Кристаллы эвкалипта для бани

«Ледяная жара» средство для бани с ментолом и эвкалиптом!

Средство для бани и сауны ментол и эвкалипт

Любите ли вы баню так, как люблю её я?

Я не отношусь к тем, кто «каждый год, 31 декабря мы с друзьями ходим в баню» 🙂

Я делаю это гораздо чаще 🙂

Хотя, наверное, меня нельзя назвать истинным ценителем бани, так как я обычно посещаю сауну. Мне повезло — у родителей в доме имеется это чудесное место 🙂

Что, скажите, может быть лучше, когда после холодного зимнего дня или дождливого летне-осеннего вечера, забежать в баньку или сауну погреться?

Для меня это — одно из лучших развлечений 🙂 Потому что я быстро мёрзну и вообще люблю тепло во всех его проявлениях.

Сегодня я расскажу вам о средстве для бани, которое очень помогает прочистить дыхательные пути. Средство это необычайно легкое в исполнении, даже на полноценный рецепт не тянет 🙂

Что вам понадобится?

Да, помните рекламу про пары ментола и эвкалипта, которые сразу облегчат дыхание и прочистят вам нос? Вот, сейчас мы будем делать как раз именно это — эксплуатировать пары ментола и эвкалипта.

И ментол и эвкалипт обладают антисептическими и дезинфицирующими свойствами, применяются при лечении болезней верхних дыхательных путей.

Ну а если говорить не о лечении и обойтись без болезней, то это невероятно прикольно — ментоловый дух, яркий бодрящий аромат, некоторое чувствование «холодка» на коже и во рту (и это при горячей бане. ) создают невероятные ощущения.

Если переборщить с ментолом, то можно даже замерзнуть!

Что же нужно сделать, чтобы приготовить это чудо средство для бани своими руками.

А ведь ничего особенного!

вам понадобятся

  • 2-3 грамма листьев эвкалипта (можно сушеных), можно фильтр-пакеты — всё это продаётся в аптеке.
  • 1-2 грамма ментола (возьмите пару больших кристаллов)
  • 300-500 грамм горячей воды

Фото рецепта нет, потому что это дело нескольких минут!

1. Сделайте отвар эвкалипта — залейте листья или фильтр-пакетики горячей водой и дайте настояться 5 минут.

2. Процедите отвар или выньте из него фильтр-пакеты.

3. Опустите ментол в горячую воду. в горячий отвар.

4. Отвар или вода в который вы растворяете ментол обязательно дожны быть температурой не менее 40 градусов, лучше больше (просто горячей :), иначе ментол не растворится.

Размешайте — и всё! Смесь готова! 🙂

Теперь осталось плеснуть её на горячие камни для мгновенного эффекта или оставить испаряться для постепенного действия.

Только не выплёскивайте сразу всю чашку — разделите на 3 части (для стандартной небольшой парилки) возможно, ментола там для вас будет многовато — можно и замерзнуть 🙂 В горячей бане 🙂

Если вам лень делать отвар эвкалипта — не парьтесь, всмысле — не заморачивайтесь 🙂

Просто бросьте 1-2 грамма ментола в политра горячей воды. И вы получите просто пары ментола без эвкалипта :)) Да и эвкалипт можно прибавить, добавив 5-10 капель эфирного масла эвкалипта.

Только не используйте эфирные масла по 30-50 рублей, которые продаются в отделах «средства для бани». Обычно там синтетические отдушки — берегите здоровье, вам же ими дышать 🙂

А средство с натуральным ментолом и эвкалиптом — попробуйте! и Вы получите непередаваемые ощущения!

Источник статьи: http://magicsoap.ru/4501-ledyanaya-zhara-sredstvo-dlya-bani-s-mentolom-i-evkaliptom.html

Кристаллы ментола, натуральные 100%

Customer Reviews

Абсолютно идеально. Очень полезен для дыхания

Большое спасибо, мне это нравится, доставка не опаздывает, и большое спасибо за хороший подарок.

Кристаллы ментола, которые я заказал, были восхитительны, дыхание ментола помогло мне

Кристаллы ментола, натуральные из Турции

  • Кристаллы ментола выделяют мощный пар при добавлении в горячую воду.
  • Затем пар может вдыхаться, чтобы облегчить симптомы простуды и гриппа, очистить пазухи или заблокировать чувство.
  • Кроме того, они могут быть добавлены в воду в вашей масляной горелке, чтобы придать всей комнате чистый и свежий аромат.
  • Ментол имеет много применений, но чаще всего используется в парфюмерии для придания бодрости и свежести, широко используется в ароматизаторах, косметике, зубной пасте и табачных ароматизаторах.
  • Продукт из Турции
  • Кристаллы ментола представляют собой соединение, полученное из масла мяты перечной. Они прозрачные до белого с прохладным мятным свежим запахом.
  • Растворим в спирте и маслах.
  • Противогрибковое и антибактериальное действие ментола широко изучено.
  • Ментол находит различные применения из-за его характерного аромата, вкуса и охлаждающего эффекта.
  • Использование: Ментол Кристаллы можно использовать в парфюмерии, косметике, обезболивающих бальзамах, лосьонах, кремах, шампунях и кондиционерах.
  • Свойства: Освежающий и охлаждающий эффект на кожу, сильный аромат мяты. Может вызывать раздражение кожи и глаз.
  • Не потреблять. Только для наружного применения. Хранить вдали от детей и глаз.
  • Ментол имеет множество медицинских применений, включая лечение желудочно-кишечных заболеваний, газов и вздутие живота, расстройство желудка, колики и может также применяться местно, чтобы помочь уменьшить зуд и воспаление из-за контактного дерматита и крапивницы.
  • Актуальный ментол также, как полагают, помогает облегчить головные боли, астму, бронхит, простуду, грипп и другие респираторные заболевания, хотя нет общепринятых, убедительных научных данных, подтверждающих использование ментола для лечения любого заболевания.

Готов к отправке в рабочие дни 1 после того, как транзакция будет очищена.

Все заказы доставляются посредством экспресс-доставки, и для каждого заказа предоставляется номер для отслеживания.

Источник статьи: http://www.grandturkishbazaar.com/ru/product/menthol-crystals-natural/

Эфирные масла и запарки. Чем поддаем на камни в бане?

Привет уважаемый читатель. В этом материале хочу поговорить про различные ароматизаторы, запарки; какие они бывают, эффекты, и способы применения.

«Ароматерапия» в общественной бане.

Раз в неделю я хожу в общественную баню. По большей части, люди ходят почти одни и те же, большинство друг друга знает.

Ходит в числе прочих, один мужичок, назовем его Витя. Любит Витя подбросить на камни разведенным в воде, эфирным маслом из заморской травы иланг-иланг. По легенде, эффект от этого масла сплошь положительный, но есть люди которые таким действом недовольны. Запах действительно специфический, правда мне нравится. В общем разделился коллектив, за тех кто за и против этого ароматизатора. Спорили, ругались, сейчас ходят париться по очереди.

Не берусь судить, кто прав. Запах ароматизатора всяко получше, чем разные посторонние запахи. Но с другой стороны баня общая, и нужно учитывать мнения тех, кому специфический запах не подходит. Лично я в общей бане использую только классические ароматы, эвкалипт или лимон, предварительно поинтересовавшись, никто не против ли?

На фоне этой истории, я хочу поделиться и упорядочить свои знания по банным запаркам и ароматизаторам. Оговорю, что в этой статье речь идет только о составах для подачи на камни.

Чем поддают на камни?

Пиво, квас, мёд, хрен и т.д.

Начнем от простого. Разведенное с водой пиво или квас. Есть мнение, что лучше использовать домашние самодельные напитки. Эффект — достаточно оригинальный «хлебный» дух. Какая польза от подобной «ароматерапии» и есть и она вообще, мнения разделились. Лично мне, достаточно приятного хлебного запаха в парилке, по этому я «за».

Знаю, люди практикуют, поддавать разведенным в воде медом или растворенным кофе. Таким образом достигается успокаивающий, сладковатый, «медовый» дух. В случае с кофе, я так понимаю, люди ищут экзотику, некую восточную нотку.

Ни мёдом, ни кофе я поддавать не пробовал, но в противовес экзотичному кофе, расскажу, что поддавал водой с запаренным в ней листом хрена. Эффект интересный, но на мой вкус, дух слегка кисловатый. Считается, что эта запарка хорошая профилактика простуды.

Сбор одной или ассорти нескольких трав, упакованных в тканевый мешочек. Такой чайный пакет, который заваривают в кипятке и полученной запаркой поливают камни или стенки парилки. Трав и их сочетаний большое количество, по этому на их перечислении останавливаться не буду. Эффект обращен в сторону общего поднятия тонуса, профилактики простудных заболеваний, повышения иммунитета.

Эфирные масла можно классифицировать по разным признакам. Наиболее интересное для нас деление, по типу действия. Это могут быть возбуждающие к ним относятся апельсин, лаванда, пихта; успокаивающие — мандарин, иланг-иланг; и дезинфицирующие масла — ромашка, можжевельник, эвкалипт.

Разделение достаточно условное, эффекты во многом перекликаются, но все же принять во внимание это стоит. Возбуждающие масла бодрят и укрепляют иммунную систему, успокаивающие расслабляют и снимают нервное напряжение. Дезинфицирующие хорошо сказываются на состояние кожи — на воспалениях и мелких ранках, оказывают влияние на дыхательные пути и являются средством профилактики простудных заболеваний.

Способы применения.

Традиционное поливание на камни. Пиво, квас, эфирные масла (запарка само собой) обязательно нужно добавить в горячую воду. Опытные банщики советуют сначала подкинуть на камни обычной, чистой горячей воды и лишь после этого поддавать с разведенным ароматизатором.

Поливание стенок и полок. Таким образом достигается несколько целей. Арома эффект, повышение влажности если в парилке сухо и некая дезинфекция поверхностей, если в воде растворено эфирное масло например можжевельника. Поливать можно с помощью черпака, а можно побрызгать на веник и слегка помахать им.

Чашка в парилке. Можно поставить в парилке, ближе к печке, керамическое блюдце или чашку, с разведенным эфирным маслом. Состав испаряется, насыщая воздух.

Что еще нужно знать.

● Летом хороши бодрящие ароматы лимона или эвкалипта, зимой пряные и хвойные.

● Цитрусовые и хвойные масла хорошо сочитаются, не бойтесь импровизировать и смешивать масла.

● Эфирные масла цитрусовых и хвойных растений, наиболее доступны в производстве и по цене, как следствие их меньше фальсифицируют.

● Доверяйте своему организму. Если запах масла не понравился сразу, нужно прекратить его использовать.

Пишите свои банные рецепты и хитрости, комментарии открыты.

Читайте другие истории про баню и парение:

Жмите палец, если статья понравилась. Близки темы, про баню, туризм, сплавы и прочие мужские интересы? — Подписывайтесь на канал «Мужской журнал МотоР» .

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5c99cb2da354b200b305e6da/efirnye-masla-i-zaparki-chem-poddaem-na-kamni-v-bane-5d1afa202eb24a00adddd15f

Соляные брикеты для бани и сауны: что это такое и в чём их польза

В специализированных магазинах, где продают всякие интересные банные аксессуары, появились соляные брикеты для бань и саун. Они бывают похожи на брусочки мыла, небольшие кирпичики или на детские кубики – такие же разноцветные и симпатичные. Что эта за штука такая, и в чём польза соляных брикетов? Давайте разберёмся.

Использование соли в бане и сауне

Соляные ванны известны с глубокой древности и в настоящее время являются популярным средством оздоровления и релаксации. Морская соль оказывает благотворное воздействие на кожу, помогает избавиться от токсинов и считается отличным средством от целлюлита.

Но какая польза от соли в бане, кроме тех же самых ванн?

Главное полезное свойство соли в бане и сауне – это восстановление соляного баланса в организме. В бане, как известно, любят париться до седьмого пота. А с потом организм не только очищается от шлаков и токсинов, но и теряет много соли. Её использование в банных процедурах позволяют этот баланс восстановить.

К тому же соль хорошо помогает при разных кожных заболеваниях: дерматите, грибке стопы, псориазе. А вдыхание насыщенного солью воздуха полезно для верхних дыхательных путей. Используют этот минерал в бане и сауне несколькими способами.

  • Растворяют в воде, которую льют на каменку, в результате чего пар насыщается солью. Это очень полезно как ингаляция при ангине, насморке и помогает снять нервное напряжение.
  • Делают соляной скраб. Смочив горсть соли водой, наносят его на распаренное тело. А после того как кристаллики минерала растают в горячем влажном воздухе, смывают солёный слой водой.
  • Добавляю в воду для ополаскивания, ванночек и примочек.

Косметологи советуют добавлять в соль разные эфирные масла и лечебные травы. Это усилит действенность процедур и придаст им нужный лечебный эффект. Однако есть более удобный способ соединить соляную терапию и ароматерапию – соляные брикеты.

Что такое соляные брикеты для бань и саун

Это очень удобная и полезная штука. Соляной брикет представляет собой спрессованный брусок соли с самыми разными добавками и эфирными маслами: экстрактом эвкалипта, горных трав, мяты и мелисы, кедра и пихты. Каждая добавка полезна по-своему.

  • Эвкалипт помогает при заболеваниях горла, носоглотки и лёгких.
  • Пихта – великолепный антисептик.
  • Мята и мелиса снимают стресс и действуют успокаивающе.
  • Лимон повышает иммунитет и оздоравливает волосы.
  • Лаванда помогает расслабиться и избавиться от бессонницы.
  • Кедровое масло – прекрасный анальгетик и снимает мышечные спазмы.

Такие добавки делают соляные брикеты даже не вдвойне, а втройне полезными. Ведь они ещё и ароматизируют воздух в бане или сауне. И выбирать можно на свой вкус, кому что нравится – аромат кедра, цитруса, лаванды или мяты.

Особенности использования соляных брикетов

В отличие от просто соли, такие брикеты дают эффект настоящей соляной пещеры. Для этого достаточно поместить кубик на раскаленные камни. Потом подождать минут 20-30, пока он основательно нагреется, и полить соляной брикет горячей водой. Именно горячей, не забудьте.

И ваша баня наполнится исключительно полезным облаком соляного пара. Этот пар очень лёгкий и доставляет удовольствие сам по себе. В нём хорошо дышится, проходит головная боль, и тело расслабляется. А полезные экстракты и эфирные масла добавляют лечебный эффект.

Есть ещё особая гималайская соль для бань и саун , но о ней подробно вы можете прочитать в другой статье.

Подписывайтесь на канал «Банный день» и вы узнаете много интересного и полезного о бане, банных процедурах и традициях. С лёгким паром!

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/vse_o_bane/solianye-brikety-dlia-bani-i-sauny-chto-eto-takoe-i-v-chem-ih-polza-5f491e0ea1f281382112b863

Соляная плитка для бани и сауны Банные штучки Эвкалипт с эфирным маслом, 200 г

О товаре

Плитку необходимо положить на печь среди камней и раскалить до температуры 200-400 °С. Затем на камни и плитку поддать горячей воды, благодаря чему парная наполнится ароматом эвкалипта и ионами соли. Предназначена для использования в бане и сауне.
Соль осаждается тонким слоем на коже, обеспечивая мягкое очищение и разглаживание. Соляные пары очищают дыхательные пути. Эвкалипт служит хорошей защитой от инфекционных заболеваний, способствует концентрации внимания, оказывает освежающий и тонизирующий эффект. Если регулярно дышать соляным паром, то улучается самочувствие, повышается тонус организма.
Внимание! Если явного эффекта нет, значит, соляная плитка раскалена недостаточно В крупных парилках можно использовать несколько плиток. Хватает примерно до 3 посещений сауны, бани.

Бренд Банные штучки
Страна-производитель Россия
Производитель ООО «Профит»
Состав каменная соль, оксид железа, эфирное масло эвкалипта
Стандарт ТУ 08.93.10-003-5680152-2017
Вид упаковки блистер
Срок годности и температура хранения
Срок годности 2 года
Данные артикула
Номер артикула 520750003
Отдел в Гипермаркете Отдел Косметика

Внешний вид товара может отличаться от его изображения в интернет-магазине.
На фотографии представлен образец представления/сервировки продукта.
Количество товара при формировании заказа может быть изменено в меньшую сторону при отсутствии необходимого количества товара.

Источник статьи: http://online.globus.ru/products/solyanaya-plitka-dlya-bani-i-sauny-s-efirnym-maslom-bannye-shtuchki-evkalipt-200-g/

Читайте также:  Можно ли из твинблока строить баню
Оцените статью
Про баню