как можно скорее попытаться их устранить. Если причина неясна, или домен вы только недавно купили — обратитесь в службу поддержки поисковой системы с вопросом о причинах попадания сайта под бан. Или подайте апелляцию на пересмотр ситуации.

Создайте вежливое обращение и донесите искреннее намерение разобраться в данном вопросе. Все указанные в ответе причины попадания под бан придется исправить, и останется ждать результат. Даже при полном устранении проблем восстановление сайта в поиске происходит не сразу. Последствиями бана часто становятся заниженные позиции страниц в выдаче в будущем. Поэтому после блокировки многие задумываются о переезде на новый домен.

Посмотрите, как вести переговоры со службой поддержки на примере нашего кейса вывода сайта из-под фильтра: «Как снять автоматический фильтр Яндекса» .

Источник статьи: http://netpeak.net/ru/blog/kak-proverit-sayt-na-ban-v-poiskovykh-sistemakh-story/

Как проверить сайт на бан в Google и Яндекс?

Главная / Блог / Как проверить сайт на бан в Google и Яндекс?

Поиск

Категории блога

Как проверить сайт на бан в Google и Яндекс?

Содержание статьи

Что такое бан сайта в поисковой системе

Бан сайта поисковыми системами Google и Яндекса – это полное удаление страниц сайта из результатов поиска. При этом не стоит путать бан сайта и санкции (ограничения).

В чем отличие бана сайта от санкций

При наложение санкций на сайт или страницу накладываются те или иные ограничение, которые не позволяют получить высокие позиции в поисковой выдаче.

Причины получения бана

Причиной для попадания сайта в “черный список” становится нарушения требований поисковых систем:

Что говорит Google:

Не используйте следующие методы:

Что говорит Яндекс:

«> Нарушение «> Описание «>
«> Дорвей «> Страницы и сайты, основной целью которых является перенаправление посетителя на другой ресурс, с помощью редиректа или ссылки. «>
«> Клоакинг «> Страницы и сайты, которые отдают разный контент посетителям и роботам поисковых систем с целью повлиять на ранжирование в поисковой системе. «>
«> Скрытый текст «> Размещение на страницах сайта невидимого или слабовидимого текста с ключевыми словами, с целью повлиять на ранжирование в поисковой системе. «>
«> Неоригинальный, бесполезный контент «> Сайты, которые содержат неоригинальный, вторичный, малополезный контент, а также сайты, создаваемые для продажи ссылок и заработка на рекламе. Подробно о некоторых наших методах борьбы с такими сайтами: алгоритмы АГС-30, АГС-40, изменения в работе алгоритма АГС. «>
«> Партнерская программа «> Размещение на страницах сайта информации о товарах и услугах, предоставляемых другими сайтами в рамках партнерской программы.
Как правило, такие сайты не имеют ценности для пользователя, поскольку не имеют собственного оригинального контента и не предоставляют никакого дополнительного сервиса.
«>
«> SEO-тексты «> Размещение на страницах сайта текстов, которые содержат неестественное, избыточное количество ключевых слов, чтобы повлиять на ранжирование в поисковой системе.
При этом для маскировки могут использоваться элементы страниц, которые скрывают ключевые слова. Например, с помощью скроллинга или других технических приемов. Подробно об отношении Яндекса к SEO-текстам см. в статье Яндекс и поисковая оптимизация и записи об оптимизации текстов.
«>

Также стоит отметить дополнительные нарушения, из-за которых сайт может быть исключен из поиска:

Все страницы сайта могут быть исключены из результатов поиска по ряду причин:

  • страницы сайта долго были недоступны для посетителей;
  • индексирование страниц было запрещено в файле robots.txt;
  • сайт не соответствует основным принципам качественного сайта;
  • сайт нарушает Лицензию на поиск.

Прежде чем задаться вопросом: «Как проверить домен на бан?», убедитесь, что он не закрыт от индексации, которая ошибочно может быть принята бан в поиске.

Проверка сайта на бан в Google

Узнать, есть ли у вашего сайта бан Гугла ИЛИ он просто отсутствует в поиске можно следующим способом:

Вводим в строку поиска:

*Где вместо «sitename.com» вставляем адрес своего сайта.

Если страницы не будут найдены – сайт отсутствует в поиске, но это еще не значит, что есть бан, сайт может быть просто не добавлен в поисковую систему. Но также это может говорить о том, что сайт мог быть исключен из поиска. Важно учитывать, что необходимо проверять сайт с учетом его основного зеркала, то есть учитывать http или https, www или без www.

Проверка сайта на бан в Яндекс

С помощью инструмента Add URL — переходим по адресу https://webmaster.yandex.ru/sites/add/, выбираем добавить сайт и вводим нужный URL.

Яндекс укажет информацию при наличие критических сложностей с доменом. Также вы сможете увидеть, если сайт был по ошибке закрыт от индексации в robots.txt

Вам не удалось найти причину падения сайта самостоятельно?

Напишите нам в любой мессенджер, мы посмотрим ваш проект

Что делать если сайт попал в бан

Первым делом установите причину.
Порядок действий:

Источник статьи: http://advermedia.ua/blog/kak-proverit-sajt-na-ban-v-google-i-yandeks/

Оцените статью
Про баню