Кристина асмус сцена в бане а зори здесь тихие 2015

От Вари Черноус до «раздевающейся девушки». Как Кристина Асмус менялась на экране?

В последнее время о Кристине Асмус много новостей. Сначала скандальный фильм «Текст», потом развод с Гариком Харламовым, задевающие подписчиков видео об «оргазме после развода». А ведь еще недавно никто особо не следил за жизнью звезды: все помнили ее как тихоню из «Интернов». AFISHA.TUT.BY вспоминает, как Асмус пришла к образу одной из самых скандальных актрис в российском кино.

Кристина Асмус (на самом деле Мясникова) решила стать актрисой из-за большой любви к Наталии Орейро и сериалу «Дикий ангел». В театр она пришла в 2005 году, в кино — в 2010 году. За все время девушка успела сняться более чем в десяти фильмах, и сегодня она — одна из главных звезд российского кино. Решили вспомнить пять киноролей Кристины Асмус — от самой невинной до самой эпатажной.

«Интерны» (2010)

Известность Кристине принесла дебютная роль Вари Черноус в российском ситкоме «Интерны» на ТНТ. Эту героиню мы знаем как страшно застенчивого медика, но при этом ответственного и исполнительного. Несмотря на наивность, по сюжету девушке удается закрутить роман с сыном главврача больницы.

«А зори здесь тихие. » (2015)

После успеха «Интернов» и съемок в пятерке российских комедий типа «Елок» Кристину позвали сняться в ура-патриотической драме по культовой повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…». Тут актриса сыграла Галю Четвертак и, кстати, не побоялась обнажиться в сцене в бане.

«Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» (2016)

Следом Кристина снялась в продолжении спортивной драмы «Чемпионы» о победах российских спортсменов на Олимпийских играх. Асмус исполнила роль «королевы брусьев» — легендарной гимнастки Светланы Хоркиной. Любопытно, что в детстве актриса сама занималась художественной гимнастикой и даже стала кандидатом в мастера спорта.

«Психи» (2016)

В российской фестивальной драме «Психи» Асмус появилась в образе местной Аврил Лавин (готессы Майи), чем, конечно, всех шокировала. Кристина делилась, что перед съемками она вместе с актерской группой ездила по «злачным местам, где собираются маргиналы», чтобы проникнуться ролью.

— Например, мы тусовались на Чистых прудах с панками и готами. Причем прямо в образе и с полным погружением. Меня, кстати, ни разу никто не узнал.

«Текст» (2019)

После съемок в скандальном психологическом триллере Клима Шипенко «Текст» о Кристине заговорили даже те, кто никогда не следил ни за ее творчеством, ни за российским кино в принципе. Публично стали обсуждать ее жизнь с супругом Гариком Харламовым, даже до развода дошло. На экране актриса действительно появляется полностью обнаженной, но никакой крамолы в этом нет. «Представьте, женская сексуальность в российском кино тоже существует», — как бы хотят сказать этой сценой создатели «Текста».

Кстати, недавно стало известно, что, несмотря на скандал после съемок в фильме Шипенко, Кристина Асмус снова снялась в роли «раздевающейся девушки» в российском фильме «Китобой» Филиппа Юрьева. Рассказывая о новой роли у себя в Instagram, Кристина поделилась, что обнажаться ей в этот раз не пришлось.

Читайте также:  Пиво для бани в стихах

— Спешу вас расстроить, пикантных сцен не было. Прям даже обидно. Зато был мой самый длинный дубль в карьере, который длился 43 минуты.

Источник статьи: http://afisha.tut.by/news/anews/694604.html

Обзоры фильмов

  • Новости
  • Сцена в бане! » А зори здесь тихие» Рената Давлетьярова. может и 18+

Сцена в бане! » А зори здесь тихие» Рената Давлетьярова. может и 18+

Представляем вам возможность высказаться (поделится мыслями) о произведении Рената Давлетьярова «. а зори, здесь тихие» в частности знаменитую сцену в бане.

Эти кадры в фильме Ростоцкого, режиссера великого фильма 1972 года, показаны мимолетно, мастеру не дали развить этот отрезок сюжета, по наверное «моральным принципам» партийных и советских бонз и требованиям цензора.
Хотя может и цель преследовалась несколько иная, далекая от эротического аспекта, показать беззащитность и хрупкость девичьих тел, будущих матерей, в данный момент солдат, затянутых в несуразные, мешковатые гимнастерки, всю несправедливость войны и гибели этих юных девченок.

У Давлетьярова эта длинная, растянутая сцена воспринимается зрителем как гламурно-эроичная, сейчас нет цензуры кино как в 70-х годах прошлого века и поэтому зритель может рассмотреть всех героинь во всей красе и сзади и спереди, не так как в том фильме, только мельком попу и грудь.

Отдельно хочу обратить ваше внимание на любование режиссера собственной супругой исполняющий роль Жени Комельковой. Вот пошло веяние, то Урсуляк с дочерью в главной роли то Давлетьяров с женой ))) Ну это так, оф топ)))

И теперь уважаемые читатели хочу вам задать вопрос: » Какая сцена в фильме более эротична, та, легендарная, мельком показанная или эта в новом фильме с обилием грудей и ягодиц?»

Кадры девушек у водопада в расчет не берутся, только баня, только сцена из-за которой многие пацаны по своей подростоковой наивности и любопытству и ходили на знаменитый фильм, осознание величия и красоты произведения Ростоцкого пришло намного позже. Те знаменитые кадры не нуждаются в представлении, в каком либо виде, а эти да, как тема поразмыслить.

Далее скрины из новой версии экранизации повести Бориса Васильева, девушки в бане.

Источник статьи: http://film-obzor.ru/2015/12/stsena-v-bane-a-zori-zdes-tihie-renata-davletyarova-mozhet-i-18/

Ремейк «А зори здесь тихие». Что было за кадром

Довелось недавно иметь удовольствие увидеть новую версию » А зори здесь тихие». Помнится, от ценителей кино посыпалось множество восхищений и оценок пикантных сцен в бане с участием несравненной Кристины Асмус, но это ладно: ни одна из участниц актерской команды не подкачала и выдали, на мой взгляд отличнейшую кинокартину о Великой отечественной.

Вначале почему то подумалось, что Кристина Асмус в роли Женьки Комельковой, оказалось что нет, а в роли нее бывшая участница Reflex Евгения Малахова. Как выяснилось, она на момент съемок уже стала студенткой ВГИКа и что примечательно, во время поступления обыгрывала отрывок именно из «Тихих зорь». Возможно поэтому Комелькова здесь получилась столь эффектной и убедительной.

Съемки «Тихих зорь» пришлись тяжело. Особенно трудными стали сцены на болоте одно из которых нежданно высохло, включая близлежащие, а точнее 100-200 км в округе. Трава сухая, планы для съемок отсутствуют, но все же одно нашли — реально страшное болото, съемки на котором, как признались участницы — стало жестоким испытанием. Приходилось находиться по пояс в воде часами, при том, что илистое дно было устлано корягами. В ожидании очередного дубля девушкам пришлось мокнуть под дождем — в военных гимнастерках, с винтовками в руках и грузом за спиной.

По признанию актрис, это было реально тяжело, но преодолели все. Сцена, где Малахова купаясь в озере, распугала немцев, не просто далась, а получилась по настоящему убедительной.

Было очень холодно из зи большего количества дублей. Пришлось стоять в одной ночнушке в воде, но то немец не так пройдет то она не так прыгнет, то камера пропотеет. Под конец уже помутился рассудок: руки, ноги дрожат, губы синие. Отогревала вся съемочная команда.

Читайте также:  Двери для бани входные филенчатые

Кристина Асмус взяла с собой на съемки дочку, так как была кормящей матерью. Она призналась, что ей было очень трудно отыгрывать эмоции опасности и смерти. Некоторые моменты было сложно поймать в кадре. Девчонок положили каскадеры: пришлось самой падать ничком на камеру, но получилось у нее так эффектно, что их старший подметил, что получилось даже лучше чем у его каскадеров.

По поводу сцен в бане Кристина призналась, что показать или заострить внимание на обнаженке не было их целью. Своей игрой они хотели максимально близко передать атмосферу, в которой юные девичьи тела вот вот пронзят немецкие пули и штыки.

Фильм не является копией старых «Тихих зорь», потому как сценарий был максимально приближен к повести Бориса Васильева и поэтому ремейк отличается от прежней версии

Специально для съемок отобрали интересных актрис, надо полагать чтобы максимально вовлечь молодое поколение к теме Великой отечественной или Второй мировой, что суть одно и тоже.

Пересмотрел старый фильм и все думаю, почему Четвертак в лесу вскрикнула? Немцы прошли мимо, могла спастись. В общем, волей неволей, примериваешь прежние образы на современных актрис — взгляды, голоса, эмоции, и честно сказать даже не знаешь что лучше.

Слова Васкова к немцам: «Пять девчат положили». Каково было в реальной жизни, поэтому фильм невольно примериваешь и на давно ушедшую, суровую действительность, которую можно представить лишь приблизительно.

Андрей Малахов недавно поинтересовался у Елены Драпеко, как ей Тихие зори..

Она сказала: ««Пусть хотя бы молодежь так знает о войне».

Источник статьи: http://www.9111.ru/questions/777777777723745/

Как режиссёр уговорил девушек на сцену в бане в советских «А зори здесь тихие»

Как известно, в советской военной драме «А зори здесь тихие» (1972) есть очень откровенная для тех времён сцена, где девушки моются в бане. Она есть в официальной версии.

Эту сцену 100% вырезали при трансляции на телевидении. Но в некоторых городах в кинотеатрах её всё же показали, с пометкой «от 16 и старше». В интернете эти кадры и видео находятся без труда.

Режиссёр Станислав Ростоцкий сам прошёл войну. Если бы не медсестра, тащившая его раненного на себе с поля боя несколько километров, он бы не выжил. В благодарность всем женщинам, прошедшим войну, он и снял этот шедевр. В память о войне у него вместо ноги остался деревянный протез.

Станислав Иосифович стал для молоденьких актрис кем-то вроде старшины Васкова для пяти самоотверженных девушек-зенитчиц.

Фильм снимали на суровой природе, в Карелии, недалеко от границы с Финляндией. Все испытания они проходили рука об руку.

Станислав при каждом прохождении через болото, холод, подбадривал актрис, поскрипывая протезом: «Баба сеяла горох, ух!»

Для молодых советских девушек казалось немыслимым раздеться на камеру в банной сцене, чтобы их потом увидели миллионы.

«Пусть снимаются дублёрши!» — категорично заявили они.

Режиссёр собрал их и сказал просто и откровенно:

Девочки, мне надо показать, куда падают фашистские пули. Не в мужские тела, а в женские, которые должны рожать.

Cъёмки хотели провести очень деликатно. На площадке остались вроде бы одни женщины, кроме режиссёра и оператора. Те прикрывали глаза.

Забыли про работника, который отвечал за пароустановку и копошился с техникой за перегородкой.

На репетиции девушки были в купальниках. Разделись только после команды: «Мотор».

Работник, отвечающий за пар, оторопел, увидев эту картину, и оставил оборудование без присмотра. Очнувшись, понял, что скоро она рванёт от переизбытка давления. Заорал «Ложись» и выбежал на площадку. Девушки завизжали, попадали. Установка взорвалась, но никто от ожогов не пострадал.

Читайте также:  Устройство водоотведения для бани

В общем, сцену сняли только со следующего дубля.

При цензурировании этот эпизод каким-то чудом оставили. Зато подобную сцену, где девушки загорают, вырезали.

Кстати, в современном ремейке есть такой же момент. В нём удивляет нетипичная, исторически недостоверная, выбритость для тех лет.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/kinotalk/kak-rejisser-ugovoril-devushek-na-scenu-v-bane-v-sovetskih-a-zori-zdes-tihie-5e182c1886c4a900b11c08a3

От Вари Черноус до «раздевающейся девушки». Как Кристина Асмус менялась на экране?

В последнее время о Кристине Асмус много новостей. Сначала скандальный фильм «Текст», потом развод с Гариком Харламовым, задевающие подписчиков видео об «оргазме после развода». А ведь еще недавно никто особо не следил за жизнью звезды: все помнили ее как тихоню из «Интернов». AFISHA.TUT.BY вспоминает, как Асмус пришла к образу одной из самых скандальных актрис в российском кино.

Кристина Асмус (на самом деле Мясникова) решила стать актрисой из-за большой любви к Наталии Орейро и сериалу «Дикий ангел». В театр она пришла в 2005 году, в кино — в 2010 году. За все время девушка успела сняться более чем в десяти фильмах, и сегодня она — одна из главных звезд российского кино. Решили вспомнить пять киноролей Кристины Асмус — от самой невинной до самой эпатажной.

«Интерны» (2010)

Известность Кристине принесла дебютная роль Вари Черноус в российском ситкоме «Интерны» на ТНТ. Эту героиню мы знаем как страшно застенчивого медика, но при этом ответственного и исполнительного. Несмотря на наивность, по сюжету девушке удается закрутить роман с сыном главврача больницы.

«А зори здесь тихие. » (2015)

После успеха «Интернов» и съемок в пятерке российских комедий типа «Елок» Кристину позвали сняться в ура-патриотической драме по культовой повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…». Тут актриса сыграла Галю Четвертак и, кстати, не побоялась обнажиться в сцене в бане.

«Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» (2016)

Следом Кристина снялась в продолжении спортивной драмы «Чемпионы» о победах российских спортсменов на Олимпийских играх. Асмус исполнила роль «королевы брусьев» — легендарной гимнастки Светланы Хоркиной. Любопытно, что в детстве актриса сама занималась художественной гимнастикой и даже стала кандидатом в мастера спорта.

«Психи» (2016)

В российской фестивальной драме «Психи» Асмус появилась в образе местной Аврил Лавин (готессы Майи), чем, конечно, всех шокировала. Кристина делилась, что перед съемками она вместе с актерской группой ездила по «злачным местам, где собираются маргиналы», чтобы проникнуться ролью.

— Например, мы тусовались на Чистых прудах с панками и готами. Причем прямо в образе и с полным погружением. Меня, кстати, ни разу никто не узнал.

«Текст» (2019)

После съемок в скандальном психологическом триллере Клима Шипенко «Текст» о Кристине заговорили даже те, кто никогда не следил ни за ее творчеством, ни за российским кино в принципе. Публично стали обсуждать ее жизнь с супругом Гариком Харламовым, даже до развода дошло. На экране актриса действительно появляется полностью обнаженной, но никакой крамолы в этом нет. «Представьте, женская сексуальность в российском кино тоже существует», — как бы хотят сказать этой сценой создатели «Текста».

Кстати, недавно стало известно, что, несмотря на скандал после съемок в фильме Шипенко, Кристина Асмус снова снялась в роли «раздевающейся девушки» в российском фильме «Китобой» Филиппа Юрьева. Рассказывая о новой роли у себя в Instagram, Кристина поделилась, что обнажаться ей в этот раз не пришлось.

— Спешу вас расстроить, пикантных сцен не было. Прям даже обидно. Зато был мой самый длинный дубль в карьере, который длился 43 минуты.

Источник статьи: http://afisha.tut.by/news/anews/694604.html

Оцените статью
Про баню