Когда откроется баня в ломоносове

Баня в Ломоносове откроется в конце августа

Полное открытие бани в Ломоносове проходит поэтапно. В конце мая после ремонта возобновило работу первое отделение на 25 помывочных мест. К 30 августа должно быть отремонтировано и запущено второе – на 50 мест, сообщили в пресс-службе а дминистрации Петродворцового района .

Глава районной администрации Дмитрий Попов проверил ход ремонтных работ. Так, в отделении полностью заменили систему отопления, установили новые электропечи и сантехнику, провели ремонт электропроводки, выполнили гидроизоляцию, поменяли облицовочную плитку. Сейчас завершается косметический ремонт помещений и банного оборудования.

Дмитрий Попов отметил, что открытие бани имеет большое социальное значение. «Банные услуги очень востребованы у ломоносовцев, особенно у жителей частного сектора. А это почти тысяча домов», — подчеркнул он.

Отметим, что предоставление банных услуг населению производится по льготной стоимости — 45 рублей. В торое отделение бани будет работать в режиме: понедельник и среда – женский день, вторник и четверг – мужской. Часы работы с 09:00 до 22:30.

Поручение открыть баню в Ломоносове полностью к концу августа было дано во время посещения Петродворцового района временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга Александром Бегловым. Тогда жители обратились к главе города с просьбой открыть баню.

Источник статьи: http://gorod-plus.tv/news/63062

Петродворцовый район

Баня в Ломоносове будет полностью открыта к концу августа

Такое поручение было дано во время посещения Петродворцового района временно исполняющим обязанности Губернатора Санкт‑Петербурга Александром Бегловым, когда жители Ломоносова обратились к главе города с просьбой открыть баню.

Полное открытие бани проходит поэтапно. 27 мая после ремонта возобновило работу первое отделение на 25 мест. К 30 августа 2019 года должно быть отремонтировано и запущено второе отделение – на 50 помывочных мест.

Глава администрации Петродворцового района Дмитрий Попов проверил ход ремонтных работ. В отделении полностью заменили систему отопления, установили новые электропечи и сантехнику, провели ремонт электропроводки, выполнили гидроизоляцию, поменяли облицовочную плитку. В настоящий момент завершается косметический ремонт помещений и банного оборудования.

Дмитрий Попов отметил, что открытие бани в Ломоносове имеет большое социальное значение. «Банные услуги очень востребованы у ломоносовцев, особенно у жителей частного сектора. А это почти тысяча домов» — подчеркнул Дмитрий Александрович.

Добавим, что предоставление банных услуг населению производится по льготной стоимости — 45 рублей. Второе отделение бани будет работать в режиме: понедельник и среда – женский день, вторник и четверг – мужской. Часы работы с 9.00-22.30.

Источник статьи: http://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_petrodv/news/171231/

В Ломоносове может вновь заработать баня

10 октября на повестке дня у депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга было обсуждение в первом чтении проекта Закона Санкт-Петербурга «О бюджете Санкт-Петербурга на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Депутат VI Созыва от партии «Единая Россия» №19 округа (Петродворцовый район) Михаил Иванович Барышников поднял социально-значимую для жителей города Ломоносова тему – о сохранении Ломоносовской бани, расположенной на улице Красного Флота.

Напомним, что в 2015 году предоставление субсидий на содержание бани было приостановлено по причине непогашения основных долговых обязательств по коммунальным и налоговым платежам, а в 2017 году в отношении СПБ ГУП «Реквием», владельца на праве хозяйственного ведения, была введена процедура банкротства.

Михаил Барышников в дискуссии с Михаилом Мокрецовым, вице-губернатором Санкт-Петербурга, высказал свое явное небезразличие к судьбе общественного объекта, продажа которого конкурсным управляющим с торгов по заниженной рыночной стоимости на данный момент приостановлена:

Что делается для того, чтобы вернуть в казну города имущество СПБ ГУП «Реквием» Ломоносовскую баню? Вы не допустите продажу бани по низкой цене или найдете средства на погашение долгов? – задал вопросы депутат.

Михаил Мокрецов в ответ пообещал найти средства и погасить долги, сохранить СПБ ГУП «Реквием» и имущественный комплекс, которым он управляет. Также вице-губернатор заверил депутата, что заявка на погашение долгов, направленная в комитет финансов, не останется без рассмотрения ввиду того, что по долгам СПБ ГУП «Реквием» субсидиарную ответственность несет бюджет Санкт-Петербурга, что определяет очерченные рамками законодательства способы решения проблемы.

507 total visits, 1 visits today

Источник статьи: http://dpcity.ru/v-lomonosove-mozhet-vnov-zarabotat-banya/

Беглов поручил доделать баню в Ломоносове до конца августа

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов во время посещения Петродворцового района дал поручение, что баня в Ломоносове должна быть полностью открыта до конца августа. До этого к нему с такой просьбой обратились местные жители.

Возобновление работы происходит в несколько этапов. Так, 27 мая после ремонта открылось первое отделение на 25 мест. К 30 августа ремонт должен закончиться и во втором отделении, рассчитанном на 50 помывочных мест.

Ход ремонта проинспектировал глава администрации Петродворцового района Дмитрий Попов. В отделении полностью заменена система отопления, установлены новые электропечи и сантехника, проведен ремонт электропроводки, выполнена гидроизоляция, обновлена облицовочная плитка. В настоящий момент подходит к концу косметический ремонт помещений и банного оборудования.

По словам Дмитрия Попова, открытие бани в Ломоносове имеет большое значение для местных жителей.

«Банные услуги очень востребованы у ломоносовцев, особенно у жителей частного сектора. А это почти тысяча домов», — отметил он.

Напомним, что банные услуги будут предоставляться населению по льготной цене в 45 рублей. Второе отделение смогут поочередно посещать мужчины — по вторникам и четвергам, и женщины — по понедельникам и средам. Двери бани открыты с 9.00 до 22.30.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что вице-губернатор Николай Бондаренко побывал в проблемном доме в Красном Селе, где местных жителей одолевает плесень.

Источник статьи: http://nevnov.ru/709759-beglov-poruchil-dodelat-banyu-v-lomonosove-do-konca-avgusta

Беглов оценил ремонт Ломоносовской городской бани № 2

Утром в субботу, 9 ноября, губернатор Петербурга Александр Беглов посетил отремонтированную Ломоносовскую городскую баню № 2. Заведение долгое время было закрыто, местные жители неоднократно просили провести ремонт.

Беглов отметил, что работы еще не окончены полностью, и «есть кое-какие недоделки», которые, однако, в ближайшее время должны быть устранены.

«Глава района получил поручение в течении двух недель навести тут полный порядок. Если уж делаем, то делаем хорошо, по-настоящему, чтобы людям было уютно», — заявил Беглов.

Общественные бани не работали с 2015 года, их отсутствие являлось актуальной проблемой, так как в муниципальном образовании расположено более 950 домов частного сектора без централизованной канализации. Местным жителям приходилось посещать общественные бани в Петергофе и Стрельне.

Некоторое время назад во время выезда губернатора Петербурга в Петродворцовый район, было дано поручение — обеспечить поэтапное открытие банного комплекса. В конце мая 2019 года бани были открыты для посещения.

Отмечается также, что кредиторская задолженность погашена в полном объеме, вынесено судебное определение о прекращении исполнения решения о признании должника банкротом. Здание передано ГУП «Банно-прачечный комбинат Кронштадтского района» на праве хозяйственного ведения.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что глава Петербурга начал субботнее утро с рабочего визита в Петродворцовый район. Губернатор посетил город Ломоносов, где проверил работу газовой котельной на улице Федюнинского, которая обеспечивает теплом не только Ломоносов, но и Петергоф.

Источник статьи: http://nevnov.ru/741434-beglov-ocenil-remont-lomonosovskoi-gorodskoi-bani-2

Читайте также:  Как поставить баню своими руками из бруса
Оцените статью
Про баню