Мастер по изготовлению деревянных кадок 5 букв

мастер по бочкам, кадкам, 5 букв, сканворд

Слово из 5 букв, первая буква — «Б», вторая буква — «О», третья буква — «Ч», четвертая буква — «А», пятая буква — «Р», слово на букву «Б», последняя «Р». Если Вы не знаете слово из кроссворда или сканворда, то наш сайт поможет Вам найти самые сложные и незнакомые слова.

Отгадайте загадку:

Шёл старик и попукивал. Чем старик попукивал? Показать ответ>>

Шелестя, шурша травой, Проползает кнут живой. Вот он встал и зашипел: Подходи, кто очень смел. Показать ответ>>

Шерлок Холмс шел по улице.И вдруг он увидел мертвую женщину лежащую на земле. Он подошел, открыл ее сумку и достал телефон. В тел. книге он нашел номер ее мужа. Он позвонил. Говорит: — Срочно приезжайте сюда. Ваша жена умерла. И через некоторое время муж приезжает. Он смотрит на жену и говорит: — О, милая что с тобой случилось. И потом приезжает полиция. Шерлок показывает пальцем на мужа женщины и говорит: — Арестуйте этого человека. Это он убил ее. Вопрос: Почему Шерлок так подумал? Показать ответ>>

Другие значения этого слова:

Случайная загадка:

Сначала как солнце — оранжево-яркий. Становится пухом — пушистым и мягким. Как облачко белый, и лишь дуновенье, Развеется сразу в одно лишь мгновенье.

Случайный анекдот:

Муж, которого жена постоянно упрекала в том, что у него руки-крюки, как-то вечером гордо говорит ей:
— Посмотри — как ловко я оклеил комнату новыми обоями! Ни одной складки, ни одного провисания!
Жена:
— Ты всё классно обклеил. Где дверь?

Читайте также:  Можно ходить в баню мужчине при зачатии ребенка

Знаете ли Вы?

Ежегодно в США около 300 детей рождаются в автомобиле во время езды. Таким детям в метриках в графе *место рождения* вписывают не название местности, где ребенок родился, а регистрационный номер автомобиля, в котором он появился на свет.

Сканворды, кроссворды, судоку, кейворды онлайн

Источник статьи: http://scanword.org/word/11294/0/254948

Мастер по изготовлению деревянных кадок

Последняя бука буква «ь»

Ответ на вопрос «Мастер по изготовлению деревянных кадок «, 7 букв:
бондарь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бондарь

м. южн. зап. твер. тамб. бочар, обручник, работающий обручную или вязанную деревянную посуду. Бондариха, жена бондаря; в песнях поминается и бондаревка, дочь бондаря. Бондарев, бочару принадлежащий. Бондарский, бондарный, относящийся к бондарям, бочарам и

Бочковых дел мастер

Мастер, изготовляющий из деревянных планок крупную посуду

Ремесленник, изготовлявший бондарные или бочарные изделия

Мастер, изготовляющий бочки, кадки, лоханки

Специалист по изготовлению бочек

Ушатных дел мастер

Спец по кадкам, бочкам и лоханкам

Определение слова бондарь в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бондарь — фамилия, происходит от названия профессии бондарь . Известные носители: Бондарь, Андрей Владимирович (род. 1974) — украинский поэт. Бондарь, Антон Филиппович (1913—1997) — Герой Советского Союза. Бондарь, Виктор Васильевич (род. 1975) — украинский.

Примеры употребления слова бондарь в литературе.

За ними движутся цеха, гильдии и городское ополчение с развернутыми знаменами: бондари, птицеводы, жерновщики, рекламные агенты, нотариусы, массажисты, виноторговцы, бандажисты, трубочисты, салотопы, ткачи бархатов и поплинов, ветеринары, итальянцы-зеленщики, отделочники церквей, изготовители обувных рожков, хозяева похоронных заведений, торговцы шелками, камнерезы, аукционеры, пробкоделы, страхователи от пожаров, красильщики и пятновыводильщики, экспортеры спиртных напитков, разлитых по бутылкам, скорняки, рисовальщики ярлыков, гравировальщики гербовых печатей, конюхи, менялы поставщики принадлежностей для крикета и стрельбы из лука, изготовители сит, скупщики яиц и картофеля, чулочники и перчаточники, подрядчики по водопроводным и канализационным работам.

Только такие подруги, как они, могли признаться друг другу, когда они уже немного пожили вместе, что одна из них никакая не Васса, а просто Василиса, и что она дочь бондаря из Ельца, а другая — вовсе не Тина, а Христина, и что дома мать зовет ее Христей, что сама она природная белоруска из деревни, как и мать ее и отец, — это можно сразу узнать по ее говору — и фамилия ее даже не Борознова, а просто Борозна, но что, когда отец получал свой первый паспорт, — он работал тогда уже здесь в Большегорске, ему для простоты заменили имя Лаврен на Лаврентий, а фамилию сделали Борознов: его так звали в бригаде, где все были русские, и милиции так было удобнее, а ему это было все равно.

Житков говорил с таким увлечением и так наглядно объяснял набивку обручей на клепку, что я почувствовал себя перенесенным в бондарную мастерскую, слышал стук и гул работы, вдыхал аромат дубовой стружки и готов был взяться за горбатик, чтобы немножко построгать вместе с замечательным бондарем — Житковым.

Бочек тридцать он задумал, бондарь, для первой выметки приготовить, и мы ему с Шуркой помогали.

Но Лоренсо Даса проглотил все унижения — у него была луженая печень бондаря, — и продолжал плести затейливые сети, устраивая случайные встречи с Хувеналем Урбино: он не понимал, что доктор Урбино совершал невозможное, встречаясь с ним.

Источник: библиотека Максима Мошкова

Источник статьи: http://xn--b1algemdcsb.xn--p1ai/crossword/1542706

Оцените статью
Про баню