Маска для волос фито баня чистая линия

«Чистая линия» / Бальзам-маска «Фитобаня»
Близка к идеалу.

Пару недель назад увидела на полке в магазине просто невероятный флакончик. Невероятный потому, что слова «фитобаня» и «эффект бани в ванной» для меня звучат как заклинание. Да и цена на него в районе 80 рублей показалась вполне приемлемой. Так я стала обладательницей Бальзама-маски для любого типа волос Фитотерапия от Чистой линии.

Полненькая туба в 200 мл из гладкого мягкого пластика очень привлекательна в сочных зеленых тонах с изображением хвойных веток и шишек, капель целебных масел, банного деревянного ведра и ковшика. Дизайн действительно очень органичный и притягивающий. В дополнение к этому почти в каждом слове неназойливо проскальзывает прицел на «натуральность». Судите сами: Фитобаня, комплекс эфирных масел, 80% крепкий отвар трав…. Как не поддаться искушению попробовать это средство?

Когда-то, пару лет назад, у меня был шампунь с комплексом масел хвойных растений. Мне его подарили друзья, вернувшиеся из командировки с Алтая. Мои волосы с ним мгновенно «подружились»- стали блестящими, крепкими и густыми. Уверенная, что «хвойное» в составе это мое, я доверилась в этот раз бальзаму-маске от Чистой Линии. Тем более, что в результате (по данным производителя) я должна получить питание, глубокое восстановление и защиту от пересушивания.

Учитывая, что недавно я сделала стрижку и мне предстояли периодические укладки с феном дома, эта маска была как нельзя кстати. Решила, что с ней смогу улучшить состояние волос, хотя бы немного компенсируя вред от укладок.

Перед применением все-таки решила ознакомиться с составом бальзама-маски. Перечень оказался немаленьким. Однако при внимательном изучении почти половину его составили растительные компоненты: порошок листьев крапивы, экстракт цветков ромашки, экстракт тысячелистника, экстракт зверобоя, экстракт чистотела, гидролизованный белок кукурузы. В отдушке «parfum» также есть примечание о содержании комплекса эфирных масел. В остальном следует набор стандартных компонентов косметических товаров. Но это можно пережить, если маска действенная.

Читайте также:  Баня с открытой верандой барбекю

Отвинчиваем матовую пластиковую крышку и выдавливаем бальзам на ладонь. Плотный и густой, похожий по консистенции на крем, с красивым светло-зеленым оттенком, он мгновенно наполняет ванную комнату ароматом свежести и зелени. Чувствуется запах свежескошенной крапивы с нотками пихты. А может это замоченный березовый веник. что-то есть в этом аромате и банное, но только учтите- аромат яркий и насыщенный….. После использования маски еще долгое время остается на волосах, что, лично мне, очень понравилось.
При нанесении на влажные волосы бальзам впитывается не сразу. Я оставила его на десять минут, хотя по инструкции достаточно и одной минуты. Волосы становятся гладкими и мягкими на ощупь. Смывается бальзам-маска легко и быстро. А полный эффект я решила оценить после полного естественного высыхания. И тут меня ожидало некоторое разочарование.

Применение данного средства, на мой взгляд, отлично подойдет для жирного типа волос или – нормального. После высыхания волосы приобрели пышность и объем у корней (которые, в моем случае, жирные). Этот объем сохранился в течение нескольких дней без дополнительных укладочных средств. Но сухие кончики заметно ухудшились по состоянию. Они распушились и выглядели неживыми. Не смогли их исправить ни утюжек, ни средство для кончиков с кератином. Так что пришлось заколоть непослушные кончики крабом и так идти на работу.

Бальзам-маска Фитобаня с комплектом эфирных масел имеет ряд достоинств, которые нельзя не оценить. Срок годности- 3 года. А густота средства позволяет использовать его экономно. Так что хватит этой тубы надолго. Вопрос возникает только к обещанию защитить от пересушивания. Не могу согласиться с производителем, потому что сухие кончики волос дали противоположную реакцию. В остальном- все просто отлично. А с ароматом вообще не могу расстаться)))

Источник статьи: http://www.mycharm.ru/kosmetika/obzory/blizka-k-idealu/

Оцените статью
Про баню