Коттедж с баней и гаражом на две машины

Дома с гаражом на 2 авто (Выбор проекта)

Вы в коллекции «С гаражом на 2 машины»

Проживание за городом трудно представить себе, не имея собственного транспортного средства. Сложно говорить о комфорте, если приходится добираться до дачного поселка электричками и автобусами, а нередко потом еще и проходить пешком значительные расстояния. А уж если членам семьи, живущим в собственном коттедже, необходимо каждый день преодолевать многокилометровый путь до работы или учебы в городе, то их действительность превращается в настоящий кошмар. Поэтому наличие автомобиля в таком случае — просто насущная необходимость.

В наше непростое и очень динамичное время во многих семьях имеется даже не одна, а две машины (и даже более). Естественно, что им, как и владельцам, необходим комфортный «дом», где они будут гарантированно защищены от дождя, снега и других атмосферных неприятностей.

Виды гаражей

  • отапливаемая капитальная пристройка, как правило, оснащенная помещениями мастерской или кладовой с отдельным внутренним входом в дом;
  • навес или крытая стоянка, не имеющая стен, но защищающая ваши машины от выгорания на солнце и атмосферных осадков;
  • отдельная постройка.

О проектах коллекции

Данный раздел содержит чертежи домов с различными возможностями содержания автомобилей в домах и коттеджах. Рассмотрим основные категории.

Прекрасный выход на случай, если участок не блещет размерами или просто хозяева имеют намерение сэкономить место. При таком расположении можно устроить все технические помещения под домом по соседству с гаражом, и парковка «железного друга» не создаст неудобств окружающим. Примеры:

  • трехэтажный 361А «Сапфир», где в цоколе расположены также гардеробная и мастерская;
  • 72Е 3D «Экспрофессо», предполагающий оборудование по соседству с автомашинами сауны и комнаты отдыха;
  • 340А «Альпина», где сауна размещена на втором этаже, а в цоколе отдано предпочтение устройству большой холодной кладовой;
  • компактная бюджетная 129А 3D «Эврика», совместившая под землей и сауну и хладник.

Устраивая гараж под домом, необходимо тщательно позаботиться о вентиляции, чтобы пары вредных химических соединений не проникали в жилые комнаты.

Распространенный ввиду своей оптимальности как для авто, так и для хозяев, вариант. Примеров тому довольно много:

  • «Виконт» 515Е — дом с такой отличной планировкой, что без преувеличения может называться мечтой любого семейства;
  • оригинальный, со сложной скатной кровлей одноэтажный 625А «Санта-Моника»;
  • скромный и лаконичный 331В с тремя спальнями и уютной террасой;
  • двухэтажный особняк « Классика» 111Е с эркером и большой озелененной верандой.

Гараж, являющийся частью дома создаст владельцу видимые удобства, так как позволит получить доступ к автомобилю не выходя на улицу и включить помещение в схему отопления на стадии проектирования.

Раздел изобилует домами с таким типом парковки. Этот вариант менее затратный при строительстве и интересный в отношении создания внешнего облика архитектурного ансамбля. Среди проектов:

Для тех, чей участок имеет достаточные размеры, и кто придает вопросам пожарной безопасности главенствующее значение такие решения, как:

Читайте также:  Как ходить в баню в европе

В нашем каталоге также есть проекты, в которых капитальный гараж совмещен с крытой стоянкой. Таким образом, создается место для парковки машины гостей, как в современном двухэтажном коттедже К-134-3.

Copyright © 2005–2021 «Архитектурно-Дизайнерская Студия «АЛЬФАПЛАН»
Авторские права на использование всех архитектурных проектов и их изображений охраняются частью 4 Гражданского Кодекса Российской Федерации.
Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Разработка сайта Акцепт-У Создание и продвижение сайтов

Источник статьи: http://www.alfaplan.ru/catalog/s-garazhom-na-2-mashiny/

Проекты домов с двумя гаражами или на 2 машины

Проекты с гаражом на 2 машины

Проекты коттеджей с гаражом на 2 машины в настоящее время вовсе не редкость. Особенно популярны они при строительстве загородных домов. Этому варианту стоит отдать предпочтение даже том случае, если за рулем только один член семьи, а семья большая – вполне вероятно, что спустя некоторое время у кого-то еще появится желание освоить вождение и купить авто.

В каталоге Shop-project Вас ждет большой выбор готовых предложений с гаражом на две машины, а также проектов домов с двумя гаражами. Среди последних Вы найдете в том числе варианты строений на 2 семьи, которые, помимо всего прочего, позволяют сэкономить при строительстве.

Проекты коттеджей с двумя гаражами: типы конструкций

Под одной крышей с домом. Это прекрасный вариант, который в настоящее время нельзя назвать недооцененным. Преимущества очевидны: возможность легкого и быстрого доступа в гаражное помещение, размещения там, помимо автомобиля, подсобки или мастерской, тепло и, конечно, экономия пространства двора и стройматериалов. При этом в проекте коттеджа с 2 гаражами, находящимися под одной крышей с домом, особое внимание нужно уделить планировке комнат (что будет через стену) и звукоизоляции. Расположить помещения для автомобилей можно либо рядом, либо симметрично раскинув.

В цокольном этаже. Это разновидность упомянутого выше варианта, обладающая его преимуществами, но и имеющая собственные особенности. Среди последних следует упомянуть удобство проектов домов с 2 гаражами – вероятность того, что въезжающий или выезжающий автомобиль будет мешать тем, кто в здании, сводится к минимуму. Кроме того, в зависимости от площади жилья можно расположить в цоколе и 2, и 3, и более гаражей.

Пристройка к дому. Проекты домов и коттеджей с двумя гаражами требуют продумать отопление и прочие коммуникации. Тех, кто не боится этого, имеет достаточную площадь участка и не ленится ежедневно выходить во двор, чтобы завести авто, они привлекают эстетическими возможностями (взять, например, W1-200), пожаробезопасностью и самой идеей иметь отдельно стоящий гараж.

Какой бы проект – с двумя гаражами или с одним на 2 машины – Вы ни выбрали в Shop-project, можете быть уверены, что в нем по максимуму реализованы его преимущества и нейтрализованы недостатки.

Источник статьи: http://www.shop-project.ru/catalog/doma-2-garazha/

Проекты домов с гаражом на 2 машины

Для поиска проекта воспользуйтесь удобным расширенным фильтром,
где более 60 опций для фильтрации
Расширенный подбор

Общую площадь загородного дома подсчитывают как общую площадь квартиры (СНиП 2.08.01-89), то есть, по сумме площадей всех помещений. Для балконов и крылец при этом используются различные понижающие коэффициенты. Площади помещений с наклонными стенами (под скатами кровли) — также подсчитываются с понижающими коэффициентами, в зависимости от угла уклона кровли.

Читайте также:  Ролики бани с девчонками

Площадь застройки — это площадь под домом. Это площадь пятна, на котором размещен дом. Площади террас, не связанных конструкциями с домом, в площадь застройки на входят.

Высота от земли до верхней точки конька кровли. Отдельные шпили, флюгеры, антенны — могут быть выше высоты в коньке.

Состав семьи выдвигает определенные требования к количеству спален, жилых комнат. Жилой комнатой мы считаем как те, что названы автором проекта «спальнями», так и те, что названы «кабинет», «десткая» или «гостевая». Гостиная и кухня не включаются в количество жилых комнат. Также мы не включаем в жилые комнаты помещения, помеченные автором как «технические» или как «кладовые».

Спальня может быть небольшой, даже 5-6м². Но она обязательно должна иметь окно, а также место, достаточное для размещения кровати взрослого человека, с размером кровати не менее 2,1×0,9м.

Неутепленное помещение над жилым этажом, как правило под кровельными скатами.

Волнистые листы оцинкованной или неоцинкованной стали с выпуклыми волнами, имитирующими ряды керамической черепицы. Окрашиваются на заводе в различные цвета. Листы имеют ширину от 1,0м до 1,2м, и длину от 2,0м до 6,0м.

Небольшое помещение под домом, как правило, без окон. Если площадь этого помещения меньше половины площади вышерасположенного этажа, то это — погреб.

Это проект, все рабочие чертежи которого имеются в наличии на момент заказа проекта. То есть альбом чертежей уже закончен, и может быть выдан строителям как руководство к действию. Готовый проект может быть предоставлен без инженерных разделов, или вовсе их не иметь. При этом, как правило, все основные узлы ввода-вывода инженерных коммуникаций в дом прорисованы в рабочих чертежах основного проекта (называемого раздел/альбом «АС» или «АР»). Чертежи по фундаментам готового проекта, как правило, рассчитаны на наиболее распространенные грунты Европейской части РФ, и требуют проверки по геологическим условиям конкретного участка строительства.

Это пакет строительных конструкций, готовый к монтажу на стройплощадке. В него входят стеновые, кровельные и перегородочные материалы, а также материалы для перекрытий. Домокомплект может быть смонтирован как представителями завода-изготовителя, так и сторонней строительной организацией. Обычно в домокомплект не входит фундамент, так как тип фундамента сильно зависит от условий конкретного участка застройки. Размеры упакованного домокомплекта предполагают перевозку стандартными грузовиками с длиной кузова от 11 до 13м.

Такой проект не продается как отдельный альбом чертежей. Имеется конкретная строительная фирма, готовая выполнить все строительные работы по этому проекту. Она располагает рабочими чертежами этого проекта. Фиксированная цена строительства включает все работы и материалы общестроительного цикла. В эту фиксированную цену включен определенный тип фундамента, стен, кровли и наружней отделки. Как правило, фиксированная цена не включает доставку материалов на объект.

Источник статьи: http://www.domamo.ru/catalog/proekty-domov/s-garazhom-na-2-mashiny/

Дома с гаражом на 2 авто (Выбор проекта) в Самаре

Вы в коллекции «С гаражом на 2 машины»

Проживание за городом трудно представить себе, не имея собственного транспортного средства. Сложно говорить о комфорте, если приходится добираться до дачного поселка электричками и автобусами, а нередко потом еще и проходить пешком значительные расстояния. А уж если членам семьи, живущим в собственном коттедже, необходимо каждый день преодолевать многокилометровый путь до работы или учебы в городе, то их действительность превращается в настоящий кошмар. Поэтому наличие автомобиля в таком случае — просто насущная необходимость.

Читайте также:  Срубы домов и бань с балконом

В наше непростое и очень динамичное время во многих семьях имеется даже не одна, а две машины (и даже более). Естественно, что им, как и владельцам, необходим комфортный «дом», где они будут гарантированно защищены от дождя, снега и других атмосферных неприятностей.

Виды гаражей

  • отапливаемая капитальная пристройка, как правило, оснащенная помещениями мастерской или кладовой с отдельным внутренним входом в дом;
  • навес или крытая стоянка, не имеющая стен, но защищающая ваши машины от выгорания на солнце и атмосферных осадков;
  • отдельная постройка.

О проектах коллекции

Данный раздел содержит чертежи домов с различными возможностями содержания автомобилей в домах и коттеджах. Рассмотрим основные категории.

Прекрасный выход на случай, если участок не блещет размерами или просто хозяева имеют намерение сэкономить место. При таком расположении можно устроить все технические помещения под домом по соседству с гаражом, и парковка «железного друга» не создаст неудобств окружающим. Примеры:

  • трехэтажный 361А «Сапфир», где в цоколе расположены также гардеробная и мастерская;
  • 72Е 3D «Экспрофессо», предполагающий оборудование по соседству с автомашинами сауны и комнаты отдыха;
  • 340А «Альпина», где сауна размещена на втором этаже, а в цоколе отдано предпочтение устройству большой холодной кладовой;
  • компактная бюджетная 129А 3D «Эврика», совместившая под землей и сауну и хладник.

Устраивая гараж под домом, необходимо тщательно позаботиться о вентиляции, чтобы пары вредных химических соединений не проникали в жилые комнаты.

Распространенный ввиду своей оптимальности как для авто, так и для хозяев, вариант. Примеров тому довольно много:

  • «Виконт» 515Е — дом с такой отличной планировкой, что без преувеличения может называться мечтой любого семейства;
  • оригинальный, со сложной скатной кровлей одноэтажный 625А «Санта-Моника»;
  • скромный и лаконичный 331В с тремя спальнями и уютной террасой;
  • двухэтажный особняк « Классика» 111Е с эркером и большой озелененной верандой.

Гараж, являющийся частью дома создаст владельцу видимые удобства, так как позволит получить доступ к автомобилю не выходя на улицу и включить помещение в схему отопления на стадии проектирования.

Раздел изобилует домами с таким типом парковки. Этот вариант менее затратный при строительстве и интересный в отношении создания внешнего облика архитектурного ансамбля. Среди проектов:

Для тех, чей участок имеет достаточные размеры, и кто придает вопросам пожарной безопасности главенствующее значение такие решения, как:

В нашем каталоге также есть проекты, в которых капитальный гараж совмещен с крытой стоянкой. Таким образом, создается место для парковки машины гостей, как в современном двухэтажном коттедже К-134-3.

Самара, пр. Карла Маркса, 201б
Телефон: 8-800-250-0597
Эл. почта: info@alfaplan.ru

Copyright © 2005–2021 «Архитектурно-Дизайнерская Студия «АЛЬФАПЛАН»
Авторские права на использование всех архитектурных проектов и их изображений охраняются частью 4 Гражданского Кодекса Российской Федерации.
Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Разработка сайта Акцепт-У Создание и продвижение сайтов

Источник статьи: http://samara.alfaplan.ru/catalog/s-garazhom-na-2-mashiny/

Оцените статью
Про баню