Котлы березка для бани

Добро пожаловать на сайт производителя печей


На сегодняшний день наша компания производит более 20 базовых моделей печей и более 60 модификаций.

Печь – сердце сауны и бани. Эффективность и безопасность ее работы – это основные требования, которые предъявляют любители и ценители русской бани к печам-каменкам.

Печь для бани должна уметь многое: и парную быстро прогреть, и воду, а также камни, дающие целебный пар. Все лучшее мы объединили в конструкции наших печей.

Печи для бани и сауны «Берёзка» изготовлены из следующих узлов: каменка, кожух-конвектор, топка, удлиненный топочный тоннель, дверка, зольник (зольный ящик). Изготавливается два вида топок.

Первый вид топки изготавливается из горячекатаной высокопрочной стали марки 09Г2С ГОСТ 19281-2014 (в быту эту сталь еще называют «котельной сталью» или «котловой») толщиной 6 мм, а в местах наиболее интенсивной термонагрузки толщина стали увеличена до 8 мм. У новых печей ФЛАГМАН-35 толщина корпуса печи 8 мм, а в местах наиболее интенсивной термонагрузки 10 мм. Толстостенная топка обеспечивает надежную работу и долгий срок эксплуатации печи. Также выпускаются печи «эконом» класса. Толщина стали у данных моделей печей уменьшена, что позволило значительно сократить стоимость изделия. Марка стали та же, что и у «толстых» собратьев – высокопрочная сталь 09Г2С ГОСТ19281-2014. Благодаря применению данного вида стали, рабочий ресурс печей значительно увеличился, что позволяет эксплуатировать печи в течение длительного времени. Это является неоспоримым преимуществом наших печей.

Второй вид топки изготавливается из высококачественного чугуна марок СЧ 20. Преимущество применения чугуна для изготовления печей неоспоримо и проверено годами. Чугун самый жаростойкий и жаропрочный материал из существующих. Также чугун является экологически чистым материалом, не выделяющим вредных веществ (вспомним чугунную посуду). Чугунные печи нашего производства имеют уникальную конструкцию топки, состоящую из двух частей, и «оребрение» по всей длине топки. Благодаря такой конструкции, топка имеет большую жесткость и стойкость к различным резким перепадом температур. Топка оснащена пламегасителем. Толщина корпуса топки в местах наиболее высокой термонагрузки достигает 25 мм. На сегодняшний день именно чугунные печи по своему эффекту максимально приближены к банным печам из кирпича, которые являются эталоном для банных печей. Чугунные печи не выжигают кислород в парной и не выделяют жесткое инфракрасное излучение.

Также мы производим различные изделия из чугуна, такие как печные дверки, колосники, чугунные отопительные печи.

Читайте также:  Можно ли мыть новорожденного при насморке в бане

Современный дизайн, большое количество моделей, рассчитанных на разный объем парной, широкий выбор комплектации позволяют удовлетворить самый взыскательный вкус и самые высокие требования. Мы сделали для Вас печь «Берёзка» красивой, функциональной, а главное надежной.

У нас на сайте каждый потребитель сможет найти для себя отвечающую его требованиям печь. Мы предлагаем на выбор: дровяные печи, отопительные печи, печи-камины, а также печи длительного горения, чугунные печи для бани и сауны.

Источник статьи: http://pech-berezka.ru/

Оцените статью
Про баню