Меридиан бани из бруса

Меридиан бани из бруса

Загадай свое новогоднее желание!

Главный Дед Мороз —

«МЕРИДИАН»

Дом ГОРКИ — 289м2

Вы придумали свой дом?

Расчитаем смету за 1 день

Проект бесплатно!

Отправить проект на расчет

Дом ТОПОЛЬ — 118м2

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ!

4 300 000 р. под ключ.

Фундамент электрика вся сантехника

Дом ПЕРОВО — 136м2

Минимальный домокомплект

Всего 1 МИЛЛИОН руб.

Клееный брус 180*210 мм стропила балки с монтажем.

Удобный, продуманный дом!

Дом ЛАРСОН — 182 м2

ПРОЕКТ МЕСЯЦА — нравится всем!

Впишется в любой участок!

Дом МОДЕРН — 250м2

87 куб.м теплого бруса 210 мм толщиной!


Сравните,оцените.

Баня 95 м2 с верандой

ХАЙ-ТЕК — нравится всем!

Индивидуальность и превосходство во всем.

Бани большие

Дом ЯГОДКА — 73м2

Привлекательная цена
3 500 000 р. под ключ!

Здоровый дом из качественного сырья!
Для дачи и для родителей.

Дом СОНАТА — 255 м2

29 000 р. за м2 под ключ!

Дешевле только зонтик!

Индивидуальность и превосходство во всем.

Дом РУБИН ДАЧА

Различные размеры домов

Продуманы. Оптимизированы. Построены.

Бюджет будет соблюден на всех этапах строительства дома из клееного бруса

Строительство дома из клееного бруса

Дом Тополь Мини — 109 м2

Идеальная дача, устраивает всех!

Теплый контур 1 950 000 руб.

Впишется в любой участок!

Комбинированный современный дом

Компромиссное решение!

Отличное сочетание цены и качества.

Компания Меридиан сегодня — это единый комплекс предприятий лесной промышленности, занимающийся глубокой переработкой древесины от её заготовки в собственных лесах Урала, от производства лесоматериалов и пиломатериалов, выпуска древесного угля до строительства под ключ современных экологически чистых домов из клееного бруса от Урала и до Москвы.

Строительство домов из клееного бруса — это основная сфера деятельности компании Меридиан на протяжении 24 лет. Мы предлагаем широкий выбор готовых проектов и разрабатываем индивидуальные решения.

НИЗКИЕ ЦЕНЫ и высокое качество гарантированы!

Деревянные дома из клееного бруса

Строительство деревянных домов специалистами нашей компанией – уникальная возможность приобрести надежное строение по доступной стоимости.

Каждый, кто принял решении о необходимости строительстве собственного дома, рано или поздно задается вопросом из какого материала лучше строить дом? Современные технологии предлагают массу различных вариантов, обладающих своими преимуществами и недостатками. Кто-то отдает предпочтение троительству из кирпича, кто-то – из пено- или газоблоков. Но если вам важно гармоничное сочетание современных технологий и экологичности и, что не маловажно затрат на строительство, то идеальный вариант для Вас — это дома и коттеджи из клееного бруса.

Приемущества клееного бруса

Строения из клееного бруса пользуются большим спросом по всей России. Деревянные дома из клееного бруса обладают большим колличеством преимуществ, среди которых не только практичность материала, но и очень доступные цены. Клееный брус изготавливается из натуральной древесины, которая обрабатывается специальным образом, но при этом не содержит вредных химических соединений.

Основной плюс деревянных домов из клееного бруса – легкость и быстрота возведения, к тому же особые свойства клееного бруса позволяют дому быть долговечным и не подвергаться разнообразию климатических условий.

Строительство домов из клееного бруса

Дома из клееного бруса – весьма перспективное направление в малоэтажном строительстве с использование амых передовых технолоий. Это объясняется очень просто, дома из клееного бруса — надежны, красивы, удобны, экологичны, быстро возводятся и очень доступны в цене.

Доверить строительство деревянного дома из клееного бруса можно только профессионалам. Чтобы дом был красивым, надежным и долговечным, работы должны производиться в определенной технологической последовательности, с соблюдением всех требований и стандартов.

Компания МЕРИДИАН предлагает строительство домов из клееного бруса от производителя в Москве, Екатеринбурге, Тюмени, Уфе, Оренбурге, Качканаре и др. городах. Мы строим – быстро, профессионально, качественно.

Проектирование домов из клееного бруса

Некотрые заказчики стараются максимально снизить стоимость строительства загородного дома, предпочитая самостоятельно разрабатывать и реализовывать проект. Однако помощь профессионалов существенно ускорит данный процесс, при этом грамотно составленные проекты могут обойтись в довольно приемлимую сумму.

Те, кто чрезмерно заботится о своем времени, сразу выбирают вариант «под ключ», что бы получить спустя определенный срок готовый для жилья дом. Купить один из уже готовых деревянных домов — тоже очень удачное решение, достаточно оставить заявку.

Производство клееного бруса

Компания МЕРИДИАН производит клееный брус только лучшего качества. Высокотехнологичное оборудование, опыт и профессионализм сотрудников, автоматизированный процесс производства, исключающий ошибки и нарушения технологии, использование первосортного сырья позволяют получить строительный материал лучшего качества, который отлично подходит для строительства современных домов и других построек.

Источник статьи: http://meridianvt.ru/

Баня из клееного бруса 1585 4х6м

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

Комплектация

Стены и перегородки
Наружные стены выполняются из материала, выбранного заказчиком для строительства (цельный брус, клееный брус, оцилиндрованное бревно). Внутренние перегородки — каркасные, обшиваются вагонкой класса «В» с двух сторон. Под вагонку каркасных перегородок закладывается утеплитель — стекло-штапельное волокно толщиной 50мм, утеплитель прокладывается с двух сторон пароизоляционной мембраной.

Полы
Полы бани двойные: черновой пол — обрезная доска толщиной 18-20мм, чистовой пол — половая строганная шпунтованная доска 30-40мм. Половые лаги выполняются сечением 150х50мм, балки устанавливаются с шагом

0,5м.
Полы утеплены стекло-штапельным волокном толщиной 50мм, утеплитель прокладывается с двух сторон: снизу — ветро- и влагозащитной паропроницаемой мембраной, сверху — пароизоляционной мембраной.

Потолки
Потолок первого этажа утеплен стекло-штапельным волокном толщиной 50мм с двумя слоями пароизоляции. Подшивается вагонкой класса «В» снизу потолочных балок. Между балками закладывается утеплитель — стекло — штапельное волокно толщиной 50мм, утеплитель прокладывается с двух сторон пароизоляционной мембраной. Внутренняя высота потолка 2,1 м.

Парная
Внутри парной собираются полки-лежаки в двух уровнях с подспинниками из осиновой доски 18-20 мм.
В парной устанавливается дверь из термостекла, размерами по коробке 1,9х0,7м.

Мансарда
Утепление мансарды в базовой комплектации не производится. Пол мансарды половой-строганная шпунтованная доска 30-40мм. Потолок на мансарде подшивается горизонтально на высоте

Двери и окна
В бане устанавливаются входные и межкомнатные филенчатые двери. Ручками для открывания и замками филенчатые двери не комплектуются. Окна устанавливаются деревянные двойного остекления, размер 0,6х0,6м и 0,9х0,9м.

Кровля
Кровельное покрытие — оцинкованная сталь в виде гофрированных листов.

Источник статьи: http://detinez.ru/bani-bruskley/foto-1585-banja-iz-brusa

Бани большие

Проекты бань из клееного бруса

Как же приятно парится в бани, которая построена из натурального дерева. Это источник не только невероятной положительной энергетики, но приятных древесных ароматов.

Особенности бань из клееного бруса

  • Отсутствие усадки.
  • Хорошая теплоизоляция.
  • Превосходная устойчивость и надёжная эксплуатация.
  • Красивый дизайн.
  • Высокие показатели огнестойкости.

Также, есть ещё одна важная особенность данного материала – его клеят таким образом, что все древесные волокна направляются в разные стороны, по отношению друг к другу. В результате достигается высокая прочность такого соединения, позволяющего легко переносить высокую влажность, перепады температуры и прочие климатические условия.

Оригинальность и долговечность

В этом разделе вы сможете найти множество уникальных проектов больших бань, которые сделаны из экологического материала – клееный брус. Его мы самостоятельно получаем на собственном производстве. Наша компания является универсальным комплексом в строительной и лесной отрасли. У нас присутствует полный цикл переработки древесины, начиная от заготовок в самом лесу, до строительства под ключ. Цены на проекты бань у нас демократичные, поэтому их могут себе позволить многие.

Мы рады предложить каждому своему клиенту готовые деревянные бани, которые способны не только лишь подарить незабываемый отдых, но и украсят ваш приусадебный участок.

Источник статьи: http://meridianvt.ru/bani-bolshie

Строительство бань из клееного бруса под ключ

БАНЬКА ЧТО НАДО! СТРОИТЕЛЬСТВО БАНЬ ИЗ КЛЕЕНОГО БРУСА

Мы построили более 200 проектов бань в Москве и области. Мы соблюдаем оговоренные сроки строительства. Плотники имеют высокую квалификацию и опыт от 10 лет. Убедитесь в этом посетив строящиеся объекты. Посмотрите фотографии выполненных проектов. Или прочитайте отзывы о нас.

На сайте представлены актуальные цены. Точный расчет при проектировании и составлении сметы позволяет нам избежать перерасхода строительного материала. Тем самым мы экономим деньги наших клиентов.

Как мы строим бани из клееного бруса:

Парная — Это самое главное

Для комфорта Вас и ваших близких мы выбираем проверенные материалы для отделки парной: липа, кедр, осина, лиственница

Традиционно для внутренней отделки парной мы используем натуральное дерево. Оно легко обрабатывается, отлично сохраняет тепло и при воздействии влаги или высокой температуры не теряет своих потребительских качеств. Накопленный нами опыт позволяет решать задачи любой сложности. Наши бригады оснащены современным оборудованием. Это позволяет получить на выходе качественный результат. Мы ценим наших клиентов и заботимся о здоровье. Используем только качественные экологические материалы. На последнем нельзя экономить, чтобы после банных процедур вы остались довольны.

Печь для парной– ответственное дело. Мягкость тепла, насыщенность пара, скорость прогрева парилки зависит от вида, формы, надежности производителя. Наша компания использует печи: Harvia, Kastor, Helo, Теплодар и др.

Наша компания предлагает высокий ассортимент печей. Это позволяет клиенту выбрать печь, исходя из потребностей. Чтобы эксплуатация печи приносила только удовольствие, необходимо ее правильно установить. При монтаже печи мы соблюдаем все рекомендации производителя, даем гарантию не только на оборудование, но и на монтаж.

Характеристика клееного бруса

Строительство бани из клееного бруса — удовольствие недешёвое, но результат всегда превосходит самые смелые ожидания. Шикарный внешний вид: изысканный, богатый; прочность, комфорт — вот за что ценят клееный брус специалисты и состоятельные домовладельцы

  • 1. Устойчив к различным деформациям;
  • 2. Материал не подвержен усадке и образованию трещин;
  • 3. Производственная влажность бруса составляет всего 12%;
  • 4. Обладает низкой теплопроводностью;
  • 5. Материал является экологически чистым;
  • 6. Шведская клеевая система AkzoNobel имеет экологический сертификат соответствия (EN 14080);
  • 7. Имеет от трех до семи ламелей;
  • 8. Торцы бруса обработаны специальным раствором, препятствующий их растрескиванию;
  • 9. Полностью исключена возможность продувания из-за смещенного замка в чашках.

    Все продуманно за вас

    Ваш проект создается в профессиональной программе Archicad. Она позволяет увидеть 3D модель будущей бани, оценить удобство планировки.

    Наши проектировщики рассчитают верное распределение нагрузок, оптимизируют строительные материалы, а значит, построить баню с нами можно максимально экономично.

    Древесина северного леса

    Нам необходимо быть уверенными, что клееный брус будет отличного качества, ведь от этого зависит надёжность Вашей бани и наша гарантия. Здесь не следует экономить, поэтому мы используем пиломатериалы только северных областей

    Строить баню из клееного бруса можно сразу «под ключ» — это ещё одно преимущество этого материала.

    Эта процедура обработки деревянных материалов специальным составом, он предотвращает гниение, не позволяет различным насекомым или паразитирующим организмам разрушить материал

    Вы можете не беспокоиться: все дерево уже прошло заводскую обработку экологически чистым антисептиком.

    Гидроизоляция первого венца

    Наша гидроизоляция фундамента представляет собой 2 слоя битумного материала между фундаментом и первым венцом бруса

    Это исключает намокание стен снизу от фундамента, а также значительно увеличивает срок службы.

    Мы используем шелтер для утепления стыков между венцами. Он обеспечивает отличное прилегание брусьев, полную не продуваемость стен. Укладывается он между каждым венцом, плюс им оборачивается каждая «чаша». В результате баня получается теплой, а вы экономите на отоплении

    Баня – это хорошее вложение денег, комфортное место отдыха и возможность подчеркнуть высокий статус её хозяина. Высокие затраты начального этапа строительства с лихвой окупятся во время отделки.

    Сборка на нагеля и шпильки

    Для предотвращения смещения венцов друг относительно друга мы используем деревянные нагеля круглого сечения. Металлические шпильки используются для стягивания стен по всей высоте

    Это необходимо для того, чтобы стены из клееного бруса стали ещё более устойчивыми и надежными.

    Тепло и долголетие

    Эта процедура обработки деревянных материалов специальным составом, он предотвращает гниение, не позволяет различным насекомым или паразитирующим организмам разрушить материал

    Предложений по клееному брусу на рынке много, он разного качества и цена естественно разная. Не стоит гнаться за низкой ценой. Она может быть обусловлена применением не качественного клея, древесины 2-3 сорта, плохим прострогом, недостаточной сушкой. Мы внимательно относимся к качеству нашего строительного материала. Достаточно посмотреть галерею построенных бань, съездить на наши строящиеся объекты или посетить производство.

    Обращайтесь к нам! Мы строим качественные и долговечные бани. Они красиво спроектированы в соответствии со всеми нормативными документами.

    Строительство бани из клееного бруса — видео

    Плюсы и минусы бань из клееного бруса

    Геометрическая стабильность
    Возможна отделка сразу после постройки домокомплекта: усадка бани составляет всего 1-1,5%, это исключает деформацию элементов конструкции.

    Защита от влаги
    Строения из более влагозащищены по сравнению с цельным профилированным и оцилиндрованным бревном благодаря использованию влагонепроницаемых клеевых систем.

    Отсутствие трещин
    По сравнению с цельным брусом и оцилиндрованным бревном в клееном брусе растрескивание минимально. Если за стенами своевременно ухаживать, их внешний вид останется прежним и через 30-40 лет.

    Высокая стоимость относительно других материалов из дерева

    Рассмотрим строительство бани из клееного
    бруса под ключ поэтапно (фото)

    Виды фундаментов для строительства бани из клееного бруса

    Ленточный

    Мелкозаглубленный ленточный фундамент чаще всего используется для постройки деревянных домов и небольших каменных домов. Закладывается ленточный фундамент на слабопучинистых грунтах. Глубина его заложения – 50-70 см.

    Свайно-ростверковый

    Они незаменимы в тех случаях, когда строительство ведётся на неустойчивых грунтах. Это самая подходящая конструкция для крупногабаритного строительства. В основе конструкции используются сваи, объединенные монолитным ростверком.

    Винтовые сваи

    В некоторых случаях винтовые сваи просто не заменимы. Это идеальный вариант, если дом будет возводиться на участках с высоким уровнем грунтовых вод, на пучинистых, неустойчивых грунтах, а также на участках со сложным ландшафтом.

    Источник статьи: http://www.s-m-r.ru/landings/stroitelstvo-ban-iz-kleenogo-brusa-pod-klyuch/

    Читайте также:  Из чего залить стяжку в бане
  • Оцените статью
    Про баню