Масло для бани чистая линия

Масло для бани чистая линия

Чистая линия выпустила новую линейку по уходу за волосами, которая именуется «Фитобаня».

Вообще к этой марке я отношусь положительно, часто беру не только шампуни, но еще и маски, бальзамы, крема, скрабы и т. д, которые очень радуют качеством и доступной ценой.

Шампуни ЧЛ всегда считала не плохими, многие из них подходили моим волосам, покупала не раз. Вот и эта серия меня заинтересовала, решила сперва попробовать шампунь.

Покупала я его в магазине Простор. Стоимость бутылки 400 мл. составляла 30 гривен (маленькая 250 мл. стоила 23 гривны). Цены уж очень демократичные, почему бы и не взять?

На этикетке очень много информации от производителя, которые с ходу соблазняют заманчивыми обещаниями.

Шампунь создан на основе 80% отвара трав, присутствует комплекс эфирных масел. Он призван укреплять волосы, ускорять их рост, а также подойдет для всех типов волос.

В целом шампунь понравился, хотя не могу сказать, что я от него в восторге, вполне обычный шампунь, с хорошими качествами и отлично подошел моим волосам.

У меня мелированные волосы и для них он конечно слабоват в плане ухода, ведь соло его не использую, так как спутывает волосы, делает их чуть жесткими и может подсушивать, но вот если после него пользоваться бальзамами и масками, то ситуация нормальная, волосы мягкие и шелковистые.

Дизайн шампуня никак не отличается от своих предшественников, все по старому.

Сам шампунь по цвету необычный. такой яркий, зеленый.
Консистенция жидковатая, как и у всех остальных представителей этой марки, что можно отнести к недостатку (за неэкономичный расход), но за его цену, думаю можно смиловаться и закрыть глаза на этот факт.

Аромат у шампуня прекрасный! Такой свежий, чистый, пахнет хвоей и травами, когда его вдыхаешь, то словно сближаешься с природой, окунаешься в ее лоно. Запах очень насыщенный, приятный, чувствуются эфирные масла. Есть большая схожесть и с другими собратьями ЧЛ, какие-то нотки проскакивают и легко можно угадать чей это продукт.

После мытья на волосах остается легкий, еле уловимый аромат, который уже перевоплощается в нежный травяной, он абсолютно не напрягает.

Что касается его свойств.

Шампунь отлично пенится, хорошо промывает волосы, но чуток путает, без бальзама/маски никак.
Он придает коже головы и волосам свежесть, заряжает энергией от ароматерапии и бодрит.

Впечатления у меня хорошие, каких либо явных недостатков для себя не обнаруживала. Да, он не лучший, но имеет место быть.

5 эфирных масел, которые подойдут для бани и сауны, проверила и делюсь опытом использования

Приветствую любителей легкого пара! В моем представлении эфирные масла неотделимы от бани. Только в парной они раскрываются полностью.

Ароматерапия для меня – настоящее искусство. За годы «охоты» за уникальными запахами я сформировала свой ТОП благоухающих любимчиков, которыми и поделюсь сегодня.

Главбаня. Набор эфирных масел: пихта, мята, эвкалипт

Редко покупаю целые ароматические сеты, но здесь звезды сошлись – любимые запахи в одной упаковке. Решила купить, и не пожалела. Все масла подошли для парной: пахнут приятно и не вызывают головной боли после применения.

Мяту я также использую, когда делают сеансы ароматерапии в ванной. Эвкалипт пару раз брала для ингаляций, когда болела простудой – отеки носовых пазух снимает на раз-два.

Банные штучки. SPA & Sauna Чайное дерево

О «Чайном дереве» я наслышана, но до недавнего времени не представляла, как оно пахнет. Наконец и мои руки дошли до заветного флакона. Аромат Чайного дерева мне очень понравился – и не удивительно. В нем есть что-то от горячо любимого мной кардамона.

Свежий и холодный запах отлично сочетается с бергамотом и мятой – опробовано на практике. Вне бани я иногда добавляю пару капель Чайного дерева в аромалампу дома, чтобы добавить уюта.

Турецкая баня-хаммам. Siberina

Спорный ароматический набор. Начну с плюсов – уникальные и терпкие запахи, которых иногда не хватает в бане. Масло лаванды, иланг-иланга и мелиссы не всегда увидишь на полках. Нескольких капель экстракта на ковш горячей воды хватит, чтобы вся парная наполнилась экзотическими ароматами. После попадания на раскаленные камни масло не «режет глаза» и оставляет после себя приятный «флер» на 3-4 часа.

Из минусов – наличие противопоказаний. На этот пункт я как-то не обратила внимания. Мой организм никак не отреагировал на состав. Зато у подруги после посещения проявилась побочка. Ее кожа склонна к экземе, и после первого же сеанса аромотерапии она вышла красная – почти как рак. К счастью, приступы чесотки прошли через пару часов.

Банные штучки «Корица»

Я не фанат кондитерских запахов в бане, поэтому корицу взяла чисто «по приколу». Долго она мне попадалась в гипермаркетах, и я решила – чем черт не шутит. Боялась, что запах будет сладковатый, но, к счастью, пронесло.

По «звучанию» аромат больше походит на запахи серии Турецкой бани-хаммама. Самый стойкий аромат из всех перечисленных. Чтобы сбавить его обороты, добавляю в воду масла грейпфрута и мяты.

Aroma Royal Systems. Грейпфрут

Иногда мне хочется цитрусово-горьковатых ароматов в бане. Сразу скажу, что найти такие – дело непростое. Очень удивилась, когда наткнулась в магазине на экстракт грейпфрута и без раздумий купила. В бане грейпфрутовое масло пахнет приятно, спору нет.

Однако к составу у меня есть большие вопросы. К счастью, производитель честно признается и пишет, что экстракты «обладают свойствами подобными соответствующему эфирному маслу». Это как ванилин, идентичный натуральному.

По запаху похоже, но знаешь, что подсунули химию. А в бане использовать заменители хочется. Но если хочется острых ощущений – на один раз сойдет.

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/maslo-dlya-bani-chistaya-liniya/

«Чистая линия»: новые средства для волос «ФИТОБАНЯ»

«Чистая линия» представляет новую линию средств «ФИТОБАНЯ для волос». Это первый уход, созданный экспертом в фитотерапии. С помощью новых средств можно в домашних условиях добиться настоящего эффекта бани.

Многие представительницы прекрасного пола любят ходить в баню не только, чтобы расслабиться, но и чтобы позаботиться о своей красоте. И это неудивительно, ведь паровой эффект, который достигается благодаря высокой температуре, оказывает благоприятное влияние на весь организм: обменные процессы ускоряются, а поры открываются. Именно в бане большинство женщин ухаживают за волосами, ополаскивая их растительными отварами. Через открытые поры активные компоненты средств ухода проникают в клетки намного быстрее и глубже, а эффективность косметики заметно повышается. Чешуйки волос также приподнимаются, давая возможность полезным веществам проникнуть вглубь волоса.

Специально для любительниц банных процедур ведущие эксперты в фитотерапии Института «Чистая линия» создали абсолютно новый уход– линию «ФИТОБАНЯ для волос». Уникальность этих средств в том, что они помогают создать паровой банный эффект, прямо не выходя из дома, в собственной ванной! Он достигается за счет активного воздействия комплекса эфирных масел и крепкого 80%-ного отвара целебных трав: крапивы, ромашки, листьев березы и многих других.

Уникальные компоненты линии «ФИТОБАНЯ для волос» «Чистая линия»

Многолетнее изучение различных трав и их свойств помогло экспертам Института «Чистая линия» создать уникальную фитолинию для волос, которая позволяет добиться банного эффекта во время обычного мытья головы. Эти средства созданы из целебных растений и натуральных эфирных масел. Мощное сочетание любимых многими трав в комплексе с природными маслами благоприятно влияет на состояние кожи головы и волос, возвращая им здоровый вид и естественную красоту.

Воздействие линии «ФИТОБАНЯ» на волосы и кожу головы

Теплая вода активирует формулу средств «ФИТОБАНЯ для волос».
Эфирные масла благодаря своей особой «летучей» структуре быстро и глубоко проникают в кожу головы, не требуя воздействия высоких температур. Они активизируют обменные процессы, и полезные вещества быстрее и лучше усваиваются. Так же, как и в бане, запускается процесс детоксикации клеток кожи головы и происходит интенсивное питание корней волос.

Под действием теплой воды чешуйки волос приподнимаются, эфирные масла проникают вглубь волоса и восстанавливают его повреждения. Кондиционирующие компоненты «запечатывают» волосяные кутикулы, сохраняя полезные компоненты внутри.

С новой линией средств «ФИТОБАНЯ» марки «Чистая линия» можно не заваривать травы отдельно, так как крепкий 80%-ный отвар трав, содержащийся в основе шампуня и бальзама – это полноценная альтернатива процедуре ополаскивания волос травами. Так же, как после бани, волосы становятся мягкими, послушными и имеют здоровый вид!

Новая линия «Чистая линия» «ФИТОБАНЯ» представлена тремя незаменимыми средствами:

Шампунь «ФИТОБАНЯ» (250 мл) и шампунь «ФИТОБАНЯ» (400 мл)
Шампуни «ФИТОБАНЯ для волос» эффективно ухаживают за кожей головы. Они также укрепляют и восстанавливают волосы от корней до кончиков, усиливая их рост. Подходят для всех типов волос.

Бальзам-маска «ФИТОБАНЯ» (200 мл)
Бальзам «ФИТОБАНЯ» глубоко питает волосы по всей длине, защищает их от пересушивания и придает им блеск. Укрепляет и восстанавливает волосы от корней до кончиков, усиливая их рост. Подходит для всех типов волос.

От редакции: «Чистая линия» – передовой инновационный бренд, эксперт в фитотерапии, который исследует целительную силу российских растений и подбирает их самые эффективные комбинации для создания новых средств.
Ключевая стратегия марки – следование принципам фитотерапии, наличие высокой концентрации трав в средствах, использование в косметике «родных» российских растений и применение собственных научных разработок в области фитокосметологии при производстве косметики. Научно-исследовательский Институт «Чистая линия» – это 16 лет кропотливой работы и научного поиска. Ассортимент средств «Чистая линия» включает в себя несколько косметических линий для лица, волос и тела, предлагающих комплексный уход для каждого возраста, типа волос и кожи.
Бренд «Чистая линия» принадлежит концерну «Калина». С 2012 г. концерн «Калина» входит в состав компании Unilever в России.

Источник статьи: http://www.mycharm.ru/post/8315/

Читайте также:  Вытяжка для бани из дерева
Оцените статью
Про баню