Краны для турецкой бани хамама

Краны и душ в турецкой бане. Особенности сантехники в хамам?

Зачем покупать краны в хамам?

Краны, как и курны, являются неотъемлемой частью хамама. Ведь из крана льется вода, а без чистой воды в турецкой бане не обойтись. Очень важно устанавливать в парной качественную сантехнику. Потому что условия, в которых будут эксплуатироваться краны и душ в турецкой бане, можно назвать экстремальными. Смена температуры и высокая влажность быстро выведут их строя.

Перепады температур с высокой влажностью в хамам выдержат только качественные краны.

✅Кран для турецкой бани хамама🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜

✅Кран для турецкой бани хамама🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜

✅Кран для турецкой бани хамама🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜

✅Кран для турецкой бани хамама🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜

Как выбирать сантехнику?

Турецкая баня – это не просто место для омовения и оздоровительных процедур. Это восточные традиции, сочетающиеся с красотой и роскошью. Краны в хамаме – часть этого всего. Поэтому совершенно ясно, что дешевый кран, который под воздействием высокой температуры и влаги быстро потеряет свой внешний вид из-за коррозии, сюда не годится. Использование ржавой и облезшей сантехники не только будет портить настроение во время отдыха в хамаме, но и повлечет за собой дополнительные затраты. Поскольку часто портящиеся краны придется и часто менять.

Вы можете узнать стоимость своего хамама прямо сейчас:

Вывод напрашивается сам собой. Экономить на покупке крана для хамама не стоит. Оборудование в парную, в том числе и краны, нужно покупать только в специализированных магазинах. Подобрать кран нужного цвета, стиля и качества не составит большого труда. Многие компании-производители за неимением товара на складе предоставляют возможность оставить заявку на индивидуальный заказ на сайте с доставкой до дома. Очень часто цена на интернет-покупку будет меньше. 😉

Основные критерии, при выборе крана в турецкую баню:

  • надежность;
  • влогоустойчивость;
  • способность выдерживать температурные перепады;
  • стойкость к воздействию коррозии;
  • небольшой носик;
  • эстетичность.
Читайте также:  Электрический счетчик в баню

Отличия от обычных кранов

Основное отличие крана для турецкой парной в том, что он должен быть просто однорычажным, а не смесителем. Поскольку традиционно кранов над курной устанавливается два – отдельно для холодной и для горячей воды . Для смешивания воды в хамаме служит чаша для омовения. Внешний вид кранов для турецких парных не совсем обычный и немного не привычен для нас. Как правило, они выполняются в старинном стиле и изготавливаются из таких материалов как медь или бронза, реже используется латунь. Часто на кран наносится серебряное, бронзовое или даже золотое напыление.

Дизайн

Поскольку в хамаме краны не только выполняют свою непосредственную функцию, но и являются элементом декора, их дизайн не может быть слишком простым. Кран обязательно должен иметь изящные, плавные, фигурные линии. Одним словом он должен быть необычайно красивым. Только такие краны будут радовать глаз и дарить эстетическое удовольствие своим внешним видом, смогут подчеркнуть роскошь и поддержать восточный колорит турецкого хамама.

Другие сферы применения

Если обычные краны в турецкой парной совершенно не уместны, то краны для хамама наоборот — практически универсальны. Надежность и необычный дизайн делает их очень привлекательными для использования не только в парной. Благодаря своей изысканности и красоте краны для турецкой бани способны украсить любой интерьер. Устойчивость к воздействию неблагоприятных условий позволяет устанавливать их на улице. Ведь даже под открытым небом им не страшны любые погодные условия. А для загородного дома такие краны просто находка.

Подбор оборудования для Вашего хамам:

Долгий срок эксплуатации без потери внешнего вида на протяжении длительного времени, способность освежить и добавить изюминку интерьеру в ванной комнате благодаря привлекательному дизайну. Все это о кранах для хамама, выбирать которые все же лучше с помощью профессионала и в специализированных магазинах. Только в этом случае вы получите истинное наслаждение от использования по-настоящему качественной сантехники и немного прикоснетесь к восточной роскоши.

Читайте также:  Печь камин для бани с боковым выходом

Источник статьи: http://blog.hammamelit.ru/krany-i-dush-v-hamam/

Оцените статью
Про баню