Масло для бань и саун биофа

Категории

Это интересно

Новинки

Позаботьтесь о своем здоровье

Средства для бани и сауны

Любой владелец бани или сауны рано или поздно задается вопросом, как обеспечить сохранность и первозданный вид бани на долгие годы. Необходимо учитывать специфику таких построек и подходить особенно тщательно к вопросу защиты древесины. Воздействие температур порядка 100°С и высокой влажности крайне негативно сказывается на состоянии и внешнем виде древесины, способствует ее потемнению и разрушению, развитию патогенных микроорганизмов.

При этом, антисептирования большинством материалов, представленных на рынке, лучше избежать, так как при высоких температурах их поведение становится непредсказуемым, возможно выделение вредных веществ.

В качестве решения данной проблемы BIOFA предлагает систему продуктов из натуральных масел и восков.

Натуральный «Воск для натирки (ухода)» арт. 2060 предназначен для защиты бань, саун, парных от воздействия влажности, потемнения, загрязнения. Создает антистатическую паропроницаемую шелковисто-матовую поверхность, не изменяет естественного цвета древесины и работает при высоких температурах (до 100°С).

Для наивысшей защиты помывочных помещений рекомендуется использовать Защитное масло арт. 2043. Масло максимально предохраняет от воздействия повышенной влажности, создает прочную грязе- и водоотталкивающую поверхность.

Используя комплекс красок для бань и саун BIOFA, вы можете быть уверенными в долговечности строений и сохранении приятного внешнего вида вашей древесины.

Источник статьи: http://www.biofa-kraski.ru/dlay-bani-sauni.html

2060 Воск для натирки (ухода) для бань, саун

Краска в интерьере

Артикул: 2060

  • Для внутренних работ
  • Применение: Рекомендуется в качестве дополнительного износоустойчивого покрытия для паркета, лестниц, мебели, а также для самостоятельного покрытия поверхностей, подверженных частому воздействию влаги и высоких температур (сауны, бани, парилки, полки, стены и т.п.).
  • Нанесение: тканью или дисковой машиной
  • Расход: в один слой 70 кв.м/л, в два слоя 45 кв.м/л
  • Поверхность: шелковистая
  • Цвет: Бесцветный
  • Жаростойкий (до 120*С)
  • Время высыхания: полная прочность через 24 часа

Не знаете, как рассчитать нужное количество?

Воск для натирки (ухода) BIOFA — содержит воски карнаубы, пчелиный и парафиновый.

Предназначен для окрашивания поверхностей, подвергающихся высоким температурам (до 100 С) и частому воздействию влаги. Может использоваться как в саунах, парилках, банях, так и при производстве детской мебели и деревянных игрушек. Совершенно не изменяет естественный цвет древесины, лишь подчеркивая ее природную текстуру. Сохранит естественный запах дерева.

Воск создает матовую «дышающую» поверхность, не образует полимерной пленки на окрашиваемом покрытии. Глубоко проникая в структуру дерева, образует плотный защитный слой и подчеркивает естественный рисунок и тон деревянной поверхности. Продукт антистатический, грязеотталкивающий и устойчивый к царапинам.

К этому товару удачно подойдет

Если вы не знаете, как рассчитать нужное вам количество краски, напишите нам – мы сделаем это за вас. Укажите тип поверхности и ее площадь, либо отправьте нам макет вашего дома с комментариями, что именно вам нужно покрасить.

Источник статьи: http://biofa.ru/product/2060-vosk-dlya-natirki-uhoda-dlya-otdelki-i-zaschity-dereva-vnutri-pomescheniya/

Масло воск для бани Osmo

Баня заслуженно является одним из самых известных способов как оздоровления, так и отдыха россиян. При создании бани всегда рекомендуется тщательно подбирать правильные материалы, печь, а также не стоит забывать про такие вещи, как проветривание и удаление воды.

Но когда речь заходит про правильную обработку бани и её покраску — всегда возникает проблема нахождения одновременно безопасных и эффективных средств для покрытия бани. Бесспорно, в магазинах чаще всего есть большой выбор различных средств, включая акриловые и алкидные составы, непленкообразующие составы, а также различные масла с добавками, например, масло с воском для бани. Но не все из них достаточно эффективны и безопасны в типичных для бани условиях высокой температуры и закрытого пространства малой площади.

Сильно упрощая, можно сказать, что парная бани — это крайне эффективный ингалятор больших размеров, так как при нагреве практически все части бани (пол, потолок, стены и т.д.) неизбежно выделяют в больших количествах те вещества, которые они содержат. В лучшем случае — это только древесная смола и масла (если используется обычное масло без добавок или, например, масло воск для бани). Но вполне возможна и ситуация, когда вместе с этим будут выделяться опасные для здоровья химические вещества, которые входили в состав вашей пропитки для той или иной части бани.

Наиболее типичные лакокрасочные материалы для обработки бани можно разделить на три группы: акриловые, алкидные и непленкообразующие составы.

  • Акриловые составы. В данных пропитках всегда содержатся ядовитые мономеры, коалесценты и химические консерванты, и всё это выделяется из пропитанного материала при нагреве.
  • Алкидные составы. Потенциальная вредность — не сильно ниже акриловых составов, например: фталевый ангидрид токсичен, входящие в алкидные пропитки ускорители высыхания — это тяжелые металлы и свинец, и так далее.
  • Помимо алкидных и акриловых составов на рынке существует еще и третий вид покрытий — не образующий пленку. У него нет защиты от воды при нанесении, а также еще больше вредных веществ в воздухе и при контакте с кожей.

В то же время, натуральные масляные пропитки несут в себе куда меньше угроз в плане экологичности и безопасности. Маслом испокон веков обрабатывали бани, и это не только надолго защищало древесину от влаги и гнили, но и давало приятный аромат. Большой популярностью пользовались такие масла, как льняное или конопляное, а также воск. Ни один из этих материалов, включая масло с воском для бани, не потерял актуальности и по сей день.

Можно выделить три основных требования к натуральным масляным пропиткам:

3. Баланс между защитой древесины и её возможностью “дышать”

Наиболее пригодными (и безопасными) для обработки бани являются натуральные масла для дерева с воском. Масло воск для бани не имеет в составе каких-либо вредных веществ и одновременно выполняет функции антисептика для влажных помещений, поэтому рекомендуется использование именно натуральных масел для дерева, а лучше — натурального масла с воском, ведь такое сочетание обеспечивает максимальный уровень водоотталкивания.

Если вы решили купить масло воск для бани, вам следует знать, что полы в предбаннике можно покрыть оригинальным маслом с твердым воском, а лучше версией с эффектом антискольжения – это придаст поверхности повышенные эксплуатационные характеристики. Стены и прочие элементы в парной допустимо покрывать только серией Dekorwachs Transparent в один слой. Главное, после нанесения проветрить баню в течение 24-42 часов, а затем протопить и еще раз хорошо проветрить. После такой подготовки парной можно пользоваться.

Источник статьи: http://osmokraska.ru/catalog/maslo-vosk-dlya-bani/

Читайте также:  Построить баню в дмитрове
Оцените статью
Про баню