Кедр окна в баню

Окна для бани

Окна в бане из кедра полагается делать маленькими, потому как яркий свет внутри бани будет лишним, он нарушит уют и спокойную атмосферу. Размер остекления окна по стандарту не превышает 5 – 7 % от площади пола. Желательно окно устанавливать в таком месте, чтобы в него было комфортно смотреть, сидя на пологе или на скамье в комнате отдыха. И желательно его разместить ниже, это позволит лучше сохранять и дольше удержать тепло внутри бани.

Форма и размеры окон бывают разными. Снаружи можно сделать дополнительно ставни, тем самым в кедровой бане можно будет регулировать освещение, если на улице яркая солнечная погода, или наоборот темно. Форма окна – квадрат или прямоугольник. Стандартные размеры окон: — 30/40, 40/60, 60/80.

Окно в комнате отдыха можно сделать побольше чем в моечной.
Остеклять лучше в два стекла. Желательно чтобы окно открывалось, это помогает для сушки кедровой бани. Внутри окна не рекомендуется устанавливать металлические задвижки и защелки, вследствие того, что они подвергаются сильной коррозии и на них конденсируется влага. Металлические петли открывающегося также окна желательно «скрыть».

Читайте также:  Полотенце на липучке для бани мужское своими руками

Для того чтобы снаружи бани нельзя было увидеть что внутри, в старину окна закрашивали или внутри бани вешали занавески на окна. В настоящее время стали использовать окна с затемнением, а так же матовые или тонированные. Можно установить жалюзи.

Много веков окна в банях устанавливали прямоугольные, считая, что маленькие прямоугольные окна эффективнее задерживают внутри тепло. В современное время на рынке стройматериалов появились окна разных форм: круглые, продольные, треугольные, трапециевидные, конусные и других разнообразных форм.

При желании наши мастера могут изготовить Вам двери для бани из кедра. Оформить их «под старину» Например вот так.

По-прежнему эксклюзивные бондарные изделия в баню: запарники для веников, ушаты и обливные ведра из настоящего Алтайского кедра Вы можете приобрести у нас.

Источник статьи: http://tsarkedr.ru/stati/185-okna-dlya-bani.html

Деревянные окна для бани и сауны

Окна для бани

Выбор и монтаж окна для бани – важный этап всего строительства. Неправильно подобранное окно и нарушение технологии при установке могут существенно повлиять на изоляцию помещения.

Баня имеет свои особенности по сравнению с другими строениями, что требует поддержание соответствующего теплового режима. Окна в бане должны удерживать температуру воздуха, поэтому ошибки при установке не допускаются.

Выбор окна для бани

При выборе окна для бани нужно определиться со многими параметрами еще на этапе проектировки и строительства. Правильно подобранные окна создадут нужную освещенность помещения, а также обеспечат необходимый температурный режим.

Важные параметры окна для бани:

  1. Материал рамы. Наиболее натуральным материалом является дерево. Деревянные окна создают необходимый микроклимат в помещении, при этом оставаясь прочными. Отличным выбором будет липа, которая одновременная крепкая и хорошо выдерживает высокую температуру.
  2. Стекло. Окно для бани обязательно должно иметь закаленное стекло, которое легко выдерживает даже самые высокие температуры. Такое окно будет прочным и прослужит долгое время.
  3. Размер. Окна для бани обычно не очень большие, но при этом они должны обеспечивать необходимую вентиляцию. Размер подбирается с учетом особенностей помещения и пожеланий заказчика.
  4. Расположение. Окно в бане, как правило, располагается ближе к полу или, наоборот, под потолком. Такое расположение лучше сохраняет теплоизоляцию, а также не дает просматривать помещение с улицы.

Покупаем окна для бани выгодно!

Наш магазин занимается продажей материалов для строительства и отделки. В ассортименте магазина представлены комплектующие, а также двери и окна для бани.

Если вы хотите купить окно для бани, то наши специалисты помогут вам определиться с выбором.

Нашими преимуществами является:

  1. Высокое качество материалов. Все пиломатериалы проходят тщательную проверку.
  2. Большой выбор. Наш ассортимент позволит вам подобрать оптимальное окно для бани нужной формы и размера.
  3. Цена окна. Мы гарантируем полное соответствие цены и качества продукции.

Окно для бани выполняет важную функцию в помещении. Обратившись в компанию «Кедр Гранд», вы можете купить окна для бани отличного качества по выгодной цене. Мы будет рады помочь с выбором и ответить на все интересующие вопросы!

Источник статьи: http://kedrko.ru/derevyannyye-okna

Окно для бани из ольхи «финское» со стеклопакетом 50х60 см

  • Описание
  • Характеристики
  • Услуги монтажа
  • Отзывы о товаре
  • Задать вопрос
  • Доставка
  • Качественные окна для бани и сауны по-настоящему необходимы: от них зависит визуальная привлекательность строения, а также микроклимат в помещении, комфорт людей во время водных процедур.

    Купить деревянные окна для бани — значит сделать выбор в пользу удобства, красоты и практичности. Ольха не подвержена воздействию плесени, отлично переносит перепады влажности, поэтому изделие из нее прослужит долгие годы. Прочный стеклопакет идеален в условиях высоких температур, а небольшой размер позволит снизить теплопотери.

  • Материал Стекло, Ольха
    Сторона открывания Правая
    Страна производства Белорусь
    Сфера применения Для бани, Для сауны
    Размер 500х600х60 мм
  • Установка и подключение оборудования, отделка бань, саун, хамамов

    1. Отделка бань «под ключ»

    • Мы предлагаем: весь комплекс услуг (от подготовки проекта и подбора необходимых материалов до монтажа).
    • Стоимость: рассчитывается в индивидуальном порядке.

    2. Отделка саун «под ключ»

    • Мы предлагаем: полный комплекс услуг.
    • Стоимость: рассчитывается в индивидуальном порядке.

    3. Отделка хамамов «под ключ»

    • Мы выполняем: подбор материалов, подготовку проекта с учетом пожеланий заказчика, все необходимые работы.
    • Стоимость: рассчитывается в индивидуальном порядке.

    4. Установка дровяных печей

    • Мы выполняем: монтаж печи как с подключением к существующему дымоходу, так и без подключения.
    • Дополнительно оплачивается по предварительному согласованию: выезд специалиста, пожаробезопасная отделка стен, подготовка пола/подиума, закладка камней и т.д.
    • Стоимость: рассчитывается индивидуально. Цена комплекса услуг (установка печи, термозащиты и дымохода) — от 35 000 рублей.

    5. Установка электрических печей

    • Мы выполняем: установку, подключение печи к сети.
    • Отдельно оплачивается по предварительному согласованию: выезд специалиста, прокладка кабеля до места установки печи, пожаробезопасная отделка стен, подготовка пола/подиума, закладка камней и другие работы.
    • Стоимость: рассчитывается индивидуально за комплекс услуг.

    6. Монтаж дымоходов

    • Мы выполняем: установку и подключение дымохода к печи.
    • Отдельно оплачивается по предварительному согласованию: выезд специалиста, замеры, демонтаж старого дымохода, подготовка проемов в стене или крыше, другие дополнительные работы.
    • Стоимость: установка печи, термозащиты и дымохода в комплексе — от 35 000 рублей.

    7. Монтаж соляных стен

    • Мы выполняем: установку стен из гималайской соли с учетом пожеланий заказчика.
    • Дополнительно оплачивается по предварительному согласованию: выезд специалиста, замеры, подготовительные работы и т.д.
    • Стоимость: в среднем — 8000 руб./м2 за монтаж стандартной соляной стены и 12000 руб./1 м2 — за монтаж стены из гималайской соли с подсветкой.

    8. Монтаж барбекю

    • Мы выполняем: установку барбекю с учетом пожеланий заказчика.
    • Отдельно оплачивается по предварительному согласованию: выезд специалиста, подготовка площадки и другие дополнительные работы.
    • Стоимость: ориентировочно 18 000 рублей.

    9. Установка дверей

    • Мы осуществляем: монтаж коробки, установку и регулировку дверного полотна, заполнение пеной щелей между коробкой и дверным проемом.
    • Отдельно оплачивается по предварительному согласованию: выезд специалиста, демонтаж старой двери, подготовка дверного проема, монтаж наличников и другие дополнительные работы.

    10. Установка парогенераторов для хамамов

    • Мы выполняем: установку, подключение к сети, монтаж датчика и паропровода.
    • Дополнительно оплачивается по предварительному согласованию: выезд специалиста, прокладка кабеля сети до места монтажа парогенератора, установка вентилятора и т.д.

    Заказать монтаж/настройку оборудования или отделку можно по телефону: +7 499 647-60-87.

  • Вы можете задать любой интересующий вас вопрос по товару или работе магазина.

    Наши квалифицированные специалисты обязательно вам помогут.

    Доставка

    • Доставка по Москве в пределах МКАД — 500 рублей. При заказе от 10 000 рублей. — бесплатно.
    • Бесплатный самовывоз по адресу: г. Москва, ул Подольских курсантов, 9Б (недалеко от м. Пражская). Самовывоз работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. Пожалуйста, заранее сообщите менеджеру приблизительное время, в которое вы сможете подъехать, чтобы мы успели подготовить товар до вашего приезда и вам не пришлось ждать.
    • Доставка до терминала ТК «ПЭК» в Москве — 100 рублей, при заказке от 10 000 рублей — бесплатно. (Оплата за доставку до вашего города при получении)
    • Доставка заказа до любой другой транспортной компании составляет 500 рублей.

    Оплата

    Возможна оплата наличными или картой при доставке курьером или при самовывозе. При доставке через транспортную компанию, производится предоплата в стопроцентном размере по карте или по счету. При подтверждении заказа менеджер уточнит способ оплаты.

    Источник статьи: http://teplokontakt.ru/product/okno-dlya-bani-iz-olhi-finskoe-so-steklopaketom-50h60-sm/

    Окна для бани и сауны

    Оконный блок из ЛИПЫ, с фурнитурой

    Оконный блок из ДУБА, универсальный, стеклопакет, с фурнитурой

    Оконный блок из ДУБА, откидной, стеклопакет, с фурнитурой

    Выбор окон для вашей бани

    Любой человек, принявший решение соорудить на своем участке сауну или баню, столкнется с задачей выбора оборудования для саун и материалов для строительства, в том числе он должен будет выбрать подходящие окна для бани. Отметим сразу же, что единого мнения специалистов относительно того, какими характеристиками должно обладать оборудование к саунам и баням, а так же окна для бани и сауны, не существует. Однако, определиться с выбором максимально надежного варианта нужно и вполне возможно.|

    Главной проблемой при выборе оборудования для сауны заключена в том, что материал, из которого оно состоит, постоянно будет подвержен не только перепадам температур в самом банном помещении, но и вынужден будет выдерживать разницу температур в горячей парной и на зимнем морозном открытом воздухе. Поскольку даже в обычных домах окна зачастую трескаются в случаях попадания на стекло капель воды и конденсата, окна для бани тем более должны быть гарантированно защищены от таких неприятных моментов, связанных с необходимостью замены стекол.

    Отметим, что пластиковые окна, даже самые качественные, совершенно непригодны для условий парилки, ведь даже негорючий пластик, который хорош на открытом воздухе и в квартире, в горячей парной может размягчиться или даже расплавиться. Кроме того, при высоких температурах пластик способен выделять токсичные испарения в атмосферу, что опасно для здоровья людей, находящихся в бане. В исключительных случаях пластиковые окна допустимо устанавливать в предбанниках, там, где температура не может подняться слишком высоко.

    В наши дни оборудование для саун представлены в большом количестве. В частности, окна для бани — это чаще всего оконные блоки со специальными термо- и влагоустойчивыми стеклопакетами и рамами из клееного бруса. Для изготовления подобных оконных блоков используется древесина липы и некоторых других деревьев лиственных пород, которые в цене. Деревянные окна для современной бани пришли на смену менее эстетичным и менее надежным деревянным столярным оконным рамам старого образца.

    Компания «Русский Мастер» предлагает купить деревянные окна для бани и сауны отличного качества по низкой цене в СПб. Оформить заказ можно на сайте, по всем вопросам обращаться по телефону 8 (812) 407-72-72.

    Наименование Длина
    (м) Цена
    (руб.)

    Источник статьи: http://derevovdom.ru/category/materialy-dlja-bani-i-sauny/dveri_yi/okna/

Оцените статью
Про баню