Курсы парения в бане

Обучение банщиков

Русская баня – это место для настоящего отдыха, оздоровления организма и духовного очищения, а качество парения, в первую очередь, зависит от профессионализма банщика. Профессиональный банщик или парильщик правильно затопит печь, запарит веники, сделает ароматерапию, будет вести работу с людьми, опираясь на их состояние. Парение, массаж, обертывание – все процедуры будут выполняться не только технично, но и с душой. Хорошим банщиком вряд ли сможет стать человек, который просто хочет зарабатывать, ведь чтобы освоить все тонкости, придется попотеть во всех смыслах слова.

Банное дело – это не просто профессия, это призвание. Чтобы стать хорошим парильщиком или банщиком нужно любить саму баню и людей, разбираться во всех физических особенностях парения, знать основы лечебной медицины и остеопатии, уметь использовать все необходимые инструменты, например, веники, травы и аромамасла. А также иметь крепкое здоровье, ведь в жаркой парной банщик подвергается довольно серьезным физическим нагрузкам.

Обучение банщиков в компании «Моспар»

Если вы любите русскую баню, хотите овладеть профессией и всеми необходимыми навыками, добро пожаловать на обучение в нашу компанию «Моспар». Забудьте о сухой теории, которую сложно применить в жизни: все обучение ведется прямо в парной, где каждый ученик сможет посмотреть на процесс в реальном времени и применить все полученные знания сразу же на практике. Специалисты «Моспар» расскажут про разные банные программы и укажут на ошибки в случае необходимости.

Читайте также:  Печка из газового баллона на дровах для бани

Подготовка парной, выбор и запаривание веников, банные массажи, ароматерапия и, конечно же, техники парения и особенности работы с разными клиентами – всем тонкостям вас научат наши лучшие банщики с большим опытом работы. Вы узнаете об особенностях человеческого организма, разных типах телосложения и научитесь правильно понимать потребности клиента и подбирать температуру. Также вы научитесь разбираться в специфике веников разных пород деревьев, готовить их к парению и использовать в парной.

Звоните и записывайтесь. Мы проводим индивидуальные тренинги и обучаем парению: придя к нам новичком, прикладывая усилия, вы обязательно дорастете до настоящего профессионала.

Источник статьи: http://mospar.ru/2020/04/24/%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/

Банный учебный курс «Ладная Баня»

Парение как методика оздоровления! Сохранение здоровья!

Подтверждением 100% участия является оплата.
Количество участников ограничено.
Точная дата, место и время начала будет определено по составу группы.

Автор и ведущий курса — банщик, тренер — преподаватель по адаптивной физкультуре, автор «РОС — Русская Оздоровительная Система» Сергей Александрович Демин

Начальный уровень. Знакомство с Русской Баней!

Более 16 часов обучения банному мастерству (на каждом уровне). На основе банной школы Василия Ляхова, Владаса и многих других мастеров.

  • Углубленное изучение теории правильного парения
  • Методики сохранения здоровья банщика
  • Сертификат о прохождении курса
  • Методические пособия
  • Практикум в бане
  • Как результат освоения материала — после парения у Вас
  • клиенты будут воспарять и рекомендовать своим знакомым париться только с Вами! Доказано нашими выпускниками!

Продвинутый Курс “Ладная Баня” (прохождение курса возможно только после начального уровня)

В курс продолжается два дня 16 часов (день теории и день практики) и входит:

  • Дополнительные техники работы вениками
  • Круговое парение
  • Групповое парение (на примере “Ритуала первого пара”)
  • Самопарение
  • ПРАКТИКА В БАНЕ.
  • Углубленное изучение теории правильного парения
  • Методики сохранения здоровья банщика
  • Сертификат о прохождении курса
  • Методические пособия
  • Практикум в бане

Как результат освоения материала — Освоение материла позволит значительно расширить палитру возможных вариантов парения ! И удивить Ваших гостей!

Источник статьи: http://rosbanya.ru/

Курсы парения в бане

Обучение банщиков ведет эксперт, мастер банного дела,
Евгений Савельевич Житомирский

Хочу поделиться с Вами о прошедшем обучении Банному делу. Написал Баня с большой буквы не просто так.

Русская Баня это не просто парная — это место которое нас очищает, причем очищает духовно. Обучение проходит в реальных условиях, вся практика только в парной, а теория в перерывах между заходами в парную.

Во время обучения посетили 3 бани (три рабочии площадки), что раскрыло банный кругозор, т.к. есть с чем сравнить. Одно из пяти занятий уделили мыльной процедуре, процедура волшебная, есть много тонкостей. Четыре дня практики в парилке, причем практики очень интенсивной. Все понятия о бане перевернулись с ног на голову. Много новых знаний и мелочей, а как правило большое и складывается из этих мелочей.

Одним словом, если вы готовы, как ученик впитать в себя, как губка, все знания которые дает Евгений, то вам обучение пойдет на пользу.

По окончании, выдается номерной сертификат Русской Академии Ремесел.
Сертификат подтверждает обучение по программе «Мастер банных процедур», в нем так же указывается количество прослушанных часов теории и количество часов практики.

Сертификат подтверждает наличие необходимых теоретических и практических знаний необходимых в работе банщика.

Наличие сертификата будет дополнительным плюсом при приеме на работу.

Почувствуй себя банщиком-парильщиком. Как держим «жар»?

1) Корни и история русской бани. Особенности микроклимата и банных процедур.

2) Гигиена и чистота в бане, предбаннике.

3) Источник тепла и подготовка парной

4) Банный инвентарь: шайки, типы веников, мыло, терка, емкость, мочало

5) Нагрев бани, аромат, температурный режим

6) Создание микроклимата в парной (температура + влажность = 120).

Навыки техники работы веником в настоящей горячей парной.

1) Управление паром, веники продолжение рук, чем пропариваем

2) Техники движения, техники хвата веников, разные позиции

3) Практические занятия по движениям веников, выработка стиля. Ритм и метр.

4) Коммуникации с клиентом. Правила хорошего тона.

Как продавать услуги? Как получать хорошие чаевые?

Как легко потерять клиента и что не нужно делать.

Формируем стиль каждого банщика-парильщика.

1) Работа с печью и ее особенностями.

2) Инициатива банщика или клиента. Смысл работы.

«Весь пар не унесешь»

3) Закрепление навыков, практические занятия.

4)Аромотерапия, ароматы в парной их подготовка

5) Работа с клиентом, тактичное общение

Учимся парить себя и свою семью. Семейная БАНЯ.

1)Как приучать детей к бане? Безопасность детей в бане.

2)Как прогревать детей до 3-х лет. Особенности теплообмена у детей. Уход за кожей и волосами у женщин. Помывка, скрабы, различные уходы.

Техника безопасности при нагреве человека в парилке.
Потеря сознания, причины Первая помощь.

1) Баня не площадка для соревнований.

2) Напитки в бане (чай, травяные настои, квас, вода). Коктейль банщика

3) Почему в парилке люди чувствуют «удовольствие» или теряют сознание?

4) Перезагрузка сознания в бане — нагрев тела помогает решить трудные вопросы:

а) внутри организма (под управлением симпатики и парасимпатики);

б) в жизненных ситуациях

4) Физиология нагретого человека, безопасность клиента и собственная,

нагрев и потение человека в парной

Курсы банщиков в Москве

Сегодня можно научиться практически всему: делать маникюр, макияж, кузовной ремонт автомобилей, строить дома, писать книги…
Наша компания, например, предлагает обучение банному делу.

Это достаточно специфическая профессия — банщик или пармейстер, однако на сегодняшний день как никогда востребованная. Что такое быть банщиком? — спросите Вы, что для этого нужно уметь: махать веником да как следует нагревать печку?

Отнюдь. Курсы банщиков включают в себя глубокую подготовку по медицине и психологии, истории русской бани, методикам оздоровления и омовения и т. д. Начинающему парильщику предстоит многому научиться. Например, на разных людей повышенная влажность бани и высокая температура могут влиять по-разному, поэтому опытный банщик должен уметь предугадывать, как именно жар и пар могут сказаться на состоянии здоровья его клиентов.

Обучение банщиков подразумевает и знание порядка проведения банной процедуры. Кажется, что всё это слишком просто: зашел, посидел, пропотел, пару раз обмахнулся веничком и вышел. Однако истинная польза русской бани заключается в следовании древним славянским традициям омовения. Например, не рекомендуется принимать пищу за полтора-два часа до похода в баню. Ни в коем случае нельзя употреблять алкогольные напитки: профессиональный парильщик предложит только чай, настоянный на специальных травах — так организм получит дополнительный тонус.

Разумеется, основное место в проведении обучения банному делу занимает безопасность поведения в бане и умение обращаться с печами всех видов. Курсы парильщиков, как и курсы банщиков — это умение правильно подбирать веники для парилки. Например, эвкалиптовый веник применяется, в основном, в качестве ингалятора, когда человек чувствует первые признаки простуды или же, наоборот, хочет предупредить развитие болезни. Веник из березы применяется для глубокого очищения кожи, парка с таким средством укрепляет суставы.

Курсы банщиков в Москве можно пройти в нескольких местах. Мы предлагаем свои услуги, так как непосредственно занимаемся оказанием банных услуг. Занятия ведут исключительно компетентные и практикующие специалисты с большим опытом работы. Пармейстер (обучение) — это возможность получить действительно востребованную профессию, при этом приносить клиентам радость и искоренять боязнь некоторых людей русской жаркой бани. Стоить ли говорить о том, что профессия банщика, являясь достаточно редкой на сегодняшний день, считается очень высокооплачиваемой?

Профессия банщик и пармейстер (обучение, Москва) специфична, требует особой отдачи и умений. К тому же только учитель с многолетним опытом может передать необходимые умения и навыки своим ученикам.

Некоторые представители этой профессии объединяются в клуб парильщиков. Это позволяет им быть в курсе всех основных тенденций банного дела, а также обмениваться опытом работы с разными клиентами. Ведь банщик работает индивидуально, поэтому особенно важно подобрать правильный подход к каждому клиенту и подходящую ему систему пропарки.

Источник статьи: http://alexpar.ru/cursy

Научись банному парению у авторов лучших банных школ.
1 ступень.

Авторы: Бояринцев И.Б., основатель «Живая Баня».
Ивакин И.В., основатель авторской школы «Образное парение в русской бане»

Начни изучение курсов от авторов лучших банных школ

Получи сертификат Академии Банного Дела после сдачи зачета

Получи знания о самопарении

Узнай КАК и за счет ЧЕГО очищает и исцеляет Русская Баня

Научись правильно ПАРИТЬСЯ в Русской Бане и ощутите себя заново рожденным!

Узнай много нового и интересного о банной культуре, как о части Русской народной культуры

Научись восстанавливать здоровье и душевные силы, благодаря Русской Бане

Авторские курсы ПЕРВОЙ СТУПЕНИ

Шаг 1. Пройди подготовительный этап бесплатно. Вводный видео-курс. Лекция.

Лекция записана Иваном Ивакиным, Иваном Бояринцевым и Юрием Лавриненковым, преподавателями Академии Банного Дела Банного Союза. Без полноценного изучения, просмотра данного материала попытка учится по платным материалам практически бессмыссленна. Здесь изложены все базовые принципы твоей будущей работы в банном пространстве. Не пожалей 1,5 часа времени и посмотри данный беспланый материал.

Рекумендуем смотреть не всю лекцию целиком, а разбить просмотр на несколько дней для полноценного усвоения материала.

Шаг 2. Инструкция по работе с курсом

Обязательно к просмотру до начала обучения

В данном видео ты найдешь ответ с чего начать и чем продолжить. Твой увлекательный, но тернистый путь к освоению банного мастерства. Здесь ты не найдешь движений, хватов, программ парения и т.д., но тут есть пошаговый план освоения материала. Пропустив просмотр данного видео ты можешь попасть в ловушку бессмысленных шагов или неправильной последовательности освоения материала, все равно как пытаться изучить сопромат в начальной школе.

Для того, чтобы научиться профессионально парить в русской парной бане, необходимо ознакомиться с данной пошаговой инструкцией студента Академии Банного Дела Банного Союза.

Шаг 3. Электронная версия книги Образное парение в Русской Бане

Книга посвящена описанию практических банных процедур в русской парной бане. Автор книги ставит и находит ответы на следующие вопросы: как, чем и что очищает и исцеляет баня, и к чему должен стремиться парильщик в бане? Ответы на эти вопросы автор находит, опираясь на древние знания о природе материальных стихий и природе человека.

Есть люди, которые готовы воспринимать информацию с видео, и казалось бы такой артефакт как бумажная книга (ее электронная версия), им не нужен. Но у любого видео есть свои преимущества и свои недостатки: певый недостаток видео, который компенсирует книга это удобная система каталогизации, мгновенный поиск нужной темы по ключевым словам или оглавлению. Второе, книга останется у тебя навсегда, а доступ к видео ограничивается 90 днями. И, наконец, третье экранизация книги не является абсолютной калькой с текста написанного Иваном Владимировичем Ивакиным. Многие описанные им понятия будут тобой восприняты по-разному с видео или с книги, некоторые темы вообще не вошли в экранизацию. Аналогично некоторые темы в видео-курсах не отображены в книге.

Аннотация
★ Описаны практические банные процедуры

★ Даны ответы на следующие вопросы: как, чем и что очищает и исцеляет баня, и к чему должен стремиться парильщик в бане?

★ Опора: древние знания о природе материальных стихий и природе человека.

★ Показано, чем техника движений, то есть внешние, механистичные действия, отличаются от действий, наполненных глубинным смыслом, за которыми стоят определенные образы действий.

★ Раскрыты образы действий парильщика

★ Описаны 12 основных технических движений вениками

★ Рассмотрены 15 основных действий парильщика и их образы действий

★ Кратко описаны 12 основных процедурных вопросов для успешной бани.

★ Описаны принципы построения связок различных движений, наборов определённых техник, комбинаций действий и образов действий парильщика, как искусство парения в русской бане для достижения эффекта «легкого пара».

Шаг 4. Курс «Образное парение в русской бане». Экранизация книги.

Расширенный видео-курс описанный в книге «Образное парение в русской бане». Удобный формат.

Источник статьи: http://academbd1.com/

Оцените статью
Про баню