Котлы для бани компакт

Печь для бани ТМФ Компакт 2017

р уб. 12,418.92 – р уб. 25,378.92

Описание

Дровяная банная печь «Компакт 2017» — это обновлённая версия популярной небольшой и мощной печки «Компакт 2013». Печь, сохранив свой современный дизайн, претерпела значительные конструктивные усовершенствования.

Открытая каменка печи разделена на две части дымоходным каналом, что способствует более интенсивному нагреву камней. Дымоход обновленной печи расположен по центру для удобства монтажа.

Как и предыдущая версия «Компакт 2013», обновленная печь «Компакт 2017» изготовлена из конструкционной стали толщиной 4 мм или жаропрочной стали Inox. Дно каменки выполнено из конструкционной стали толщиной 6 мм и дополнительно усилено ребрами жесткости. Наиболее теплонагруженные места топки, такие как: изгиб дымоходного канала, передняя стенка топки снизу и сверху от топливного канала усилены конструкционной сталью толщиной 3-4 мм. Суммарная толщина металла в этих местах достигает 7-8 мм. Все эти улучшения исключают преждевременный прогар металла, и значительно повышает ресурс печи.

Эта модель выпускается в двух цветовых вариантах – терракота и антрацит. Доступна модификация «Витра» с большим светопрозрачным экраном диагональю 42 см. Эта печь идеально подходит для небольших бань и в большей степени ориентирована на режим «финской сауны» с повышенной температурой.

Источник статьи: http://termoforpechi.ru/product/pech-dlja-bani-tmf-kompakt-2017/

Печь-каменка для бани TMF Компакт

Дровяные банные печи Компакт серийно выпускаются заводом TMF уже более 15 лет. За это время печь неоднократно менялась. В итоге усовершенствований 2017 года банные печи Компакт имеют современный внешний вид, каменку увеличенного объёма и новой конструкции для более качественного парообразования, центральное расположение дымохода для удобного монтажа. В остальном печь по-прежнему осталась простой и удобной банной печью на дровах, предназначенной для парилок объёмом до 12 куб.м, идеально подходящей для небольших банек на дачах.

Читайте также:  Как спилить лес на баню

Банные печи TMF серии Компакт различаются:

    видом стали , из которой изготовлены топливник и каменка: высоколегированная жаростойкая сталь Inox (гарантия 3 года) либо конструкционная сталь Carbon (гарантия 1 год);

дверцами: есть металлические дверцы без стекла ДА — цвета Антрацит (чёрный) или ДН — из нержавейки, либо дверца со стеклом каминного вида Витра из жаростойкого стекла Schott Robax® диагональю 42 см;

длиной топливного канала: печь со стандартным топливным каналом можно топить из смежного помещения, а печь с коротким топливным каналом (КТК) можно топить прямо из парной;

наличием встроенного теплообменника: в моделях, отмеченных аббревиатурой ТО , теплообменник встроен в печь и идёт в комплекте, трубами он может быть соединён с баком для горячей воды, находящимся непосредственно в моечной;

  • цветом конвектора: выпускаются модели с цветом корпуса Антрацит (чёрный), Терракота и есть одна модель Беж.
  • Источник статьи: http://tmf-shop.ru/collection/kompakt

    Печь для бани ТМФ Компакт 2013

    р уб. 12,418.92 – р уб. 22,138.92

    Описание

    Печь для бани ТМФ Компакт 2013 Inox/Carbon

    Дровяная банная печь «Компакт 2013» — это обновлённая версия популярной небольшой и мощной печки «Компакт».Печь приобрела новый современный дизайн.Также в её конструкцию внесены некоторые усовершенствования.

    Каменка теперь разделена на две части, что способствует более интенсивному нагреву камней. Также в самой глубокой части каменки предусмотрены дополнительные отверстия для слива избыточной воды при её чрезмерной подаче, что предотвращает образование коррозии. Дымоход новой печи расположен по центру, для удобства монтажа.

    Как и предыдущая версия линейка печей представлена двумя основными моделями — «Компакт 2013 Carbon», из конструкционной стали толщиной 4 мм, и «Компакт 2013 Inox» — из жаростойкой высоколегированной стали. На все модификации печи «Компакт 2013 Inox» действует «Железная гарантия» 3 года на целостность металла и сварных швов топки.

    Каждая модель выпускается в двух вариантах дизайна – терракота и антрацит. Доступны модификации «Витра» — с большим светопрозрачным экраном диагональю 42 см.Эта печь идеально подходит для небольшой бани и в большей степени ориентирована на режим «финской сауны» с повышенной температурой и пониженной влажностью.

    Возможно использовать встроенный или навесной бак для нагрева воды или два бака одновременно.

    Источник статьи: http://termoforpechi.ru/product/pech-dlja-bani-tmf-kompakt-2013/

    Оцените статью
    Про баню