Как хорошо с любимой в бане

Содержание
  1. Романтическое свидание в бане: отдайтесь на волю чувственности!
  2. Теплое свидание в бане
  3. Несколько банных правил для волшебного свидания
  4. Ваша новая романтическая традиция
  5. Почему романтическое свидание в бане сближает
  6. Внимательность к деталям
  7. Как привнести нотку романтики?
  8. Как правильно париться? 13 важных правил, чтобы не навредить.
  9. 1 . Кому противопоказаны банные процедуры?
  10. 2 . Как париться детям?
  11. 3 . Надо ли готовиться к посещению парной?
  12. 4 . Почему не стоит париться с веником в первый заход?
  13. 5 . Что такое пирог пара, и почему с ним нужно поосторожнее?
  14. 6 . Получиться ли самому себя попарить?
  15. 7 . Какой веник лучше?
  16. 8 . Как запаривать веники?
  17. 9 . Как правильно использовать в парной эфирные масла и травы?
  18. 10 . Зачем нужно пить в бане?
  19. 11 . Почему нельзя срываться из парной?
  20. 12 . Зачем после парной обливаются или окунаются?
  21. 13 . Как правильно завершить процедуру?
  22. За что я люблю баньку и вам советую: здоровье и энергия
  23. Баня исцеляет
  24. Баня закаляет
  25. Баня закаляет тело и дух
  26. Баня – место для медитаций
  27. Баня – лучший отдых после пробежки
  28. Баня – удовольствие в мелочах

Романтическое свидание в бане: отдайтесь на волю чувственности!

Романтика всегда немного легкомысленна, таинственна и привлекательна. Мы добавляем ее в нашу жизнь, стараясь не переусердствовать, по щепотке, словно дорогие специи, делая любовные отношения более пикантными и нежными. Освежить чувства можно не только извечным сочетанием букетов, конфет и кино, но и неординарными, яркими, интригующими свиданиями, призванными заставить сердце биться быстрее, подарить ощущение эйфории. Что для этого нужно? Правильное место, например, комфортабельная баня, и правильный настрой.

Теплое свидание в бане

Конечно, звать на рандеву в парилке девушку, с которой вы познакомились на днях, не стоит, дабы не ранить ее чувства и не поставить крест на будущих отношениях. А для крепких пар, жаждущих романтики и новых впечатлений, свидание в бане может стать идеальным. Ведь это уникальная возможность не просто остаться наедине, но и провести время с пользой.

Читайте также:  Проект одноэтажного дома с баней до 100 м

В бане вы можете отдохнуть в комфортной обстановке, удобно расположиться на деревянных полках, попариться веничком, от которого исходит восхитительный аромат, насладиться массажем, разделить на двоих атмосферу умиротворения. Подчеркнуть ее помогут эфирные масла и легкая музыка (Брайан Адамс, Эрик Клэптон, Мадонна, Элтон Джон, Принц, Джордж Майкл – музыку какого исполнителя ваша вторая половинка любит больше всего?), а сделать свидание насыщенным – бассейн, джакузи или контрастный душ.

Договоритесь с администрацией бани заранее, чтобы украсить арендованное помещение цветами (можно выстелить дорожку от предбанника к парилке лепестками роз), воздушными шариками, свечами, подготовить легкие закуски и травяной чай – стоит все это удовольствие недорого, а эффект дает просто поразительный! Позаботившись об антураже, вы сделаете свое свидание незабываемым и непременно захотите его повторить вновь и вновь!

Несколько банных правил для волшебного свидания

Легкое головокружение от любви – не повод забывать о том, что баня – заведение специфическое, требующее соблюдения некоторых норм. Для вашей безопасности захватите с собой полотенца, специальные шапочки, предохраняющие голову от перегрева, и тапочки.

Принимая душ перед посещением парилки, не мойте и не мочите волосы, чтобы избежать перегрева, не используйте гель для душа и мыло, чтобы не допустить пересыхания кожи. Снимите ювелирные украшения (нагревшись, они могут причинить вам ожог) и постарайтесь обойтись без алкогольных напитков. Лучше займите время, нанося на лицо и тело друг друга различные пилинги и маски, распарьтесь при помощи веничков, сделайте партнеру приятный эротический массаж – ухаживая друг за другом, вы заметите, что становитесь еще ближе, переходите на новый уровень отношений.

Ваша новая романтическая традиция

Баня на двоих – превосходное решение для романтического отдыха. Кстати, устроить его может не только мужчина, но и представительница прекрасного пола. Не стесняйтесь пригласить своего любимого в банный комплекс – он настолько привык встречаться здесь с друзьями или партнерами по бизнесу, что, возможно, даже не подозревает о том, как здорово провести время в теплой атмосфере со своей невестой или женой.

Читайте также:  Размер стульчик для бани

Свидание в бане – отличный вариант для Дня Святого Валентина, дня рождения или годовщины. Используйте этот шанс, чтобы сделать свои отношения еще более открытыми, нежными и чувственными.

Источник статьи: http://batbani.ru/poleznoe-o-baniah/banja-mesto-dlja-romantieskogo-svidanija/

Почему романтическое свидание в бане сближает

Банальные походы в кино и «обнимашки» на лавочке у подъезда уже мало кому интересны. Именно поэтому влюбленные стараются избирать все новые и новые креативные варианты романтического вечера. Одним из таких является… баня. Разумеется, стандартная «парилка» по душе далеко не всем – но при желании, наличии фантазии и ответственном подходе к делу можно не только узнать друг друга получше, но и оздоровиться.
Естественно, представителей некоторых пар, которые только начинают отношения и виделись всего несколько раз, совместное времяпрепровождение в бане может несколько смутить. Тем не менее, это отличный способ устроить сюрприз на День Святого Валентина, отметить годовщину и.т.д.

Также такой сценарий подойдет для крепких пар, что желают получить новые впечатления и внести в свою жизнь нотку романтизма. Иногда баня даже может придать пикантности отношениям и спасти их. Это отличный повод расслабиться в комфортной обстановке, попариться веничком, расслабиться от приятного массажа и разделить атмосферу на двоих. Конечно же, присутствует легкая музыка. А эфирные масла пробуждают неведомые доселе чувства.

Внимательность к деталям

Возможны бассейн, контрастный душ и джакузи. Администрация может украсить помещение по желанию клиента – допустим, устлать дорожки и пол лепестками цветов, декорировать свечами, воздушными шариками и.т.д. Ведь немаловажную роль играет и антураж. Именно все в комплексе делает встречу незабываемой.

Тем не менее, влюбленность не должна отвлекать от осознания того, что в бане нужно соблюдать некоторые нормы. Обязательны тапочки, полотенца, шапочки от перегрева. Также перед парилкой не следует мочить и мыть волосы. Разумеется, сколько времени человек выдержит в парной – дело индивидуальное, важно соблюдать осторожность.

Сделать заказ и подготовить банный сюрприз может не только мужчина, но и женщина. Наверняка, многим представителям сильного пола будет интересно сменить привычное окружение начальства и коллег в сауне на невесту или жену.

Как привнести нотку романтики?

По всем комнатам можно разложить цветы. Лучше всего красные розы;
Установить свечи и зажечь их. Но делать это лучше в комнате отдыха;
Романтический ужин. Поскольку в бане лучше не наедаться и не употреблять крепкий алкоголь, то разумнее всего будет запастись закусками, фруктами, освежающими напитками

Минимальное время, на которое можно организовать свидание в бане – 2 часа. Однако свидание должно быть интересным – поэтому, помимо парилки, лучше будет, если в зоне досягаемости окажутся бассейн, караоке и другие составляющие активного и веселого отдыха.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/waytosomewhere/pochemu-romanticheskoe-svidanie-v-bane-sblijaet-5e0e0bbffc69ab00aec4d518

Как правильно париться? 13 важных правил, чтобы не навредить.

Для наших предков баня была единственной возможностью помыться с комфортом, для нас же главная ее ценность – пар. Именно париться ходят в баню, имея в наличии ванную комнату, укомплектованную по последнему слову техники. И с течением времени баня совершенно не сдает своих позиций, разве что тоже развивается. Но многие забывают, что пар может не только доставить удовольствие и оздоровить, но и навредить. Узнаем, как париться правильно, получая исключительно положительный в эмоциональном и физическом плане эффект.

1 . Кому противопоказаны банные процедуры?

Русская баня славится «легким», насыщенным влагой паром и средним температурным режимом, но даже такие «мягкие» условия – это перегрузка, от которой получит пользу только здоровый организм. И пусть в нашей стране даже СНиПы носят преимущественно рекомендательный характер, когда речь о противопоказаниях, стоит воспринимать их максимально серьезно. Нельзя париться:

  • С сердечно-сосудистыми и легочными патологиями.
  • В послеоперационный период и с обострениями кожных заболеваний.
  • С хроническими гинекологическими заболеваниями.
  • При желчекаменной и мочекаменной болезни.
  • С онкологией, даже в анамнезе.
  • Во время беременности.
  • С психическими заболеваниями и эпилепсией.
  • С повышенной температурой.

Кроме того, нельзя париться сразу после еды или на голодный желудок – после приема пищи и до него должно пройти не меньше часа.

2 . Как париться детям?

Явным противопоказанием для бани детский возраст не является, но все индивидуально и стоит проконсультироваться с педиатром, который ведет ребенка. Стандартная же рекомендация сводится к минимальному времени посещения парной (несколько минут, не более пяти). Что касается температурного режима, то «классика» русской бани, 50-65 ˚С при влажности до 65 %, переносится детским организмом нормально.

3 . Надо ли готовиться к посещению парной?

В нашей культуре не принято, но обмыться перед походом в парилку под теплым душем специалисты рекомендуют, смыть потожировые выделения с кожи и подготовиться к «подогреву». Однако именно обмыться, просто водой и без мочалки и ни в коем случае не мочить голову. Кстати, если у нас хочешь, принимай душ, а не хочешь, никто не заставляет, в Японии перед посещением национальной бани моются обязательно.

4 . Почему не стоит париться с веником в первый заход?

Потому что первый заход в парную – это только «знакомство», даже если баня уже стиль жизни и дом родной, не говоря о новичках, пробующих свои силы. При первом заходе тело подстраивается под повышенную температуру и влажность, сосуды расширяются, поры раскрываются, начинается усиленное потоотделение. Начинать лучше с нижней полки, где не только температура ниже, но и кислорода больше: сесть или лечь, расслабиться, дышать ровно и глубоко. Прогревшись до учащения сердцебиения можно перебираться на полку повыше, в общем время нахождения в парной для первого раза составляет около десяти минут. А столь любимые процедуры с веником начинаются уже со второго захода. При малейшем ухудшении самочувствия парную необходимо покинуть, не дожидаясь пока «само пройдет».

5 . Что такое пирог пара, и почему с ним нужно поосторожнее?

Пар, полученный в парной от печи, поднимается под потолок и концентрируется там достаточно толстым слоем, в зависимости от количества воды, которое испарилось. В чистом виде он этот «пирог» для парения непригоден, а вот для микса подходит отлично – его понемногу забирают веником и равномерно распределяют по телу. Но в этом деле главное не переусердствовать, иначе можно не только пропариться, но и серьезно ошпариться. Поэтому основные телодвижения с веником совершают в слое щадящего кондиционного пара, а из пирога только добавляют для большей эффективности процедуры.

6 . Получиться ли самому себя попарить?

Не всегда есть возможность полежать, наслаждаясь процедурами, пока кто-то другой работает над тобой веником, но это и не проблема – вполне реально обойтись своими силами с не меньшей пользой. Алгоритм следующий:

  • Привыкнуть (первый заход).
  • Прогреться (второй заход).
  • Передохнуть (но не остыть).
  • Занять удобное положение, чтобы работать веником без напряга, не напрягая шею и пресс. Пройтись веником по всему телу, меняя руки. Удобнее всего считается поза кучера с опорой локтем на бедро. Финны советуют особое внимание уделить ступням.
  • Отдохнуть.
  • При желании сделать еще несколько коротких подходов.

7 . Какой веник лучше?

Все хорошие, но традиционно в фаворитах березовые, дубовые и липовые, они доступные и кроме прямого «массажного» функционала еще и целебные.

  • Березовый – листья содержат фитонциды, обладающие антибактериальным действием, а также вещества способствующие облегчению дыхания. Незаменим для курильщиков и может использоваться несколько раз.
  • Дубовый – дубильные вещества положительно влияют на кожные покровы, веник тоже долгоиграющий.
  • Липовый – поможет на начальной стадии простудных заболеваний, но хватит его только на один раз.

8 . Как запаривать веники?

Запаривают кипятком только неправильно заготовленные, пересушенные веники, которые иначе просто не получится использовать по назначению. Остальные же минут на 15 замачивают в холодной воде, а потом еще минут на 5 в горячей, непосредственно перед использованием. Отлично, если есть возможность тару с веником после заливки горячей водой накрыть крышкой. Чтобы ароматизировать парную, веник после замачивания можно подержать над каменкой. Свежие веники, которые хоть и реже, но встречаются, вообще не надо замачивать, достаточно сполоснуть теплой водой.

9 . Как правильно использовать в парной эфирные масла и травы?

Концентрированные эфиры ни в коем случае нельзя капать непосредственно на камни, как и добавлять в воду для поддавания очень нежелательно. Лучший пар для парения образуется от чистой горячей воды без примесей, а чтобы совместить баню с ароматерапией, есть безопасные и эффективные способы.

  • Запарить травы (чабрец, мелисса, мята, тысячелистник) в емкости на каменке.
  • Развесить над потолком пучки сухих трав или разложить на полоке.
  • Накапать эфирного масла на дощечку из липы.

В горячую воду для замачивания веника добавить настой трав.

10 . Зачем нужно пить в бане?

Чтобы восполнить потерю влаги из-за интенсивного потоотделения в процессе банных процедур обязательно нужно употреблять много жидкости. Это может быть и просто вода, но полезнее, да и приятнее, витаминные и травяные чаи с медом или вареньем, с сахаром нежелательно. Чистые травяные отвары пьют как между подходами, так и после бани, подбирая рецептуру с учетом не только вкусовых пристрастий, но и имеющихся противопоказаний. Также для восстановления минерального баланса вместо воды можно пить минеральную воду, но негазированную и не из холодильника. Независимо от вида напитков, их употребление должно быть умеренным, слишком много жидкости перегрузит не только почки, но и сердце.

11 . Почему нельзя срываться из парной?

В процессе парения организм работает с перегрузками, даже если просто расслабленно лежать на полоке, а тем более, если париться с веником. Резкая смена положения крайне нежелательна, вставать нужно потихоньку, после подъема желательно посидеть пару минут, чтобы стабилизировать пульс и давление. Выйдя из парной, также не стоит сразу ложиться или садиться, лучше немного постоять или неспешно походить.

12 . Зачем после парной обливаются или окунаются?

Для организма очень полезны контрасты – после перегрева резкое охлаждение мобилизует все скрытые резервы, провоцирует выброс адреналина. Но чтобы только взбодриться, а не навредить, вода должна быть холодной, а не ледяной, а сама процедура быстрой, даже самым закаленным не рекомендуется задерживаться в бассейне дольше, чем на минуту. Новичкам также не рекомендуется обливать голову, достаточно тела.

13 . Как правильно завершить процедуру?

В процессе интенсивного потоотделения на теле «осаживается» масса веществ, которым там совершенно не место, поэтому по завершению процедур обязательно нужно искупаться. Но если перед баней стояла задача освежиться, не повреждая защитную пленку, то после нее необходимо полноценное мытье с применением моющих средств и мочалки. Чистое тело нужно не просто промокнуть, а тщательно растереть полотенцем.

Источник статьи: http://www.forumhouse.ru/journal/explainers/59-kak-pravilno-paritsya-13-vazhnyh-pravil-chtoby-ne-navredit

За что я люблю баньку и вам советую: здоровье и энергия

Я построил баню на своем дачном участке около пяти лет назад. Неоднократно мне доводилось слышать о целебных свойствах парилки, но на практике проверял ее всего пару раз.

Сначала я плохо представлял, как буду приучать себя к старой доброй русской традиции. Вскоре баня стала одним из моих излюбленных мест по нескольким причинам, которыми и поделюсь сегодня.

Баня исцеляет

На практике я не раз проверял благотворное действие парилки на организм при начинающейся простуде. Болею я часто – 3-4 раза за год, смена сезонов дается мне нелегко. Но если поймать момент, когда только начинаешь «расклеиваться» и прогреться в бане, простуду как рукой снимет.

Конечно, целебная сила не распространяется на случаи, когда я уже свалюсь с температурой под 38 градусов. Баня – сильное средство, но не волшебное.

Баня закаляет

Мое любимое время года – это зима. Настоящая зима – с обильным снегом и морозами. Ничто не сравнится с окунанием в снег в десятиградусный мороз после распаривания в парильной комнате. Летом эти ощущения сглаживаются – даже с ледяной водой.

Мне кажется, что такой «контрастный» душ сделал меня менее восприимчивым к холодной погоде. Уже несколько лет я спокойно сплю зимой с открытыми окнами.

Баня закаляет тело и дух

Чем бы я не занимался, постоянно соревнуюсь с собой – и парилка не исключение. Соревновательный момент заключается в том, что я всегда слежу за тем, сколько времени провел в бане. Когда мое знакомство с русской баней только начиналось, мне казалось, что я не смогу пробыть в парильной комнате и двух минут. После пары лет неспешных тренировок я приучил себя к 5-7 минутам в комнатке с температурой в 90 градусов.

Баня – место для медитаций

Кроме очевидной пользы для тела, баня как ничто другое влияет на душу. Я люблю парится в одиночестве, потому что только в бане мне удается привести свои мысли в порядок. Насущные проблемы оказываются далеко, когда заходишь в тихую комнату со 100-градусной жарой.

После того, как я построил баню, у меня появился собственный «уголок» для медитаций. Говорят, что в парилке хорошо думается из-за улучшения кровообращения – может оно и так.

Баня – лучший отдых после пробежки

Я не любитель спорта, но для поддержания формы регулярно выхожу на пробежки. После занятий меня всегда преследуют неприятные ощущения в мышцах. Чтобы сбросить остаточное напряжение я опять иду прямиком в баню.

Десяти минут в парилке более, чем достаточно для того, чтобы выйти посвежевшим и обновленным. В городской такой распорядок мне недоступен, из-за чего покалывания в мышцах приходится терпеть еще полдня.

Баня – удовольствие в мелочах

Баня – это не просто короткий промежуток нахождения в парилке, это настоящая церемония. Я заранее продумываю каждую деталь, будь то веник, который мне понадобится, или чай, который я выпью после парилки. Баня помогла мне совершенно по-новому взглянуть на обыденные и незначительные моменты. К примеру, я никогда не догадывался, насколько вкусен квас, пока не выпил его после выхода из парилки.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/banya_expert/za-chto-ia-liubliu-banku-i-vam-sovetuiu-zdorove-i-energiia-5de792923639e600b1c8359c

Оцените статью
Про баню