Котлы для бани с баком для воды термофор

Дровяные печи для сауны и бани фирмы Термофор

Дровяные банные печки Термофор, изготовленные из высоколегированной нержавеющей стали, используются в русских банях и саунах для получения качественного пара и эффективного нагрева воды. Они удобны в эксплуатации, надежны, экономичны, отличаются стильным дизайном. Модельный ряд чрезвычайно широк. С 2013 года производятся эргономичные газовые каменки — аналоги дровяных.

Устройство и принцип работы

Знатоки банных процедур утверждают, что печи для бани Термофор создают мягкий здоровый пар и комфортную температуру. Поверхности, покрытые жаростойкими кремниевыми эмалями, выдерживают до 600 °С. Пирамидальная открытая или закрытая каменка прогревается с пяти сторон. Печи оснащены системой самоочистки от сажи. Стальные топки оборудованы безопасными дверцами. Минимальная масса камней — 25 кг, максимальная — 100.

Благодаря своим уникальным особенностям и характеристикам, печи для сауны и бани Термофор пользуются неизменным покупательским спросом. Вода нагревается до 90–95 °С в специальной стальной емкости, которая установлена на основании дымохода, либо выносной бак подключается к печи с теплообменником. Температура в парилке поднимется до 100 °С за 30–40 минут в летний период и за 50–70 морозной зимой. Наличие выносных топливных каналов позволяет топить из смежного помещения.

Благодаря тому, что печи каменки Термофор имеют два режима работы, нагрев можно регулировать с помощью эргономичного зольника. Воздух прогревается мягко и динамично. Быстрый набор температуры достигается путем максимального наполнения топливника мелкими дровами при полном открытии зольника. Равномерное и устойчивое горение создается с помощью чугунного колосника. Кожух-конвертер выполняет роль экрана, который гасит инфракрасное излучение, идущее от топки.

Популярные модельные линейки

Дровяные модели рассчитаны на обогрев парилок до 18 м³. Стальная поверхность покрыта термостойкой защитной эмалью. Печь оборудована закрытым отсеком для камней, который со всех сторон прогревается пламенем. Наличие выносного топливного канала позволяет топить из смежного помещения. Судя по отзывам о печах банных Термофор данной серии, вода, попадая на камни, преобразуется в легкий и сухой пар. Экран из жаростойкого стекла Schott Robax, которым оснащена Гейзер Витра, дает возможность следить за пламенем.

Разработаны для небольших бань (до 12 м³). Благодаря короткому топливному каналу их устанавливают в русских банях и финских саунах без привязки к углу или к стене. Каменки привлекают покупателей современным дизайном, высокой эффективностью нагрева и демократичной ценой. Через окно из закаленного стекла хорошо наблюдать за пламенем.

Примечательно, что дровяные печи-каменки для бани Тунгуска и Компакт изготовлены из стального сплава, содержащего хром. Они способны выдерживать максимально высокие температуры — до 750 °C. Большая масса закладываемых камней, являясь мощным парогенератором, создает в парилке стабильный режим и обеспечивает быстрый нагрев площадей до 24 м³. Модели, имеющие стильный классический дизайн, окрашены кремнийорганической эмалью. Они комплектуются термостойким прозрачным экраном, что дает возможность следить за пламенем. Бак для нагрева воды, как вариант, монтируется на трубе дымохода.

Модель разработана для небольшой русской бани (до 12 м³). Дымоход располагается по центру. Каменка набирает температуру с помощью теплообменника. Встроенный или навесной бак моментально нагревает воду. Производится несколько цветовых вариаций. Есть возможность купить печь дровяную Термофор с коротким и длинным топливным каналом.

Читайте также:  Накладные светильники для бань и саун

Печи предназначены для парилок до 9 м³. Они отличаются малыми габаритами и невысокой ценой. Могут использоваться для бань, где парная совмещена с душем. Оборудованы центральным дымоходом. Вентилируемая каменка имеет два отсека, что позволяет максимально эффективно использовать тепло и удерживать его длительное время. Выносная топка дает возможность топить из соседнего помещения.

Печи работают на природном газе. Они созданы на базе экономных моделей Компакт и отапливают парилки до 12 м³. Дверца топки изготовлена из жаростойкого прозрачного стекла. Газовые модификации используются для периодического нагрева. Если в парной находятся люди, нагрев необходимо прекратить.

Уникальные технические характеристики банных печей Калина компании Термофор позволяют использовать их для финских саун и русских бань. Дровяные конструкции из жаростойкой хромистой стали со встроенным лабиринтным теплообменником рассчитаны на обогрев больших площадей. Дополнительно монтируется нагревательный бак (55–73 л). Печь можно топить из соседнего помещения благодаря наличию выносного канала. Модели Калина оснащаются широким светопрозрачным экраном.

Имеют открытую каменку и вихревой теплообменник, разработаны для обогрева парилок от 8 до 18 м³, в расчете на температурный режим русской бани. Дымоход, расположенный посредине, помогает поддерживать тепло в течение длительного времени. Вода поступает в центральную, самую горячую часть закрытой каменки, через специальную воронку. Прежде всего прогреваются камни, а в помещении создается довольно умеренный микроклимат. Стальная дверца модели Ангара Витра оборудована широким светопрозрачным экраном, что позволяет с максимальным комфортом наблюдать за игрой пламени.

Особенности установки печей Термофор

Они предназначены для установки в парилках, объемом 4–50 м³, а также в смежных комнатах русской бани и финской сауны. Печь выбирают, ориентируясь на:

  • объем бани;
  • качество термоизоляции;
  • температурно-влажностный режим;
  • скорость прогрева парилки;
  • количество людей, которые будут париться одновременно.

Дверь топки должна быть направлена в противоположный по диагонали угол. Перед ней следует постелить теплоизоляционный материал, а доски накрыть металлическим листом. Дымоход изолируют материалом, способным выдерживать предельно высокие температуры. При установке газовой модификации, нужно позаботиться о защите поверхности стен от перегрева. Между печью и стеной укладывают кремнеземистое полотно и устанавливают стальной отражательный экран.

Краткий обзор модельного ряда

Следует отметить, что цены на печи компании Термофор зависят от класса модели, ее мощности и габаритов. Широкий модельный ряд дает возможность подобрать оптимальный вариант каждому покупателю. Стальные эргономичные агрегаты блестяще вписываются в современные дизайнерские концепции. В настоящее время производятся печи Термофор, предназначенные для больших банных помещений и очень компактные, для маленьких домашних бань.

Модель Диапазон размеров печей (глубина, ширина, высота), мм Диапазон размеров парилки, м³ Диапазон цен, рублей
Оса 415х660х605 4-9 6 000-8 000
Шилка 730-830х415х690 6-12 11 070-25 000
Гейзер 830х415х800-900 8-18 14 000-23 900
Компакт 730-830х415-500х690 6-12 7 000-16 200
Тунгуска 830-1000х415х790-810 8-24 16 000-25 600
Уренгой 647-745х451х705-800 6-12 12 000-15 850
Калина 760х605х935 18-30 28 400-32 250
Ангара 830-850х415-500х790-900 8-18 11 630-26 840

«Люблю мягкий умеренный пар. Друзья порекомендовали дровяную печку Ангара 2012 от Термофор, которая прежде всего нагревает камни. Третий год пользуюсь и никаких нареканий — температура воздуха в парной остается весьма умеренной, идеальной для русской бани».

Константин Вольнов, Кимры.

Читайте также:  Жаростойкая панель для бани минерит

«Выбирая печь, исходил из размеров своей бани. Поскольку она маленькая, приобрел модель Оса, предназначенную для парилок от 4 до 9 м³. Компактная дровяная печка из жаростойкой хромистой стали имеет все необходимые функции для создания хорошего пара. Баня нагревается быстро и равномерно. Но больше всего новая каменка радует своей экономичностью».

Викентий Дворкин, Кострома.

«Решил заменить старую дровяную печь. Продавец посоветовал модель Гейзер, за что я ему благодарен. Камни нагреваются очень быстро. Вода, попадая на них, закипает и мгновенно растворяется в воздухе, а пар получается легким и сухим. Со старой печкой подобного эффекта достичь не удавалось».

Иван Тарасов, Екатеринбург.

Источник статьи: http://termogurus.ru/drovyanye-pechi-dlya-sauny-i-bani-firmy-termofor.html

Банные печи ТМF

Печи в облицовке из натурального камня

Банные печи с иллюминатором на корпусе

Печи в облицовке из натуральной терракотовой керамики

Банные печи для русской бани до 18 куб.м

Дровяные банные печи с баком для воды

Банные печи с самой большой дверцей каминного типа Витра

Самые популярные печи TMF с закрытой каменкой

Банные печи для коммерческих бань до 50 куб.м

Царь-печи для парилок до 30 куб.м с большими дверцами Витра

Толстостенные печи-каменки, можно топить углём

Проверенные временем банные печи TMF для парилок до 12 куб.м

Самые маленькие дровяные банные печи

Серия банных печей-сеток

Паровая банная печь-кондиционер

Газовые банные печи

Классические дровяне банные печи

Газовые банные печи

Благодаря своим целебным расслабляющим и очищающим свойствам баня не только не уступает свои позиции в современном мире, но даже расширяет свои культурные границы, становясь излюбленным ритуалом не только для русского человека. Современные банные печи позволяют без больших усилий создавать необходимую температуру и влажность для комфортного парения.

На нашем сайте вы можете купить печь для бани TMF необходимых вам габаритов, мощности, конструкции и дизайна, оптимально сочетающихся с интерьером вашего помещения. Мы предлагаем широкий ассортимент печей для бани и сауны, с возможностью выбора разновидности используемой для нагрева энергии (дрова, электричество или газ), а также режима бани («русская баня», «финская сауна» или универсальный).

Модельный ряд продукции, представленной в нашем каталоге, включает:

Выбор той или иной разновидности печки для бани зависит только от Ваших личных предпочтений и целесообразности использования того или другого вида энергии. Так, любители дровяной бани считают, что только дрова способны обеспечить в ней необходимый комфорт, целебное воздействие и неповторимый аромат. Модели с панорамной стеклянной дверцей позволяют одновременно любоваться игрой огня. Любители же электрических и газовых банных печей ценят их неприхотливость и удобство эксплуатации, поскольку это оборудование не требует никакого труда и хлопот в процессе топки и эксплуатации.

Надёжность, качество, приемлемая цена

Банная печь TMF изготавливается из высококачественных металлических сплавов, которые позволяют обеспечить высокую технологичность, прочность, компактность размеров и разнообразие дизайнерских решений продукции этого бренда.

Строгий контроль над всеми этапами производства позволяет производителю создавать надежные и долговечные изделия, которые предлагаются по приемлемой цене и давно пользуются заслуженной популярностью на российском рынке банных печей.

Затрудняетесь с выбором наиболее подходящей для ваших нужд модели? Воспользуйтесь услугами наших консультантов!

Банная печь TMF – надёжное, практичное и долговечное оборудование, которое пользуется большим спросом среди любителей бани и отлично зарекомендовало себя в эксплуатации.

Благодаря своим целебным расслабляющим и очищающим свойствам баня не только не уступает свои позиции в современном мире, но даже расширяет свои культурные границы, становясь излюбленным ритуалом не только для русского человека. Современные банные печи позволяют без больших усилий создавать необходимую температуру и влажность для комфортного парения.

Читайте также:  Хамам турецкая баня пенный массаж

На нашем сайте вы можете купить печь для бани TMF необходимых вам габаритов, мощности, конструкции и дизайна, оптимально сочетающихся с интерьером вашего помещения. Мы предлагаем широкий ассортимент печей для бани и сауны, с возможностью выбора разновидности используемой для нагрева энергии (дрова, электричество или газ), а также режима бани («русская баня», «финская сауна» или универсальный).

Модельный ряд продукции, представленной в нашем каталоге, включает:

Выбор той или иной разновидности печки для бани зависит только от Ваших личных предпочтений и целесообразности использования того или другого вида энергии. Так, любители дровяной бани считают, что только дрова способны обеспечить в ней необходимый комфорт, целебное воздействие и неповторимый аромат. Модели с панорамной стеклянной дверцей позволяют одновременно любоваться игрой огня. Любители же электрических и газовых банных печей ценят их неприхотливость и удобство эксплуатации, поскольку это оборудование не требует никакого труда и хлопот в процессе топки и эксплуатации.

Надёжность, качество, приемлемая цена

Банная печь TMF изготавливается из высококачественных металлических сплавов, которые позволяют обеспечить высокую технологичность, прочность, компактность размеров и разнообразие дизайнерских решений продукции этого бренда.

Строгий контроль над всеми этапами производства позволяет производителю создавать надежные и долговечные изделия, которые предлагаются по приемлемой цене и давно пользуются заслуженной популярностью на российском рынке банных печей.

Затрудняетесь с выбором наиболее подходящей для ваших нужд модели? Воспользуйтесь услугами наших консультантов!

Carbon — конструкционная сталь, дверца Витра, ЗК — закрытая каменка

Топка из хромосодержащей стали Inox, дверца Витра

Inox — хромированная сталь, стеклянная дверца Витра, ТО — теплообменник

Inox — жаростойкая сталь, ЗК — закрытая каменка, ТО — теплообменник

Inox — хромированная сталь, Витра — стеклянная дверца, ЗК — закрытая каменка

Carbon — конструкционная сталь, дверца Витра, ТО — Теплообменник

Хромистая сталь Inox, стальная дверца со стеклом

Inox — топка из жаростойкой стали, дверца Витра

БСЭ — большой светопрозрачный экран, ТО — теплообменник

БСЭ — большой светопрозрачный экран, НВ — вставки из нержавейки

Inox — хромированная сталь, ДН — дверца нержавейка, ЗК — закрытая каменка

Inox — хромистая сталь, ДА — дверца антрацит, ЗК — закрытая каменка

Inox — хромистая сталь, ЗК — закрытая каменка, дверца Витра

Inox — хромистая сталь, ЗК — закрытая каменка, ТО — теплообменник, Витра

Хромистая сталь Inox, дверца-экран Витра

Конвектор цвета антрацит с вставками из нержавейки.

Конвектор цвета антрацит с вставками из нержавейки.

Базовая модификация. Конвектор цвета «терракота».

Конвектор цвета «терракота». Дверца-экран ВИТРА.

Конвектор цвета антрацит с вставками из нержавейки. Дверца-экран ВИТРА.

Хромистая сталь, теплообменник, дверца Витра

Статьи

В 2018 компания TMF встречалась с коллегами и покупателями, продолжала расширять ассортимент качественными печами и котлами, а также отметила свой 15-летний юбилей.

Что стоит за аббревиатурой ТО в названии банной печи TMF? Данная статья рассказывает, что такое теплообменник и какими они бывают, как он работает и что нужно для монтажа системы нагрева воды в бане.

Источник статьи: http://tmf-shop.ru/collection/bannye-pechi

Оцените статью
Про баню