Масловоск voskoil баня сауна

Масловоск Баня Сауна. Натуральная пропитка для бани и сауны, влажных мест при высоких температурах.

Масловоск Баня САУНА. Натуральная пропитка для обработки внутри бани и сауны.

Масловоск для деревянных поверхностей в БАНЕ и САУНЕ. Безопасен при контакте с кожей. Пигмент

тара 2,5л
3350 руб

тара 5,0л
6550 руб


тара 0,1кг
550руб
купить
купить
купить РАСХОД: заказ от 9.800руб пример: сертификат инструкция НЕ БОЛЕЕ 100 мл/м2 2-12% ← ГДЕ купить Консультация ТЕХНОЛОГА
бесплатно с 7.00 до 23.45
(помощь в подборе составов) Наносить Масловоск этой модификации можно при минусовых температурах до -20С . Не боиться замерзания.

НАЗНАЧЕНИЕ Масловоск Анта БАНЯ САУНА

Масловоск Баня САУНА изготовлен и применяется как экологическая биозащита бань и саун, влагозащита и ТЕРМОзащита деревянных поверхностей из дерева в парных, парилках, помывочных, банях, в саунах, в помещениях с открытой водой, у бассейнов. Защищает внешние и внутренние стены срубов дома или бани, предохраняет от плесени и грибка стены из бревна, парные комнаты, парилки в русских банях, финские сауны, помывочные помещения с повыщенной влажностьюи открытой водой, комнаты с увеличенной влажностью и переменными температурами и резкими сменами температурного режима в больших диапазонах и в короткий промежуток времени. Масловоск Сауна защищает от влаги и биопоражения, различных плесневых грибков, плесени, синевы и потемнения древесины на стенах, потолках и полах. Применяется для обработки пологов в парилки, в местах соприкосновения участков тела человека с предметами интерьера в сауне и бане.

ОТЛИЧИЯ Масловоск Баня Сауна

Масловоск-Сауна, Масловоск Баня разработан для защиты всех деревянных конструкций и интерьера в сауне, бани, помывачных, парилках, помещениях с высоким содержанием влажности и большими температурами эксплуатации. Модификация Масловоск БАНЯ САУНА создана на базе основного состава Масловоск СТАНДАРТ с введением в него дополнительных добавок смол и масел предназначенных для качественной работы масловоска в помещениях с повышенной температурой и высокой влажностью по сравнению с Масловоск Стандарт. Дополнительно состав этого Масловоска усилен содержанием прополиса. Идеален для защиты полоков с парилке, скамеек в бане, мест соприкосновения с телом человека, т.к. не вызывает аллергии. В составе Масловоск БАНЯ Сауна только натуральные природные составляющие, Масловоск для сауны не имеет запаха, не выделяет вредных веществ при нагревании и высоких температурах эксплуатации. Масловоск для бани можно использовать для пищевой посуды из дерева и ДЕРЕВЯННОЙ БАННОЙ МЕБЕЛИ для МЫТЬЯ, КАДУШЕК, ведерок, черпаков, БОЧЕК, шаек и т.п.

ПРИМЕНЕНИЕ Масловоск-Анта БАНЯ САУНА
Масловоск Баня САУНА
предназначен для:

  • создания биозащитного, влагоотталкивающего защитного комплекса с антисептическими свойствами древесины в парилке бани, в помещениях и саунах с повышенной влажностью или возможностью образования конденсата,
  • идеально подходит для обработки парной бани, помывочного помещения в бане, парилке, где не могут быть применены другие средства защиты древесины в связи с тем, что при нагревании обработанных деревянных поверхностей, некоторые защитные составы и пропитки могут выделять в условиях высокой температуры эксплуатации вредные или иные вещества или посторонние запахи,
  • Масловоск Сауна может быть использован для защиты стен, потолков, полов, пологов и скамеек в парилке, бане или сауне,
  • помогает защитить деревянные контрукции большенства построект из дерева и придает им биозащитные свойства,
  • придания свойств влагозащиты древесины в условиях высоких температур,
  • Значительно УМЕНЬШАЕТ и ПРЕДОТВРАЩАЕТ РАСТРЕСКИВАНИЕ БРЕВНА сруба бани тем, что выравнивает разность плотности древесины вековых колец в бревне оставляя при этом обработанную поверхность сруба паропроницаемым («дышащим»),
  • способствует равномерному распределению остаточной в бревне влаги при его эксплуатации, одностороннем нагревании деревянных стен при пользовании сауны, резком повышении температуры одной стороны стены бревна, которая обращена вовнутрь парилки и позволяет бревну сруба бани выводить излишнюю влагу из бревна не образуя при этом в бревне трещин,
    Помогает правильно высыхать бревнам сруба или вагонки потолков, деревянных полов бани при их эксплуатации, надежно предохраняя парилку или помывочное отделения в бани,
  • консервации первоначального вида и цвета поверхности дерева и сохранения структуры и фактуры стен бани внутри парной или сауны,
  • придает антистатический эффект обработанным деревянным поверхностям,
  • делает дерево приятноым на ощупь, создавая эффект прикосновения к бархату,
  • может быть использован для обработки пищевой посуды из дерева и ДЕРЕВЯННОЙ БАННОЙ МЕБЕЛИ для МЫТЬЯ, КАДУШЕК, ведерок, черпаков, БОЧЕК, шаек и т.п

Масловоск БАНЯ САУНА не вызывает аллергии даже у людей подверженных или склонных и чувствительных к любым активным природным или химическим компонентам. По крайней мере за нашу практику работы с Масловоском БИО Voskoil случаев аллергийных реакций у зависимых к ней людей не наблюдалось и жалоб или рекомендаций на производство не поступало.
Масловоск для БАНИ и Сауны рекомендован к применению для защиты парных, парилок и саунс высокой влажностью и высокими температурными перепадами где могут находиться люди, зависимые от аллергии от различных краскок или пропиток (кроме аллергиков на смолу сосны и пихты — что встречается крайне редко, но такие люди и в хвойном лесу не смогут находиться, поэтому вряд ли будут себе строить баню из бревна).

Масловоск Баня Сауна — это натуральная пропитка для дерева. Ассортимент масловосков для парной, бань, помывачных: Масловоск для бани, масловоск для сауны, а так же натуральная пропитка для бани и сауны, масловоск для парной, масловоск для парилки. Наши специалисты проконсультируют вас, чем обработать баню, чем обработать сауну, как выбрать воск для бани, воск для сауны, натуральный антисептик для бани, натуральный антисептик для сауны, натуральные пропитки для бани, натуральные пропитки для сауны.Вы можете задать вопросы нашему технологу по теме: защита стен бани внутри, зашита стен сауны внутри, защита парилки, выбрать состав для защиты бани, выбрать состав для защиты сауны.

Источник статьи: http://kolorlak.ru/mpslovosk-sauna.-naturalnaya-propit

Баня Сауна

Масловоск Баня Сауна

Масловоск Баня Сауна – это натуральный антисептический состав, предназначенный для обработки деревянных поверхностей в банях, саунах, парных, помывочных и душевых помещениях.

Идеальное сочетание настоящего пчелиного воска, льняного масла, природных смол и эфиров хвойных деревьев и натурального прополиса делают пропитку «Масловоск Баня Сауна» уникальным средством для эффективной защиты древесины, испытывающей значительные температурные и влажностные нагрузки.

Этот состав позволяет выравнивать объемную плотность дерева, особенно при неравномерном прогреве или впитывании большого количества влаги, что позволяет древесине в бане или сауне не растрескиваться и сохранять свой оригинальный вид.

Помимо защиты от высокой влажности и температурных перепадов «Масловоск Баня Сауна» является прекрасным антисептиком для дерева, который предотвращает гниение деревянных конструкций бани – полков, полов, стен, потолка, а также защищает их от поражения грибком и плесенью.

Основные свойства Масловоска Баня Сауна

Масляно-восковая пропитка «Масловоск Баня Сауна» представляет собой продолжение известной линейки Масловосков, производимых российской компанией «Терем-Град-АНТА».

Его основное отличие от базового состава «Масловоск Стандарт» заключается в том, что состав пропитки «Масловоск Баня Сауна» специально усилен дополнительным количеством смол хвойных пород деревьев, натуральным пчелиным воском и, кроме того, прополисом. Это придает составу свойства с высокой степенью защиты древесины, которая используется в сложных условиях.

Наиболее ценной характеристикой «Масловоска Баня Сауна» можно назвать его абсолютную безопасность для здоровья человека. Поскольку его состав содержит только натуральные компоненты, то он не выделяет никаких вредных веществ в окружающее пространство даже при высоких температурах нагрева деревянных конструкций внутри помещения.

Поэтому этой пропиткой для бани можно обрабатывать не только полоки, стены и полы в бане или сауне, но и любой деревянный банный инвентарь, включая деревянную посуду.

Кроме того, «Масловоск Баня Сауна» не имеет запаха, не меняет структуру и цвет обработанной древесины и обладает выраженным антистатическим эффектом. Существует также возможность колеровки основного состава различными натуральными пигментами.

Узнайте больше об уникальных свойствах пропитки Масловоск >>>

Как применять пропитку Масловоск Баня Сауна

Пропитка Масловоск Баня Сауна наносится на чистую сухую деревянную поверхность в один или два слоя, в зависимости от впитываемости состава в волокна дерева.

Обрабатывать поверхность можно кистью или жесткой щеткой при температуре от -25 до +40°С, но наилучший защитный полимеризационный эффект наступает при окружающей температуре в +15°С.

Расход Масловоска Баня Сауна составляет не более 100 гр/м2.

Если после обработки на поверхности остались излишки состава, их необходимо удалить тряпкой. Повторный слой можно наносить через сутки после полного впитывания первого слоя. Тогда для лучшего качества и более эффективной защиты древесины рекомендуется отполировать первый слой куском безворсовой ткани.

Основные технические характеристики масло-воскового состава Масловоск Баня Сауна

Ознакомьтесь с основными физико-химическими свойствами и техническими характеристиками воскового антисептика Масловоск Баня Сауна, купить который Вы сможете в нашей компании как оптом, так и в розницу.

Основные характеристики
Основные характеристики
Использование для внутренних и наружных работ
Способы нанесения кисть, жесткая щетка
Форма выпуска готовый раствор
Расход 80 – 100 гр/м2
Температура нанесения от -25 до +40°С
Время высыхания от 12 до 36 часов
Срок защиты не менее 5 лет
Количество слоев 1-2
Фасовка пластиковое ведро 2,5 л, 5 л
Экологичность экологически безопасный, гипоаллергенный
Срок хранения 2 года
Цвет бесцветный, возможна колеровка

Узнайте также о характеристиках различных антисептиков для древесины >>>

Цена на антисептическую пропитку для бани Масловоск Баня Сауна за 1 емкость (пластиковое ведро)

Наша компания является торговым партнером компании «Терем-Град-АНТА» в Москве, и поэтому предлагает выгодные отпускные цены на продукцию этого предприятия. При крупных закупках и больших оптовых заказах на поставку масло-восковых составов оптовая цена оговаривается отдельно.

Источник статьи: http://ogne-teplo-zaschita.ru/maslo-vosk/banya-sauna/

Масловоск БАНЯ САУНА

Масловоск БАНЯ САУНА

Масловоск БАНЯ САУНА разработан как экологическая биозащита, влагозащита и ТЕРМОзащита поверхностей из дерева. Помогает защитить внутренние стены сруба дома и бани, внутренние стены из бревна, парные комнаты, парилки русских бань, сауны, помывочные помещения, комнаты с повышенной влажностью и нестабильными температурами или резкими перепадами температур в короткий промежуток времени от влаги и биопоражения, плесени, синевы, потемнения древесины стен, потолков или полов, а так же пологов парилки в местах соприкосновения открытых участков тела человека с предметами быта и интерьера сауны или бани.

Масловоск БАНЯ САУНА предназначен для:

  • придания биозащитных, влагоотталкивающих, антисептических свойств древесине в парилке бани или в помещениях с повышенной температурой эксплуатации и повышенной влажностью,
  • защиты стен, потолков, полов, пологов и скамеек в парилке, бане или сауне,
  • защиты деревянных контрукций различных строений из дерева и получения ими биозащитных свойств,
  • придания свойств влагозащиты древесины в условиях высоких температур,
  • ПРЕДОТВРАЩАЕТ РАСТРЕСКИВАНИЕ БРЕВЕН выравнивая плотность древесины по всей поверхности оставляя, при этом дерево сруба паропроницаемым («дышащим»),
  • равномерно распределяет и регулирует выход излишней влажности из бревна,
  • способствуя правильному высыханию бревен сруба или бруса во время эксплуатации парилки или помывочного отделения в бани,
  • сохранения первоначального природного цвета дерева,
  • придания антистатического эффекта деревянным поверхностям.

Масловоск БАНЯ САУНА совершенного не вызывает аллергии и показан к применению для защиты деревянных поверхностей где могут проживать люди, подверженные аллергии (кроме аллергиков на смолу сосны и пихты — что встречается очень редко)

Масловоск БАНЯ САУНА содержит:

  • только настоящие натуральные природные компоненты,
  • льняные масла производства Центрального и Северо-Западного региона России,
  • натуральный ПЧЕЛИНЫЙ ВОСК, собранный с пасек республики БАШКИРИЯ,
  • эфиры пихтового масла,
  • натуральные хвойные смолы и масла,
  • комплекс натуральных смол и эфиров для работы в помещениях с температурой до 150С,
  • повышенное содержание натурального пчелиного воска и наличие прополиса.

Характеристики МАСЛОВОСК БАНЯ САУНА:

  • Только НАТУРАЛЬНАЯ природная ОСНОВА и компоненты — не содержит растворителей, солей металлов, кислотных компонентов, формальдегидов и ядов,
  • Полностью гипоалергенный состав,
  • Отсутствие вредных для здоровья компонентов. Изготовлен согласно СТО 0166149195-001-2010,
  • Сохраняет полезные свойства древесины,
  • Предохраняет древесину от влаги, при этом дерево остается паропроницаемым, с «дышыщей» поверхностью, НЕ ОБРАЗУЕТ ПЛЕНКИ,
  • Придает поверхности АНТИСТАТИЧЕСКИЕ свойства,
  • Повышает прочность верхнего слоя древесины за счет полимеризующихся смол, входящих в состав состава, сохраняет обработанную древесину от старения, многократно увеличивая время ее эксплуатации,
  • Подчеркивает красота натуральной текстуры дерева, не изменяет цвет поверхности,
  • Надежно предохраняет древесину от повреждений различного рода,
  • Защищает поверхность дерева от УльтраФиолетового излучения (УФ-),
  • Защищает поверхность от загрязнений,
  • Является финишным покрытием, не требует дополнительной обработки каким-либо составом,
  • Хорошо колеруется в нужный цвет, оттенок,
  • При многократной обработки верхний слой древесины полимеризуется, упрочняется и становится практически водонепроницаемым,
  • Малый расход (20-45г/м2 для бытового назначения, 40-85г/м2 — для промышленных зон),
    1 литр на 5-18 кв./м в один слой в зависимости от влажности и структуры древесины. Опыт применения масловоска показывает расход 1 литра масловоска до 25 м 2.
  • Легкий приятный медовый-масляный запах при нанесении, пробные партии МАСЛО-ВОСК тестировались на соответствие Европейской Норме EN 71.3 «Безопасность игрушек»,
  • Обработанная поверхность стойкая к истиранию,
  • Температура нанесения: от -25 до +40С и ограничена только оледенением зимней древесины и уменьшением из-за этого проникающей способности в ее поры,
  • Устойчив к любым перепадам температур,
  • Не требует промежуточного послойного шлифования.
    В отличии от других лакокрасочных средств, масловоск «НЕ ПОДНИМАЕТ ВОРС» на обработанной поверхности,
  • Может наноситься на ЛЮБЫЕ породы древесины и для защиты любых поверхностей дома, бани, полов, мебели, окон, предметов интерьера, ДЕТСКИХ ИГРУШЕК и т.п.
  • Устойчивое к веществам: вино; кофе; газированные напитки (кола и пр.); чай; пиво; молоко; подсолнечное масло; горчица и пр. (DIN 68861-1В; DIN 53160); пот и слюна (DIN 53160);
    Соответствует европейским стандартам по сопротивлению скольжения EN 138 93,DIN 51130, класс сопротивления скольжению R9
  • Простота нанесения на поверхность — щетка, валик, кисть,
  • Низкая стоимость обработки,
  • Низкая стоимость по сравнению с аналогами импортного производства.

Масловоск является финишным покрытием. Подчеркивает структурну древесины. Придает матовый блеск, гладкость и шелковистость. Не требует дополнительной обработки другими составами, легко наносится. Не требует навыков нанесения пропиток. Прощает ошибки при самостоятельном непрофессиональном нанесении.

Источник статьи: http://teremgrad.ru/magazin/product/maslovosk-sauna

Читайте также:  Столбчатый фундамент для бани из бетонных блоков
Оцените статью
Про баню