Массажист пристает в бане

Личный опыт«Надеюсь, это останется между нами»: Меня домогался массажист

О чувстве вины, реакции фитнес-клуба и дальнейших действиях

Домогательства и насилие могут появиться не только в иерархических отношениях, например на работе в офисе, но и в сфере услуг. Недавний пример — история москвички Олеси, которую изнасиловал водитель «Яндекс. Такси». На этой неделе к нам обратилась Анна Елизарова (имя женщины изменено по её просьбе. — Прим. ред.), которая столкнулась с насилием на сеансе массажа в одном из московских фитнес-центров. Это универсальная история — сюжеты о домогательствах во время массажей то и дело всплывают в прессе и в соцсетях. Мы поговорили с Анной о том, что случилось с ней во время массажа, почему у неё появилось чувство вины и что она планирует предпринять.

О насилии массажиста

Я купила абонемент в фитнес-клуб «Neofit Куркино», и на тот момент я успела сходить на две тренировки с тренером. В абонемент также входили три сеанса массажа. Я записалась на спортивный массаж после тренировки. Это обычный маленький кабинет, примерно десять квадратных метров. Спа-зоной его не назвать. Там стоит массажный стол, а рядом с ним — обычное оливковое масло. Ни косметики, ни эфирных масел я не видела. Мастер массажа встретил меня на стуле, на вид ему лет тридцать. Насколько мне известно, он работал ещё в одной из популярных московских бань. Его зовут Илья Думанов. Мне никто не говорил, кто будет массажистом — просто дали чек на ресепшене и сказали, куда пройти. Никто не спрашивал, какой массаж я хотела делать. Я подумала, что его можно обсудить со специалистом. Захожу в кабинет, он сидит на стуле. Спрашиваю: «Простите, можно войти?» Он отвечает: «Не можно, а нужно».

Читайте также:  Отделка бани внутри моечное отделение

Сначала он показался мне доброжелательным. Я была в маске, он — без. Спрашиваю: «А маска не нужна?» Он, видимо, подумал, что я спрашиваю о себе — и сказал, что если я не хочу в обморок упасть, то нужно снять. Меня это смутило, потому что на других процедурах, на которые я хожу, все мастера в масках. Потом он сказал мне полностью раздеться. Я не раз была на разных массажах, но никто никогда не просил оставаться голой. Но я понимаю, что нет никаких правил, которые бы говорили, как нужно раздеваться на массаже. Я осталась в одних трусах. Потом легла на стол, и он начал делать мне массаж. Спросил, какой я хочу. Я ответила, что у меня болят мышцы после тренировки, а потом попросила мне что-то посоветовать. Я разговаривала с ним как с профессионалом. Он ответил: «Ну ладно, сейчас что-нибудь придумаем».

Первые 15–20 минут всё было нормально. Потом он начал массировать мои руки. Когда ты лежишь на массаже, ты как будто входишь в какое-то трансовое состояние и какие-то вещи тебе могут казаться нормальными. Ты доверяешь массажисту, ты не знаешь, как правильно. Массируя руки, он фиксировал их у себя между ног, близко к паху. Честно говоря, уже это я ощущала как нарушение границ. Я лежу, а моя рука у него между ног, и я не сама её туда засунула. Потом я перевернулась на спину. Массируя грудь, он трогал мои соски. Я никогда с таким не сталкивалась. Это интимная зона, она не требует массажа. Тут я уже начинала понимать, что происходит что-то не то. Я напряглась, мне было не по себе. Наверное, в этот момент уже можно было спросить, что происходит. Но я довольно стеснительная, я до последнего себя убеждала, что он специалист и знает лучше.

Читайте также:  Сруб бани внутри помещения

Мои сомнения рассеялись, когда он массировал живот. Он постепенно спускался всё ниже, и так его пальцы оказались в моей вагине. Он был без перчаток. Я ощущала это точно так же, как если бы он без презерватива меня изнасиловал. Я встала и спросила: «Что происходит? Это входит в массаж? Это какие мышцы вы так массажируете?» Я говорила с возмущением, но держала себя в руках. Он улыбнулся и сказал: «Это массаж всего тела». Я попросила прекратить. Он испугался, его затрясло, он покраснел. Я запомнила его испуганные, немного ошалевшие глаза. Он извинился, сказал что перешёл границу, и предложил продолжить. Я согласилась. Мне уже тогда было не до массажа, было неприятно, но я, честно говоря, так и не поняла, почему не смогла встать и уйти в тот момент.

Я перевернулась на живот, и человек продолжил делать мне массаж. Он массировал спину, но в одну секунду он снова засунул пальцы мне в вагину очень грубым движением. Это было больно и ужасно. Мне в тот момент даже было сложно пошевелиться — и это притом что за минуту до этого я его остановила и попросила так не делать. Человек проигнорировал меня. Это чистое насилие. Тогда я сказала прекратить и спросила: «А вам вообще не страшно?» Было видно, что он в шоке. Он сказал: «У меня за семь лет впервые такая реакция. Никто никогда так не реагировал». Получается, к нему ходили за такой сексуальной услугой?

О реакции на насилие

Дальше всё было как в тумане. Пока я одевалась, он вышел из кабинета. Я могла видеть его сквозь матовую полупрозрачную дверь. Я видела его силуэт — и видела, как он трясся. Я через дверь заметила, как дрожала его правая рука. Потом он зашёл и сказал: «Кстати, меня Илья зовут. Ты прости, я надеюсь, это останется между нами. Я понимаю, что перешёл границу. Надеюсь, об этом никто никогда не узнает». Моя реакция теперь мне кажется странной. Я сказала: «Да всё нормально будет». По сути, я ему пообещала, что никто об этом не узнает.

Когда я вышла из кабинета, я правда так думала. Я представить не могла, что это случится со мной — мне казалось, что это бывает только в сюжетах порнофильмов. Это было настолько нагло, я даже не его знакомая. У нас было не свидание, я хотела, чтобы мне сделали массаж. Это медицинская услуга. Я выбежала из здания, села в машину, и у меня градом потекли слёзы. Я сразу позвонила своему партнёру и всё рассказала. Он поддержал меня. Потом я позвонила подруге и своему психологу. Пару дней после этого я не спала, у меня была бессонница. Потом у меня усилилась тревога. Я принимаю антидепрессанты — у меня диагностирована депрессия, мне сложно переживать такие вещи. Любое отклонение от обычной жизни для меня нагрузка.

Потом у меня было чувство вины. Как будто бы я сама спровоцировала всё это, потому что пришла на массаж. Я говорила о случившемся со своими психологом и психотерапевтом, и они обе сказали мне, что я не виновата, а массажист — преступник. Потом на ютьюбе я посмотрела видео про точно такой же скандал в World Class. Я почитала комментарии — и расстроилась: в них сплошной виктимблейминг. 427 комментариев от мужчин о том, что клиентка «сама виновата». Честно говоря, после такого не хочется идти в полицию. Мне кажется, что заявление будет принимать мужчина, который будет согласен с этими комментаторами. Я не знаю, кто в этой ситуации может быть на моей стороне. Я даже маме боюсь рассказать о случившемся.

О реакции фитнес-клуба

Потом я поняла, что весь этот фитнес-клуб — это очень странное заведение. После того как это случилось, мой мужчина позвонил туда и попросил анонимной встречи с управляющей. Девушки на ресепшен начали волноваться, но встречу всё-таки пообещали назначить. В этом разговоре не звучало моё имя вообще. На следующий день о случившемся знал весь фитнес-центр. Мне позвонила сотрудница отдела сервиса и сказала: «Здравствуйте, как прошёл ваш вчерашний сеанс массажа?» Я в ответ спросила, почему она интересуется этим. Она задаёт вопрос: «Вас никто не домогался?» Потом в этот же день мне писал персональный тренер. Я думаю, что с ним тоже разговаривали и пытались выяснить, что происходит.

На следующий день я и мой мужчина пришли на встречу с управляющей. Она опоздала на полтора часа. До этого мы общались с заместительницей, и оказалось, что управляющая даже не знала о том, что мы придём. Когда она появилась, тут же стала орать на меня. «Я знаю, на что вы намекаете, — сказала она. — Вы хотите, чтобы мы от вас откупились». Причём о каких-либо деньгах мы вообще не заикались. Потом она сказала, что они поговорили с массажистом и он сказал, что всё было в порядке. Массаж у них называется «спа-услугой». Управляющая сказала, что на него им даже не нужна лицензия. В итоге она довела меня до слёз. Сейчас мне кажется, что она взбесила меня даже больше, чем сам массажист. Я рассчитывала на поддержку, а она сказала: «Ну там нет камер, откуда мы знаем, приставал он к вам или нет». В конце разговора она добавила: «Жалко вас, конечно, молодая девочка. Ладно бы ещё какая-то старая бабка».

Спустя неделю мне со скрипом вернули деньги за весь абонемент. И тема на этом закрылась. Я не знаю, работает ли этот массажист там по-прежнему или нет. Заместительница управляющей сказала, что его уже уволили. Управляющая сказала, что с ним побеседовали и попросили временно не выходить на работу. Когда мы попросили предоставить медицинскую книжку массажиста, управляющая ответила: «С какой стати мы должны вам показывать? Пускай приходит полиция, им мы покажем».

О дальнейших действиях

Я написала заявления в Роспотребнадзор, Следственный комитет и Министерство здравоохранения, но ни из одной инстанции мне пока не ответили. Я хочу говорить об этом, потому что если молчать, то ничего не изменится. Теперь я хочу найти женщин, которые сталкивались с такой ситуацией. У меня много страха, но мало надежды. Хочется, чтобы массажисты хотя бы интересовались, что можно трогать, а что — нет. Если массажист не понимает, что соски и вагину трогать нельзя, то, видимо, это надо объяснять.

Wonderzine ознакомился с записью разговора героини с администрацией и обратился за комментарием в фитнес-клуб «Neofit Куркино». Но на момент публикации этого материала ответа от менеджеров заведения не поступило.

Источник статьи: http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/experience/251823-massage-and-harassment

Меня домогался массажист. Или, я сама этого хотела? О чудесах массажа и не только.

Не так давно ко мне забежала моя клиентка из Москвы, как говорится: девушка была в шоке. Стоит отметить, что мы знакомы пару лет, я её такой смущенной еще не видела.

Все что она рассказала было весьма необычно, и безусловно зафиксировалась на её светлом облике (скромная, правильная девушка, которой слегка за двадцать).

Итак, она купила купон на массаж для папы, но папа не смог, и чтобы купон не пропал, девушка пошла на процедуру массажа сама.

Мастером своего дела оказался мужчина лет 45. Первый и второй сеансы были просто классическим массажем. Иногда они обменивались какими-то словами, как часто бывает в такой практике.

Но на третий сеанс не было привычного времени, кроме как самый поздний вечер. И вот девушка пришла. Она оказалась последней клиенткой.

Начался привычный массаж. Предусматривалось еще и обертывание. Мужчина начал массировать ноги, поднялся выше. И говорит: «сними трусики». Девушка спросила: «зачем»? — «Так ведь запачкаем, снимай не стесняйся!» — ответил он.

Клиентку это поначалу напрягло, а потом почему-то подумалось: «вероятно, он прав». И она их сняла.
Мужчина продолжил массаж, как ни в чем ее бывало. Потом постепенно поднимаясь к зоне промежности, он начал массировать область ближайшую к зоне паха, и как бы случайно слегка касался интимной части тела.

Девушке стало не по себе. Она попросила быть аккуратнее. Массажист сказал: «хорошо, конечно». И даже накрыл эту зону полотенцем, но перешагнул выше (область над лобком), и нажал на какую-то точку, как девушка сказала: «энергетический центр» так, что по ней пронеслась волна возбуждения. Она этого испугалась и крикнула: «Ой, не надо!».

Массажист не растерялся, согласился. Накрыл всё полотенцем, и стал массировать верх. Бюстгальтера, соответственно, не было. И он, проработав руки, начал трогать её за грудь (раньше в массаже такого не было). Тут клиентка поняла, что ее откровенно лапают.

Она с возмущением произнесла: «да что это такое!»
Массажист сделал невинные глаза и сказал: «ну расслабься, у тебя что мужчины никогда не было?»

Клиентка крикнула: «я замужем! вы что?». С самого начала она воспринимала его, как своего папу, и ни в каком другом варианте не видела.

На лице его мелькнуло разочарование. Он добавил: «ну так бы сразу и сказала, а то лежит млеет. Я то подумал, что ты специально записалась на последний сеанс».

В это время в центре уже никого не было, в т.ч. и охраны. Как оказалось, в эти часы записываются те женщины, которые ориентированы в массаже на высшие точки наслаждения, а там как знать. Дальнейшее, происходящее тут так и осталось для нас неведомым.

Приглашаю вас подписываться на мой канала на Яндекс Дзен, ставить лайк, и вы узнаете еще много интересного и необычного.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/afanasieva_lilia/menia-domogalsia-massajist-ili-ia-sama-etogo-hotela-o-chudesah-massaja-i-ne-tolko-5d4eff2cfbe6e700ac593765

Массаж в бане для женщины

Когда я спросил жену, что для нее главное в бане она ответила: «На первом месте массаж, а потом уже парение».

Думаю, что любую женщину спроси, как она относится к массажу и она ответит только положительно. И любителей бани среди женщин большинство. Только вот объединить два этих действия не все догадываются или имеют возможность.

Некоторые скажут: «Что он там говорит, массаж должен делать специалист». А к специалисту нужно идти, записываться, ожидать и т.д. Да и сколько раз вы пойдете к специалисту массажа в году? 5 – 10 раз?

А в баню вы ходите каждую неделю, а это как минимум 50 раз в году. Каждую неделю можно делать массажи пусть он не будет профессиональный (хотя «не боги горшки обжигают») но эффективность его будет велика. Нужно только слегка поучится.

Еще. Приходя на профессиональный массаж вы 50% времени получаете не массаж, а разогрев. Массажист должен потратить время и силы разогреть вас и запустить процессы в организме и только потом приступить к непосредственному лечебному массажу. Получается, вы половину денег платите за простой разогрев.

В бане вы уже разогреты и тело даже не нужно смазывать оно влажное и податливое, даже легкое поглаживание имеет большой эффект.

Главное не боятся пробовать и прислушиваться к своему телу и ощущениям. Любое действие должно быть в удовольствие. Любые действия должны идти по нарастанию скорости движения и силы давления, но не делать сразу большие усилия все постепенно.

Перед массажем необходимо принять душ и хорошенько прогреться, можно даже попарится веничком, после массажа обязательно отдохнуть принять душ и конечно пропариться с веничком.

Какие приемы и виды массажа в бане подходят для женщин:

1. Поглаживания. Любые поглаживания приводят к улучшению кровообращения данного участка, особенно это хорошо для кожи.

2. Растирания. Вы застыли, потянули мышцу, перетрудились, вот здесь растирание конкретной мышцы в самый раз.

3. Разминание. Здесь нужно поучится у специалиста и применяется оно уже в случаях, когда уже серьезный прострел, боль в мышце, как говорится «ни сеть ни встать»

4. Лимфодренажный массаж. Звонкое название, но в целом не очень сложный массаж. Главное его правило проводить действия по линиям движения лимфы. Как течет лимфа в организме легко узнать из учебника Физиология человека. При большом количестве заявок мы готовы по этому поводу даже снять видео.

5. Антицеллюлитный массаж. Массаж, позволяющий усиливать кровообращение в зонах накопления жировой ткани и кожном покрове, благодаря чему, улучшаются показатели похудения при физических нагрузках.

6. Массаж суставов

8. Массаж головы.

Продолжать можно много, но думаю в этом деле лучше система и о каждом виде нужно говорит отдельно.

Есть желание продолжить разговор?

Мы готовы оказать определенную методическую помощь, исходя из ваших интересов.

Так что пишите, подписывайтесь и будем вместе помогать себе.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/pobelomu/massaj-v-bane-dlia-jensciny-5efec53c5a452e7cb3bfb602

Оцените статью
Про баню