Когда можно ходить в баню после обрезания

Содержание
  1. После обрезания: что нужно знать, чтобы не было осложнений и деформаций
  2. Для детей
  3. Для взрослых
  4. Период
  5. Осложнения
  6. Плюсы
  7. Причины для проведения обрезания
  8. Отличие
  9. Отзывы
  10. Когда можно ходить в баню после обрезания
  11. Можно ли мыться, после обрезания в бане? Если да, то через сколько дней. Но у меня такой случай, что иного способа как баня, нет Как быть?
  12. Говорят что когда болеешь нельзя мыться. Так ли это на самом деле?
  13. Можно ли ходить в баню при бронхите?
  14. Как часто можно ходить в баню?
  15. Здравствуйте, я очень хочу ребёнка, но мне сделали перевязку маточных труб, могу ли я исправить ситуацию хирургическим путём?
  16. Вопрос детский. На какие сутки можно мыться после снятия швов с колена, конкретно принимать душ?
  17. Читайте также
  18. Правда ли, что регулярное посещение бани значительно продливает жизнь?
  19. Через сколько дней после обрезания крайней плоти можно мыться в бане?
  20. Почему большинство россиян не делают обрезание?
  21. Помогает ли баня похудеть?

После обрезания: что нужно знать, чтобы не было осложнений и деформаций

Иссечение крайней плоти – происходит хирургическим путём, а это всегда травмирование кожных покровов, период реабилитации и при недолжном уходе за раной возможное развитие осложнений. Сегодня мы поговорим, как обрабатывать пенис после обрезания, все за и против этой процедуры, что может повлечь за собой плохая обработка.

Сейчас циркумцизия набирает свою популярность во многих странах. Благодаря ей мужчина может регулировать половой акт, продляя до женской кульминации. Для гигиены обрезание – идеальный вариант.

Те, кто часто путешествует с длительными перелётами, переездами — предотвратит воспалительные процессы из-за невозможности регулярно мыться.

Некоторые патологии полового органа устраняются иссечением крайней плоти, что позволяет представителю сильной половины человечества жить полноценно. Но любое хирургическое вмешательство, несёт риски последствий. При несоблюдении правил, можно серьёзно пострадать.

Читайте также:  Как пристроить беседку с барбекю к бане

Для детей

Восстановление у маленького мальчика быстрее, чем у взрослого мужчины. Но из-за того, что ребёнок может мешать обрабатывать и ухаживать за раной, период реабилитации сложный для самих родителей.

Поэтому важно выбрать необходимый возраст, когда малыш ничего понимает. Идеальным периодом считается 8-12 недель от рождения.

Если решились на хирургическое вмешательство с религиозных или других соображений, лучше делать в первые недели жизни младенца. Медицинские показания могут возникнуть в любом возрасте, поэтому важно правильно пройти послеоперационный период.

Советы родителям:

  • Не меньше 2 раза в день обрабатывать раневую поверхность, менять перевязочный материал. Мыть чистой водой перед антисептическим средством. Купаться лучше после полного заживления.
  • Трусики, памперсы не должны обтягивать. Прение даёт возможность размножаться бактериям, впоследствии – нагноение.
  • Ежедневно на протяжении реабилитации делать примочки на шов из слабого раствора марганца.
  • Главное, не пересушить рану и не сделать ожёг, один раз в сутки на ночь вполне подойдёт.

Продолжительность выздоровления у ребёнка составляет не более 7 дней. В первую неделю посещение садика, школы запрещено. Далее, после разрешения врача.

Для взрослых

Процесс регенерации кожных покровов замедленный. Возникает эрекция, постоянно натягивается раневая поверхность и травмируется. Поэтому реабилитация может затянуться. В этот период лучше взять отпуск на 7-14 дней.

Послеоперационные рекомендации:

  • В первые сутки для предотвращения кровотечения повязку снимать нельзя.
  • Гигиена интимных зон ежедневная до 2 раз. Запрещено посещать места с высоким температурным режимом, греться на солнце.
  • Начиная со следующего дня начать обрабатывать рану. Повязки менять 2-3 раза. Можно прибегнуть к помощи медсестры, но тогда придётся посещать поликлинику часто, что не совсем удобно.
  • Нательное бельё хлопковое, не тесное.
  • В период лечения, не пропускать пить антибиотик, использовать заживляющие крема.
  • Отказаться от сексуальных контактов до полного выздоровления.
  • Член после обрезания становится чувствительным. Утренняя эрекция может травмировать рану, нужно сразу обработать её.
  • Не дотрагиваться в течение дня нечистыми руками.
  • Использовать антисептические средства после каждого посещения туалета «по-маленькому».

Период

Реабилитация зависит от правильной обработки, соблюдения предписаний врача. Может быть 14 дней, порой восстанавливаются до месяца. Маленькие дети выздоравливают быстро, взрослым это удаётся труднее.

Осложнения

Циркумцизия – операция простая. Пациент может вернуться домой через час после процедуры. Возникновение последствий происходит в редких случаях. В основном при несоблюдении правил обработки швов.

Болевые ощущения в первые сутки после хирургии считаются нормой. Сукровица, которая выделяется из раны, количество должно уменьшаться с каждым днём. Нельзя допускать кровотечения и постоянно мокрого места иссечения.

Все это ведёт к заражению, воспалительному процессу, это нередко заканчивается повторной манипуляцией на органе. Главное правило реабилитации – необходимый уход за поверхностью травмированного члена.

Половая и социальная жизнь рекомендуется через 14 дней. Раньше начинать интимные контакты будет больно, принесёт дискомфорт, да и небезопасно. Полное заживление и устранение послеоперационных ниток происходит через 2 недели.

Некоторые современные клиники используют само рассасывающий материал, что ускоряет выздоровление. Головка пениса после иссечения крайней плоти со временем грубеет, становится менее чувствительной. Интимная близость продолжительнее, что хорошо для женщины и самого мужчины.

Возможные осложнения:

  • Отёк полового органа.
  • Кровотечение.
  • Повышение температурных показателей.
  • Нагноение раны.
  • Парафимоз (ущемление головки пениса).

Чтобы избежать последствий, в первые дни постельный режим, приём антибиотиков, обработка антисептиками, если нужно приложить лёд для снятия отёчности.

Когда обратиться к врачу:

  1. Температура держится вторые сутки.
  2. Выделения различного характера из раны.
  3. Неприятный запах.
  4. Нехарактерные изменения во внешнем виде пениса.
  5. Общее самочувствие не улучшается, а ухудшается.

Плюсы

Перед тем как решиться на циркумцизию парень или мама малыша должна взвесить за и против. Если это необходимая мера для устранения дефекта, который отравляет жизнь мужчине (ребёнку) — здесь раздумывать не стоит.

В религиозных целях лучше делать в младенчестве. То, что операция имеет свои положительные и отрицательные стороны – это факт.

Аргумент «За»:

  • Снижается риск половых инфекций. Но это не значит, что нужно заниматься сексом с малознакомой женщиной без презерватива.
  • Увеличивается половой акт. Многие девушки замечают, что интимная близость стала продолжительнее, оргазм у мужчины и женщины зачастую одновременно.
  • Реже возникают воспалительные процессы мочеполовой сферы.
  • Отсутствие неприятного запаха гениталий в конце дня.
  • Открытый член, нестандартный внешний вид.

Отрицательные факты:

  • Образование некрасивых рубцов на органе.
  • Вероятность деформации пениса.
  • Нет защиты от скрытых венерических болезней, ВИЧ, сифилис.
  • Психологический дискомфорт (особенно если операция принуждённая).

Выбирать хирурга и клинику нужно обдуманно. Специалист должен провести таких процедур достаточно много до вас, чтобы довериться ему.

Причины для проведения обрезания

  • Вероисповедание (мусульманин).
  • Национальные обряды (евреи).
  • Улучшение внешнего вида, устранение аномалий, дефектов.
  • Лечебные и профилактические цели.
  • Гигиена интимной зоны.

Те мужчины, кто решился на процедуру осознанно зачастую остаются довольны. Любимые замечают улучшения в сексе.

Отличие

Посмотреть, как выглядит обрезанный и необрезанный член до и после циркумцизии, можно на фото. Разница существенная.

Отзывы

Сергей,20

Недавно сделал себе эту операцию. Обратился в нормальную клинику, аккуратно всё прошло. Правда, пописать было тяжело неделю, болел. Размер зрительно стал меньше.

Хорошо, что с ним у меня и до этого норм было. На форуме почитал отзывы пацанов, которые остались довольны. Очень рад этому, девушки в восторге. Меня пугали мои друзья, что может пропасть эрекция, осложнения, но все равно решился.

Юрий,30

Пять лет назад сделал обрезание из-за аномалии крайней плоти, смегма постоянно собиралась, нормально не мог вымыть пенис. После консультации с хирургом я сделал у него операцию.

До сих пор жалею, что обратился к плохому специалисту. Пенис стал существенно отличаться от нормы, деформировался, появились рубцы. У меня развился комплекс, сейчас боюсь отношений с женщинами. Обязательно нужно с опытом выбирать специалиста.

Источник статьи: http://flintman.ru/posle-obrezaniya/

Когда можно ходить в баню после обрезания

Можно ли мыться, после обрезания в бане? Если да, то через сколько дней. Но у меня такой случай, что иного способа как баня, нет Как быть?

Говорят что когда болеешь нельзя мыться. Так ли это на самом деле?

Так говорят только в странах СНГ, наверное так было написано в совковых методичках, а сейчас уже привычка. В Западной Европе от всех бед врачи рекомендуют парацетамол и горячий душ (даже при температуре 38, которая, к слову, не считается температурой).

Скорее всего в народе так говорят, потому что после душа не всегда хорошо сушатся, и есть вероятность ещё больше простудится при ослабленном организме.

1 9 · Хороший ответ

Можно ли ходить в баню при бронхите?

В баню крайне не рекомендуется ходить если в организме идет воспалительный процесс, в том числе и в бронхах. Так же нужно учитывать, что во время болезни организм ослаблен и дополнительные нагрузки в бане для него могут пойти во вред. Не рекомендуется посещать парные с низкой влажностью (сауны) при проблемах с дыхательными путями, в том числе при проблемах с легкими.

7 · Хороший ответ

Как часто можно ходить в баню?

Все просто. Соблюдайте 2 вещи:

Всем лёгкого пара!

2 · Хороший ответ

Здравствуйте, я очень хочу ребёнка, но мне сделали перевязку маточных труб, могу ли я исправить ситуацию хирургическим путём?

Здравствуйте! С помощью ЭКО. Вам нужно обратиться в клиники, занимающиеся проблемами бесплодия и обсудить с ними все возможные варианты. Не всегда стоит отчаиваться.

2 · Хороший ответ

Вопрос детский. На какие сутки можно мыться после снятия швов с колена, конкретно принимать душ?

🌿После снятия швов можно мыться на второй день, только не забывайте после принятия ( лучше душ!) обрабатывать рану подсушивающим средством ( лучше зеленкой). И положить пластырь.

⚠️Когда рана мокнуть не будет, пластырь будет уже не нужен.

5 · Хороший ответ

Читайте также

Правда ли, что регулярное посещение бани значительно продливает жизнь?

1 · 5 ответов · Здоровье

Через сколько дней после обрезания крайней плоти можно мыться в бане?

Почему большинство россиян не делают обрезание?

1 · 3 ответа · Здоровье

2 · 7 ответов · Здоровье

Помогает ли баня похудеть?

Вопреки утверждениям в других ответах, основанных на информации с \»медицинских\» сайтов, на данный момент не существует каких-либо существенных ни в качественном, ни в количественном смысле доказательств пользы или вреда обрезания (https://www.sciencebasedmedicine.org/circumcision-what-does-science-say/). Почти все исследования, показывающие превентивные свойства обрезания, позже были подвержены критике по причине неучёта прочих факторов.

На текущий момент медицинские агенства \»прагматичного западного мира\» не рекоммендуют массовое обрезание детей. Например американское агенство педиатрии отмечает, что \»польза от обрезания превосходит риски от последнего, но не является достаточно существенной, чтобы рекомендовать повсеместное обрезание\»(перевод, https://www.aap.org/en-us/about-the-aap/aap-press-room/pages/newborn-male-circumcision.aspx?nfstatus=401&nftoken=00000000-0000-0000-0000-000000000000&nfstatusdescription=ERROR%3a+No+local+token). В последнее время во многих странах, где было распространено массовое обрезание, его выводят как из базовой медицинской страховки, так и из опции по умолчанию при рождении ребёнка (http://www.bbc.com/news/magazine-19072761), что неизбежно ведёт к снижению доли обрезаных мужчин.

Так говорят только в странах СНГ, наверное так было написано в совковых методичках, а сейчас уже привычка. В Западной Европе от всех бед врачи рекомендуют парацетамол и горячий душ (даже при температуре 38, которая, к слову, не считается температурой).

Скорее всего в народе так говорят, потому что после душа не всегда хорошо сушатся, и есть вероятность ещё больше простудится при ослабленном организме.

Гипертоникам баня и сауна противопоказанны, возможно вид хамама либо инфракрасной сауны, но точно не каждый день и время пребывания должно быть минимальным, любое оздоровление должно быть в меру.

После циркумцизии (обрезание крайней плоти) мыться в бане запрещено до снятия швов. Швы снимаются примерно через 14 дней после операции.

Рычков Иван Вячеславович

Баня может способстовать похудению. Посещение бани ускоряет обмен веществ, тем самым ускоряется метаболизм, если правильно посещать баню, может худеть.

Для похудения нужно прогреваться в бане, не переусердствуя, что бы не навредить организму, как только становится жарко, выходить и отдыхать, в процессе отдыха вне парилки нужно пить горячий чай и напиток. Тем самым организм продолжает ускорять обен веществ. Так несколько раз. Ходить таким образом в баню желательно не чаще 2-х раз в неделю, что бы не нанести себе вред.

«,»positiveVotes»:13,»contextUserCanMakeComment»:false,»author»:»62a79130-b0e2-5a23-b501-e31a9d823489″,»invalidVerificationsCount»:null,»questionId»:»4ccdb52a-027a-44a4-972b-91465dbed9f8″,»updated»:»2019-06-27T14:37:09.058699+00:00″,»good»:true,»deleted»:false,»banned»:false,»pendingModeration»:false,»anonymous»:false,»negativeVotes»:0,»audienceLimitation»:null,»editorChoice»:false,»validVerificationsCount»:null,»subscribed»:false,»created»:»2019-06-27T14:37:09.058683+00:00″,»plainText»:»Баня может способстовать похудению. Посещение бани ускоряет обмен веществ, тем самым ускоряется метаболизм, если правильно посещать баню, может худеть.\nДля похудения нужно прогреваться в бане, не переусердствуя, что бы не навредить организму, как только становится жарко, выходить и отдыхать, в процессе отдыха вне парилки нужно пить горячий чай и напиток. Тем самым организм продолжает ускорять обен веществ. Так несколько раз. Ходить таким образом в баню желательно не чаще 2-х раз в неделю, что бы не нанести себе вред.»,»commentsCount»:3,»type»:»answer»,»verifiedExperts»:null,»video»:null,»validVerifications»:null,»invalidVerifications»:null>,»685a68a1-3249-4924-85c7-ada4c68de8b5″: ,»0c8e49cf-dd30-47d2-a16b-a076b9644572″: ,»814348f3-67f3-4551-804f-f7b0dc139311″: ,»48b15165-f36d-43bd-86c2-c32f0b9c7aac»:

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/kogda-mozhno-hodit-v-banyu-posle-obrezaniya/

Оцените статью
Про баню