Маваши в бане с пивом

Маваши в бане с пивом

Позор Миши Маваши — он на данный момент враг трезвости и пропагандист пива в молодежной среде.

Интервью Миши Маваши. Концерт в Самаре. 4 мая 2012 25:01 vk.com/zdorovaja_rus?z=video-35104617_162610405%2F2be4c4c5e06f5dae1c
цитаты зожовцев по этому поводу:

«Маваши за культуро-питейство, на 4.50 он об этом говорит, перестал его уважать после такого!»

Миши Маваши пьет пиво — он точно не за ЗОЖ!

«бред маваши несет по поводу что алкоголь можно пить,в то же время он говорит что наркотики категорически нельзя употреблять,уважаемый алкоголь является наркотиком,так о каких мерах идет речь и на что он толкает своими речами молодежь. «

Елена
О какой категоричности он говорит? Вот как раз узнал на поверхности, решил в волну зожа попасть и как говорит модно, на новой моде прославиться решил, а сам не знает изнутри всего. Алкоголь записан минздравом как наркотическое вещество. Так разве с наркотиками не нужно быть категоричным? Ну так давайте все раз в годик или в баньке приколемся по героинчику, а че быть такими категоричными то, ? Это не тупое следование моде, это делают после того, когда узнают изнутри как на самом деле влияет алкоголь на организм и как действует пропаганда, не видела ни одного трезвенника-модника, это осознанный выбор!

Читайте также:  Баня с хозблоком и верандой из газобетона

Владимир
а после слов что в бане позволяю себе. На этом друзья всё и кончилось! Удаляю из моих видеозаписей, из жизни. РАЗОЧАРОВАЛСЯ!

Михаил
я пью воду в бане и нормально вообще. как то на пиво не тянет

Источник статьи: http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=3282

«Заторчал на запрещенных медпрепаратах». Миша Маваши рассказал о своей зависимости

Миша Маваши, которого в начале 2010-х считали иконой ЗОЖ-рэпа, впервые рассказал о своей зависимости от медицинских препаратов. По словам музыканта, к «аптечной» наркомании его привела депрессия — и из жизни выпали почти четыре месяца. После этого он восстанавливался по «двенадцатишаговой программе» для зависимых.

Ниже — конспект самых ярких моментов.

О провале альбома «Питбуль»

Моя музыка — это альтернатива. Это то, что я слушаю. Где есть речитатив, где есть крутой вокал, где есть тяжелятина, семплы, где есть оркестровые инструменты — скрипка, тромбон, виолончель. Последний альбом под именем Миша Маваши “Питбуль” выпускался в ужаснейших условиях. По сути “Питбуль” — это скопление материала, который я писал с 2014 года и до середины 2016, когда мне уже дико поплохело. Когда летом 2017 я заканчивал альбом, то уже знал, что буду собирать бэнд, а когда он вышел, я уже вел переговоры с группой “Чайф” по песне “Псы с городских окраин”. В какой-то степени альбом “Питбуль” — шаг назад в творчестве, потому что я заугодничал слушателю. На презентацию альбома в Москве пришло 140 человек. Это не просто провал, это жопа!

Почему не хочет быть ЗОЖ-иконой

Был Миша Маваши, которому было 23 годика, родом с Казахстана, весь такой жесткий и оголтелый. Была ситуация в стране определенная, особенно убийство Егора Свиридова, которое повлияло на меня очень сильно. Я горел идеей, что не надо бухать, не надо употреблять наркотики, давайте тренироваться, давайте получать образование. Нет бабок — есть же библиотеки, есть интернет, развивайтесь, пожалуйста. Давайте следить за нашим единством. Я хотел это сделать с помощью мотивации. Шло время, я взрослел. Сейчас мне 36 год, я уже пишу поэзию и стихи. Мне интереснее думать о любви и о смерти, о созидательных чувствах. И когда я создал Маваши GROUP, то понимал, что они будут связаны со старым мной только моими щами. Я изменился, но не изменил себе. Я не стал же писать песни про “шлюх, кокаин, погнали”. А старые слушатели восприняли все, как предательство. Это, конечно, хорошее понимание, что Миша Маваши про ЗОЖ, про спорт. Но тоже хватит его на меня вешать. У меня про спорт пять песен. Весь прикол в том, что ЗОЖ — если разобраться, это не про меня. ЗОЖ — это ни кофе тебе не пить, ни энергетики, кальян не кури, правильное питание, здоровый сон. Люди путают зожников и спортсменов. Но зачастую большая часть спортсменов вообще не зожники.

Как подсел на наркотики

2016 год, все остановилось, я провалился в депрессию. Это называется экзистенциальный вакуум. Один мой “хороший знакомый” начал мне прописывать антидепрессанты, «сонники». И я сам не заметил, как заторчал на запрещенных медпрепаратах. Это называется «аптечная наркомания». До сих пор не могу вспомнить события с ноября 2016 и до конца февраля 2017. С утра просыпался, трубку брал, а я ночью с пятью людьми разговаривал. О чем? Что я говорил, как? Я потихоньку умирал. Вдобавок сильно защемило старую травму — в позвонке, то ли продуло, то ли что, в итоге правое плечо адски болело. Спать не мог. Еще и седативные вещества. Как герой фильма “На игле” провалился в ковер. От меня все отвернулись — только мама боролась. Даже брат с отцом рукой махнули. А у меня в Воронеже есть хороший друг — Виктор Иваныч, дядька постарше. Приехал ко мне как-то в тот период в гости в Москве, увидел мое состояние, говорит, Мишка, тебя спасать надо! А я такой — да ладно, ты че! Потом появилось видео в сети, где я “очень плохой” уже был. И все созвонились и начали обсуждать мое спасение: Иваныч, 25/17, Илюха Дурманов, Ромка Жиган, объединение “Стая” подключилось, пацаны из “Индастриалс”. Кто-то помог связями, кто-то звонками, кто-то бабками. Я всех посылал сначала, потом перед всеми извинился. Кто-то простил так, что дружим, кто-то просто сказал — обиды не имею, все проехали. И в итоге меня забрали в Воронеж на лечение. Восстановился где-то за 1,5 месяца — из них месяц был на “ребухе” в “двенашке” (речь о «двенадцатишаговой системе» — прим. The Flow). Когда вышел с лечения мне Иваныч сказал: Мишаня, можешь вернуться в Москву, а можешь остаться здесь. Я и остался.

Как пережил буллинг в сети с “ко-ко-ко”

Было три героя: Децл, Гуф и я. Меня сломало это, наверное, но в момент, когда я думал, что уже пережил все. Это психология. Ты просто все закапываешь поглубже, а оно потом выстреливает внутри и тебя кроет. У меня так и произошло в 2016 году. Когда все началось… Ну, естественно, меня это обижало. Почему? Как? У меня был один слушатель, он работал в ВК. Когда началась вся эта движуха — он мониторил ситуацию и сказал, что в течении двух недель были созданы куча страниц, пабликов, которые конкретно занимались моим троллингом. Все это размножалось, как опухоль. Буквально за месяц меня убили в сети. Незадолго до этого я встречался с социологом из института Кржижановского, где делают опросы по заказам Кремля. И я по их исследованиям, на тот момент, был в тройке рэперов, к которым прислушивается и которым доверяет молодежь. И потом — бам! Я не оправдываю себя — я на тот момент был довольно агрессивен, но у меня была цель, к которой я шел. Что еще помогло не сломаться? То, что на улице ко мне ни разу никто не подошел с хейтом, ни разу мне вслед из машины не крикнули “ко-ко-ко”. Наоборот, подходили со словами поддержки. Все было только в интернете, но интернет сейчас влияет на карьеры и на судьбы людей. Повлиял и на мою. Естественно, все проблемы, которые произошли в моей жизни с “аптекой», сопряжены с теми событиями.

Почему не пошел драться на шоу Амирана против Лекса, участника группы Гамора

Когда меня вызвали на бой — я сразу же позвонил ему. Я же олдскульщик, сразу ищу телефон, звоню, задаю вопросы. Если понять друг друга не получается, то смотришь по ситуации. Я много могу рассказать про этого товарища. Он очень хотел дружить — просил совместки. Был момент, когда ему негде было в Воронеже жить — я его пустил в свою квартиру, поил и кормил его три дня, плакат ему подписал. Через год он нашел причину, чтобы на меня агриться. У меня в прямом эфире спросили — смотрел ли я его клип? Я сказал честно, что зашел на ютуб, почитал комментарии и понял, что смотреть клип не хочу. Вот причина, которая задела честь и достоинство этого товарища. Я ему сразу сказал: у тебя предъява, ты знаешь, где я живу, ты у меня три дня ночевал. Если ты хочешь рожу попытаться набить, спросить с меня — давай встретимся на улице, но только без камер, без свидетелей, у меня природа прямо за окном — целый лес. Пойдем, разберемся. Он ответил, всё, выезжаю, готовься! И после этого полгода он снимал клипы, выходил в прямые эфиры, но так и не приехал. Объясняю — мне хайп не нужен. Никого не хочу обидеть, но мне на “Битве за хайп”, ну не хер делать. Я музыкант и поэт. Да, я занимаюсь спортом, да у меня раз в неделю легкие спарринги по боксу. Но это не значит, что мне нужно идти на шоу и доказывать какому-то оголтелому типу, с которым у нас разница в годах 11 лет, кто из нас сильный скрипач, а кто слабый дзюдоист. Меня просто не поймут. У меня серьезные друзья, они мне позвонят и скажут: «Михаил Федорович, ты там белены объелся?».

О группе 25/17

Я думаю, что Бледный чуть-чуть исписался. Это мое субъективное мнение. Если раньше я понимал, что он хочет сказать, даже с учетом его эрудиции, метафор и отсылок, то сейчас нет! Что касается их экспериментов — красавчики. Я считаю, что 25/17 — явный пример трудолюбия, веры и адекватной отваги. Это конректно настоящий русский рок. Что касается их спектакля по книге Прилепина… я смотрел его летом, честно, мне не зашло. Программа “Умереть от счастья” — прикольно, если ты фанат группы. А в целом, я не знаю, что будет дальше с группой. Но судя по их развитию — они все делают правильно.

Источник статьи: http://the-flow.ru/features/misha-mavashi-pro-apteku

Миша Маваши

Биография

Миша Маваши – один из немногих исполнителей рэпа, который не считает себя таковым, музыкант с твердой жизненной позицией, полагающий, что если его слушают, то он должен совершать полезные дела, заставляющие думать и менять жизнь в лучшую сторону.

Детство и юность

Миша Маваши – в обычной жизни Михаил Ниц – родился 29 января 1985 года в казахстанском городе Костанай. Родители Лариса и Федор к тому моменту уже воспитывали сына Вячеслава. Сейчас старший брат музыканта работает нейрохирургом в окружной клинической больнице города Ханты-Мансийск.

Миша Маваши в детстве с родителями и братом

Миша старается «не светить» настоящую фамилию и не отвечает на прямые вопросы о ней. Объясняет, что такой совет получил от близких друзей, когда органы безопасности запретили один из концертов в Москве якобы из-за националистической направленности песен:

«Сами понимаете, в какой стране мы живем».

В 15 лет Маваши осознанно принял православие, но, по собственному признанию, не все церковные законы соблюдает, предпочитает посещать намоленные места, а не большие храмы.

По окончании школы Миша отправился в Челябинск получать юридическое образование в местном колледже права и экономики, но ни дня не проработал по специальности, так как изучил изнутри систему правосудия и разочаровался. Да и Челябинск музыкант считал одним из самых криминогенных российских городов.

Музыка

Дебютный альбом Миши из 13 треков «Только правда» увидел свет в 2009-м. Через пару лет вышел альбом «То, что видел». Клип на песню «Послушай про Андрюшу» собрал более 2 млн просмотров. На оба альбома критики повесили ярлык бандитских, усмотрев в песнях воспевание распущенного образа жизни хулиганов «на районе», наркотиков. Рэпер пояснил, что содержание треков отражало его собственную жизнь того времени, когда не было ни работы, ни денег. Однако к тому времени Михаил, по собственному признанию, бросил курить и выпивать и в целом задумался о здоровье нации.

Рэпер Миша Маваши

На упреки в большом количестве ненормативной лексики Миша отвечал, что мат – это самое малое из негативного, с чем столкнется молодежь в жизни. Справедливости ради надо сказать, что на встречах с фанатами Маваши говорил, что в поздних текстах старался избегать нецензурщины как раз по причине присутствия на концертах молодых людей.

Музыкальная биография Маваши сделала разворот на 180 градусов после выпуска остросоциального альбома «Зерно», который он презентовал в Челябинске, в DJ ParkInside. Тогда о Мише всерьез заговорили как об ультраправом националисте, но при этом проповедующем спорт и здоровый образ жизни. Хотя рэпер в интервью не раз пояснял, что в песнях не стремится унизить какую-то одну нацию, а, наоборот, хочет сделать людей сильными, проповедуя идею, что из ненависти не взрастить любовь.

Миша Маваши в студии

Клип на одну из самых популярных песен Миши — «Тебя предупреждали» посмотрели 4 млн зрителей. К наиболее популярным песням Миши Маваши стоит отнести «Правда под запретом», «Гуманность», «Подмена».

Нашлись и те, кому новый вектор творчества рэпера не понравился, в Сети Мишу высмеивали и оскорбляли. Но негатив музыканта нисколько не смутил, он счел эти выпады маркетинговым ходом и способом зарабатывания денег хейтерами. Более того, предупредил, что продолжит снимать утрированные ролики, рассчитанные на людей с чувством юмора.

Миша Маваши в спортивном зале

После альбома «Изнанка», вышедшего в 2013-м, Маваши надолго пропал из поля зрения специалистов и фанатов. По слухам, с музыкантом случилась затяжная депрессия, пришлось принимать антидепрессанты. Якобы на фоне резкой отмены лекарств Михаил попал в больницу, а интернет-пространство взорвалось новыми версиями – от наркотической ломки до перегрузок в спортзале.

Действительно, Миша с 6 лет занимается единоборствами, даже в клипах прослеживаются спортивные мотивы («Грех. Смех. Слезы», «Моя крепость»). Отдельные ярые фанаты писали на сайтах, что нельзя заподозрить в употреблении запрещенных препаратов автора такой песни, как «Помнить должен».

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5e287bde73034b00ac152e45/misha-mavashi-5e2995341ee34f00ae1a572c

Возможно ли употребление алкоголя при посещении бани?

Многие любят совмещать поход в баню с распитием алкоголя. Постепенно это становится традицией, которую такие банщики стараются не нарушать, но алкоголь может серьезно навредить организму. Губительное воздействие на организм усиливается из-за высоких температур, что многие банщики не учитывают. Если справиться с вредной привычкой не получается, нужно знать, какие напитки можно употреблять во время и после посещения парилки.

Воздействие на сердце и сосуды

Болезни, связанные с сердечно-сосудистой системой — наиболее распространенные причины летального исхода. Алкогольные напитки разрушительно влияют на сердечную мышцу, что вызывает развитие различных заболеваний, которые приводят к смерти.

При употреблении даже небольшого количества алкоголя можно заметить существенные метаморфозы. Нарушается сердечный ритм, увеличивается объем сердца. Если злоупотреблять алкогольными напитками, может развиться:

Алкогольные напитки часто приводят к инфарктам.

Воздействие на дыхательную систему

Алкоголь пагубно влияет на весь организм. Разрушительное воздействие не минует и дыхательную систему. У людей, страдающих алкоголизмом, часто диагностируется развитие:

  • туберкулеза;
  • трахеобронхита;
  • хронического бронхита;
  • эмфиземы легких.

Действие на мочевыводящую систему

У большинства людей, которые страдают алкоголизмом, наблюдаются проблемы с работой почек, печени. Алкоголь нарушает выделительную функцию, из-за чего появляются отеки ног, лица. Постепенно отекшие участки краснеют, воспаляются. Неправильная работа почек провоцирует повышение артериального давления, что приводит к развитию стойкой гипертонии.

Полезно ли употребление спиртного после парилки?

Большинство врачей сходится во мнении, что в бане пить алкоголь нельзя. Во время банных процедур организм теряет большое количество воды. Если процесс обезвоживание не будет остановлен, он может привести к серьезным негативным последствиям — галлюцинациям, потере сознания, общей слабости, головокружению, головным болям. Это не значит, что можно употреблять все что угодно, чтобы насытить организм жидкостью. Пить крепкий алкоголь после банных процедур категорически запрещено. При посещении парилки через открывшиеся поры из организма выводятся шлаки, солевые отложения, токсины. Эффект очищающего процесса будет аннулирован после употребление крепкого алкоголя. Также это приводит и к другим последствиям:

  • спазму сосудов;
  • повышению давления;
  • ускорению сердцебиения;
  • нарушению работы печени, почек;
  • интоксикации организма.

Иногда несколько рюмок крепкого алкоголя после банных процедур вызывают сердечный приступ, летальный исход.

Какие напитки можно пить в парилке?

От знакомых или друзей можно услышать советы о том, что при посещении парилки рекомендуется употреблять различные травяные чаи, квас, натуральный сок, но это ошибочное мнение. Врачи доказали, что во время банных процедур ничего пить нельзя. Это связано с тем, что любая жидкость выйдет наружу через открытые поры. А польза, которую человек ожидал от употребления разных напитков преобразуется в излишнюю нагрузку для органов, желез внутренней секреции. Если мучает жажда, допускается ограниченный прием минеральной воды.

Что следует пить после парилки?

Поскольку после банных процедур организм обезвожен, необходимо восполнить недостаток жидкости. Для этого рекомендуется употреблять:

  • минеральную воду для насыщения микроэлементами, восполнения запаса солей;
  • фруктовый сок;
  • домашний квас;
  • чай заваренный на травах с небольшим количеством меда.

Можно ли при посещении парилки пить пиво?

Многие не знают, можно ли пить пиво в бане. Прием этого напитка до выхода из парилки запрещен, но его можно применять в качестве средства для ингаляций. Его нужно разбавить небольшим количеством воды, выплеснуть на раскаленные камни. Хмель:

  • успокаивает;
  • избавляет организм от симптомов простуды;
  • обезболивает.

Пары напитка, исходящие от раскаленных камней, убивает размножающиеся бактерии на поверхностях парилки. Когда банные процедуры будут окончены, а тело стынет, можно употребить стакан пенного напитка. В этом случае он:

  • ускоряет обмен веществ;
  • улучшает усвоение полезных микроэлементов, витаминов;
  • нормализует работу иммунной системы;
  • укрепляет сосуды.

Выведение вредных веществ из организма

Многие люди уверены, что при посещении бани алкоголь выводится из организма вместе с различными токсинами, шлаками, но это ошибочное мнение. Врачи выдвинули несколько утверждений относительно этого факта:

  1. Воздействие высоких температур приводит к тому, что к почкам поступает минимальное количество кислорода. Это замедляет процесс выделения мочи.
  2. Если человек проведет в парилке более 20 минут, процесс выведения вредных веществ может полностью остановиться на несколько часов.

Поэтому нельзя надеяться, что алкоголь, который был употреблен до банных процедур, с легкостью выйдет из организма.

Чем опасно употребление спиртных напитков до посещения парилки?

Привычку выпить несколько кружек пива или пару рюмок крепких алкогольных напитков врачи не поддерживают. Связано это с несколькими факторами:

  1. Реакции становятся замедленными, из-за чего человек не может полноценно оценивать окружающую ситуацию, быстро действовать, принимать решения.
  2. Спиртное сначала расширяет, а потом сужает сосуды. При посещении парилки, происходит резкое повторное расширение сосудов, что может привести к потере сознания, головокружению.

Посещение парилки при похмельном синдроме

На следующий день после праздника гостю могут предложить посетить баню. В такой ситуации нужно придерживаться некоторых правил:

  • находиться в парилке не более 10 минут за один заход;
  • перед тем как начинать париться выпить чашку чая с лимоном;
  • выспаться перед посещением бани;
  • принять контрастный душ перед банными процедурами.

За два часа до посещения парной желательно поесть жидкой пищи. Это может быть любой овощной суп или куриный бульон.

Для некоторых банщиков алкоголь и баня являются нераздельными понятиями, но употребление спиртных напитков может серьезно навредить организму. Если полностью отказаться от распития алкоголя невозможно, можно усвоить несколько правил по его употреблению в банный день.

Источник статьи: http://probani.guru/zdorov/alkogol/

Оцените статью
Про баню