Комплектующие для постройки бани

Материалы для строительства и отделки сауны

Правильно подобранные отделочные материалы будут способствовать комфортному и безопасному пребыванию в парной.

Основным материалом для отделки стен в парной является натуральная древесина. Она одновременно выполняет декоративную функцию и удерживает тепло в помещении.

При прогревании она выделяет полезные летучие вещества и насыщает воздух приятными ароматами.

Выбор дерева для бани и сауны

Не всякая древесина подойдет для отделки парной.

Для обшивки стен и потолка рекомендуется использовать ольху, сосну или канадский кедр.

Для изготовления полков прекрасно подойдет африканский абаш.

Помимо породы, важное значение для качества материала имеет его правильная обработка.

В нашем интернет-магазине представлено только качественно обработанное дерево наиболее подходящих для бани и сауны пород.

  • обладает приятным ароматом;
  • хорошо обрабатывается;
  • имеет равномерный белый окрас с желтоватым оттенком.
  • отличается красивой текстурой;
  • обладает обеззараживающим эффектом;
  • имеет переходящие тона цвета: от коричневатых оттенков к розоватым.
  • структура древесины тонкая, равномерная;
  • устойчива к деформации;
  • цвет — светло-шоколадный с розовым оттенком.
  • древесина из африканского дуба;
  • демонстрирует высокое качество;
  • обладает небольшим количеством сучков;
  • имеет приятные оттенки желтого цвета.
  • имеет светлый окрас с желтым оттенком;
  • обладает красивым внешним видом, с годами не теряющим своей привлекательности;
  • прослужит долгое время.

В качестве вагонки для сауны отлично подойдет элитная древесина канадского кедра и африканского абаша, купить которую вы можете в нашем интернет-магазине.

Более бюджетный, но достаточно качественный вариант отделки – вагонка из ольхи и липы.

Эти же породы дерева прекрасно подойдут для изготовления полок для бани. Если позволяют возможности бюджета, можно выбрать более дорогостоящие варианты из кедра или абаша.

Кедр – один из лучших материалов как для отделки, так и изготовления мебели для бани и сауны.

Его древесина содержит большое количество полезных фитонцидов и природных антисептиков.

Нахождение в такой парной поможет справиться с простудными и аллергическими заболеваниями, поможет в лечении и профилактике астмы и бронхитов, повышении иммунитета и нормализации обменных веществ.

Источник статьи: http://3d-sauna.ru/materialy-dlya-stroitelstva-saun

Комплектующие для постройки бани

Отличный ассортимент аксессуаров! Зашла перед новым годом — глаза разбегаются. Сделала подарок близким.

Мари­ка Каре­лина, 8 октября 2014, 08:36

классный магазин) случайно забежали, демократичные цены, хорошие акции! накупили аксессуаров для бани) жаль веников не было и масла пихтового . как только будет — ждите в гости! очень понравилось)

roma­n_ki­rsan­ov, 6 октября 2014, 14:08

Покупал печку Костер 21, дымоход, бак и т. д.
Доволен покупкой, тем, что все есть в наличии. Обслуживание то же на уровне, получил консультацию и тут же подобрали весь комплект. Особая благодарность менеджеру Елене 😉

Мне очень понравился ассортимент всяких аксессуаров, недорогой косметики для бани и прочих мелочей. Шапок не меньше, чем в Банном раю, но цены дешевле. Всякие масла, маски, скрабы. Купила себе индивидуальный коврик с травами в парилку — никогда раньше не видела таких. На этикетке уж больно заманчиво написан эффект от трав 🙂 понимаю, что все это реклама, ну и пусть. Приятно и польза какая-никакая я уверена все-таки есть 🙂 Кстати, идея, судя по той же этикетке, запатентована, причем, производитель не то в Бердске, не то где-то рядом. В общем, наш сибирский коврик с нашими сибирскими травами, наверное 🙂 Купила маску с облепихой и также купили камни для бани. Но вообще там глаза разбегаются, благо муж меня почти насильно увел — не успела много денег потратить 🙂

Источник статьи: http://rb-bani.ru/products/category/stroitelnye-materialy

Товары для бани

Русские традиции неразрывно связаны с баней. Приготовить дубовый или березовый веник, заварить фитосбор. Парение в сауне не только помогает расслабиться, но и повышает иммунитет. На нашем сайте вы сможете подобрать банные аксессуары и необходимый инвентарь.

Аксессуары

В этом разделе представлены вентиляционные системы – обязательный атрибут любой бани или сауны. От того, насколько качественно сделана вентиляция, зависит долговечность парной, ее безопасность и комфорт людей во время банных процедур. Влага и тепло создают благоприятную среду для размножения бактерий и образования плесени.

Поэтому баню необходимо регулярно проветривать.

  • Естественная система – окошки с задвижками устанавливаются по периметру помещения, что способствует циркуляции воздуха за счет разницы температур и давления.
  • Принудительная система – использует дополнительный к естественной системе автоматический вентилятор для большей эффективности.

Для оптимального распределения тепла необходимо планировать вентиляционную систему еще при постройке бани. Подберите ее на нашем сайте заранее.

Ковши, ушаты, ведра

Ни один банный ритуал невозможен без аксессуаров. Предлагаем выбрать подходящую утварь для вашей бани.

Ковш. В зависимости от объема – больше или меньше литра – используется для полива печки, обливания или черпания воды из емкости. Изготавливается из дерева, металла или пластика. Ручка может быть длинной или короткой, горизонтальной или вертикальной.

Ушат. Невысокую кадку объемом до 30 л с двумя ручками по бокам изготавливают из липы, сосны, кедра, дуба, осины. Может иметь внутри вставку из пластика, металла или эмали. Подходит для обливания, заваривания фитосборов и запаривания веников.

Обливное устройство. Большая деревянная емкость с механизмом вращения устанавливается на высоте – ее прикручивают на кронштейны к стене или потолку. Подавать воду в нее можно автоматически или вручную. А для обливания достаточно потянуть за веревочку – и ведро опрокинется. Изготавливается из липы, сосны, кедра, дуба, осины.

Запарник. Деревянная емкость по форме напоминает ведро. Используется для запаривания веников и достигает до 50 см в высоту и до 40 см в диаметре. Для ручек используется дерево или веревка, так как они не нагреваются от высоких температур.

Бадья. В металлической емкости объемом до 5 л с деревянной вертикальной ручкой держат воду для полива печки. Лучше выбирать бадьи из нержавеющей стали или меди, так как в парной повышенная влажность.

Кадка. В ней хранят воду, сыпучие продукты, готовят маринады и соления. Наиболее распространены липовые и дубовые емкости объемом от 3 до 30 л. Главное достоинство кадки в том, что она выдерживает множество открываний.

Предметы интерьера

Создать уютную атмосферу в предбаннике, где можно остыть от жаркой парной, помогут различные предметы интерьера: коврики, лавки, столы, деревянные абажуры, шезлонги, стулья и кресла. Окружите себя комфортом!

На нашем сайте вы можете выбрать товары для бани и сауны. Легкого вам пара!

Источник статьи: http://www.vseinstrumenti.ru/otdyh-i-sport/dlya-bani/

Читайте также:  Сруб для бани 8х10
Оцените статью
Про баню