Маска в баню для лица с корицей

Маски из корицы для лица. Домашняя лаборатория красоты

Популярные материалы

За сегодня:

Маски из корицы для лица. Домашняя лаборатория красоты

Корица – пряность отзывчивая и универсальная. Она сослужит хорошую службу в заботе о проблемной и сальной коже, тусклой и бледной, увядающей и вялой, сухой и шелушащейся . При первом проведении процедуры, на всякий случай проверьте реакцию кожи – ведь корица, все-таки экзотический продукт. Классика коричных масок – это сочетание корицы и меда.

Способность меда снимать воспаления, увлажнять и питать дерму в сочетании с активной работой коричных составляющих оказывают сбалансированное, многокомпонентное действие на кожу.

  • Маска для лица с корицей и медом от прыщей

Смешиваем коричный порошок (8 гр.) с растопленным медом (32 мл). Тщательно вымешайте смесь и наложите на лицо. Время одного сеанса четверть часа. А всего для достижения максимального эффекта вам нужен месячный курс корично-медовых масок.

Читайте также:  Банька по белому баня

Если вы смешаете корицу и мед в равных количествах и будете ежедневно втирать эту массу на пятна и следы от вылеченных прыщей – эти зоны вскоре станут гладкими и ровными.

  • Глиняная маска с корицей от прыщей

Делаем целительную смесь из белой глины (50 гр.), морской соли (20 гр.), жидкого меда (12 гр.) и коричного порошка (4 гр.). Все это разведем горячей водой (60 мл) и добавим эфироль ромашки (5 капель). Держим четверть часа.

  • Корично-масляная маска для иссушенной дермы

В мед (16 мл) вмешаем молотую корицу (8 гр.) и эфирное масло шиповника либо миндаля (3 капли).

Для питания жирного эпидермиса воспользуйтесь масляным эфиролем Жожоба или виноградных косточек.

Средство держим около 10 минут. Не забудьте его хорошо перемешать. Проводите питательные сеансы каждую неделю по 2-3 раза.

  • Восстанавливающая медовая маска с корицей для лица

В жидкий мед (32 мл) добавляем коричный порошок (8 гр.), овсяную муку (15 гр.) и чуток теплого молока. Для тонизирования проблемной дермы молоко замените простоквашей, кефиром или сывороткой. Наносится масса два раза. Первый слой мы «вмассируем» в кожу, второй будет более толстый. Время сеанса 10 минут.

  • Мед и корица для удаления комедонов

В растопленный мед (16 мл) введем коричный порошок (4 гр.) и белок яйца. Держим на сальной коже это средство около 20-25 минут.

Для ухода за иссушенной дермой белок смените на желток и вмешайте в массу жирную сметану (18 мл).

  • Питательная маска с корицей и бананом

В банановое пюре (32 мл) добавим мед (12 гр.) и молотую корицу (4 гр.). Держим маску около 10-15 минут. Помимо хорошего питания, это средство способно удалить мелкие морщинки и разгладить лицо.

Маска с корицей и яйцом для лица. Маска для лица с корицей

Королева специй – ароматная корица – занимает почётное место не только в кулинарии, но и в косметологии. Цейлонские и индийские красавицы на протяжении многих веков успешно применяли её для решения самых разных проблем кожи лица. Несколько секретов использования корицы в составе масок для лица раскроем в этой статье.

Чем может быть полезна корица для лица

Эта приятно пахнущая пряность содержит массу полезных минералов и витаминов, среди которых железо, кальций, фосфор, марганец, витамины Е, С и К, тиамин, рибофлавин, холин, дубильные, эфирные вещества. Благодаря такому разнообразному «букету», корица эффективно освежает, омолаживает кожу, насыщает эпидермис кислородом и убирает ощущение сухости, шлифует небольшие шрамы, способствует рассасыванию постакне, лечит прыщи и высыпания. Не зря же корицу часто называют афродизиаком для кожи.

Для каких типов кожи подходят маски на основе корицы

Корица – это универсальный ингредиент, который можно использовать в приготовлении масок для любого типа кожи. Более того, она отлично помогает справляться с проблемами увядающей, тусклой, воспалённой и даже очень чувствительной кожи.

Маска для лица с корицей и мёдом

Этот рецепт считается классическим среди масок с содержанием корицы. Благодаря ему можно избавиться от неприятных высыпаний, сделать кожу бархатистой, значительно улучшить её цвет.

Для приготовления маски берём:

  • половинку чайной ложки свежемолотой корицы;
  • 1 столовую ложку мёда с горкой;
  • 1 чайную ложку натурального йогурта или домашней сметаны.

Мёд растапливаем на водяной бане или в микроволновой печи, следя, чтобы он сильно не нагревался, так как при этом теряются все полезные свойства. Добавляем корицу, йогурт и тщательно размешиваем. Полученную массу наносим на лицо на 20 минут, после чего смываем слегка тёплой водой.

Коричная маска для разглаживания морщин

В составе этой маски, в сочетании с другими ингредиентами, корица максимально проявляет свои антиоксидантные свойства, помогая бороться с увяданием кожи.

Чтобы приготовить омолаживающую смесь, нам понадобиться:

  • четверть чайной ложки порошка корицы;
  • четвёртая часть спелого банана;
  • 1 чайная ложка свежевыжатого сока лимона;
  • 2 чайных ложечки сметаны.

При помощи вилки банан превращаем в пюре и добавляем к нему все остальные ингредиенты. Эта маска наносится не только на лицо, но и на шею, и кожу зоны декольте, обеспечивая подтягивающее действие на кожу. Держим маску не более 20 минут, смываем и после этого для усиления эффекта смазываем кожу увлажняющим кремом.

Эту маску можно делать как обладательницам сухой, так и жирной кожи. Разница лишь в том, что для сухой кожи будем использовать яичный желток, а для жирной – белок.

Итак, нам понадобится:

  • половинка чайной ложки корицы;
  • 1 яичный желток (или белок для жирной кожи);
  • половина столовой ложки натурального мёда, желательно – акациевого или липового.

Корицу растираем с желтком (белком), добавляем мёд. Маску наносим на кожу на 15-20 минут, потом смываем водой комнатной температуры.

Готовя маски из корицы, главное – не переусердствовать с дозировкой этой специи и брать именно такое её количество, как указано в рецепте. В противном случае корица, вместо пользы, может вызвать раздражение и покраснение нежной кожи лица. В зимнее время такие маски рекомендуется использовать раз в неделю, летом – дважды.

Маска с медом и корицей для волос. Маски для волос с медом и корицей — рецепты

Существует множество способов приготовления маски для волос с корицей, и все они направлены на оказание дополнительного питания волос, восстановление поврежденной структуры, а также на активизацию роста. При комплексном воздействии на волосы кокосового масла, меда, эфирного масла и порошка корицы уже через несколько применений волосы преображаются чудесным образом.

Об уникальных косметических свойствах меда можно не напоминать. Блестящие, гладкие и здоровые волосы — результат применения медовых масок. Кокосовое масло создает защитную пленку вокруг каждого волоска, что защищает кожу головы и сами волосы от неблагоприятного воздействия шампуней и других факторов. Помимо этого, масло придает волосом интенсивный естественный блеск.

Масло макадамии уменьшает выпадение волос и их ломкость. Оно очень хорошо впитывается, не оставляя жирного блеска. В корице содержится целый комплекс антиоксидантов и питательных веществ, оказывающих благоприятное действие для волос, придающих пышность и объем. Эфирное масло корицы пробуждает волосяные луковицы, усиливая рост волос.

Эта маска подойдет для любого типа волос, но пропорции ингредиентов для эффективного ухода и восстановления нужно подбирать индивидуально:

Способ приготовления: смешать по 3 ложки меда и порошка корицы, по чайной ложке масел макадамии и кокоса и добавить эфирное масло корицы — 5 капель. Кокосовое масло и мед нужно растопить отдельно от других ингредиентов на водяной бане. Затем добавить остальные и тщательно перемешать.

Готовую ароматную смесь теплой нужно нанести на подсушенные волосы, накрыть пленкой и утеплить. Выдержать около 40 минут. Волосы после маски для волос с корицей становятся послушными, гладкими и увлажненными, с приятным запахом корицы, который держится до следующего мытья волос.

Маска из меда и корицы от черных точек. Рецепты масок

В зависимости от типа кожи и имеющихся проблем в состав масок кроме корицы могут входить разные компоненты.

Самой эффективной по отзывам женщин считается маска из корицы с медом .

Фото: самое эффективное средство — маска с медом

Она подходит для любого типа кожи и избавляет от многих проблем. Но при наличии индивидуальной непереносимости продуктов пчеловодства можно обойтись и без меда.

Популярностью пользуются маски с яйцом, лимоном, алоэ , глиной , сметаной и другими компонентами.

От черных точек

Эффективны маски с корицей от черных точек и угрей .

Такая проблема возникает из-за закупорки пор пылью, остатками косметических средств или излишками кожного сала.

Чтобы маска подействовала лучше, нужно перед ее нанесением хорошо очистить кожу, а еще лучше – распарить.

Самый эффективный рецепт маски от черных точек такой:

Фото: избавиться от черных точек поможет маска с аспирином

  • измельчить таблетку « Аспирина » и смешать со столовой ложкой порошка корицы;
  • развести смесь соком лимона .

Наносится маска только на проблемные зоны и держится не более 10-15 минут.

Для сухой кожи

Несмотря на то, что корица сушит кожу, ее можно применять в составе масок для устранения сухости и шелушения.

Она питает клетки, тонизирует их и делает кожу более мягкой.

Это ее качество способствует омолаживающему эффекту.

Для разглаживания морщин можно сделать такую маску:

  • по чайной ложке сливок и оливкового масла смешать со столовой ложкой порошка корицы;
  • добавить 2 чайные ложки мякоти авокадо.

Подходит это средство даже для кожи вокруг глаз.

Хорошо освежает и тонизирует сухую кожу маска из корицы и банана.

Фото: маска для сухой кожи с бананом и сливками

Для ее приготовления нужно измельчить треть банана, добавить по столовой ложке жирных сливок и порошка корицы. Такой состав держится на лице 20-30 минут.

Эффективная увлажняющая маска для любого возраста делается на основе мякоти сырой тыквы.

  • Ее нужно измельчить и взять в количестве 5 чайных ложек.
  • Добавить по ложке корицы, меда и кефира .

От постакне

Многие не могут избавиться от пятен и следов после удаления прыщей.

В этом тоже может помочь корица.

Фото: добавление в маску сока лимона усилит отбеливающий эффект

Есть несколько рецептов масок, сглаживающих рубцы и отбеливающих кожу:

  • на 3 столовые ложки кефира, простокваши или натурального йогурта взять чайную ложку порошка или масла корицы;
  • осветляющим эффектом обладает и лимон, поэтому если смешать его сок с небольшим количеством ряженки и порошка корицы, также можно избавиться от пятен на лице.

От жировиков

Продукт помогает и при такой косметической проблеме, как жировики.

Как приготовить эффективные маски для лица от прыщей в домашних условиях ?

Как принимать пивные дрожжи с цинком от прыщей? Узнайте здесь .

Рекомендуют в этом случае применять ее внутрь.

Ее можно смешивать с медом, заваривать кипятком и пить как чай или съедать с любыми кисломолочными продуктами.

С медом

И мед, и корица оказывают благотворное действие на проблемную кожу.

Но в комплексе их эффективность намного повышается.

Поэтому мед и корица считаются самым лучшим средством от прыщей.

На их основе существует много рецептов масок.

  • В столовой ложке сметаны развести чайную ложку порошка корицы, добавить ложку оливкового масла и 2 ложки жидкого меда. Маска подходит для любого типа кожи и эффективна от прыщей.

Фото: маска с овсяными хлопьями очистит кожу

  • Очистить кожу и избавиться от черных точек, угрей и акне можно с помощью маски с овсяными хлопьями. Нужно взять 1,5 столовых ложки муки из «Геркулеса», чайную ложку корицы и 2 ложки меда. Развести все нужно молоком.

Для жирной и проблемной кожи

Средство эффективно подсушивает кожу, сужает поры и нормализует работу сальных желез.

Поэтому после курса таких масок лицо становится матовым, исчезает жирный блеск.

Самой лучшей считается маска, которая не просто улучшит состояние кожи, но и снимет воспаления, а также устранит причину появления прыщей.

Для ее приготовления нужно:

  • смешать по 4 столовых ложки белой косметической глины и мелкой морской соли ;
  • добавить 3 чайных ложки порошка корицы и развести теплой водой;
  • после этого растворить в смеси ложку меда и несколько капель эфирного масла ромашки .

Корица от пигментных пятен. Эффективные маски с оптимальным результатом

Для приготовления масок берется свежий порошок корицы, можно использовать и палочки пряности, их необходимо будет предварительно измельчить.

    • С медом
      Жидкий мед в объеме двух ложек нужно перемешать с ложкой порошка корицы. Приготовленная маска обладает самыми высокими омолаживающими свойствами.
    • С мускатными орехами
      Мед перемешивается с измельченными мускатными орехами и с пряностью. Всех ингредиентов потребуется равное количество, а мед необходимо заранее довести до жидкого состояния. Применение маски с медом и корицей поможет уменьшить глубину морщин и напитает все слои кожи необходимыми микроэлементами.

  • С бананом
    Осветляющая маска готовится из одной трети размятого банана , ложки сметаны, половины чайной ложки свежей корицы и ложки отжатого из лимона сока. Эта осветляющая и питательная маска с корицей устраняет пигментные пятна и веснушки.
  • С авокадо
    Две ложки мякоти авокадо нужно перемешать с ложкой масла оливы, половиной ложечки корицы и с ложкой размолотых в крошку грецких орехов.
  • С глиной
    Две ложки глины нужно перемешать с ложкой морской соли и с корицей, ее потребуется буквально щепотка. Отдельно готовится еще одна смесь – мед в количестве одной ложки перемешивается с теплой водой и тремя каплями масла ромашки. Оба состава соединяются и затем легкими движениями наносятся на лицо.
  • С яйцом
    Белок от яйца нужно взбить и перемешать с двумя каплями масла апельсина. Затем в смесь вводится по чайной ложке корицы и сахарного песка. Маска подходит для лица с повышенной жирностью, она эффективно устраняет сальный блеск и обладает оптимальными свойствами очищения.
  • С овсянкой
    Три ложки хлопьев овсянки нужно перемешать с равным объемом сухого молока и с двумя ложками корицы. Сухая смесь разводится теплой водой и витамином Е из капсулы. Данная маска омолаживает кожу, очищает ее и снабжает клетки всеми необходимыми микроэлементами.
  • С эфирными маслами
    Сначала мед в количестве одной ложки перемешивается с половиной ложки корицы. Затем вводят в смесь эфирные масла по нескольку капель. Для сухой кожи лица подойдет масло миндаля или шиповника, обладательницам жирного типа нужно использовать масло жожоба или масла из косточек винограда , а также любое любимое эфирное масло.
  • С йогуртом
    Мед перемешивается с корицей в соотношении 2:1, затем в эту смесь добавляется три ложки йогурта или одна ложка свежей сметаны. Маска подходит для нормального типа кожи. Если у вас сухая кожа, то мед с корицей нужно перемешивать с желтком яйца или растительными маслами. При повышенной жирности основные компоненты маски смешиваются со взбитым белком.

Маска для лица с корицей в домашних условиях. Маски с корицей — проверенное супер-средство для омоложения лица

Эта замечательная статья расскажет вам все про маски с корицей для лица — проверенные рецепты приготовления масок для кожи лица на основе корицы, эффекты и противопоказания.

Косметологи уже давно включили в корицу в топ продуктов, способствующих омоложению кожи.

Рецепты масок сдля лица можно найти в копилке домашних косметических средств у любой женщины, их эффективность поверена временем.

В этой статье мы собрали лучшие рецепты масок с корицей для лица.

Маски с корицей для лица — лучшие рецепты

(лат. Cinnamomum verum )»> — вечнозелёное дерево, вид рода Коричник ( Cinnamomum ) семействаЛавровые

Как корица влияет на кожу лица?

Полезные свойства корицы:

  • Корица- это средство номер один для восстановления здорового цвета лица
  • Она усиливает кровообращение кожи, удаляет бледность и землистость
  • Корица улучшает клеточный обмен веществ, способствует выведению шлаков и токсинов
  • Тонизирует кожу
  • Подтягивает ее, устраняя дряблость и вялость — ОМОЛАЖИВАЕТ.

О том, что такое корица и как ее применять правильно, вы можете почитать тут

Маски с корицей для лица — Рецепты приготовления

Очень важно для этих целей использовать настоящую цейлонскую корицу, а не кассию китайскую.

  • Универсальная маска с корицей для лица

Эта маска не очень сложна в приготовлении, но очень эффективна по своему воздействую.

  • Она отлично очищает кожу
  • Разглаживает ее
  • Смягчает и снимает раздражительность с жирной кожи

Возьмите: жидкий мед -2 ч.л,корицу- 1ч.л ложку без горки, оливковое масло -1, 5 ч.л, 1 яичный желток(для сухой кожи), нежирная сметана -1, ложки и 1 яичной белок ( для нормальной и жирной кожи)

Смешайте мед и корицу, добавьте масло или сметану в зависимости от типа кожи.

Взбейте белок и введите в его смесь. Готовую маску нанесите на лицо на 10 минут, а затем смойте прохладной водой.

Использовать эту маску следует не чаще 2 раза в неделю.

  • Отбеливающая маска с корицей для лица

Маска невесты, позволяющая в короткий срок кардинально улучшить цвет лица перед важным событием

  • Освежает кожу
  • Осветляет пигментные пятна и веснушки
  • Приводит кожу в тонус
  • Увлажняет и снимает раздражение

Разомните половинку банана, добавьте к ней 1 ст.л сметаны, 1ч.л молотой корицы,1 ч.л свежевыжатого сока лимона и тщательно перемешайте семь до однородного состояния.

Наложите маску на очищенную кожу лица ровным слоем на 15 минут

Выполнять эту процедуру желательно лежа на спине, чтобы маска не текла. Курс — маска 2 раза в неделю.

  • Маска с корицей от прыщей

1 яичный белок смешайте с 2 ч.л ложками геля алоэ вера и 2 каплями.

Нанесите смесь на кожу на 15 минут и смойте водой.

  • Омолаживающая маска с корицей

Эта маска очень полезна для увядающей и возрастной кожи.

  • маска подтягивает кожу
  • усиливает кровообращение
  • улучшает цвет лица

Взбейте 1 яичный белок, добавьте 1 ч.л меда, 0.5 ст.л молотой корицы и 3 капли эфирного масла апельсина.

Нанесите маску на очищенную кожу лица на 15 минут и смойте горячей водой, а затем ополосните лицо холодной водой. Курс 1-2 маски в неделю.

  • Увлажняющая маска с авокадо и корицей

Маска для любого типа кожи.

  • маска увлажняет
  • обновляет кожу
  • уменьшает поверхностные морщины

Очень важно, чтобы авокадо для приготовления маски было мягким и очень спелым

Авокадо разомните вилкой 1 авокадо в кашицу смешайте его с 1 ч.л оливкового масла и 1 ч.л корицы.

Все тщательно смешайте и нанесите маску на лицо на 15 минут. Смойте теплой водой.

  • Очищающая маска с корицей

Эта маска предназначена для глубокого очищения кожи, вытягивания из пор все вредные токсины и бактерии, снижает поры,обновляет верхний слой кожи и успокаивает кожу.

Растворите 5 ст.л белой глины в воде ( 5 ст. л) до жидкого состояния, добавьте 1 ч.л меда, 1 ст.л морской соли,0, 5 ч.л молотой корицы, и добавьте 5 капель эфирного масла лаванды.

Нанесите маску на лицо на 15 минут до полного высыхания, смойте теплой водой,и ополосните в конце холодной.

Необходимо делать такую маску 1 раз.

Вы можете добавлять всего лишь одну каплю эфирного масла корицы в любую маску для лица, чтобы придать вшей коже тонус, здоровый цвет лица и свежесть

Маски с корицей для лица —

Противопоказания

Маски с корицей нежелательно использовать для чувствительной кожи, при индивидуальной непереносимости компонентов и аллергической реакции на них.

Попробуйте эту настоящую органическую цейлонскую корицу в палочках и порошке .

Источник статьи: http://shkola-krasoty.com/stati/maski-iz-koricy-dlya-lica-domashnyaya-laboratoriya-krasoty

Оцените статью
Про баню