Комплект бани из оцилиндрованного бревна для самостоятельной сборки

Домокомплекты из оцилиндрованного бревна от производителя

Изготовление и продажа домокомплектов из оцилиндрованного бревна входит в комплекс услуг предприятия BRUSLES — производителя пиломатериалов и готовых комплектов домов в Московской и Тверской областях.

Покупателю предлагается готовый набор обработанных и защищенных от гниения деталей для сборки сруба, стропильной системы крыши и установки перегородок.

Комплект подбирается на основе типового проекта или по индивидуальному заказу, набор может отличаться в зависимости от стоимости и конкретных пожеланий.

Что такое домокомплект для сборки деревянного дома

Домокомплект из оцилиндрованного бревна рассчитан на сборку сруба и основных конструкций дачного и жилого дома на легком фундаменте.

В набор включается подготовленное бревно, материалы для перегородок и крыльца, сборки стропильной системы кровли, оконные и дверные блоки.

Основной материал сруба проходит обработку на автоматическом оборудовании и пропитку антисептическими составами.

Влажность по требованиям стандартов может находиться в пределах 12-18 % или 18-23 %.

Преимущества готовых решений из оцилиндрованного бревна

В процессе обработки бревну придается форма цилиндра с точно выдержанными по всей длине размерами. В состав домокомплекта оно включается с выбранными чашами под сборку сруба, уплотнительными материалами, нарезанным по длине и пронумерованным по порядку монтажа. Преимущество этого предложения:

  • готовый набор доставляется на место и может быть использован немедленно при наличии свайного или ленточного фундамента;
  • типовой проект позволяет не заниматься расчетами материалов;
  • все детали дома от бруса до кровли и крыльца доставляются в одном комплекте со сборочной нумерацией и чертежами;
  • строительство дома занимает до двух месяцев вместе с подготовкой фундамента, для сборки сруба и крыши достаточно месяца.

Цена домокомплекта из оцилиндрованного бревна от производителя зависит от выбранного проектного решения и комплектации. Заказчик может ориентироваться на индивидуальные пожелания при подготовке набора.

Продажа домокомплектов для деревянного строительства

Купить домокомплект из оцилиндрованного бревна предлагает производитель пиломатериалов компания BRUSLES. Осуществляем продажи продукции с гарантиями и доставкой по Московской и Тверской области, консультируем по выбору решений, учитываем запросы заказчиков при формировании наборов.



Источник статьи: http://www.brusles.ru/catalog/domokomplekty-iz-otsilindrovannogo-brevna/

Бани — комплект для сборки

Если вы решили построить баню или дом своими руками,

Цех №4 предлагает вам приобрести комплект сруба из профилированного бруса для самостоятельной сборки.

Весь брус запиливается в размер по выбранному проекту, углы соединяются по принципу «тёплый угол», т.е. шип-паз.

Для сборки сруба из бруса вам так же понадобятся гвозди (min 200 мм) либо деревянные нагели, а так же джутовое полотно в качестве межвенцового утеплителя.

Этап 1
На готовый фундамент выставляется обвязочный брус. В случае, когда обвязка двойная (2 венца), между венцами прокладывается джутовое полотно и соединяются гвоздями либо нагелями.

Этап 2
В верхний обвязочный брус запиливаются и устанавливаются половые лаги.

Этап 3
Сборка венцов сруба из профилированного бруса в углах происходит в шахматном порядке, т.е. если по одной стороне первый венец в соединении имеет паз, то следующий венец должен иметь шип. Между каждым венцом и в месте соединения шип-паза угла прокладывается джутовое полотно. Венцы соединяются на гвозди или нагели.

Важно!

Следует учитывать, что комплект сруба поставляется без предварительного запила оконных и дверных проемов.

Есть два варианта:

1. Вы запиливаете проемы в процессе сборки сруба. В этом случае вам необходимо оставлять целым каждый 3-4 венец, чтобы не допустить изменение геометрии сруба либо отклонения от вертикали.

2. Можно выпилить проемы после сборки всего сруба, в этом случае вам нужно сделать разметку, особенно при соединении гвоздями, чтобы при запиле проема не попасть на гвоздь или нарушить соединение нагелем.

Бани- стоимость комплектов для самостоятельной сборки

В базовую стоимость комплекта входят обвязочный и стеновой брус.

Проект, размер Планировка Обвязка Количество венцов проф. бруса Стоимость комплекта (руб.) из бруса 90×140 мм Стоимость комплекта (руб.) из бруса 140×140 мм *
БМ-2 (2×2,5м) Одинарная 15
БМ-3 (2,3×3м) Одинарная 15
БМ-4 (2,3×4м) Одинарная 15
БМ-5 (2,3×5м) Одинарная 15
БМ-6 (2,3×6м) Одинарная 15
БМ-7 (2,3×7м) Одинарная 15
Б-1 (4×3м) Двойная 16
Б-2 (4×4м) Двойная 16
Б-3 (4×4м) Двойная 16
Б-4 (5×3м) Двойная 16
Б-5 (5×4м) Двойная 16
Б-6 (6×3м) Двойная 16
Б-7 (6×4м) Двойная 16
Б-8 (6×4м) Двойная 16

* Для стационарных бань (проекты Б-1-Б-8) в комплектах из бруса 140×140мм расчет следующий: обвязочный брус и внешние стены- брус 140×140мм, внутренние перегородки- брус 90×140мм.

Источник статьи: http://ceh-4.ru/shop/komplekty-dlya-samostoyatelnoy-sborki/bani—komplekt-dlya-sborki.html

Читайте также:  Установка печи в двухэтажной бани
Оцените статью
Про баню