Меленковские печи для бани

Меленковские печи для бани

Клапаны пожарного крана КПК-50-1, КПК-50-2 и КПК-65-1, КПК-65-2

Наименование

Материал

Клапан РПТК DN 50 угловой

Клапан РПТК DN 65 угловой

Пожарный клапан КПК DN 50 угловой

Пожарный клапан КПК DN 65 угловой

Маховик к клапану

Клапаны пожарного крана КПК-50-1, КПК 50-2 и КПК-65-1, КПК-65-2 разработан преимущественно для оснащения пожарных шкафов противопожарного водопровода, хотя могут широко применятся и для общепромышленных целей.

Клапаны выполнены из высокопрочного чугуна ВЧ-40 ГОСТ 7293-70. Компоновочные решения, принятые в конструкции, и использование высокопрочного чугуна, нержавеющей стали и латуни дали ряд преимуществ клапанов КПК пepeд зарубежными и отечественными аналогами:

  • рабочее давление 1,6 МПа;
  • удобство монтажа;
  • улучшенные габаритно-весовые характеристики;
  • минимальные гидравлические потери при подаче воды;
  • низкая стоимость и отсутствие «вандального» интереса по сравнению с аналогами, изготовленными из цветных металлов;
  • высокая коррозийная стойкость по сравнению со стальными и как следствие — увеличенный срок службы без «прикипания» сопрягаемых деталей;
  • соответствие требованиям по подсоединению пожарного рукава в пожарном шкафу без заломов и загибов.

Клапаны соответствуют требованиям Государственной Противопожарной Службы МВД РФ:

Сертификат Пожарной Безопасности № ФСПБ.RU.УП001.В04808

Клапаны КПК — 1 и КПК — 2 имеют различное исполнение в выпонении крепления на отвод пожарного водопровода.

КПК — 1 имет внешнюю резьбу и может поставляться в комплекте с муфтой и контрогайкой.

КПК — 2 имеет внутреннюю резьбу, что облегчает монтаж.

Печи для бань и саун ПБУ-1, ПБ-2 и ПБ-3

Наименование

Объем нагреваемой воды

Масса

Габариты

Цена

Печь ПБУ-1 предназначена для быстрого (1-1,5 часа) нагрева помещения до 18 кв. м и одновременного нагрева воды без кипения.

Печь состоит из топки, бака и каменки, предназначенной для получения сухого и влажного пара.

Для удобства пользования в нижней части водяного бака предусмотрен патрубок с резьбой для слива воды через кран. В нижней части печи приварено поддувало, над которым установлены чугунные колосники. Печь выполнена из листовой стали толщиной 4 мм.

Конструкция печи ПБУ-1 позволяет устанавливать перегородку между парилкой и основным помещением бани с целью ускоренного нагрева помещения парилки до температуры 80-120 градусов.

Срок службы печи не менее 15 лет.

Печь ПБ-2 предназначена для быстрого нагрева помещения бани до 18 кв. м и одновременного нагрева воды до температуры кипения. Печь ПБ-2 можно использовать не только в банях и саунах, но и в приусадебных хозяйствах.

Печь выполнена из стали толщиной 4 мм со встроенными топкой, баком и каменкой. В нижней части бака предусмотрен патрубок с резьбой под кран для слива воды. В зависимости от его положения изготавливаются печи с правым и левым исполнением сливного патрубка.

Срок службы печи не менее 15 лет.

Печь ПБ-3 — печь с боковым расположением водяных баков и удлиненной топкой для установки разделительной перегородки, которая позволяет нагревать помещение парилки до температуры 80-120 градусов.

Печь с конвективной циркуляцией воздуха. Отапливается дровами, торфяными брикетами, древесными отходами и другими видами сухого топлива. При своих относительно небольших габаритах печь имеет довольно большую тепловую мощность — 30 кВт. Печь выполнена из листовой стали: баки -1,5 мм, топка — 4 мм.

Срок службы печи не менее 15 лет.

Гарантийный срок эксплуатации печей — 18 месяцев со дня продажи.

Источник статьи: http://www.litmashm.ru/index.php/production

Печи для бани Емельяныч

Печи для бани Емельяныч

Разделить баню на парилку и моечное отделение, отапливать предбанник и эффективно согревать воду, все это чудо печь Емельяныч.

Керамика — премиум класс

Технологические особенности

  • Печь имеет сложный двухконтурный дымоход и систему дожига вторичных газов.
  • Регулировка горения дров происходит при помощи удобного зольника совка.
  • Для более тонкой регулировки применяется шибер-задвижка.
  • \Печь окрашивается термостойкой, антикоррозийной эмалью Церта.
  • В конструкции печи, отсутствуют сварные соединения «в стык».
  • Все детали загибаются на специальных станках и собираются при помощи полуавтоматической сварки.

Инжектор-Дожигатель

  • Инжектор вторичного дожига подает дополнительный хорошо прогретый кислород в камеру горения, где повторно воспламеняется.
  • В результате этого происходит дополнительный нагрев верхней каменки.
  • Первичный воздух для горения подается, через колосниковую решетку снизу.
  • Дополнительное сгорание газов и мелких частиц древесины при помощи подачи вторичного воздуха увеличивает теплоотдачу банной печи и уменьшает выбросы вредных веществ в окружающую среду.

Бани33 — надежный партнер по продаже товаров для бань, по строительству бань, саун, хамамов. Гарантия качества

Источник статьи: http://bani-33.ru/category/pechi-dlya-bani-yemelyanych/

Банные печи Куткин

Почему банные печи КУТКИН лучшие?

Представляем Вашему вниманию мультирежимные печи с закрытой каменкой КУТКИН. Они являются на настоящий момент лучшими в мире по универсальности.

Печи КУТКИН легко делают режим Русской бани, режим инфракрасной сауны, режим турецкой бани, режим финской сауны. Их легко можно переделать в газовые печи. А также они экономят дрова, расход меньше в 1,5-2 раза.

Главный плюс печей КУТКИН — это регулируемая конвекция, закрытая каменка, оптимальное инфракрасное излучение.
Регулируемая конвекция дает возможность быстро прогревать парную, париться с закрытой каменкой, быстро менять микроклимат в парной.
Закрытая каменка, омываемая пламенем с пяти сторон, даёт возможность прогревать камни до 500-600 С и получать легкий пар при любой температуре камней.
Оптимальное инфракрасное излучение быстро прогревает парную и в тоже время позволяет использовать парную, как инфракрасная сауна и париться при топке печи.

Топка и кожух печей КУТКИН-1.0, 1.5, 2.0, 3.0 изготавливаются из жаростойкой стали AISI 430 с содержанием хрома не менее 17%, свариваются аргонодуговой сваркой, что увеличивает прочность швов, ответственные места каменки дополнительно усилены. Печи КУТКИН-4.0, 5.0 изготавливаются полностью из жаростойкой стали AISI 430.
Всё это дало возможность увеличения срока службы печей, до не ограниченного, при личном использовании

Всем кто хочет поставить свою оценку вам сюда:

Банные печи КУТКИН оборотные, а не прямоточные, как основное количество печей. Каменка печи со всех сторон, кроме верха находится в огне, за счет этого этого увеличивать скорость прогрева камней и их температура и в тоже время печь хорошо греет парную за счёт конвекции и ИК излучения.

Даже при нарушении правил эксплуатации печи, её легко отремонтировать самому не снимая печи или прислать на ремонт, где мы меняем каменку печи на новую.

Мы изготавливаем печи для всех банных режимов. Наша печь будет поддерживать режимы; турецкая баня, инфракрасная сауна, русская баня, финская сауна и все эти режимы можно получить за один банный моцион, как в сторону увеличения температуры в парной, так и в обратную сторону.

Все основные детали банных печей КУТКИН-1.0, 1,5, 2.0, 3.0 изготавливаются из нержавеющей жаростойкой стали AISI 430 и свариваются аргонно- дуговой сваркой (TiG). Банные печи КУТКИН-4.0 и 5.0 изготавливаются полностью из жаростойкой стали AISI 430 или любой другой стали по желанию заказчика. Это позволило продлить срок эксплуатации до неограниченного.

Источник статьи: http://kutkin.ru/index/

Как по щучьему велению: Емельяныч – печь для бани, созданная специально под требования клиентов

Компания «Теплосталь», основанная в 2008 году в городе Кирове, является одним из ведущих отечественных производителей высококачественного печного оборудования для бань.

Благодаря инновационным технологиям, тщательно подобранным материалам и высокому уровню профессионализма удается создавать уникальную продукцию, отличающуюся функциональностью, долговечностью и стильным внешним видом.

Значительной популярностью в ассортименте компании пользуются печи «Емельяныч», которые сочетают в себе все самое необходимое для традиционной русской бани.

Модельный ряд банных печей «Емельяныч»

В модельном ряду печей «Емельяныч» представлены варианты как с закрытой, так и с открытой каменкой.

Первый вариант обеспечивает нагрев камней до температуры +500°С, при которой начинает вырабатываться мелкодисперсный пар в режиме русской бани. Второй вариант предусматривает прохождение естественной конвекции через каменку, что способствует максимально быстрому прогреванию банного помещения.

Фото 1. Изображение устройства банной печи модели Емельяныч. Указаны все основные части конструкции.

Все модели печей Емельяныч выполнены в стильных черно-серебристых тонах.

Особенности. Благодаря широкому спектру опций, печи «Емельяныч» легко адаптируются под условия и конструкцию любой бани.

Наличие выносного тоннеля, размер которого можно увеличивать, дает возможность устанавливать и использовать прибор в смежных помещениях. Такие печи идеально подходят под кирпичную облицовку.

Универсальная с баком для воды

Универсальная банная печь «Емельяныч» характеризуется простой, однако, очень надежной конструкцией. Данное изделие, выполненное из прочнейшей стали с толщиной 8 миллиметров, имеет длительный срок эксплуатации ― не менее 15-20 лет. Вес печи составляет 125 кг. В каменке может поместиться от 80 до 100 кг камней. В качестве топлива здесь применяются дрова длиной 60 см.

Данная модель предназначена для обогрева парилок до 18 куб. м., имеет следующие габариты: высота ― 960, ширина ― 500 и длина ― 600 мм. Диаметр дымохода 114 мм.

На выбор представлено три варианта дверцы топочной камеры:

  • чугунная;
  • стальная;
  • оснащенная термостойким стеклом.

Справка. Высокая надежность обусловлена отсутствием стыковочных сварных соединений. Производство всех деталей осуществляется в среде аргона и углекислого газа методом полуавтоматической сварки. Для повышения защитных свойств изделие окрашивается специальной термостойкой эмалью, которая кристаллизуется во время первой протопки.

Дополнительно по желанию покупателя печь может быть укомплектована водогрейным баком, теплообменником и шибером для регулировки тяги.

Источник статьи: http://ogon.guru/proizvoditeli/pechey/dlya-bani/emelyanich.html

Pechki.su – это крупный интернет-магазин печного и каминного оборудования

Pechki.su – магазин, который включает в свой ассортимент дымоходы, нержавеющие баки, отопительные котлы, двери для бань и саун, чугунное печное и каминное литье, базальтовые и термоизоляционные материалы, облицовочные материалы, бондарные и каминные изделия, аксессуары и многое другое. Для теплых душевных посиделок на природе у нас можно приобрести качественные садовые печи, барбекю, мангалы и самовары. А для выбора и расчёта дымохода вы можете воспользоваться бесплатным онлайн-калькулятором.

Наша компания сотрудничает только с лучшими российскими и зарубежными производителями, такими как Kratki, MBS, NordFlame, Guca, Везувий и т.д. Наш ассортимент постоянно пополняется новинками. У нас есть канал на YouTube (перейти на него можно по ссылке), в котором мы выкладываем видео-обзоры на нашу продукцию. Вы можете более подробно рассмотреть интересующую вас модель, а также оставить запрос на обзор интересующего вас товара.

Мы приглашаем всех желающих посетить один из крупных выставочных залов в Московской области, где собрано более 100 лучших моделей печей, каминных топок и биокаминов, который находится по адресу г. Подольск, Нефтебазовсий проезд, д.4. Все представленные товары вы можете приобрести у нас по выгодной цене. В нашем интернет-магазине постоянно появляются выгодные скидки и акции. Для осуществления заказа и получения консультации вы можете оставить онлайн-заявку, осуществить заказ через корзину или связаться с нашими менеджерами по телефонам указанным на сайте.

Мы осуществляем доставку по Москве, Московской области и регионам до вашего дома или до транспортной компании. Оплата производится как за наличный, так и за безналичный расчёт. Мы сотрудничаем со специализированными монтажными организациями и сможем порекомендовать вам профессионалов, которые проведут качественный монтаж печей, каминов и дымоходов. Для печников, монтажников и строительных организаций работает гибкая система скидок. После первого заказа мы предоставляем скидку до 20% на заказ — в зависимости от заказных товарных позиций.

Источник статьи: http://pechki.su/

Читайте также:  Как правильно париться в бане чтоб похудеть
Оцените статью
Про баню