Косметичка для похода в баню

Косметичка для похода в баню

Что брать с собой, если послали в баню

Шутка. Наши героини идут в баню добровольно. Узнали, что их там привлекает и без чего не получится бьюти-процедуры.

Куда идти?

«»Коптевские бани» — мое все: чисто, светло и нет консервативных правил в стиле «в парилке сидим молча и ходим без купальников». Все лояльно, персонал отзывчивый и позитивный. Ааааа! И еще! Там отличная кухня! Упор на классическую домашнюю еду, не обремененную лишними калориями и майонезом».

«Мы с подругой ходим в небольшие «Калитниковские бани» в Таганском районе. Интересно, что женское отделение работает два раза в неделю. А банщик там из мужского, Юра. Он из Сибири, интересный персонаж в формате банного дела».

Яна Кушнер, бренд-директор Bioniq health-tech solutions @yana_kushner_:

«Люблю «Сандуны», одну из старейших бань в столице. А вот сауну нет — она сухая: российская культура бани с вениками и мягким паром мне ближе».

В любви к «Сандунам» признаются и другие наши героини — PR-менеджер и SMM-специалист Оксана Еплетина и Яна Марчук, PR-менеджер Fen Dry Bar.

Евгения Линович, создательница фэшн-бренда Masterpeace @evgenialinovich:

«Я хожу в баню и хамам Masterpeace spa — это мой новый проект. Мне не хватало качественного ухода в других банях, поэтому я открыла свою. У нас можно попариться, сделать процедуру для лица и антицеллюлитный массаж. Еще у нас своя спа-лаборатория с травами, водорослями и аминокислотами. Подача средств для парения напоминает подачу блюд в авторских ресторанах — это ритуал. Вне Москвы хожу в British бани на Красной поляне».

Как часто ходите?

«В баню — раз в неделю».

«Несколько раз в год. Много лет подряд ходим в баню и 31 декабря. Не исключаю влияния советского фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!»»

«Стараемся собираться с подругами раз в 1-2 недели».

«Зимой каждую неделю, минимум раз в 2 недели. Летом примерно раз в месяц».

Зачем вы это делаете?

«Для поддержания здоровья тела, кожи и организма в целом. В моем случае есть ограничения из-за легкой формы купероза, поэтому не увлекаюсь высокими температурами надолго и использую тканевые маски для лица прямо во время процедуры.

Если хочется релакса, отличный вариант — турецкий хаммам. Он более щадящий, включает в себя невероятное количество пены, которая одним своим видом возвращает в детство, и легкий массаж, чтобы забыть о тяжелой рабочей неделе».

«Для меня баня — это не просто место, где можно помыться, там я перезагружаюсь полностью. Ходим с близкими подругами и разговариваем о насущных делах и свершениях. Отдыхаем, разгружаем мозг и кайфуем. Это особый ритуал заботы и любви к себе. Часы, проведенные со стопроцентной пользой».

«Я хожу в баню с самого детства — тогда нас с сестрой на все лето отправляли в деревню. Каждое воскресенье мы ходили в баню, но тогда для меня это не несло никакого смысла — кроме мытья. Сейчас мне нравится чувство легкости и расслабленности в теле, которые возникают после. Действительно, как будто заново родился».

«Для меня это не бьюти-процедура, не стремление приобщиться к тренду — это социализация. Способ вылезти из айфона и посмотреть на своих подруг не в инстаграме, а в трехмерном пространстве.

В «Сандунах» классная доверительная атмосфера.

Девушки в простынях с масками и кремами на лицах сидят вокруг массивных деревянных столов и обсуждают бывших, новости фондовой биржи, новую серию Big Little Lie, дело Голунова».

И рефлексируют о тщетности бытия. А потом переворачивают в парной друг другу на голову таз ледяной воды, вкусно едят и пьют иван-чай. Квинтэссенция маленьких радостей. Бьюти-сторона вопроса вторична, но приятна».

«Для меня это то, что описывают модным словом «медитация» — возможность отдохнуть от гаджетов, поболтать с подругой, отключиться. Мы пьем очень много травяного чая, получается прямо детокс. Мне баня помогает оставаться в ресурсе».

Что брать с собой?

Большой спойлер: судя по рассказам девушек, самое эффективное средство — домашний скраб из кофе, меда и соли.

«Средства, которые я никогда не забываю, — скраб и грязь Мертвого моря от Zielinski&Rozen, отшелушивающую маску для лица Dermask Ultra Jet Peeling Solution, Dr.Jart+ и патчи Mosmake, которые использую на все лицо».

«Я беру маленький чемодан бьюти-средств. Скраб из перемолотого кофе и меда, который мешаю прямо в бане. Обязательно — всякие маски для волос и для лица (фаворит – глиняная от Kiehl’s), потому что между парными их очень удобно наносить. И увлажняющий крем и кокосовое масло — после всего».

«Банки с собой не таскаю — предпочитаю ходить налегке. Все, что нужно, беру прямо в бане. В «Сандунах» работает косметолог, который подскажет и порекомендует продукты для конкретных задач».

«Беру дегтярный шампунь, который не оставляет запаха. Настой крапивы, чтобы ополоснуть волосы, — тогда они останутся мягкими. Вариант экологичный и куда полезнее, чем большинство популярных средств. А если захочется острых ощущений, можно добавить несколько капель перечной мяты в кофейный скраб. Только стоит быть максимально аккуратной в нанесении».

«Купила как-то во Fresh SPA by Natura Siberica их линейку — очищающее мыло, скраб и масло для тела. Очень крутые, пользовалась с удовольствием. Но обычно минимальный набор: мочалки, гели, шампуни, масло для тела. И кофейный скраб».

«Огромная косметичка для бани: очищающие и массирующие средства для кожи лица и тела, для волос. У меня свой алгоритм действий из нескольких этапов. Первый — скраб для тела. Люблю Elemis, La Ric или другие соляные и сахарные (только не инстаграмные типа Marble Lab или Mixit, они ужасны и не стоят своих денег).

Из последних находок — случайный, но прекрасный скраб из «ВкусВилла» за 150 рублей».

После хорошего скрабирования делаю самомассаж для ускорения кровотока и сжигания жира, в этом мне помогают вааукмные банки.

За чистоту кожи борются гоммаж Clinique, либо помягче — от Clarins, и моя любимая маска Dermaclear Trans-Foam Clay, Dr.Jart. Чередую ее с очищающей Superfood, Elemis. Из любимчиков для волос — Davines и Lebel.

Обязательно делаю увлажняющую маску для лица. Тут в ход идет то, что есть, — иногда это Bamboo Waterlock, Erborian, иногда маска золушки от Valmonte либо тканевые Japan Gals. Ну а тело я обычно радую натуральным маслом ши и маслом какао».

Идите в баню: какую косметику взять с собой

Баня — один из лучших способов восстановить силы и поддержать бодрость духа. А чтобы совместить приятное с полезным (особенно для кожи), захватите с собой кое-какую косметику.

Алина Хараз Автор

Мария Невская Дерматолог

Особенности косметики для бани и сауны

Только за один сеанс в парной можно потерять до 2 кг веса, если подойти к процессу со знанием дела.

А какой становится кожа после пребывания в парной! Нежной, гладкой. Под влиянием горячего влажного воздуха раскрываются поры, нормализуется кожное дыхание.

Кстати, время между заходами в парную можно использовать с пользой для здоровья и красоты:

Рассказываем, что обязательно стоит взять с собой в баню.

Баня – один из лучших способов для восстановления сил, поддержания бодрости духа и тела. © iStock

Скраб

Может показаться, что после парной кожу не надо отшелушивать, она и так становится чистой и мягкой. Но скраб или энзимный пилинг завершат очищение, удалив все отмершие клетки.

Гель для лица Biosource Daily Exfoliating Gelée, Biotherm отшелушивает мягко и деликатно, но при этом действует эффективно. После применения кожа выглядит свежей и отдохнувшей.

Маска-эксфолиант для лица Énergie de Vie, Lancôme содержит экстракты мелиссы, женьшеня и клюквы, которые заряжают кожу энергией. Средство бережно отшелушивает кожу и выравнивает ее тон. Пока пьете чай в перерывах между заходами в парную, нанесите на лицу маску и подержите 2–3 минуты, а затем смойте, массируя кожу легкими круговыми движения.

Под влиянием горячего влажного воздуха раскрываются поры, усиливается кожное дыхание. © iStock

Маска для лица

Главное, что следует запомнить: любая косметика для лица и тела, которую вы возьмете с собой, не должна использоваться непосредственно в парной. После нее, когда поры кожи раскроются, действие средства окажется в разы эффективнее. И первое, что пригодится, — маска для лица.

Маска для лица «Магия глины. Детокс и сияние», L’Oréal Paris включает в состав входят три вида глины, которые способствуют очищению пор, борются с жирным блеском и возвращают коже сияние благодаря минералам и микроэлементам.

Маска с амазонской белой глиной Rare Earth Pore Cleansing Masque, Kiehl’s глубоко очищает поры, делает их менее заметными. Неплохой эффект для жирной кожи.

Любая косметика, которую вы возьмете с собой, не должна использоваться непосредственно в парилке. © iStock

Маска для волос

В отличие от масок для лица, эти продукты в парной использовать можно, только не забудьте прикрыть голову платком или специальной войлочной шапкой (вообще, это одно из обязательных условий посещения парной).

Интенсивно питающая маска «Легендарная олива» Botanic Therapy, Garnier подходит для сухих и очень сухих волос после окрашивания, химической завивки и с секущимися кончиками. Масло оливы питает и восстанавливает пряди по всей длине, не утяжеляя их.

Маска для окрашенных и мелированных волос Elseve, L’Oréal Paris действует в нескольких направлениях: питает и защищает окрашенные волосы от негативных внешних факторов, сохраняет яркость цвета и блеск.

Защита волос в бане

Правило первое: не забывать про специальный головной убор. Правило второе: если волосы повреждены или ослаблены, между походами в парную можно нанести на пряди масло для волос.

Масло-эликсир Fructis «Преображение», Garnier — аргановое масло в составе средства: обволакивая каждый волос, оно питает и насыщает влагой. Результат применения — гладкие, блестящие, здоровые пряди.

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/kosmetichka-dlya-pohoda-v-banyu/

Косметички

42 . 50 руб. / Опт «Кожгалантерея»

Россия; 10 см × 5 см × 15 см; ПВХ; В боксе 300 шт.

42 . 50 руб. / Опт «Кожгалантерея»

Россия; 10 см × 5 см × 15 см; ПВХ; В боксе 100 шт.

45 . руб. / Опт «Кожгалантерея»

Китай; 23 см × 8 см × 18 см; ПВХ; В боксе 38 шт.

45 . руб. / Опт «Кожгалантерея»

Китай; 23 см × 8 см × 18 см; ПВХ; В боксе 34 шт.

45 . руб. / Опт «Кожгалантерея»

Китай; 23 см × 8 см × 18 см; ПВХ; В боксе 35 шт.

45 . руб. / Опт «Кожгалантерея»

Китай; 23 см × 8 см × 18 см; В боксе 35 шт.

45 . руб. / Опт «Кожгалантерея»

Россия; 17 см × 8 см × 10 см; ПВХ; В боксе 100 шт.

45 . руб. / Опт «Кожгалантерея»

Цветочный сад; Китай; 22 см × 10 см × 15 см; ПВХ; В боксе 600 шт.

45 . руб. / Опт «Кожгалантерея»

Россия; 12 см × 6 см × 20 см; ПВХ; В боксе 200 шт.

45 . руб. / Опт «Кожгалантерея»

Россия; 12 см × 6 см × 20 см; ПВХ; В боксе 100 шт.

45 . руб. / Опт «Кожгалантерея»

Россия; 15 см × 21 см × 7 см; ПВХ, текстиль; В боксе 200 шт.

45 . руб. / Опт «Кожгалантерея»

Россия; 15 см × 7 см × 21 см; ПВХ; В боксе 200 шт.

57 . руб. / Опт «Кожгалантерея»

Россия; 15 см × 7 см × 15 см; ПВХ; В боксе 100 шт.

57 . руб. / Опт «Кожгалантерея»

Россия; 15 см × 5 см × 10 см; ПВХ; В боксе 100 шт.

49 . руб. / Опт «Кожгалантерея»

Россия; 15 см × 7 см × 15 см; ПВХ, текстиль; В боксе 400 шт.

62 . руб. / Опт «Кожгалантерея»

Цветочный сад; Китай; 23 см × 8 см × 20 см; ПВХ; В боксе 600 шт.

54 . руб. / Опт «Кожгалантерея»

Россия; 15 см × 7 см × 21 см; ПВХ, текстиль; В боксе 400 шт.

64 . руб. / Опт «Кожгалантерея»

Россия; 14 см × 6 см × 21 см; ПВХ; В боксе 150 шт.

59 . руб. / Опт «Кожгалантерея»

Цветочный сад; Китай; 24 см × 11 см × 12 см; ПВХ; В боксе 1200 шт.

57 . руб. / Опт «Кожгалантерея»

Цветочный сад; Китай; 23 см × 9 см × 15 см; ПВХ; В боксе 1000 шт.

  • Компания
    • О компании
    • Вакансии
    • Новости
    • Гипермаркет в Екатеринбурге
    • Торговые марки
    • Уценённые товары
    • Политика конфиденциальности
  • Клиентам
    • Как оформить заказ
    • Доставка товара
    • Оплата товара
    • Получение товара
    • Возврат товара
    • Помощь покупателям
  • Партнёрам
    • Поставщикам упаковки
    • Поддержка бизнеса
    • Создание сайтов
    • Тендеры на перевозки

  • Казахстан
  • Армения
  • Белоруссия
  • Кыргызстан

Вы можете заказать товары с пометкой Товар партнёра отдельно, не набирая минимальную сумму в вашем регионе (1 000 руб. ). Подробнее

На складе в Москве находится 100 единиц товара.
Если вы хотите купить больше, наберите минимальную сумму заказа. Мы соберём заказ в Екатеринбурге и доставим по общему графику.

Источник статьи: http://www.sima-land.ru/banya-i-sauna/kosmetika-i-uhod-za-telom/kosmetichki/

Читайте также:  Как провести слив воды из бани на даче
Оцените статью
Про баню