Каркасные бани бытовки домики дачные

Дачные дома под ключ

Акции

В чем преимущества домов из каркаса и бруса?

Один из самых ответственных моментов в строительстве – это разработка проекта дачного домика под ключ, а также выбор материала. Проще говоря – из чего строить? Каркас или брус Нужно быстро – берем каркас. Хотите тепло – строим из бруса. У каждого материала есть свои плюсы и минусы.

Дома из бруса

Чаще всего строительство ведется из профилированного или клееного бруса. Профилированный брус изготавливают из хвойных пород дерева. Сперва обработка, затем фрезеровка.

Преимущества профилированного бруса

Экологично. Дерево пропускает воздух. Следовательно, в таком помещении легче дышится и лучше спится. Уровень влажности внутри поддерживается оптимальный, именно благодаря пропускной способности древесины. Брус быстро нагревается и долго хранит тепло, так что зимой хорошо сэкономите на отоплении, а летом, наоборот, не пропускает жар, а сохраняет прохладную температуру воздуха внутри.

Отделка не понадобится. Ни внутренняя, ни внешняя. Если очень хочется, конечно, все в ваших руках, однако такой необходимости нет.

Дом из бруса – вариант не самый дешевый. Зато самый рациональный и надежный. Известно, что в Швеции сохранились некоторые сооружения из бруса, построенные больше 700 лет назад!

Такие сроки реальны, если правильно ухаживать за постройкой. Поэтому не забудьте обработать древесину специальными противопожарными и противогрибковыми средствами.

Преимущества клееного бруса

Нет усадки. А еще не будет трещин и изгибов стен. Клееный брус – материал сверхпрочный, изготавливается по специальной технологии, когда задается противоположное направление для древесных волокон в досках. Прочность клееного бруса на 60% выше, чем у цельной древесины.

Клееный брус не боится сильной влажности. Материал подходит для строительства под ключ в сырой, близкой к водоемам местности.

Нет вредителей. Благодаря пропитке материала, клееный брус менее подвержен появлению грибка и других паразитов;

Пожаростойкость и долговечность. Клееный брус относится к трудногорючим материалам, а на стадии производства брус дополнительно пропитывается противопожарными составами – антипиренами.

Недостаток такого строительства – меньшая экологичность. Все из-за клея, который используется при изготовлении материала. Однако именно благодаря этой пропитке клееный брус считается пожаростойким веществом. Еще один минус – это высокая стоимость материала.

Каркасные дачные дома

Плюсы:

Экологичность. Дом из дерева – по-другому не бывает! Каркас строится из древесины, материала экологически чистого и безопасного.

Значительно дешевле бруса. Невысокая цена на материалы и работу по возведению дома.

Скорость постройки. Каркасный дом под ключ возводится от одного до нескольких месяцев, в зависимости от размера и сложности проекта. Срочно нужен домик? Берем каркас!

Нет массивному фундаменту. Каркасные постройки легче чем из бруса. Поэтому отлично подойдет свайный фундамент, что опять же сэкономит ваш бюджет.

Из минусов все та же пожароопасность и подверженность поражению грибком – огнебиозащитные растворы в помощь.

Когда строить?

Преимущества зимнего строительства

Экономия (большое количество скидок и выгодных предложений).

Долговечность – при строительстве в зимнее время используется древесина с минимальным содержанием влаги в связи из-за отсутствия движения сока.

Равномерная усадка. Не стоит беспокоиться о появлении дефектов, которые возможны при строительстве в летнее время.

Холода губительны для насекомых и бактерий, поэтому можно не бояться их вредоносного воздействия при зимнем строительстве. Но в будущем нужна обязательная обработка огнебиозащитными составами.

Преимущества летнего строительства

Быстро. В чем секрет? Световой день дольше и комфортная температура для работы.

Нет снега – нет проблем. Простота погрузки, разгрузки, доставки материалов.

Обработка огнебиозащитой. При минусовой температуре обрабатывать нельзя.

Зимняя погода (особенно на Урале) значительно осложняет кровельные работы, так что летом множества проблем можно избежать.

Дача: быть или не быть?

Быть. Если любите себя, свою семью, природу, друзей и близких. Потому что здоровье у вас одно, а проблем всегда много.

Выехать к морю из Челябинска получается далеко не у всех, не часто и ненадолго. А в лете 92 дня. Допустим, 14 из них вы проведете на побережье. А остальные 78 в квартире или душном офисе. Но! Если у вас есть дача – прекрасная, чистая, любимая дача! В которой в полной мере, ощущается близость к природе, свежесть воздуха и красота наших уральских пейзажей. Лето, зима и вообще вся жизнь точно станет интереснее. Только представьте шелест листьев леса за окном, аромат весеннего ветерка, веселые пикники с родными и уютные посиделки зимними вечерами. Здорово? Конечно, здорово. На даче забываются все заботы, работа, суета будней и тревоги. Время с семьей – лучший досуг. А еще и полезный. Весело, полезно, душевно. Минусы? Если вы их найдете, сообщите нам.

«Дачник» воплотит в реальность самые смелые проекты. Решитесь на этот шаг и уже в самом скором времени вы обретете свой собственный дачный домик под ключ! Из бруса или каркаса – выбор за вами!

Проекты дачных домов под ключ

Проект «под ключ» — просто подарок для тех, кто ценит свое время. Такой вариант строительства не потребует от вас большого участия. Вы лишь сообщаете нам свои пожелания, согласовываете проект вашего дачного дома и…принимаете готовую работу! Максимально короткие сроки (но не быстрее, чем возможно по технологии строительства). Буквально по волшебству вы получаете дом мечты. Если намечаются какие-то отклонения от разработанного проекта – вас обязательно оповестят и согласуют все.

Кстати, типовые проекты дачных домиков тоже очень хороши. Присмотритесь к ним повнимательней, может именно об одном из них вы всегда мечтали? Выбор очень большой, как по материалам и технологии возведения, так и по площади, вариантам планировок.

Если вы не хотите самостоятельно решать сложные вопросы по выполнению внутренней отделки и доведению строения до того состояния, когда его можно смело вводить в полноценную эксплуатацию, то самое рациональное решение – дом под ключ. Цена будет несколько выше, чем та, что указана на сайте. О том, что входит в «типовую» стоимость читайте в подробном описании каждого из приведенных проектов.

Почему именно «Дачник»?

Потому что именно «Дачник» сохраняет за собой лидирующие позиции более 7 лет. Сегодня, когда конкуренция на рынке настолько велика, компании предлагают огромный выбор услуг. На любой вкус, цвет и кошелек. Часто за низкими ценами прячется такое же качество. Так что если вы готовы пойти на риск и доверить строительство другому подрядчику, у которого значительно дешевле, не удивляйтесь, когда вместе со снегом с домика сойдет крыша, а через пару сезонов сквозь щели в стенах вы в прямом смысле почувствуете приближение весны. Зато сэкономили!

Постройки от «Дачника» – это качественное сырье, новейшие технологии, слаженная работа высококвалифицированных специалистов. Мы следим за новинками в мире дачного строительства и возводим только красивые, стильные, качественные и долговечные постройки!

Наша команда – профессионалы с многолетним опытом работы, которые строго соблюдают технологии строительства. Поэтому мы гарантируем высокое качество постройки и ее многолетнюю эксплуатацию. Компания выполняет все обязательства по договору перед клиентом. Вы будете своевременно получать фотоотчет о ходе строительства.

Мы работаем как по типовым, так и по индивидуальным заказам. Поэтому готовы возвести абсолютно любую постройку, а также помочь в разработке проекта дачного дома под ключ, планировке и выборе материалов. Мы подскажем правильное решение исходя из вашего бюджета, размера участка и цели строительства, что особенно важно.

Спросите себя: зачем вам нужна дача? Что вы от нее хотите?

Отдыхать только летом? Значит можно построить недорогой дачный домик. Или же вам нужно только переодеваться и хранить инструмент? Можно сэкономить и построить качественную садовую бытовку. Еще есть вариант – каркасный дом. В нем вы сможете хорошо отдыхать с апреля по октябрь и не обрекать себя на ненужные траты. Маленькие домики, также как и большие, возводятся из высококачественных экологически чистых материалов.

Мы учтем все пожелания, подскажем оптимальный вариант выбора и поможем воплотить в жизнь все ваши задумки!

«Дачник» – клиентоориентированная компания. Мы дорожим каждым заказчиком и стремимся выполнить свою работу на максимально комфортных для вас условиях.

Все еще в раздумьях? Пока вы решаетесь, другие уже отдыхают в своих уютных дачных домах. Доверьтесь «Дачнику», профессионалы сделают все за вас!

Источник статьи: http://dachnik74.ru/dachnye-domiki/

Читайте также:  Два мужика идут в баню один чистый другой грязный
Оцените статью
Про баню