Каркасная баня в можайске

Бани под ключ

Строительство бань

Баня из рубленого бревна

Стену постройки складывают из венцов бревен, скрепленных с помощью предварительно созданных пазов. Строительство из данного материала подходит для тех, кто ценит классику. Именно такие бани делали наши предки. Они обладают множеством достоинств: экологичностью, хорошей пароциркуляцией, способностью долго сохранять тепло.

При строительстве бани особое внимание уделяется стройматериалам. В частности, к ним предъявляются следующие требования:

  • деревья должны быть полностью здоровыми, не допускается наличие заражений и повреждений;
  • идеальная форма материала — полуокружность.

Возможно строительство бань как из лиственных, так и из хвойных пород древесины.

Бани из профилированного бруса

Профилированный брус — современный материал, изготовляемый на специальном оборудовании. Его производят из сосны, ели, лиственницы, кедра. В Можайске наиболее распространен сосновый брус, так как это дерево обладает полезными свойствами, оптимальными характеристиками и ценой.

Строения из данного материала не нуждаются в дополнительном утеплении и отделке. Брусья создаются на высокоточном оборудовании, поэтому их размеры полностью совпадают. Благодаря этому бани получаются идеальными на вид.

Главное требование к материалу — соблюдение условий просушки. Если дерево правильно выдержано, готовое строение не даст усадку, а на брусьях не появятся трещины.

Каркасные бани

Принцип строительства таких бань прост: создается деревянный каркас, который обшивают декоративной доской, имитирующей брус. Изнутри проводятся работы для получения необходимого уровня тепло- и влагоизоляции. При строительстве каркасной бани не нужен сложный фундамент из-за того, что она обладает низкой массой. Постройки этого типа популярны в Можайске из-за простоты, скорости и дешевизны создания. Благодаря отсутствию усадки можно возводить печь и обустраивать баню после окончания строительства.

Источник статьи: http://stroidom-mozhaisk.ru/bani

Читайте также:  Тетка и мать с сыном в бане
Оцените статью
Про баню