Массажный стол для хамам

Стол массажный — 1

    • Описание
    • Видео (2)
    • Отзывы о товаре
    • Задать вопрос
    • Стол массажный — 1

      Производитель: Собственное производство
      Страна производства: Россия

      Классический массажный стол для хаммама. На нем удобно лежать, вокруг него удобно ходить, когда делаешь массаж. Отдыхая, вы получите максимальное удовольствие.

      Размеры и установка
      Стандартные размеры овального массажного стола:
      Длина 2 000 мм
      Ширина 800 мм
      Высота 800 мм

      Его можно поставить как в середине помещения, так и в плотную к стене. Ту часть, которая будет у стены мы изменим, чтоб не оставалось ненужных проемов и пустот. По вашему желанию можно изменить длину и ширину изделия. Стоимость измененной конструкции зависит от размеров и сложности изготовления, уточните у консультанта.

      Материалы изготовления
      «Массажный стол -1» для турецкой бани мы изготавливаем из жестковспененного пенопласта. Пенопласт идеален для использования в помещениях с повышенной влажностью, он не гниет, не впитывает влагу, паронепроницаем. Вам останется только установить лежаки в помещении будущего хаммама, проложить в них утепление, заармировать и украсить мозаикой или мрамором. Армировка и плита под теплый пол распределяют нагрузку на пенопласт так, что он не будет проминаться, даже если на лежак со всего размаха плюхнется очень тяжелый человек. Еще один плюс пенопласта – легкость обработки. Ведь если вам необходимо будет закруглить или обработать углы, сделать выпилы или отверстия, то это легко делается обычным столярным инструментом и сеткой-шкуркой для штукатурки.

      ВАЖНО. Паропровод через лежаки пустить можно, НО для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно провести тоннель размером 250 x 250 мм. Тоннель должен проходить по лежаку на равном удалении от пенопласта. Ровно посередине тоннеля кладется паропровод.

      Если паропровод провести прямо под пенопластом он расплавится и деформируется.

      Тоннель для паровой форсунки
      Изготовление тоннелей для паровых форсунок оплачиваются дополнительно, стоимость 500 руб/шт. Обычно заказывают тоннель в лежаке у пола, размерами 250 на 250 мм. Точное месторасположение тоннеля указываете вы, в зависимости от того, где у вас предусмотрен выход паропровода от парогенератора.

      Доставка
      1. Самовывоз
      доступен из городов: Москва, Саратов, Краснодар, Екатеринбург, Барнаул. Сразу после производства наш консультант свяжется с вами и сообщит адрес, откуда вы сможете забрать ваш стол.
      2. Доставка во все города России, Белоруссии и Казахстана осуществляется транспортными компаниями (срок: 3-7 дней). Зная объем, вес и габариты вашего заказа, наш консультант сможет рассчитать стоимость доставки до вашего города.

      Нужен стол собственной конструкции?
      Отдыхать в хаммаме комфортно, если при его строительстве используются проверенные временем материалы и технологии. Фантазия ваша или вашего дизайнера может воплотиться полностью, ведь на нашем производстве мы изготовим те конструкции, которые вы задумали.

      Заказать просчет нестандартной мебели для хамама

      Где используют
      В турецкой бане (хаммаме), у бассейнов, в СПА салонах.

      Скачать «Инструкцию по монтажу хамама»

      Почему нужно купить именно у нас?
      Собственное производство, высококлассные специалисты, многолетний опыт работы, отработанные технологии, проверенные материалы. У нас вы получите профессиональную консультацию и помощь в планировке помещения и подбору подходящей мебели для турецкой бани. Наши консультанты всегда на связи и дадут исчерпывающую информацию что, как и в какой последовательности нужно делать при строительстве хаммама. Вместе с массажным столом №1 вы получите подробную инструкцию по монтажу и шеф-монтаж по телефону на всех этапах строительства турецкой бани.

      Источник статьи: http://ohamam.ru/catalog/hammam/lezhaki/294/

      Массажный стол для хамам

      Используют, как самостоятельный предмет мебели. Устанавливают или в середине помещения или одной/двумя сторонами к стене.

      Подойдет для:
      — Турецкая баня (хамам), СПА-зоны, душевые комнаты, бассейны

      Как мы работаем
      Вы присылаете нам план расстановки мебели в вашем помещении (можно зарисованный от руки) → Мы просчитываем проект и делаем вам предложение → После оплаты мы предоставляем точные чертежи → Вы согласовываете чертеж → После согласования запускаем в производство → Затем организовываем доставку или самовывоз

      Утепление:
      Изготавливаем из жестко вспененного пенопласта. Бесплатно изготовим углубление под укладку «тёплого пола», для электрического – 25 мм, для водяного – 45 мм

      ВАЖНО. Паропровод через лежаки пустить можно, НО для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно провести тоннель размером 250 x 250 мм. Тоннель должен проходить по лежаку на равном удалении от пенопласта. Ровно посередине тоннеля кладется паропровод.

      Если паропровод провести прямо под пенопластом он расплавится и деформируется.

      Почему из пенопласта?
      1. Не гниет. Не впитывает влагу. Не пропускает пар. Не разбухает. Не «играет» при перепадах температуры.
      2. Легкий. Это удобно при транспортировке и при установке. Но очень плотный и жёсткий.
      3. Легко придать любую форму
      4. За армированный стеклосеткой с клеевым раствором и с уложенной мозаикой становится очень прочный, выдерживая активное поведение тяжеловесных людей.

      Продаём без армировки и вот почему: — армировать массажные столы в турецкой бане (хамаме) необходимо только после укладки «теплого пола», а его укладывают после монтажа. Соответственно ваши монтажники в любом случае возьмут с вас за армировку. Зачем платить дважды и нам и им?

      Стандартные размеры
      Ширина (b) – 900 мм, длина (L) — 2200

      Необходимы индивидуальные габариты?
      Не проблема. Изготовим по необходимым параметрам. Цену нестандартной конструкции уточняйте у консультантов.

      Как делаем лежаки?
      Производим формы для хамама на специальном оборудовании с ЧПУ, которое позволяет абсолютно точно, до миллиметра соблюсти все размеры и радиусы. По факту получаем идеальное изделие, той геометрии, которую вы хотели.

      Сроки
      От двух до пяти дней.

      Доставка
      Самовывоз в городах: Москва, Краснодар, Екатеринбург, Барнаул
      В любой другой регион России, в республики Беларусь и Казахстан организовываем отправку транспортными компаниями. Узнав ваш заказ, мы рассчитаем объём и вес груза, после чего сможем вам сказать сколько это будет стоить.

      Источник статьи: http://xn--80aaznbhagkjl3b.xn--p1ai/lejak/massajniystol3

      Лежаки и массажные столы в хамам. Как сделать?

      Лежаки для хамама

      Настоящий хамам невозможно представить без лежаков или скамеек. Их наличие в турецкой парной так же обязательно, как и куполообразный потолок или чаша для омовения. Размер лежака определяют с учетом размера помещения парной, но высоту его делают не выше 80-90 сантиметров.

      ✅Вариант лежака для турецкай бани хамам №1 🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜

      ✅Вариант лежака для турецкай бани хамам №2 🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜

      ✅Вариант лежака для турецкай бани хамам №3 🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜

      ✅Вариант лежака для турецкай бани хамам №4 🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜

      Виды лежаков

      Места для отдыха в хамаме имеют свою форму и назначение, могут быть пристенными, иметь разные размеры и такие конструкции:

      Функции лежаков

      Традиционно места для лежания облицовывают натуральным камнем. Этот материал лучше всего подходит для их изготовления, поскольку очень хорошо сохраняет тепло. Для лежаков это очень важно, ведь в турецкой парной они выполняют такие функции:

      • теплый лежак помогает хорошо прогреться суставам и мышцам;
      • на лежаке выполняют процедуру омовения тела и очищения его с помощью мыла;
      • лежак можно использовать вместо массажного стола.

      Правильное посещение хамама подразумевает массаж, представляющий собой ручной пилинг с завершающей стадией нежного массажа с использованием масел.

      Из чего делают?

      Лучшим материалом для изготовления лежаков, сидений и столов для массажа в хамаме считается пенополистирол с высокой плотностью. Это практичный материал, его легко сверлить и обрезать столярным инструментом. Поэтому придать нужную форму месту для сидения или лежания не составит большого труда. Кроме того пенополистирол паронепроницаемый, водостойкий, легкий и долговечный материал.

      На практике используют таких производителей панелей из пенополистирола как:

      • Lux Elements (Германия)
      • A-panel(Россия)
      • Wedi (Германия)

      Российский аналог А-панель , достаточно хорош и служит достойной заменой немецким производителям.

      Отделка лежаков из пенополистирола

      Прежде чем приступить к чистовой отделке лежака из полистирола, всей его поверхности нужно придать дополнительную жесткость. Для этого лежак обклеивают сеткой из стекловолокна, а затем гидроизолируют полимерцементным составом. Чтобы улучшить сцепление поверхности лежака с любым цементным раствором или клеем для плитки его покрывают акрилом.

      После проведения таких работ можно смело приступать к отделке лежака декоративными материалами. Как уже было сказано, традиционным и, соответственно, самым оптимальным вариантом является натуральный камень. Это может быть, например, мрамор, оникс, яшма или янтарь. Обойдется отделка камнем дорого, но только этому природному материалу под силу справиться с такой важной для хамама задачей сохранения тепла. Поэтому хотя бы горизонтальные элементы лежаков, сидений или столов лучше сделать из цельного натурального камня.

      Фото последних работ наших подрядчиков:

      Из какого камня лучше сделать лежак?

      Основными характеристиками камня, которые нужно учитывать, являются:

      • высокая теплопроводность;
      • плотность.

      Мрамор считается самым подходящим для отделки хамама камнем, но и к его выбору нужно подходить обдуманно. Дело в том, что в составе некоторых недорогих видов этого материала имеется железо. Это означает, что в условиях высокой влажности, характерной для турецкой бани, украшенный таким камнем лежак очень скоро начнет менять цвет и потемнеет. Такие особенности точно есть у двух видов мрамора — Полоцкого и Коелга .

      Кроме того выбирая мрамор нужно учесть такие характеристики его лицевой стороны:

      Пластификация

      Пластификация представляет собой обработку поверхности мрамора пластификаторами . Делают это для залечки каверн и жил на его поверхности. Чем качественнее состав пластификатора, тем ровнее обработанная им мраморная поверхность.

      Поможем выбрать оборудование для Вашего хамам:

      Резинатура

      Резинатурой называют заливку поверхности мрамора лаком. Ее выполняют в процессе полировки и только в условиях производства. Самостоятельно сделать резинатуру не получится.

      Полировка

      Под полировкой понимается выравнивание поверхности камня и придание ей гладкости. Выполнена она должна быть качественно и в меру. Так как в случае переполировки цвет мрамора становится не таким насыщенным и бледнеет, а на его поверхности могут появиться пятна. Самой качественной полировкой отличается мраморный камень производства Италии и Испании. Внимания достойны такие виды мрамора, как Имперадоры, Каррара и Крема Валенсии.

      Сделайте 4 простых шага к своему хамаму:

      1. Введите параметры своего хамама или просто оставьте заявку
      2. Мы получим смету на ваш проект от каждого нашего подрядчика
      3. Мы выберем лучшее предложение и свяжемся с Вами
      4. Вы получите хамам по лучшей цене

      Ваш промокод: «Вам хамам«! Скажите его нашему сотруднику и выезд замерщика для Вас будет бесплатным.

      Источник статьи: http://blog.hammamelit.ru/lezhaki-i-massazhnye-stoly-v-hamam-kak-sdelat/

      Читайте также:  Китайские бани как добраться
    Оцените статью
    Про баню