Калуга карта города бани

Лучшие сауны и бани Калуги

Скидки в саунах и банях

имениннику скидка 15%

при заказе 5-ти часов, 6-ой час в подарок!

6-ой час в подарок именинникам!

новогодняя ночь с 10-00 до 8-00 — 20000 рублей!

Пожалуйста, подождите. Данные загружаются.

Последние отзывы о саунах

Каталог бань и саун Калуги

Хотите расслабиться после тяжелой трудовой недели? Необходимо привести в порядок фигуру и кожу? Теряетесь в догадках, выбирая место для встречи с друзьями? Многие люди во всех этих случаях, не задумываясь, выбирают баню! Поверьте, ходить туда можно и нужно не только «каждый год 31 декабря», а регулярно. Ведь польза банных процедур неоспорима, а если добавить к ней удовольствие от общения с родными и друзьями, то получаем просто идеальный вариант отдыха! Специально для тех, кто только начинает открывать для себя мир банного удовольствия, ну а также для тех, кто думает, что побывал во всех местах и ничего нового найти уже не сможет, мы составили список бань и саун Калуги. Загляните и, мы уверены, Вы непременно обнаружите новые, неизведанные доселе сауны и банные комплексы.

Бани и сауны Калуги – польза для каждого

Наверняка, у большинства людей бани ассоциируются с тяжелым влажным паром, болючими ударами веника и очень высокими температурами, и в этом есть доля истины – парясь в исконно русской бане, Вам навряд ли удастся избежать этих атрибутов. Кому-то подобные процедуры приходятся по душе, ну а, если Вы натура более тонкая и такого перенести не в состоянии, то это совершенно не повод отказывать себе в удовольствии. Сегодня существует множество альтернатив русской бане – турецкие хаммамы, финские сауны, римские парилки и даже традиционные японские бани. Все они хороши по-своему и, что немаловажно, любой из этих видов можно найти в Калуге.

Читайте также:  Баня где можно принять душ

Бани и сауны Калуги приятно поражают своим разнообразием, а также гарантируют отличный отдых и сервис на высочайшем уровне. Так, хранители русских традиций могут смело отправляться в усадьбу «Сосновый Бор», где они смогут попариться на славу в настоящей русской бане. Не отстает и гостиничный комплекс «Монако» со своей русской парной и безукоризненным сервисом.

Самый широкий выбор бань и саун

В комплексе «Банная Усадьба» есть где разгуляться, ведь там целых 9 саун, настоящей изюминкой этого заведения является бассейн с выплывом на улицу. Если Вы с радостью позаимствуете национальные традиции других народов, то посетите гостинично-развлекательный комплекс Kaluga Plaza – тут Вам и римские термы, и персидский хаммам, и японская баня. Теплая атмосфера, созданная персоналом заведения, сделает Ваш отдых поистине незабываемым.

Все сауны и бани Калуги, которые заслуживают Вашего внимания, мы собрали в онлайн каталоге. Дело за малым – зайдите на сайт и выберите лучшую из лучших!

Источник статьи: http://kaluga.vsaunah.ru/

Калуга карта города бани

Бани Калуги/ сауны/ ярмарки

Информация

О компании: Дорогие калужане и гости города!

В данной группе вы можете забронировать понравившуюся вам сауну, посмотреть адреса бань и изучить места продаж калужских продовольственных товаров. Группа постепенно наполняется интересной информацией, отслеживать которую можно через подписку на данное сообщество. Показать полностью.

Финская сауна +7 (4842) 57-72-26 — г. Калуга, ул. Ф. Энгельса, д. 13.

Малая сауна +7 (4842) 57-72-26 — г. Калуга, ул. Ф. Энгельса, д. 13.

Сауна на пару +7 (4842) 55-71-35 — г. Калуга, ул. Чернышевского, д. 1.

Средняя сауна +7 (4842) 55-71-35 — г. Калуга, ул. Чернышевского, д. 1.

Малая сауна +7 (4842) 55-71-35 — г. Калуга, ул. Чернышевского, д. 1.

Малая сауна +7 (4842) 55-85-23 — г. Калуга, ул. Калужская, д. 34.

Сауна «Мерлин Монро» +7 (4842) 55-85-23 — г. Калуга, ул. Калужская, д. 34.

Сауна +7 (4842) 51-50-87 — г. Калуга, ул. Врубовая, д. 6.
___________________________________________

Баня №1 «Центральная» г. Калуга, ул. Ф. Энгельса, д. 13, +7 (4842) 57-72-26.

Баня №2 «Голубое озеро» г. Калуга, ул. Чернышевского, д. 1, +7 (4842) 55-71-35.

Баня №3 «Маяковка» г. Калуга, ул. Калужская, д. 34, +7 (4842) 55-85-23.

Баня №4 «Малинники» г. Калуга, ул. Врубовая, д. 6, +7 (4842) 51-50-87.

Баня в Мирном, пос. Мирный, д.26.

г. Калуга, ул. Никитина, 70.

г. Калуга, ул. М. Жукова, 38.

г. Калуга, ул. Л.Толстого, 55.

г. Калуга, ул. Гурьянова, 1.

г. Калуга, ул. Гурьянова, 18.

г. Калуга, ул. Моторная, 28.

г. Калуга, пер. малинники, 7/2.

г. Калуга, ул. Московская, 331.

Другое

Действия

11 записей

Дорогие калужане и гости города!

На территории ярмарки, расположенной по адресу: пер. Малинники 7/2, предоставляется павильон размером 8,25 кв.м. под оказание услуг, связанных с обеспечением торговли по продаже различных видов товаров. Показать полностью.

Подробную информацию можно получить по телефону 79-72-88 или на сайте http://mup-ukon.ru/fair/malinniki/

График работы бань МУП «УКОН» г. Калуги с 06.07.2020г. по 31.08.2020г.

Фото из свободных источников

Пироксеновый порфирит в Калужских банях

Печи наших парных укомплектованы экологически чистым карельским камнем для саун и бань — пироксеновым порфиритом.

Пироксеновый порфирит представляет собой застывшую вулканическую Показать полностью. лаву и состоит из стойких к химическому и физическому воздействию минералов. В его химическом составе преобладают окислы кремния, кальция и магния и совершенно отсутствуют вредные сернистые соединения и радионуклиды, что подтверждается гигиеническим заключением государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

Пироксеновый порфирит является практически «вечным» при использовании для каменок бань и саун. Он выдерживает многократные большие перепады температур, не боится огня, при подаче воды на каменку не разрушается и не растрескивается, хорошо держит пар, который является целебным. А именно, по данным медицинских исследований, обладает следующими целебными свойствами:

— снимает головную боль;
— целебно влияет на дыхательные пути человека;
— благотворно воздействует на кожный покров.

Желаем Вам легкого пара и здоровья!

Фото из свободных источников

Как утверждает северная легенда, однажды капли дождя просочились сквозь худую крышу и упали на раскаленные камни домашнего очага, и помещение окуталось ароматным паром — так на свет появилась первая баня. Показать полностью.

Петр I при строительстве Петербурга разрешил устраивать бани всем без ограничений и не взымал за их возведение пошлину. Им была даже учреждена отдельная банная канцелярия, ведавшая состоянием бань Петербурга. Стоимость входа в петербургские общественные бани была минимальной, чтобы любой мог посетить баню и укрепить свое здоровье.

Указ 1649 года повелевал «мыльни строить на огородах и на полых местах не близко от хором».

Баня сейчас переживает своеобразное возрождение. Выстояв в достаточно длительном состязании с квартирными ваннами, она стремительно расширяет ряды своих приверженцев. В этом нет ничего удивительного. Мало имеется способов оздоровления, восстановления сил, закаливания, которые могут сравниться с баней.

Благотворное воздействие на организм банных процедур складывается из многих компонентов, главный из которых — вода, целебная сила которой общеизвестна. Она очищает тело, великолепно поглощает и отдает тепло, причем, с помощью пара легко поддерживать в парилке необходимую температуру.

Банный жар — эффективное средство для нашей «естественной рубашки» — кожи. Он прочищает поры, пропаривает засоренные сальные железы, удаляет грязь и отжившие, омертвевшие клетки кожного покрова. Способствуя этим улучшению обмена веществ, баня словно обновляет организм, омолаживает. Не случайно при регулярном посещении бани кожа, до того сухая или, наоборот, жирная, заметно улучшается, становится нормальной.

Хорошо избавляют банные процедуры и от преждевременных морщин, которые обычно являются следствием понижения функции сальных желез.

При высокой температуре в парилке на коже погибают микробы. Щедрый жар усиливает ряд физиологических процессов, стимулирует деятельность сердца, активизирует кровообращение, окислительные процессы, что благоприятствует протеканию обменных процессов. При этом улучшается кровоснабжение не только кожи, но и мышц, суставов, спинного и головного мозга, легких — всех органов.

При потении усиливается выведение из организма воды, которая вымывает продукты обмена. Вес тела уже через полчаса пребывания в бане снижается на 140-580 г. Из-за этого толстяки и ходят сюда сгонять лишний вес.

Вместе с потом удаляется, в частности, молочная кислота, которая, накапливаясь в организме, усугубляет чувство усталости. Вот почему такую легкость испытываешь после бани.

Баня все шире используется и для лечения ряда болезней — атеросклероза, начальной стадии гипертонии, ревматизма, диабета, болезней почек.

Стремительный темп современной жизни, «информационный взрыв» вызывают значительное напряжение нервной системы, повышают психоэмоциональный тонус. Это отрицательно сказывается на здоровье человека, снижает сопротивляемость организма заболеваниям, особенно простудным и инфекционным. В этих условиях баня наряду с физкультурой, соблюдением диеты, режима дня стала хорошей профилактикой против стрессов.

Закаляя наш организм, банный полок становится эффективным средством против гриппа. Установлено, что в период обширных эпидемий гриппа среди тех людей, кто посещает парную, вчетверо меньше больных.

Источник статьи: http://vk.com/banikalugi

Банная усадьба, банно-гостиничный комплекс

Банная усадьба — секрет душевного отдыха!

Наш банный комплекс подарит много новых впечатлений для каждого, даже самого искушенного человека. У нас самая настоящая русская баня и сауна в разных стилях интерьера («Кабаре», «Пиратская», «Греческая», «Лондон»,«Русская», «Восточная»). После посещения нашего комплекса в вашей памяти останутся самые приятные воспоминания. Со всеми ценами Вы можете ознакомиться здесь.

«Банная усадьба» состоит из Главного здания и трех отдельно стоящих бань. Главное здание представляет собой 7 залов выполненных в различных стилях. Сруб выполнен в лучших русских банных традициях. Каждый зал или сруб состоит из двух этажей. Кроме традиционной бани Вы сможете найти у нас джакузи, бильярд, аэрохоккей, караоке, спутниковое телевидение, комнату отдыха. Также мы предоставляем услуги кухни и бара. Для Вашего удобства у нас есть парковка с видеонаблюдением.

В комплексе «Банная усадьба» вы сможете найти полный спектр развлечений, из которых складывается полноценный отдых. Для лучшего досуга и отдыха в Калуге комплекс «Банная усадьба» самое подходящее место в городе.

Наша кухня работает с понедельника по среду с 20-00 до 2-00, а с четверга по воскресенье с 16-00 до 4-00. В остальное время вы можете сделать предзаказ.

Ждем Вас в гости!

Внимание! В продаже появились банные абонементы, реальная экономия средств при посещении бань!

Абонемент: на 8 часов и действует в любое время с понедельника по четверг!
Стоимость: 8000 рублей, вы можете выбрать любую баню!
Экономия: 6800 рублей!

Отдыхайте с друзьями, абонемент рассчитан на 8 человек!

Подписывайтесь и следите за нашими новостями здесь:

Если Вы хотите побаловать близкого человека. Подарочный сертификат в баню – отличное решение!

Источник статьи: http://www.kaluga-poisk.ru/catalog/objects/bannaya-usadba-kaluga

Оцените статью
Про баню