Лабораторная баня для пробирок

Баня лабораторная

Лабораторная баня водяная — один из наиболее востребованных видов нагревательных приборов, которые используются в лабораториях. С помощью такого оборудования материалы нагреваются до нужной температуры. Нагрев происходит от теплоносителя. Заданная температура может поддерживаться длительное время на уровне ниже +100°С. Нагрев идет постепенно и скорость передачи тепла к образцу регулируется.

В состав установки входят следующие компоненты: внутренний резервуар из нержавеющей стали, куда заливается теплоноситель — вода или масло, внешний корпус служит для создания тепловой изоляции и способствует уменьшению потерь тепла. На корпусе располагаются индикаторы управления прибором. Нагревательный элемент лабораторной бани электрический. От него тепловая энергия передается теплоносителю и далее — к образцу. Крышка имеет откидную или съемную конструкцию и отделяет рабочую зону от внешнего воздействия.

Лабораторная водяная баня Labtex представлена следующими моделями: LT-2 двухместная, LT-4 четырехместная, LT-6 шестиместная, LT-8 восьмиместная, LT-TW/8, LT-TW/30

Лабораторные бани Lauda от известного немецкого производителя: Hydro H 4, Hydro H 5 V, Hydro H 8, Hydro H 8 A, Hydro H 16, Hydro H 16 A, Hydro H 20 S, Hydro H 20 SOW, Hydro H 20 SW, Hydro H 22, Hydro H 24, Hydro H 41

Лабораторные бани Memmert водяные (WNB 7, WNB 10, WNB 14, WNB 22, WNB 29, WNB 45) и масляные (ONE 7, ONE 10, ONE 14, ONE 22, ONE 29, ONE 45)

Баня песочная HGL (ST-72, ST-82, ST-92-2)

Читайте также:  Бани и сауны оцилиндрованного бревна

Баня водяная GFL (1002, 1003, 1004, 1005, 1008, 1012, 1013, 1023, 1031, 1032, 1041, 1042)

Вы можете купить лабораторную водяную баню в Москве по наименьшей цене

Источник статьи: http://labteh.com/cid863/banya-laboratornaya

Водяная, масляная и песочная баня в химической лаборатории

В лабораторной практике часто требуется термостатирование процессов, то есть проведение их при определенной температуре. Самые простые приборы для этого — лабораторные бани.

Лабораторная баня применяется для нагревания, охлаждения, выпаривания, кристаллизации, экстракции, инкубирования, термостатирования, для нагревания и перегонки легковоспламеняющихся жидкостей, для работы с биологическими тканями и образцами, для многих других целей. Особенностью бани является равномерный нагрев (иногда охлаждение) и контроль температуры с большей или меньшей точностью, в зависимости от конструкции прибора.

По виду средства теплопередачи бани
можно разделить на:

— водяные,
— паровые,
— масляные,
— песочные,
— воздушные.

Самыми распространенными являются водяные, масляные и песочные бани. Воздушные и паровые постепенно трансформировались в суховоздушные шкафы, термостаты и инкубаторы.

Еще лабораторные бани делятся на одноместные и многоместные, позволяющие одновременно работать с несколькими сосудами. При этом многоместные бани могут быть с одной общей ванной для проведения параллельных исследований в одинаковых условиях и с несколькими изолированными отделениями, в каждом из которых можно настроить индивидуальные параметры.

Водяные бани

Лабораторное оборудование водяная баня выигрывает простотой конструкции, доступностью среды теплопередачи, демократичной стоимостью, экологической безопасностью. Она способна нагревать сосуды с веществами от температуры окружающей среды до 100 °С при нормальном атмосферном давлении. Для равномерного и точного нагрева водяные бани оснащаются электронным контроллером температуры или термометром, мешалкой или роторным приводом для вращения самого сосуда.

Водяные бани в химической лаборатории используются и для перегонки легковоспламеняющихся жидкостей. Изготавливаются в корпусе из нержавеющей стали или прозрачном, для наблюдения за поведением вещества (образца) в процессе нагревания. Обычно оснащаются системой защиты от низкого уровня жидкости и приспособлениями для закрепления сосудов.

Масляные бани

Масляные бани более универсальны, так как обеспечивают нагрев до 250 °С. Иногда вместо масла используется парафин. Довольно часто конструкция масляной бани позволяет заменять масло водой.

Современные масляные бани оснащаются точным температурным регулятором, системой защиты от перегрева, двойным корпусом из нержавеющей стали для защиты персонала от ожогов и для снижения теплопотерь.

Песочные бани

Песчаная лабораторная баня применяется тогда, когда требуется широкий диапазон температур нагрева. Песчаная баня представляет собой большой лоток из нержавеющей стали с кварцевым песком, обладающим высокой тепловой инерцией, и несколькими термоэлементами. Сосуды помещаются в верхний, равномерно прогретый слой песка. Песочные бани применяются в стоматологии и металлургии, в химических лабораториях.

Достоинства песочной бани: безопасность, верхний предел нагревания до +400 °С и выше, равномерный и постепенный нагрев, простота обслуживания и небольшая стоимость.

Недостатком песочной бани является невысокая точность нагрева и равномерности нагрева. Кроме этого, каким бы мелким не был песок, он повреждает поверхность стеклянных сосудов, отрицательно влияя на их прочность.

Промышленность выпускает огромный ассортимент лабораторных бань, различающихся по сложности, размеру, доступной температуре нагрева, точности контроля температуры, стоимости и оснащенности дополнительными приспособлениями (дисплеем, защитным выключением, штативом и подставкой, крышкой и т.д.). В нашем магазине представлены высококачественные водяные лабораторные бани, в том числе бани с плиткой или без электрической плитки, а также используемые и в качестве песочных бань. Имеются и масляные лабораторные бани, купить которые можно по доступным ценам, с доставкой по Москве и Московской области.

Источник статьи: http://pcgroup.ru/blog/vodyanaya-maslyanaya-i-pesochnaya-banya-v-himicheskoj-laboratorii/

Баня серологическая БСЛ

Описание

Баня серологическая БСЛ

Баня водяная БСЛ Серологическая применяется для проведения термостатирования, в т.ч. для биохимических и серологических исследований, в медицинских учреждениях, университетах и колледжах, научных и исследовательских организациях и лабораториях.

Баня предназначена для нагрева колб, стаканов, пробирок и других емкостей в диапазоне температур от tкомн+5 до +100 ºС Контроль температуры воды осуществляется с помощью встроенной термопары.

1. Корпус водяной бани изготавливается из высококачественной нержавеющей стали. Электростатическая покраска делает поверхность прочной и долговечной. Ванна имеет двойную термоизоляцию с низким коэффициентом теплопроводности для уменьшения теплопотерь.
2. Внутренняя часть, крышки и поддон изготовлены из высококачественной нержавеющей стали с высокой коррозионной устойчивостью.
3. Нагревательный элемент U-образной формы расположены у дна, над нагревательными элементами необходимо располагать перфорированный поддон, чтобы избежать соприкосновения с посудой.
4. Сбоку водяной бани расположен сливной патрубок, который фиксируется на корпусе кронштейном.
5. Регулировка температуры производится с помощью электронного контроллера и имеет простое и удобное управление. Контроллер позволяет с высокой точностью поддерживать температуру воды. При повышении температуры от заданной нагревательные элементы отключаются и при снижении температуры опять включаются. Есть функции установки времени работы и сигнализации перегрева.
6. Установка температуры и времени осуществляется с помощью мембранных сенсорных кнопок. Значение температуры и времени отображается на соответствующих дисплеях.

Технические характеристики

Модель БСЛ
Диапазон поддержания температуры, оС от +25 до 100 оС
Точность поддержания температуры, о С ±1
Дискретность установки температуры, о С 0,1
Материал корпуса сталь, покрашенная порошковой краской
Материал ванны нержавеющая сталь ANSI304
Контроллер Цифровой, PID
Размеры ванны, мм 470×470×90
Рабочее напряжение, В/Гц 220-240/50-60
Мощность, Вт 2000
Внешние размеры, ДхШхВ, мм 645х518х300
Габаритные размеры коробки, мм 750×600×360
Вес, нетто, кг 18
Штатив для установки пробирок
Диаметр пробирки 14 мм 112 шт
Диаметр пробирок 16 мм 112 шт
Крышка с кольцами для установки колб и стаканов
Кол-во мест 7
Диаметры рабочих мест под колбы: ø50, ø80, ø110

С этим товаром часто покупают

Онлайн-заявка

Если вы заинтересованы в приобретении товара «Баня серологическая БСЛ», или хотите задать вопрос, то сделайте это прямо здесь:

Источник статьи: http://www.nv-lab.ru/catalog_info.php?ID=3923&Full=1

Баня серологическая СБ-СЛ-01М на 4 штатива Флоринского (32 л, t +25-+100С)

Описание

Лабораторная серологическая баня CБ-СЛ-01М.

Баня серологическая CБ-СЛ-01М пришла на смену бани БСЛ. Баня предназначена для выполнения лабораторных задач, требующих поддержания постоянной температуры. Баня прекрасно подходит для серологических исследований, позволяя установить 4 штатива Флоринского по 100 пробирок.

• Рабочая ванна изготовлена из высоколегированной нержавеющей медицинской стали.
• Корпус ванны имеет двойную термоизоляцию с низким коэффициентом теплопроводности.
• Нагревательный элемент расположен по всей рабочей площади ванны, обеспечивает равномерный нагрев рабочей жидкости, и стабильное поддержание установленной температуры.
• Микропроцессорный терморегулятор с контроллером и сенсорными управляющими клавишами.
• Защита нагревательного элемент от перегрева (например, в случае снижения уровня воды).
• Блок управления оснащен индикаторами включения нагревателя и аварийного срабатывания защитной схемы.

Диапазон рабочих температур, °С

Точность задания температуры, °С

Погрешность поддержания температуры, °С

Габаритные размеры прибора, мм

Внутренние размеры ванны, мм

Размеры полезного пространства, мм

Объём рабочей жидкости, л

Потребляемая мощность, кВт

Масса без воды, кг

Температура окружающего воздуха, °С

Относительная влажность воздуха (%)

Напряжение питающей сети, (В)

Частота питающей сети, (Гц)

Упаковка ДСП панели. Размеры упаковки, мм

С этим товаром часто покупают

Онлайн-заявка

Если вы заинтересованы в приобретении товара «Баня серологическая СБ-СЛ-01М на 4 штатива Флоринского (32 л, t +25-+100С)», или хотите задать вопрос, то сделайте это прямо здесь:

Источник статьи: http://www.nv-lab.ru/catalog_info.php?ID=2408&Full=1

Оцените статью
Про баню