Компании по строительству фундамента под баню

Фундамент под баню

Не пропустите! Уникальное предложение!

При заказе фундамента в нашей компании, Вас ждут индивидуальные скидки и подарки, оговариваемые персонально с каждым заказчиком! Каждый получит то, что ему необходимо! Звоните: +7 (495) 532-08-28,
+7 (925) 365-36-55, +7 (925) 794-78-18

ВНИМАНИЕ!

Наша компания «Фундамент Построим» никакого отношения к компании «Построим Фундамент», созвучную по названию с нашей, НЕ ИМЕЕТ!

Фундамент под баню. Ленточный, столбчатый, монолитный — какой выбрать?

При строительстве бани на участке самым важным этапом будет закладка фундамента. От него зависит прочность и долговечность всего строения. Фундаменты бывают разные, выбрать правильный можно исходя из особенностей почвы, размера здания и наличия в нем подвала.

Чаще всего под баню используют 4 вида фундамента:

  • Ленточный, самый популярный.
  • Столбчатый, экономичный вариант для легких конструкций, таких как каркасные бани. Его можно установить по достаточно низкой цене.
  • Свайный, улучшенный вариант столбчатого, предназначенный для более серьезных нагрузок.
  • Монолитная плита, надежный вариант для сложных грунтов.

Ленточный фундамент под баню

Лента считается лучшим фундаментом под баню и используется чаще всего, благодаря своей надежности и универсальности. Этот фундамент выдерживает большие нагрузки, подходит для строений в несколько этажей с большой площадью. Лента проводится по периметру здания, и по всем внутренним стенам. Она может заглубляться от 50 см до нескольких метров, создавая стены подвального помещения.

Глубина закладки фундамента рассчитывается от типа грунта, степени промерзания почвы и ориентировочного веса будущей конструкции. Перед началом любых работ проводят геодезическое исследование, берут пробы почвы и исследуют глубину грунтовых вод.

Ленточные фундаменты могут быть нескольких видов:

  • Кирпичные. Хорошо ложатся на сухой грунт, требуют дополнительной гидроизоляции.
  • Бутово-бетонные. Экономичный вариант из смеси крупных камней и цемента.
  • Монолитные. Самый прочный вариант из армированного бетона, он подойдет для крупных и геометрически сложных строений.

Подводка ленточного фундамента под стоящую баню

Строительство фундамента под уже стоящей баней – процесс достаточно сложный и кропотливый. Здесь нельзя как спешить, так и останавливать процесс. Наши мастера имеют большой опыт по заливке монолитного фундамента под срубы бань с правильным распределением нагрузки.

Процесс монтажа начинается со снятия грунта по периметру бани, минимально убирается 20-30 см почвы до более твердых пород. После чего устанавливается опалубка, выступая с двух сторон от стен на 15 см, и захватывая кирпичи по углам, на которых стоит сруб. Они также будут частью фундамента. Дно выстилается изоляционным материалом, не дающим уходить бетонному раствору вглубь, и препятствует его размыванию дождевыми водами.

Читайте также:  Массажная комната в бане

Бетон для залива фундамента под стоящую баню используют с крупным наполнителем, чаще всего щебнем, его фракции бывают от 40 до 60 см. Для экономии раствора на дно укладывают камни, на расстоянии от опалубки не менее 5 см.

Залив фундамента ведется постепенно от угла, и делается в 2 приема. Для начала заливается раствор на половину глубины опалубки, а после его первичного схватывания уже доводится до бревна. Бетон должен равномерно соприкасаться со стенами бани по всему периметру.

Столбчатый и свайный фундаменты под баню

Второй по популярности вариант — столбчатый фундамент. Он подходит для легких каркасных бань, а также для строений из бруса или пеноблоков. Этот вариант предполагает не сплошную поддержку здания, а только в участках с высокой нагрузкой. Столбы устанавливаются по углам, и под всеми стенами с шагом не более 3 метров.

Простой столбчатый фундамент делается на малом заглублении из бетонных блоков на песчаной подушке, они скрепляются прочным цементным раствором и обвязываются ростверком ( горизонтальной деревянной, металлической или железобетонной балкой).

Столбчатый фундамент подходит только для прочных грунтов, не имеющих подвижек. Лучше всего на него устанавливать одноэтажные бани небольшой площади.

Свайный буронабивной фундамент строится по тому же принципу, что и столбчатый, но он позволяет выдерживать более тяжелые конструкции, благодаря глубине буронабивных свай. Монтаж начинается с бурения отверстий нужной глубины, в них устанавливаются асбестоцементные или пластиковые трубы, в которые опускаются обвязанные прутья арматуры. Вместо труб можно использовать более дешевый слой гидроизоляционного материала. В подготовленное отверстие заливается бетон, после его застывания сверху устанавливается ростверк.

Фундамент монолитная плита под баню

Фундамент монолитная плита подходит под любые виды бань: кирпичные и деревянные, из блоков и бани бочки. Он удобен малым заглублением и возможностью монтажа на подвижных и пучинистых грунтах. Залив фундамента происходит сверху дренажной подушки из гравия, которая отводит воду из верхних слоев почвы, а также амортизирует общую нагрузку. Для небольших бань будет достаточно армированной плиты толщиной 20 см, и с общим углублением на 60 см. Для серьезных построек в 2-3 этажа фундамент делают глубже и прочнее, чтобы плита могла распределить равномерно давление на грунт, не продавливая его.

Читайте также:  Постройка бани план чертеж

Выбор правильного фундамента для бани — задача не простая, необходим точный расчет и исследование местности для каждого конкретного случая. Мы рассчитываем и строим фундаменты для бань под ключ любой сложности. Звоните нам по телефону:
+7 (495) 532-08-28, +7 (925) 365-36-55, +7 (925) 794-78-18, и закажите лучшую основу для Вашей будущей бани.

Параметры фундамента под баню:

  • Сваи буронабивные: труба асбестцементная д-150;
  • Арматура: д-12;
  • Бетон: М-300;
  • Песчаная подготовка: 200 мм;
  • Свая забуривается на глубину: 1500 мм;
  • Над землей: 400 мм.

Гарантия: 24 месяца
Срок строительства: зависит от сложности работ
В стоимость входит: материал и работа
Цена: от 1 500 р./м

Источник статьи: http://fundament-postroim.ru/fundament-pod-banyu/

Строительство фундамента для бани в Москве под ключ

Безусловно, к строительству бани следует подходить ответственно, исключив самонадеянность и самодеятельность. Работу необходимо начинать с выбора типовой или разработки новой проектной документации на индивидуальных условиях, с подготовки площадки и со строительства фундамента. Это наиболее ответственные этапы всего строительства.

Почему нам доверяют

1. Без предоплаты.

Поэтапная оплата за результат.

2. Делаем в срок или бесплатно.

Строительство разбито на этапы с оговоренным сроком сдачи.

3. Нет скрытых платежей.

Цена окончательная на этапе договора.

4. «Под ключ».

Все работы делает одна компания.

Доверьтесь профессионалам

Наша компания проектирует и осуществляет строительство фундаментов для бань в Москве в соответствии с требованиями СНИП. Профессионально. Надежно. Экономично. Строго в оговорённые договором сроки.

Каталог типовых проектов бань (более 450шт)

Из какого материала строим бани?

Бани и сауны возводим по русской, финской, турецкой традициям, используя, преимущественно лёгкие, дышащие материалы с низкой теплопроводностью:

  • Древесину брус, бревно;
  • Обожжённый кирпич, пенноблоки;
  • Определенную комплектацию каркасно-щитовой постройки.

Исходя из выбранного заказчиком строительного материала, а так же, характеристик грунта, глубины его промерзания и залегания подпочвенных вод на участке (исследования производят специалисты нашей компании), разрабатываем оптимальный проект банного фундамента, обеспечивая ему долгий срок эксплуатации, без деформации или перекоса, вызванного вспучиванием грунтов.

Цены на строительство бань, домов

от 9 тыс/м2-двухэтажные,

от 13 тыс/м2-одноэтажные

от 14 тыс/м2-двухэтажные,

от 17 тыс/м2-одноэтажные

Бани из бревна от 9500 руб/м2 Бани из профилированного бруса от 12600 руб/м2 Бани из клееного сухого бруса от 16000 руб/м2 Кирпичные бани от 19000 руб/м2 Бани из газо-пено-блоков от 12600 руб/м2 Бани по каркасной технологии от 9000 руб/м2 Бани из СИП-панелей от 9650 руб/м2
Читайте также:  А ты знаешь где баня находится

от 3400руб/м.п. Монолитный фундамент (плита) от 4200руб/м2 Свайно-винтовой фундамент от 3200руб/шт Столбчатый фундамент от 3800руб/шт

Монтаж пароизоляции
Монтаж утеплителя в 1 слой 60руб/м2
Металлочерепица от 280руб/м2
Гибкая черепица (битумная) от 300руб/м2
Волнистые листы (еврошифер) от 200руб/м2
Натуральная черепица от 400руб/м2
Фальцевая кровля от 350руб/м2
Профнастил от 250руб/м2
Водосточная система от 350ру/м.п.
Устройство «тёплого пола» от 450руб/м2
Обработка стяжки праймером (влагозащита, обеспыливание) от 30руб/м2
Устройство лаг пола от 180руб/м2
Выравнивание и укрепление балок пола под уровень (если были установлены ранее) от 80руб/м2
Монтаж черновых полов из обрезной доски от 100руб/м2
Монтаж пароизоляции от 50руб/м2
Утепление (за 1 слой 50 мм) от 50руб/м2
Настил доски пола от 300руб/м2
Установка внутреннего электрощита от 3800руб/шт
Обшивка фанерой, OSB от 260руб/м2
Установка комплекта электрики внутри бани от 7000руб

Какие фундаменты применяют в банном строительстве?

Основанием для выбора типа фундамента служат проектные расчёты, определяющие силу нагрузки, в зависимости от массы строения и гидротехнического состояния земельного участка. В условиях Москваа наиболее применимы:

  • Ленточные не загубленные фундаменты. Они бывают монолитные (заливка бетонным раствором, производится прямо на участке, в опалубку, установленную в траншеи, вырытые по периметру, с арматурой, предварительно уложенной на дно), или сборные из фундаментных блоков, изготовленных на заводе ЖБИ. Они отлично сочетаются с каркасными банями на глинистых или песчаных землях. Ленточные фундаменты оптимальны по стоимости, но их устройство требует затрат материалов, времени, труда.
  • Свайные фундаменты возводятся очень быстро. Они обеспечивают наибольшую степень надёжности и длительность срока эксплуатации на самых сложных грунтах, в болотистых или пересечённых местностях. Подходят для любых участков и крупных бань из всех видов материалов, независимо от сложности ландшафта и состояния грунта. Вбиваются сваи при помощи специальной техники. Соответственно и стоимость их высока.
  • Столбчатый тип фундамента самый экономичный, поэтому удостаивается наибольшего внимания в нашем регионе. Он составляется из столбов ЖБИ, установленных по периметру стен, внутренних перегородок и углублённых на 1,5 и более метра с устройством на нижнем уровне подушки из гравия и с установкой анкерного замка.

Отметим! Если условия того требуют, то фундамент под баню устраивается с дополнительной теплоизоляцией и прочими технологическими приёмами, повышающими качество, долговечность и надежность.

Источник статьи: http://bani-msk.ru/stroitelstvo-fundamenta

Оцените статью
Про баню