Когда женский день в бане планета фитнес

Планета Фитнес — ПФ-Гражданский проспект

Россия, Белгород, Гражданский проспект, 59а

Телефоны

Сайт клуба

Режим работы

с 7.00-23.00 – будние дни,
с 9.00-22.00 – выходные дни

Персональный тренинг
Даже самые великие спортсмены не обходятся без тренера. Тренер — это профессионал, который позаботится о Вас и о Вашем результате.
Разовое посещение 930.00 РУБ

Салон красоты
Есть spa-салон мирового класса

Танцы
Arabic Dance, Bachata, Belly Dance, Classic Dance, Classic-Freestyle, Club Dance, Contemporary dance, Dance Party, Defile, Evropean programme, FreeStyle, Fusion Dance, Go-Go, High heels, Hip-Hop, Hip-hop style, House, House dance, Jazz, Jazz dance, Jazz-Modern, Latin dance, Latin-American programme, Latino, NIA, NIA Dance, Ole Samba, Oriental, Pole Dance, R’n’B

Mind & body
Пилатес, йога

Стоимость посещения

Сеть клубов Планета Фитнес

В сети «Планета Фитнес» 22 клуба.

Услуги

Тренажерный зал
Силовая зона тренажерного зала оборудована тренажерами Nautilus, Star Track, штангами, блинами и гантелями Ivanko.

Бассейн
Обширная аквазона с 25-метровым бассейном. В нашем бассейне вы познакомитесь с большим разнообразием аквапрограмм. Всегда к вашим услугам — квалифицированные инструкторы, которые обучат вас технике плавания и всем видам тренировок в воде. Для любителей водного поло – игровые занятия 2 раза в неделю.

Аэробика, групповые занятия
Body Sculpt, ABS, ABS + Stretching, ABT, Cross training, Crossfit, Functional, Hard work, Hip’n’belly, Kettlebell, Pump-it-up, Super Sculpt, TABS, Total Workout, TRX, Upper Воdу

Баня, сауна
Турецкая баня (хамам)

Детские программы
Детский клуб представлен программами для детей разного возраста: танцевальные классы, аэробика, хореография, силовые тренировки на тренажерах для подростков, trekking, боевые искусства, йога, тренировки на баланс и координацию, игровые уроки, занятия, направленные на профилактику нарушений опорно-двигательного аппарата, развитие мелкой моторики и сенсорное развитие. Детский клуб открыт с 10 утра до 21 часа вечера, что дает возможность оставить ребенка под присмотром специалистов в любое удобное для вас время. Опытные инструкторы проводят разнообразные уроки, разработанные в соответствии с возрастными особенностями детей.
Стоимость в месяц 815.00 РУБ

Кардиотренажеры
Самой большой популярностью традиционно пользуется беговая дорожка, считающаяся наиболее эффективным тренажером для сжигания жира. Однако, при проблемах с позвоночником лучше исключить «ударную» нагрузку и вместо беговой дорожки использовать эллиптический тренажер, где движения осуществляются плавно. Зона охвата мышц, задействованных в тренировке, значительно расширяется, поскольку на этих тренажерах вы можете двигаться и вперед, и назад. Степпер – тренажер, имитирующий ходьбу, позволяет задействовать практически все группы мышц. Занимаясь на тренажере, вы можете сами устанавливать скорость шагов, а следовательно – контролировать интенсивность тренировки. Велотренажер лучше всего подойдет для разминки, поскольку он помогает наилучшим образом подготовить организм к основной работе, но при этом не отнимает много сил, необходимых для последующей тренировки.

Описание

Ваша фитнес карта является пропуском в клуб. На рецепции происходит регистрация членов клуба; выдача ключей от шкафов в раздевалках и от сейфов для хранения ценных вещей, а также производится запись на инструктажи, персональные тренировки и дополнительные услуги. Прекрасно обученный персонал рецепции ответит на все Ваши вопросы и сделает Ваше пребывание в клубе максимально комфортным. Просторный тренажерный зал с естественным дневным освящением, обеспечиваемым большими светлыми окнами, современной системой вентиляции, дает возможность эффективно и с комфортом заниматься самостоятельно, а также персонально с тренером, используя более 60 тренажеров от ведущих мировых брендов. Групповые программы — это великолепная возможность приобрести и поддерживать хорошую физическую форму, укрепить сердечно-сосудистую систему, развить координацию движений. В студии групповых программ сделано все для того, чтобы занятия проходили в комфортных условиях, были максимально разнообразными и безопасными.

Источник статьи: http://www.ambal.ru/club-planeta-fitnes-pf-grazhdanskiy-prospekt.htm

Фитнес и сауна: что нужно знать?

Вокруг темы спорта и банных процедур существует множество мифов и разногласий. Вместе с Надеждой Беловой, специалистом по банными процедурам World Class Spa Кунцево, отвечаем на вопросы — как лучше совмещать тренировки с сауной и поможет ли она похудеть.

Несмотря на то что у банных процедур есть противопоказания —

  • лихорадочные состояния,
  • повышенная температура тела,
  • обострения хронических заболеваний,
  • онкологические заболевания,
  • стойкая гипертония,
  • запущенное варикозное расширение вен,
  • серьезные заболевания сердечно-сосудистой и центральной нервной систем,
  • наличие кардиостимулятора,
  • психические заболевания,
  • эпилепсия,
  • постоперационный период,
  • первый триместр беременности, первый день месячных

— при правильном подходе и грамотном использовании банных ресурсов процедура будет давать оздоровительный эффект. Главное — слушать себя, свои ощущения и понимать, что происходит с организмом во время парения.

В процессе тренировок человек испытывает физический стресс, в течение дня (на работе и в социуме) — психологический. Баня — за счет тепла, расширяющего кровеносное русло, ароматов, успокаивающих ум, и горизонтального положения, естественного для покоя, позволяет снять стресс и остановить мысли. Ощущения при пребывании в теплом помещении можно сравнить с внутриутробным, родным — человек начинает «отпускать» весь мир, уходят психоэмоциональные и физические расстройства, спазмы, «зажимы».

Как совмещать тренировки с сауной

Сауну рекомендовано посещать после тренировки, так как пребывание в ней до нее может вызвать расслабление, и человеку уже не захочется заниматься. То, каким образом совмещать тренировки и сауну, напрямую зависит от цели тренирующегося.

  • Тем, кто хочет набрать мышечную массу, сауна не желательна в день тренировки, зато на следующий день она будет лучшим средством для восстановления и подготовки к будущим нагрузкам. Почему? Во-первых, те, кто наращивает мышечную массу, как правило, придерживаются особого рациона с соблюдением так называемых углеводно-белковых окон и потребляют в пищу продукты, которые тратятся на восстановление и рост мышц. Сауна этому препятствует. Во-вторых, температуре выше 40°C негативно влияет на наращивание мышц, так как замедляется синтез гликогена — поэтому тем, кто стремится набрать мышечную массу, в день тренировки следует принять прохладный бодрящий душ. А на следующий день, когда гликоген уже усвоился, можно сформировать питание с учетом посещения сауны и получить наилучший эффект.
  • Тем, у кого тренировки умеренные, в которых не задействована сердечно-сосудистая система и аэробные нагрузки (к ним относятся йога, пилатес, калланетика, боди-баланс), сауна рекомендована в день тренировки спустя 10-20 минут после. Перед заходом в сауну ополоснитесь водой комфортной температуры, чтобы смыть пот, накопившийся в течение дня и за время тренировки, затем подготовьте парилку: проветрите, облейте стены холодной водой, прикройте дверь и «поддайте» немного воды на каменку. После того как пропотеете, примите теплый, комфортный душ — если вода будет слишком горячей, это станет дополнительной нагрузкой на организм, которая участит сердцебиение; если, наоборот, холодной, тот пот, который из вас вышел, будет «всасываться» обратно и эффекта от процедуры не будет.

Сколько раз в неделю проводить банные процедуры

Несмотря на то что слово «сауна» на русский язык переводится как «баня», у этих двух помещений абсолютно разные температурно-влажностные условия. Если в сауне или, по-другому, финской бане температура достигает 80-100°C, а влажность при этом 0%, то в бане это соотношение выглядит иначе — температура составляет 60°C, а влажность — 40%.

Я рекомендую принимать банные процедуры два раза в неделю — один назовем профилактическим, второй — терапевтическим.

  • Профилактический. В этом случае вы как раз посещаете сауну сразу после умеренной тренировки с целью выпотевания и выведения из организма шлаков и токсинов. Находиться в парилке следует 20-40 минут при умеренной температуре. Проверить себя на то, что микроклимат вам подходит, легко: когда вы заходите в парилку, вам хорошо, через 15 минут становится тепло, через 20 — очень тепло, через 25 вы начинаете потеть, а через 40 с легким сердцебиением уже хотите по-тихоньку выходить. Идеальный показатель того, что температура правильна именно для профилактического потения — то, что вы засыпаете, «отключаетесь» в парилке. Этому способствует рекомендованное горизонтальное положение. Кроме того, на голову необходимо надеть шапочку. Для чего? Голова является своеобразным компьютерным центром, дающим сигналы всему организму. В силу того, что голова, в отличие от костной и внутренней систем, не защищена, тепло в нее проникает быстрее и мозг преждевременно дает сигнал организму покинуть помещение. Получается, что человек с «горячей» головой и «холодными» ногами выходит из парилки и тело находится в дисбалансе.
  • Терапевтический. Здесь речь идет именно о бане как лечебной процедуре. Для терапевтического посещения в идеале выделяется целый день, тренировки — даже умеренные — нежелательны: банные процедуры дают серьезную оздоравливающую нагрузку на организм. Кроме того, в этот день питание должно быть легким, перед баней следует поесть за три-четыре часа. На саму процедуру, включающую прогревание, потение, отдых, парение с высокими температурами, купелью, контрастом, растяжкой и массажными техниками, уйдет уже не 20-40 минут, а два-четыре часа. Сразу после бани принимать пищу не рекомендовано — покой в кишечнике должен быть как минимум два часа. А вообще, по старорусским канонам, рекомендуется легкий ужин накануне, в день банных процедур — полное отсутствие еды, а следующий «нормальный» прием пищи — только на утро следующего дня. В отличие от профилактического посещения сауны, где достаточно одного захода, в терапевтической бане их будет три-пять — как говорили на Руси, «до седьмого пота».

Сауна и похудение

Бытует мнение, что при регулярном посещении сауны можно похудеть. Это миф. Да, она поможет пропотеть и потерять жидкость, а значит, уйдет и вес. Но если при выходе из сауны вы потребите жидкость в объеме потерянного, то вес восстановится. Однако этом мифе есть толика правды. Какая? Во время банных процедур, потоотделения, происходит запуск работы всех внутренних органов, по-научному — запускается метаболизм, вследствие чего скорость и качество работы клеток, из которых состоит организм, улучшаются. Простым языком, клетки — это такие маленькие «фабрики», которые питаются, размножаются и производят продукты отхода — шлаки — которые как раз выделяются во время потения. А свежая вода, которую мы потребляем, их кормит. Правильное качественное питье и питание нормализуют работу всего организма, происходит его обновление и, как результат, похудение: уходит целллюлит, «зажимы», спазмы в кишечнике и другие «застойные» явления, из-за которых не происходит должного питания органов и тканей. Благодаря восстановлению процессов метаболизма организм самооздоравливается, повышается энергетический уровень и улучшается настроение.

Источник статьи: http://worldclassmag.com/fitness/fitnes-i-sauna-chto-nuzhno-znat/

В бане — женский день! Почему так полезна баня?

Хотя бы раз в две недели посещай баню или сауну. Если у тебя, конечно же, нет противопоказаний 😉 Посредством сауны можно вывести из организма шлаки, токсины, ускорить обменные процессы.

Баня – это замечательное место для оздоровления и приятного времяпрепровождения. Ведь посещение парной в сочетании с контрастными водными процедурами способствует расслаблению, поднятию настроения, укреплению иммунитета и просто хорошему отдыху.

Чем полезна русская баня?

По словам медиков, русская баня снимает утомление, активно влияет на функцию внутренних органов, сердечно-сосудистую систему и обмен веществ в целом. В парной у человека начинается активное потоотделение, происходит обильный выход влаги из организма, что ведет к его очищению и обновлению. Банные процедуры сгоняют лишний вес и помогают избавиться от целлюлита.

Испокон веков с помощью горячего пара и веника наши предки лечили различные недуги и хвори. Именно в протопленной бане принято было рожать, во всяком случае в крестьянской среде. Таким образом роженица и младенец были защищены от инфекций, так как вирусы и бактерии погибали от высоких температур. Кроме того, в тепле и расслабленной обстановке родовой процесс проходил более легко.

Кстати, врачи уверяют, что посещение русской парной полезно для женщин с гинекологическими проблемами. Русская баня облегчает симптомы климакса, лечит осложнения после абортов и выкидышей, нарушения менструального цикла и даже бесплодие. А еще она очень полезна для кожи. Полезно ходить в баню тем, кто страдает крапивницей и различными дерматитами.

Исследования, касающиеся влияния русской бани на человеческий организм, проводились в том числе и зарубежными учеными. Так, японские исследователи выяснили, что умеренные банные процедуры у пациентов, страдающих повышенным холестерином, гипертонией, диабетом, приводят к укреплению сосудов, снижению давления и сахара в крови. Немецкие специалисты обнаружили, что дети, которые не посещают баню или сауну, болеют в два раза чаще своих сверстников. Кроме того, попадание воды на раскаленные камни приводит к возникновению отрицательно заряженных ионов, благотворно влияющих на организм.

Как часто можно париться?

Тем не менее, большинство специалистов сходятся на том, что парилку следует посещать не более 1-2 раз в неделю. «По большому счету баня, это большая нагрузка на организм, — считает врач-аллерголог Эльвира Гильванова. — Баня требует неторопливости и обстоятельности. Т.е. ополоснуться можно хоть каждый день, а вот париться надо 1 раз в неделю».

Поскольку температура в парной превышает 60 градусов, это может негативно сказаться на состоянии кожи, волос, а также, разумеется, сердечно-сосудистой, дыхательной и репродуктивной систем. К тому же почти у всех из нас имеются какие-нибудь болячки.

«Париться лучше при температуре 60-80` С, при влажности 20-40%, — рекомендует Эльвира Гильванова. —

А просто помыться можно и при 50` С, без пара».

Прежде всего, говорят специалисты, часто париться противопоказано тем, кто плохо переносит горячий и влажный пар: в парилке очень жарко! Не стоит активно посещать баню и тем, кто страдает обострениями хронических заболеваний; онкологией; повышенной температурой; сердечно-сосудистыми недугами; эпилепсией; болезнью Паркинсона.

Что же касается женщин, то нельзя ходить в баню страдающим острыми воспалительными заболеваниями половой сферы, недавно перенесшим роды или хирургическую операцию, а также беременным с угрозой выкидыша.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5a3175c1ad0f220f1933f9eb/v-bane-jenskii-den-pochemu-tak-polezna-bania-5df3fb08aad43600affccbd1

Читайте также:  Каркасная баня все минусы
Оцените статью
Про баню