Кто был в бане золотой телец

Золотой Телец — бог денег. Его правила — как заработать деньги.

Статуя Золотого Тельца стоит на Уолл-стрит в Нью-Йорке, в самом центре финансовой столицы мира и это совсем не случайно. Золотой Телец — денежное божество современной цивилизации, и установленная статуя символизирует это признание и поклонение. Однако это — сложная тема, раскроем подробнее.

Золотой телец известен со времен до исхода Моисея с Египта, как еретический культ, заменяющий поклонение Истинному Богу как абстрактному символу на что-то более явное и материальное, вроде статуи быка или тельца из чистого золота (золотой телец Иосифа). Он подразумевал древнее семитское божество Молох, которому ещё финикийцы приносили в жертву детей.

Когда Моисей надолго уединился на горе Синай, общаясь со Всевышним, народ еврейский почувствовал себя обойденным вниманием и стал роптать: — Вот мы бродили по пустыне столько лет, пришли сюда, а теперь наш лидер наш бросил и что нам теперь делать?

Нашелся некий смекалистый человек по имени Аарон, он стал собирать со всех золотые вещи и выплавил статую золотого тельца, чтобы утешить народ. Тельцу стали поклоняться, приносить дары и плясать вокруг него. Моисей, закончив сеанс божественного общения, весь в возвышенном настроении, спустился с горы Синай, узрел — какой ересью страдает народ и сильно разгневался. В порыве ярости он разбил Скрижали Завета, только что дарованные Богом, низверг золотого тельца и велел » так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего» (Исход. 32:27). Так было убито около 3 тысяч человек.

Читайте также:  Как выбрать печь для бани на дровах какая марка лучше

Это история, а сейчас Золотой Телец в современной цивилизации — неофициальный бог денег, богатства, стяжательства, жадности. Вот его облик, запечатленный в статуе на Уолл-стрит в Нью-Йорке.

Неофициальная религия Золотого Тельца существует и эти правила работают, как правила Денежного Потока. Выполняй их и забудь про карму, всё у тебя будет хорошо.

1) Имей в голове ясную картину — на чём ты хочешь заработать деньги. Есть такая поговорка — Дьявол сидит в деталях. Дьявол — тоже часто олицетворяется с золотом и деньгами. В Магии это карта 15 Аркана (в системе карт Таро) под названием Дьявол. Кстати, он тоже с рогами и это не случайно — рога выражают подключку к Денежному Потоку.

2) Чтобы сделать деньги — нужны деньги.

Другими словами — прибыльный бизнес не возникает на пустом месте, нужны или деньги для вложения или ресурсы. На рекламу тоже нужны деньги, чтобы про ваш бизнес узнали клиенты.

«Вести бизнес, не делая рекламы, равносильно подмигиванию девушке в полной темноте. Вы знаете, что вы делаете, но больше никто. «
Cтюарт Бритт, видный американский психолог.

Вы не можете заграбастывать всю прибыль себе, так вы нарушаете равновесие в мире. К вам попали деньги для того, чтобы вы их передали дальше, на развитие системы денежного оборота. Жертвуйте деньги туда, где нет прямой вашей выгоды — в церковь, на благотворительность, в детские дома. Все известные богачи в мире — известны так же своей благотворительностью, за примерами не надо далеко ходить. И вспомните про церковную десятину — богачи отстегивали 10% своего дохода в церковь, если помните.

Последнее правило обычно большинство забывает. Но я надеюсь, что прочтя эту статью, вы проникнитесь тем, что нельзя работать только ради личной выгоды и обогащения. В вашей жизни всегда были люди — которые помогали вам просто по доброте, безкорыстно и от чистого сердца.

Вспомните, что в мире есть много хороших людей, просто не умеющих ради своей наживы толкать других локтями и бегать наперегонки за выгодными заказами. Либо они лишены физической возможности зарабатывать деньги. Но без этих людей наша цивилизация будет духовно беднеть и скатываться в тёмные века.

Оглянитесь вокруг, и наверняка вы найдете тех, кому прямо сейчас нужна ваша доброта и искренняя помощь от всего сердца.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/gray/zolotoi-telec-bog-deneg-ego-pravila-kak-zarabotat-dengi-5d6e02ee3f548700ad53b24a

Самые сильные качества знаков Зодиака: Телец. Золотой Телец.

Телец ( 21 апреля — 21 мая), стихия Земля.

Ранее я писал о знаках Огня см. статьи по ссылкам про Лев>> , Стрелец>> и Овен>> , а также о двух знаках Земли — Дева>> и Козерог>> . Третий знак Земли — Телец, самый материальный из всех знаков Земли, стихия Земля — это материальность, материализация желаний. И заодно прагматизим и меркантильность.

Качество и предназначение знака Телец.

Работа с материальным, исполнение желаний, зарабатывание денег.

Знак Тельца дает своему подопечному неограниченные возможности по приобретению материальных ценностей и сколачиванию капитала, вопрос лишь в ограничениях, которые в голове у человека. Задача Тельца — работать с этими ограничениями, вычищать их у себя.

Скупость, жадность и недальновидность во взаимодействие с деньгами — всё это отворачивает внимание Золотого Тельца, бога-покровителя Денежного Потока. Тут несколько подробнее.

Теоретически любой человек может обладать всеми богатствами мира, практически этими богатствами обладают не более 5% населения Земли, причем это не зависит от исторической эпохи, географии и социального строя. Всё у вас в голове, сколько вы себе позволите — столько и получите. Те, кто не имеет ограничений — получают покровительство Золотого Тельца, бога денег. Недаром на Уолл-стрит в Нью-Йорке стоит его статуя, а где ей ещё стоять, как не в мировом эпицентре денежного обращения?

Напротив Тельца по Зодиакальному кругу находится Скорпион>> (стихия Вода), не подарочек для любого знака Зодиака, в особенности для себе подобных. Скорпион>> постоянно занят собой и преобразованием своей энергии во что-то полезное, а также самоковырянием и самоужаливанием. Остальные знаки стихии Воды — Рак>> и Рыбы, не столь благоприятно действуют на Козерога. Рыбы тянут в разные стороны и меняют точку зрения, а Рак>> часто рефлексирует и пятится назад, испытывая сожаление.

Знаки стихии Огонь — Овен, Стрелец и Лев, могут быть хорошими партнерами для Тельца, наполнять его энергией и мотивацией для зарабатывания денег и материального стяжательства.

Родственные знаки стихии Земля: Козерог и Дева, могут жить вместе с Тельцом при общности интересов и жизненных задач. Козерог поможет Тельцу довести дело до результата, а Дева будет подсказывать — когда надо подсуетиться, а когда спокойно ждать — когда принесут мешок с деньгами.

Воздушные знаки — Близнецы >> , Весы и Водолей не очень совместимы с Тельцом, они переменчивы и часто меняют направление взлядов, как флюгер, а Тельцу и без того — много есть, над чем подумать.

Я Вам желаю партнера, идеально совместимого по Зодиаку, но помните — что искать гармонию в отношениях надо со всеми людьми!

Если вам нужна магическая помощь в трудной жизненной ситуации, пишите мне через мой сайт по этой ссылке >>> , оставьте там заявку на вопрос ко мне. Сделаем расклад на Таро и экстрасенсорную диагностику, и посмотрим — как вам можно помочь магическим путем. Помните — любая ситуация решается с помощью магии!

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/gray/samye-silnye-kachestva-znakov-zodiaka-telec-zolotoi-telec-5d6a575c5eb26800ade1b986

ГОРЕЧЬ ЗОЛОТОГО ТЕЛЬЦА

Наша речь с течением времени меняется. Приходят новые слова, а какие-то уходят в прошлое. Не обошло это и Библию с церковью, какие-то слова мы можем сегодня встретить только здесь, и почти никогда в окружающем мире. Например, часто ли мы слышим в повсеместной жизни слова покаяние или святость? Нет. И я скажу, что наше поколение от этого много потеряло. Человеку, начинающему только знакомиться с христианством, порой трудно понять значение, а еще труднее принять важность этих слов.

Сейчас я предлагаю прочитать случай, произошедший очень давно с Божьим народом, на заре его становления. Если говорить образным языком, когда он был подвержен подростковым болезням.

« И услышал Иисус (Навин) голос народа шумящего и сказал Моисею: военный крик в стане. Но [Моисей] сказал: это не крик побеждающих и не вопль поражаемых; я слышу голос поющих. Когда же он приблизился к стану и увидел тельца и пляски, тогда он воспламенился гневом и бросил из рук своих скрижали и разбил их под горою; и взял тельца, которого они сделали, и сжег его в огне, и стер в прах, и рассыпал по воде, и дал ее пить сынам Израилевым. И сказал Моисей Аарону: что сделал тебе народ сей, что ты ввел его в грех великий? Но Аарон сказал [Моисею] : да не возгорается гнев господина моего; ты знаешь этот народ, что он буйный. Они сказали мне: сделай нам бога, который шел бы перед нами; ибо с Моисеем, с этим человеком, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось. И я сказал им: у кого есть золото, снимите с себя. [Они сняли] и отдали мне; я бросил его в огонь, и вышел этот телец. Моисей увидел, что это народ необузданный, ибо Аарон допустил его до необузданности, к посрамлению пред врагами его. И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, [иди] ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. Ибо Моисей сказал [им] : сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение .» (Исх.32:17-29)

Происходившие в тот день события трудно понять современным людям. Легко сделать неправильный вывод, обвинить правого или оправдать виновного. Читая Библию, создается впечатление, что те времена были более контрастными, без полутонов и мазков: враг был врагом, без вариантов, а друг, был другом. Наверное, поэтому те времена и воспринимаются нами более жёсткими. Но Библия ценна тем, что учит навыку видеть события в истинном свете. Истина заключалась в том, что Израиль, отправившись в путь из египетского рабства в Обетованную землю, мог преодолеть все опасности путешествия, только при одном условии — если с ними будет Бог. Не своей мудростью, хитростью, силою они все превозмогли и одержали победу. Опасность произошедшего было в том, что теперь у Израиля не оставалось ни одного шанса дойти до Обетованной земли. Почему? Они на свои знамена вознесли ИДОЛА, а значит встали в один ряд с окружающими их народами. Вместе с идолопоклонством Израиль приобретал общую черту язычников — отсутствие будущего.

Это очень хорошо понимал Моисей, в отличие от своих соплеменников. А что видел Израиль? Они были в растерянности, чувствовали себя одинокими. Они всего лишь хотели создать религию, чтобы поддерживать порядок в народе. Но Бог не является религией, Он гораздо больше, эта Сама наша жизнь. Повстречайся им первая же трудность и этому народу конец. Страх – плохой советчик, поддавшись этому чувству легко совершить ошибку: роковую, гибельную.

И вот Моисей стоит перед станом и ему надо что-то предпринять . Что бы вы сделали на месте Моисея? Какие вообще были варианты? Наши эмоции побуждают начать обличение. Чувство бессилия подталкивает согласиться с предложением Всевышнего — оставить этот необузданный народ и основать новый, но тогда надо проклясть этих людей и уйти от них навсегда. Но Моисей не таков. Он решает поступить по-другому.

Как вы думаете, что Моисей предпринял, бросив клич в толпу: « Кто Господень ко мне »? Он решил проверить, все ли святое, в этих людях погибло. Он не смирился с тем, что видели глаза, Моисей воззвал к глубинам их сердца. Он решил дать им шанс. «Кто Господень, ко мне!» Как бы я хотел, чтобы этот вопрос чаще тревожил наше сердце, выводя из оцепенения, дурмана суетной жизни. «Кто Господень»? Господень ли я? Не вытравил ли грех все святое в моей душе. Может, осталась только оболочка, только название, а внутри совсем другое. Как страшно оказаться не тем, кем называешься, кем давно считаешь себя.

Среди поддавшихся искушению идолопоклонства было много симпатичных, хороших людей – культурных, хорошо воспитанных, любящих свои семьи, трудолюбивых, с множеством других положительных качеств. Они могли сказать – я всего лишь поступил, как меня научили старшие. Послушание, это ведь добродетель. Я не поступал хуже других, все же пошли поклониться идолу. Я вел себя даже лучше, чем некоторые из колена Левина.

Все это может и правда, но «лакмусовой бумажкой», говорящей о истинном состояние сердец, является ответ на призыв Моисея к покаянию, к возврату. Оказалось, что большинство бесчувственны к призыву Моисея. Не так-то безобиден, оказался этот идол-телец и танцы вокруг него. Чей-то древний голос, из глубины веков, вполз их сердца, изменяя восприятие: «подлинно ли сказал Бог?», «не то говорит Моисей. Бог, это тот перед которым ты вчера плясал, он вывел тебя», «не могут ошибиться 600 тысяч людей» . Сомнения, сомнения закрадываются в сердца «хороших» людей. И эти сомнения делают невозможным их покаяние.

А как вы думаете, что было бы, если все 12 колен Израиля откликнулись на призыв Моисея? Уверен, дальнейшего не произошло бы. Но, увы, лишь одно колено Левино осознав свою ошибку и греховность, поспешили к стоящему в воротах стана Моисею. Их было около 22 тысяч мужчин.

Размышлять о дальнейшем трудно. Любая гражданская война жестока, но несколько замечаний сделаю. Погибло в тот день из 600 тысяч 3 тысячи человек от рук 22 тысяч, что ставит под сомнение предположение о чрезмерной кровожадности нападавших. Скорее всего, погибли зачинщики идолопоклонства, те, кто это придумал, неистово претворял в жизнь и ввел в грех весь народ.

Моисей выбрал жесткий путь чтобы достучаться до сознания нераскаявшихся израильтян, и своей цели он достиг. Немного дальше по тексту мы читаем: « Народ, услышав грозное слово сие (что Бог Самолично не хочет сопровождать народ ), возрыдал, и никто не возложил на себя украшений своих » (Исх.33:4), но какую горькую цену пришлось заплатить. Невольно вспоминаются здесь слова Иисуса Христа: « если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый » (Мк.9:43) . Случившееся при всей своей жесткости, стало благом для израильского народа, потому что Бог в итоге отменяет Свое решение и Сам идет с ними в полное опасностей путешествие.

А что является благом для нас? Задумаемся, как драма разыгравшаяся у горы Хорив соотносится с Новым Заветом? Может это особенности только Ветхого Завета? Откроем 13 главу Евангелия от Луки: « В это время пришли некоторые (ко Христу) и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. » О чем здесь говорит Иисус Христос? О важности покаяния. Покаяние важно по двум причинам: чтобы избежать гибели, и чтобы получить благословение.

Что касается гибели — понятно, кажется одного этого достаточно. Избежать ее уже можно считать наградой. А вот чтобы осознать связь покаяния с благословением, надо взглянуть на судьбы колена Левина. Только им выпала честь совершать богослужения в скинии, а затем в Храме. Их наследием на земле стал Сам Господь, ни о каком другом колене израильтян так не сказано. И все это благодаря тому, что они вовремя покаялись.

Да благословит Господь нас быть чуткими к Его призывам в своей жизни. Осознавать, что служит нам ко благу. С Богом.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/rcrbible/gorech-zolotogo-telca-5c90f29ff8400946a89a17e6

Оцените статью
Про баню