Картины для вышивки крестом для бани

Содержание
  1. Картины вышивка крестом для бани
  2. LiveInternetLiveInternet
  3. —Рубрики
  4. —Поиск по дневнику
  5. —Подписка по e-mail
  6. —Статистика
  7. Быстро учимся вышивать большие картины крестом
  8. НЕМНОГО ИЗ ИСТОРИИ
  9. КАК БЫСТРО ВЫШИТЬ КАРТИНУ КРЕСТОМ: СОВЕТЫ
  10. КАРТИНЫ КРЕСТОМ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
  11. ЧТО ПОНАДОБИТСЯ, ЧТОБЫ ВЫШИТЬ КАРТИНУ КРЕСТИКОМ
  12. ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ СХЕМЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ: ОБЩАЯ СХЕМА ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ
  13. СЕКРЕТЫ ВЫШИВКИ БОЛЬШИХ КАРТИН
  14. ЗА СКОЛЬКО МОЖНО ВЫШИТЬ КАРТИНУ КРЕСТИКОМ САМОСТОЯТЕЛЬНО
  15. СХЕМЫ КАРТИН ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ КРЕСТИКОМ: ГОТОВЫЕ НАБОРЫ
  16. ПЕЙЗАЖИ БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ
  17. КАРТИНА КРЕСТИКОМ: РАЗМЕР КАНВЫ
  18. РАМКА КАРТИНЫ КРЕСТИКОМ ИЗ ПОДРУЧНЫХ СРЕДСТВ
  19. КАРТИНЫ, ВЫШИТЫЕ КРЕСТИКОМ, В ИНТЕРЬЕРЕ КВАРТИРЫ
  20. Русская банька и вышивка. Не буду я такое вышивать!
  21. Итак, у меня появилась отдельная заметка про сюжеты для бани, уместности и намеков.
  22. Русская баня от Panna
  23. А вот уже наборы для вышивки от фирмы «Сделано с любовью»
  24. И все же, думаю, что не спроста такие разработки есть в ассортименте фирм и наверное, они пользуются спросом, их вышивают.

Картины вышивка крестом для бани

LiveInternetLiveInternet

Рубрики

Поиск по дневнику

Подписка по e-mail

Статистика

Быстро учимся вышивать большие картины крестом

Картины для вышивания крестиком все больше увлекают современных рукодельниц. Раньше на Руси данный вид прикладного искусства считался очень почетным, им занимался только привилегированный круг лиц.

Сейчас вышиванием крестиком увлекаются люди разных возрастов и профессий. Однако не всегда первые работы получаются удачными. Чтобы создать картину без изъянов, необходимо придерживаться определенных правил.

НЕМНОГО ИЗ ИСТОРИИ

Вышивка картин крестиком является одним из самых старинных, до сих пор востребованных и популярных видов рукоделия. Хоть точная дата появления этого вида искусства неизвестна, ученые считают, что самые его задатки образовались с появлением первой разновидности стежка.

Читайте также:  Щербинка баня на дровах

В древней Руси крестом вышивали льняными нитками и иголками, сделанными из костей животных, на обработанной шкуре животных. Примечательно, что некоторые из этих работ смогли сохраниться до настоящего времени и не утратили своей декоративности.

Обратите внимание! В самом начале вышивание крестиком считалось занятием для избранных, отчего этим видом прикладного искусства разрешалось заниматься только представительницам знати и монахиням.

КАК БЫСТРО ВЫШИТЬ КАРТИНУ КРЕСТОМ: СОВЕТЫ

Данный вид рукоделия требует особой усидчивости и терпения, поэтому нередко хозяйки задумываются, как быстро вышивать, как ускорить процесс. Длительность процедуры будет зависеть только от самого человека. Если обучение прошло для него легко, то и работа пойдет более складно. Ускорить процесс также помогает использование уже готовых наборов для вышивания, в которых уже есть готовые облегченные схемы и необходимые предметы.

КАРТИНЫ КРЕСТОМ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Начинающим рукодельницам следует выбирать небольшие по размеру и простые работы. Со сложными пейзажами будет непросто справиться, поэтому лучше начать с натюрморта или просто вазы с цветами.

Как научиться вышивать крестиком быстро для новичков:

Важно! После проделанной работы никогда не стоит выкидывать оставшиеся материалы или нитки. Они могут понадобиться в любой момент для других работ.

ЧТО ПОНАДОБИТСЯ, ЧТОБЫ ВЫШИТЬ КАРТИНУ КРЕСТИКОМ

Вышитые картины крестиком будут особенно красивыми, а сам процесс пройдет без мук и проблем, если подобрать для работы специальный инвентарь. Для этого нужно заранее запастись следующими инструментами и материалами:

ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ СХЕМЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ: ОБЩАЯ СХЕМА ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

Для больших и объемных картин тратится много времени и терпения. Нередко с такими работами занимаются сразу несколько рукодельниц, поэтому новичкам не стоит браться за подобные схемы.

Правила работы с большими схемами вышивки картин крестом:

Перед работой необходимо выложить все необходимые инструменты перед собой в шаговой доступности, а также разделить нитки по цветам.

СЕКРЕТЫ ВЫШИВКИ БОЛЬШИХ КАРТИН

К нюансам и секретам вышивки крестом больших картин относится:

ЗА СКОЛЬКО МОЖНО ВЫШИТЬ КАРТИНУ КРЕСТИКОМ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Конечно же, длительность работы будет зависеть от размера картины. Также на это влияет то, сколько времени ежедневно уделяет рукодельница для вышивания.

В среднем на вышивание небольшой картины уходит от 1 до 3 месяцев. Если работать над большой картиной, может уйти от 1 до 2 лет. Вышивка гладью подразумевает заполнение всех пробелов, поэтому и времени нужно уделить много.

СХЕМЫ КАРТИН ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ КРЕСТИКОМ: ГОТОВЫЕ НАБОРЫ

Готовые наборы картин для вышивания крестиком могут намного облегчить работу, особенно начинающим рукодельницам. В них уже содержится необходимый набор инструментов, облегченная схема и удобная подходящая ткань. В зависимости от вида и сложности, такие наборы могут отличаться друг от друга. Бывают различные варианты их внутреннего состава:

ПЕЙЗАЖИ БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ

Схемы картин имеют абсолютно разную направленность иллюстрации. Это могут быть персонажи мультфильмов, сказок, фильмов или что-то абстрактное. Однако самую большую востребованность, как и в былые времена, так и сейчас, имеют пейзажи. На таких схемах могут быть изображены лес, водопад, поляна, горы, пруд и др.

Готовые большие картины, вышитые крестиком, могут составить конкуренцию дорогим работам, нарисованным красками. Ценится, сколько труда и времени было на нее потрачено, а также качество конечной работы.

КАРТИНА КРЕСТИКОМ: РАЗМЕР КАНВЫ

Как уже было выше упомянуто, при любом методе вышивания крестиком картины канва должна быть взята «с запасом». Полотно бывает различного размера, плотности и структуры. Новичкам легче всего работать с канвой № 14, у которой крупные клетки. Она не очень плотная по структуре, что позволяет легче работать с иголкой.

Другой размер – № 16, подойдет для немного более опытных рукодельниц. Но тут потребуется хорошее зрение, так как строение канвы более мелкое, чем у первого вида. Вышивать на ней, как и на № 14, лучше нитью, сложенной вдвое.

Еще одна подходящая канва, на которой производится вышивка крестом картины – № 18. С ней справятся только опытные рукодельницы с хорошим зрением. Шить на таком полотне нужно одной нитью, к тому же оно имеет мелкие клетки. Зато готовая работа получается более реалистичной и не просвечивает.

РАМКА КАРТИНЫ КРЕСТИКОМ ИЗ ПОДРУЧНЫХ СРЕДСТВ

Чтобы дополнительно не тратиться на рамки для вышитых крестиком картин, их можно сделать самостоятельно из подручных средств. Для этого подойдут обычный картон или потолочный плинтус. Плинтус можно покрыть сверху красками и лаком, сделав его похожим на дерево.

Деревянные старые плинтуса тоже могут послужить в качестве рамок, их можно выкрасить в любой необходимый оттенок. Еще одной идеей может быть применение деревянных пялец с широкими и толстыми краями.

Обратите внимание! Если в доме есть старые ненужные картины, можно их разобрать и использовать рамку для новой картины.

КАРТИНЫ, ВЫШИТЫЕ КРЕСТИКОМ, В ИНТЕРЬЕРЕ КВАРТИРЫ

Для оформления интерьера картины крестиком очень востребованы, отчего и стоят немалых денег. Особенно красиво и гармонично смотрятся работы на мелкой канве, они обладают большей реалистичностью.

В последнее время в интернете известную популярность приобретает запрос «вышиваем крестиком по картине Лушпина». Действительно, его рисунки обладают магической красотой, уютом и «тихой» провинциальной красотой. Они красиво смотрятся в интерьере помещений, привнося в него уют и покой. Однако работа по картине Лушпина сложна в своем исполнении, так что не подойдет начинающим рукодельницам.

Вышитые картины крестиком имеют присущее только им очарование. Они красиво вписываются в интерьер дома, тем самым облагораживают его. Людей, занимающихся этим видом рукоделия, можно назвать художниками. С помощью таких готовых работ можно создавать настоящие галереи дома. Ручные картины, вышитые крестом, могут быть разных размеров и создаваться из различных видов ткани с различным размером стежка.

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/kartiny-vyshivka-krestom-dlya-bani/

Русская банька и вышивка. Не буду я такое вышивать!

Здравствуйте! Вы попали на канал, на котором я показываю процессы и результаты моих рукодельных хобби: вышивки, а также обзоры товаров и рукодельные покупки!

Когда писала заметку про забавные сюжеты для вышивания, которые поднимают настроение , попались еще и разработки на тему бани, парилки, посиделок и релакса.

Увидев одну работу, она показалось мне тоже забавной, потом посмотрела на вторую, третью и уже рассмотрев их внимательней, шутливость пропала.

Итак, у меня появилась отдельная заметка про сюжеты для бани, уместности и намеков.

Русская баня от Panna

Все цивильно, карикатурные сюжеты, схематичные веселые человечки в мыле и пене, ароматный чай — все прилично и забавно.

  • Почему бы и не повесить в своей баньке?

Размер одной работы после вышивания составит около 21 x 23 см.

Размер вышивки в крестиках примерно у всех одинаков, отличается на несколько крестиков — в диапазоне 95х110.

Дизайнер: Геворкян К.

Схема у Панны цветная.

Канва — Гамма 14 каунта, нитки тоже Гамма. Количество цветов: примерно 26

А вот уже наборы для вышивки от фирмы «Сделано с любовью»

Вставлять я все не стану. На сайте фирмы в разделе «Русская банька» можете все их посмотреть, а может кто и знает эти разработки и уже вышивал.

Дизайнер Светлана Прокопец.

Размер вышитых работ 20х20 см

Канва — Aida 14, белая, но производства Тайвань, мулине Тайвань.

Схема цветная символьная.

  • Какие-то из этих разработок довольно смешные, забавные. Думаю, они подходят для украшения бани, а может даже и для подарка друзьям, а некоторые мне показались уже «на грани».
  • Например, дед — проказник, приоткрывающий дверцу. Мне так и хочется дать ему тазиком по башке. или сюжеты серии «Гений чистой красоты» или «Ближе к телу» (добавлю я их наверно в сообщения, не буду вставлять в заметку).
  • Вспомнила, что на последней выставке Формула рукоделия видела эти работы вышитыми на стенде , среди цветов, натюрмортов и других разработок фирмы, а в середине, между ними были новая разработка — вышитая работа «Николай Чудотворец».

Я тогда даже не смогла все свои мысли сформулировать, собрать у кучу от такого соседства и удивления.. а потом, конечно забыла.

Если бы автор работ распределил все работы по сериям на стенде (как на сайте, там-то все логично) думаю принесло бы больше пользы и было бы больше посетителей на стенде. А так — стенд пустовал.

И все же, думаю, что не спроста такие разработки есть в ассортименте фирм и наверное, они пользуются спросом, их вышивают.

  • Вкусы конечно у всех разные и предназначение для вышитой работы тоже. Выскажу свое мнение — мне было не приятно видеть дедушку с молодой девушкой вместе, с одним веником и тазиком.
  • Где грань? Или каждый думает в меру своей фантазии. и ничего «такого» в них нет..
  • Итог. Не буду я такое вышивать!

Уж если бы я хотела украсить баню вышитой работой, думаю выбрала бы полочку от «Марьи Искусницы» набор для вышивки 11.002.10 Русская баня.

Без всяких домысливаний.. а только приятные впечатления от этой разработки. Вот в такую баню я бы с удовольствием сходила.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/vishika_akvarel/russkaia-banka-i-vyshivka-ne-budu-ia-takoe-vyshivat-5fcb5545c26ad131b6c902bd

Оцените статью
Про баню