Каркас для бани нова тур

Каркасные мобильные бани

Перевозные мобильные бани в интернет-магазине Нова-Тур

Готовые мобильные бани с доставкой приобрели сегодня огромную популярность. Их можно использовать на природе, дачном участке или во время рыбалки. Удобство заключается в простоте конструкции и легкости использования палатки. Давайте попробуем разобраться, какими параметрами она должна обладать и сколько она стоит в России.

Особенности конструкции походной мобильной бани

Можно выделить два типа конструкции. Недорогая мобильная баня на четверых человек будет весить до трех килограммов. Но, в этом случае туристу нужно самостоятельно собирать каркас из палок и импровизированную каменную печь.

В комплект же входит только специальный тент, который не портиться от воздействия высоких температур и хорошо удерживает тепло. В этом случае может понадобиться приобретение миниатюрной печки, которую нужно взять в поход. Хоть дешевая баня и имеет свои недостатки, она вполне может считаться походной.

В дорогих же банях имеется каркасная конструкция и собственная печка. Такой вариант считается лучшим, но не предназначен для пешего туризма. Общий вес конструкции будет не малым, а поэтому ее лучше перевозить в багажнике автомобиля. Зато перевозные мобильные бани имеют все нужное в комплектации.

Перед тем, как купить мобильную баню нужно разобраться не только в том, легкая ли она и какую комплектацию имеет. Важно, сколько времени потребуется для ее установки и демонтажа.

Читайте также:  Растапливание на паровая баня

Как выбрать недорогую готовую мобильную баню-палатку?

Продажа мобильных бань в интернет-магазине представлена большим ассортиментом. Есть здесь и душ-палатка, которая может стать более экономной заменой бани в походных условиях.

Покупая палатку через интернет, обратите внимание на следующие факторы:

  • Бренд и страна производитель. Если мобильная баня произведена известной фирмой, то в ее качестве не придется сомневаться. Такие компании пекутся о своей репутации, поэтому выпускают исключительно качественную и надежную экипировку. Продукция же китайского производства редко сопровождается гарантией и обладает весьма сомнительным качеством.
  • Характеристики мобильной бани. Покупая ее через интернет тщательно ознакомьтесь с характеристиками: типом ткани, ее плотностью, сопроводительными элементами. Убедитесь, что она подходит для ваших нужд и не окажется слишком тяжелой или громоздкой.
  • Есть ли доставка курьером. При покупке через интернет это очень важно, ведь если вы купили вещь с доставкой курьером, то при получении можете проверить ее качество, соответствие описанию. Если покупка вас не устроит, то ее можно отправить назад, оплатив только услуги курьера. Подобный вариант применим не только к палаткам, но и экипировке из одежды: рыболовным костюмам, обуви, головным уборам.

Выбрав мобильную баню правильно, вы сделаете длительное пребывание на природе более приятным и запоминающимся.

Почему купить мобильную баню по доступной цене с доставкой лучше в нашем интернет-магазине?

Среди туристов огромной популярностью пользуются мобильные бани марки Нова-Тур. Главный плюс в ее удобстве, ведь мобильная баня на четверых человек весит меньше трех килограммов, благодаря чему ее легко можно переносить с собой. Цена палатки «мобильная баня» составляет около 8 500 рублей.

Материал, из которого она изготовлена, отличается повышенной прочностью, а также устойчивостью к ультрафиолету, а при намокании практически не растягивается. На палатке есть окна, поэтому искать источник освещения в светлое время суток не придется. Вход же плотно закрывается на молнию, благодаря чему образуется герметизация.

Цена мобильной бани может быть и гораздо ниже, но тогда в ней не будет каркаса и специальной печи. При желании все дополнительные элементы можно соорудить на месте из подручных средств или купить дополнительно.

Источник статьи: http://www.novatour.ru/baths

Баня мобильная с каркасом Nova Tour

Курьер внутри МКАД
Курьер 0-30 км от МКАД
Курьер 30-100 км от МКАД
Пункты выдачи СДЭК и Боксберри
Самовывоз из офиса
Срочная доставка внутри МКАД
Доставка курьером
Пункты выдачи
Почта России

Мы гарантируем, что весь товар представленный на нашем сайте является подлинным.

Можно и в реке помыться, а зимой? Да сколько там этой зимы!

Если это не про Вас, то знайте – теперь есть отличное решение для организации полноценной походной бани в любых условиях! Мобильную походную баню можно организовать как в многодневном лыжном или трекинговом походе, так и в кемпинге на отдыхе у реки. В удовольствии попариться в баньке не откажет себе ни охотник, ни рыбак. А дачнику просто необходимо смыть с себя пыль и усталость после аграрных баталий.

Компания Нова Тур позаботилась о Вашем комфорте и благополучии и создала незаменимую палатку-баню с непревзойденными качествами! Походная “Баня N” производства Нова Тур устанавливается в любом удобном для Вас месте за считанные минуты. Предлагаемый вариант бани снабжен стальным каркасом, теперь не нужно рубить стойки или искать подходящие деревья для ее установки. Желательно дополнительно раскрепить каркас походной бани диагоналями для большей прочности. Для организации походной каменки внутри предусмотрена огнеупорная накладка. Во избежание поддуваний походная баня имеет ветрозащитную юбку по всему периметру, а для обеспечения особого комфорта имеются прозрачные окна на стенках. Вот так, без особых усилий и затрат можно организовать необходимые удобства в походных условиях.

Конечно мобильная “Баня N” запросто уместится в багажнике автолюбителя, а у водителя “дальнобойщика” в кабине может и вообще кататься постоянно, но с таким маленьким весом, всего 3,9 кг мобильная баня и в пеших походах запросто переносится одним человеком!

Можно подытожить — низкий вес и доступная цена палатки “Баня N” в сочетании с высочайшими эксплуатационными качествами способны удовлетворить потребности самого требовательного любителя “легкого пара”! Душистый веничек, березовый, дубовый! Эвкалипт, мята, холодненькое пивко после парной! Ах! Как же охота побыстрее сбежать из города! А вам?

Не тяните, покупайте мобильную баню производства Нова Тур, отправляйтесь на природу, в лес, к реке! Отдыхайте, наслаждайтесь единством с природой, парьтесь в баньке!
С легким паром!

Источник статьи: http://adventurica.ru/p/824-banya-mobilnaya-s-karkasom-nova-tour/

Обзор бани для похода Nova Tour

Кемпинг по всем «законам жанра» разбивается отнюдь не в прямом доступе от благ цивилизации. И обычно у путешественников возникает резонный вопрос, как же мыться во время продолжительных походов, чтобы ощущение дискомфорта не портило радость от пребывания на природе. Очень часто такая же забота одолевает дачников, справедливо желающих ополоснуться после плодотворного дня на участке.

Компания NovaTour предлагает отличное решение – портативную походную баню. Ее тент изготовлен из полиэфирной ткани Poly Taffeta 210T PU 3000, которая отличается прочностью, высокой устойчивостью к деформации, в том числе при намокании, и к воздействию ультрафиолетовых лучей (в отличие от нейлона). Полиуретановое покрытие тента – PU обеспечивает водонепроницаемость ткани, которая выдерживает давление воды, соответствующее 3000 мм водяного столба.

Каркас собирается из 16-ти стальных палочек.

А затем при помощи ленточек к нему привязывается тент.

Чтобы ваша баня сохраняла устойчивое положение, воспользуйтесь растяжками с колышками.

Совет от бывалого путешественника: чтобы конструкция не пошатнулась при сильном ветре, второй конец растяжек намотайте и закрепите на больших камнях. Так же лучше поступить, если поверхность земли покрыта гравием, галькой, ракушками и т.п., в общем, не песок, в который колышки надежно вгоняются.

Вся конструкция сооружается очень просто, буквально за несколько минут. Когда баня будет установлена, то на задней стенке вы обнаружите огнеупорную накладку, которая не даст раскаленному камню прожечь тент.

По периметру бани проходит ветрозащитная юбка, на на которую путешественники выкладывают камни потяжелее. Поступив так же, вы избежите задувания и сведете потери тепла к минимуму. Конечно, варианты прижима юбки могут меняться, в зависимости от места кемпинга. Не хуже «справляются» мелкая галька, ракушки и даже куски бревен.

На фронтальной стороне находится дверь с двумя окошками по бокам.

Входная молния имеет две собачки, чтобы «дверь» можно было приоткрыть сверху или снизу. Очень удобное решение, когда надо немного охладиться и подышать, но полностью раскрывать дверь и выпускать пар не хочется.

Недостатка пространства для движений вы вряд ли почувствуете. Высота установленной бани доходит почти до двух метров. И внутри четыре взрослых человека могут одновременно принимать банные процедуры, не испытывая неудобств. Даже не верится, что такие «хоромы» весят 3.8 кг и в целом компактны и необременительны при переезде. Баню можно брать не только в автомобильные путешествия, но и в пешие походы.

В бане можно здорово попариться, воздух внутри нагревается до очень высокой температуры! Для «приготовления» отменной бани вам понадобятся дрова, камни и вода. Воды для мытья нужно много, как понимаете. Если водоемов вблизи кемпинга не предполагается, наполните 10-литровые канистры заранее, где-нибудь по дороге. Также не забудьте про хороший запас дров: вода и камни нагреваются на костре. Ну а с помощью камней сооружается печь внутри бани – главный нагревательный «элемент».

Вариантов печей несколько, у каждого свой «фаворит». Большинство же заядлых путешественников предпочитают действовать так: смастерить «боксы» из строительной сетки, набить их камнями среднего размера и положить все это прямо в костер. Часа два-три пережидаете, прежде чем боксы с камнями накалятся; и потом относите из внутрь бани. Для переноски можно использовать толстую ветку, за которую берутся с двух сторон. Для полного совершенства можно смастерить ручку: толстой проволокой обматываете ветку 10-15 см, опускаете проволоку по краям вниз и на концах загибаете крюками. Крюки цепляете за отверстия в сетке и поднимаете бокс за деревянную ручку. Дальше – по привычной «схеме»: внутри бани поливаете камни водой и наслаждаетесь полноценной парилкой. Одного раскаленного бокса хватает на 4-5 распариваний.

Еще один вариант — без боксов из сетки. Сначала вы выкладываете печь из камней, оставляя внутри нее достаточную полость для костра. Несколько часов жжете в этой полости дрова, пока все не прогорит. Затем выгребаете угли и шустро натягиваете сверху баню. Поливаете раскаленные камни водой и получаете пар не хуже, чем в предыдущем варианте. Но есть и минус – остающийся запах гари.

Наконец, третий популярный способ: также выложить печь из камней и развести в ней огонь, раскалив камни. Только баня устанавливается заранее, сбоку, а камни в нее переносятся на лопате. Вариант, конечно, более «чистый», чем предыдущий. Но для него потребуются сильные и натренированные руки носильщика, а также его выдержка, потому что таскать камни по одному приходится довольно долго. А еще тут остается открытым вопрос безопасности, ведь у любого камень может упасть с лопаты и повредить не только тент, но и кого-то из людей.

Какой бы способ вы ни выбрали, не забудьте параллельно с накаливанием камней нагревать воду в ведрах.

Тем же, кому парилка не нужна, совсем просто: нагреваете на костре воду и один-два камня, кладете их в ваш «помывочный бокс» – и наслаждаетесь водными процедурами при комфортной температуре, даже если снаружи прохладно.

Когда все намоются-напарятся от души, баню сушите, компактно складываете в упаковочный чехол и убираете до следующей процедуры, которую можно организовать везде, где есть вода, дрова и камни.

Источник статьи: http://sportique.ru/useful/obzor-bani-dlya-pohoda-nova-tour.html

Теперь пошаговая инструкция по установке походной бани.

  1. 1) Сооружаем каркас печки. Удобнее всего использовать для этого железный каркас, если такого нет, то нужно искать огромные валуны, чтобы из них можно было выложить топку печки. Топку ставим, таким образом, чтоб она продувалась с двух сторон, для наличия тяги воздуха.
  2. 2) Обкладываем топку, сначала крупными камнями, затем помельче.
  3. Камни подбирайте по возможности сухие и нагретые на солнце (так они быстрее прогреются). Если была старая баня или костровище, берите камни от туда, там они уже закаленные, меньше вероятность, что будут лопаться от нагрева.
  4. 3) Дрова в получившуюся топку закладывайте сухие, т.к. от сырых дров мало жару, и прогреть с помощью их камни очень сложно.
  5. После того как огонь разгорелся, забейте печку дровами под завязку и следите, чтобы топка всегда была полная, так вы сможете быстрей раскочегарить камни.
  6. 4) Первые два часа, пока печка топиться, не стоит находиться рядом с ней без дела, чтобы не получить травму от периодически взрывающихся камней. (Речные камни, которые собирают для обычной бани, почти не лопаются).
  7. 5)Если у вас есть железная посудина, то наполните её водой и поставьте на печь. Затем эту воду вы будите использовать для поддачи на камни.
  8. 6)Через 2,5-3 часа печь готова к использованию, об это свидетельствуют побелевшие камни. Для проверки можете брызнуть воды, она должна от камней «отскакивать».
  9. 7)Теперь печь накрываем тентом, для этого нам нужно было заранее приготовить колья (если токовые нужны).
  10. 8)Тщательно закрываем все отверстия в тенте, если это палатка. (Проверено на жизненном опыте, что из обычной палатки тепло быстро вылетает, лучше, всё-таки, приобрести специальный тент или сшить его самому).
  11. 9)Юбку тента прижимаем камнями.

Баня готова! Кто первый?

Ещё совет такой, если в парилке воздух очень сухой, побрызгайте на тент горячей водой. Тогда воздух станет более влажным и приятным.

Источник статьи: http://www.novatour.ru/Club/Detail/2512

Оцените статью
Про баню