Модульные бани что это

Модульные бани что это

Представляем новый проект модульной бани

Друзья, мы закончили работу над проектом модульной бани. Рады представить Вам результат наших, пока только интеллектуальных, трудов. Как нам кажется баня получилась довольно стильная и внутри и снаружи. В поисках разумного оптимума, мы старались продумать её до мелочей. Старались «прожить её». Мы думали о каждом сантиметре, о каждом движении нашего заказчика при эксплуатации.

Срок изготовления бани зависит от комплектации, но в среднем будет колебаться от 1 до 1,5 месяцев.
Фасад теоретически может быть любой расцветки. И по материалам, используемым на фасаде мы готовы рассматривать любые варианты.

Модульная баня

Строительство бани занимает немало времени. Монтаж готовых конструкций позволяет получить результат незамедлительно. Модульная баня – это компактная и хорошо продуманная постройка, которая не требует обустройства фундамента и разрешения на строительство. Готовые модульные бани собираются на участке в течение одного дня.

Модульные эко бани под ключ

Проект модульной бани предполагает наличие основных комнат:

Наша компания предлагает эко бани под ключ из кедра и сосны. Эти материалы составляют основу для внутренней отделки. Они хорошо сохраняют тепло, выделяют приятный аромат, выдерживают высокий уровень влаги и благотворно влияют на здоровье человека.

Наши выполненные работы 2019-2020 гг.

Наименование Город Фото
Модульная баня Престиж 2019 г. (Баня Фест). Ногинск
Модульная баня Престиж 2019 г. Москва
Модульная баня Престиж 2019 г. Москва
3-х модульная баня Престиж 2019 г. Омск
Модульная баня Престиж 2020 г. Челябинск
Эко баня 2020 г. Челябинск
Модульная баня с топкой в комнату отдыха 2020 г. Тюмень
Эко баня 2020 г. Ханты-мансийск
Модульная баня зеркальная 2020 Сургут
Эко баня 2020 г. (Баня Фест). Ногинск
Модульная баня Престиж 2020 г. Сочи
ЭКО баня (зеркальная) 2020 г. Казахстан
ЭКО баня Гигант 2020 г. Казахстан
ЭКО баня 2020 г. Казань
Читайте также:  Баня на бетонной плите недостатки

5 причин купить модульную баню недорого в Краснодаре

Если вы хотите купить баню модульную высокого качества, обращайтесь напрямую к нам. Для строительства используем лучшую древесину. Контролируем каждый этап изготовления. Реализуем проекты любой сложности. Обеспечиваем доставку элементов бани и ее монтаж на участке.

У вас есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону 8 (800) 777-32-92 или заполните форму нажав кнопку ниже «Написать нам» и мы вам перезвоним.

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/modulnye-bani-chto-eto/

Модульные бани – особенности конструкции

Иметь баню на собственном участке желает практически каждый хозяин. Однако, не у всех хватает времени для ее возведения, так как в летнее время мешают хлопоты с садом и огородом, а зимой заниматься строительством очень сложно. Если с озвученной проблемой вы знакомы не понаслышке, то отличным выходом из ситуации являются модульные бани.

Сборная баня из модульных блоков

Общие сведения

Модульными банями называются готовые конструкции, которые собираются из деревянных блоков-контейнеров наподобии конструктора. Подобные строения бывают высотой до трех этажей, но чаще всего это небольшие одноэтажные конструкции. Они полностью оборудованы коммуникациями и отоплением, как и положено парным.

Как правило, модульная баня возводится из модулей стандартных размеров — 6*2,5*2,5м. Однако, фирмы производители по желанию заказчика могут использовать и модули других размеров.

Зачастую производители готовы даже внести изменения в типовые проекты своих модульных конструкций. Так, по желанию, можно изменить внутреннюю планировку, дополнительно оборудовать баню душевой комнатой, раздевалкой, увеличенной комнатой отдыха и т.д.

Существует ряд всевозможных технологий модульного деревянного домостроения, каждая из которых обладает своими достоинствами и недостатками, однако, все их объединяет одно важное и неоспоримое преимущество – существенная экономия средств и короткие сроки строительства.

3D проект-планировка модульной бани

Достоинства

Деревянные бани, выполненные из модульных блоков, обладают рядом достоинств, среди которых можно выделить следующие:

  • Модульную баню можно построить в любое время года – хоть морозной зимой, хоть знойным летом. Материал, из которого возводится строение, не боится даже самых «экстремальных» перепадов температур. Кроме того, само строительство не содержит «мокрых работ», таких как бетонирование или штукатурка.
  • Высокая скорость строительства. Даже если выполнять сборку конструкции вы будете своими руками, на это уйдет несколько недель времени. Прием, большую его часть отнимет внутренняя отделка.
  • Каркасные бани отличаются повышенной теплоэффективностью. Современные теплоизоляционные материалы позволяют при относительно небольшой толщине стен обеспечить экономию при отоплении бани в зимнее время.
  • В отличие от срубов из бревен и бруса, у модульных бань отсутствует такой недостаток, как усадка строения. Для изготовления модулей используется древесина подверженная камерной сушке, поэтому строение никогда не преподнесет неприятных сюрпризов в виде трещин на стенах или перекосившихся дверей. Соответственно, к внутренней отделке можно приступать сразу после возведения каркаса.
  • Строительство такой парной не требует использование тяжелой техники, так как все элементы здания обладают относительно небольшим весом, благодаря чему их могут перемещать своими силами два-три человека.
  • Баня из модулей обладает небольшим весом, что позволяет существенно сэкономить на строительстве фундамента.
  • Строение устойчиво к сезонным изменениям и подвижкам грунта.
  • Все инженерные коммуникации можно скрыть в стене.
  • Высокий уровень шумоизоляции – минеральные плиты, которые используются в качестве теплоизоляции, хорошо снижают и уровень шума в бане, что способствует комфортному отдыху.
  • Длительный срок эксплуатации – расчетный срок службы модульной бани может составлять до 85 лет.
  • Не требуется получать разрешение на строительство.
  • Приемлемая цена бани – модульное строительство обходится дешевле традиционного.
  • Приобретая комплект для сборки конструкции, вы избегаете возможных ошибок проекта или брака при изготовлении деталей. Хозяину остается лишь «ручная» работа по сборке готового «конструктора».
  • В случае смены участка или при покупке участка в другом районе, вы сможете разобрать и привезти баню в нужное место.
  • К другим плюсам можно отнести полную комплектацию строения, благодаря чему не придется тратиться на дополнительные элементы. Все необходимое в парной уже имеется.

Внутренняя отделка модульной бани

Совет! Приобретать изделие лучше у проверенного производителя, который успел себя зарекомендовать на рынке модульного строительства.

Недостатки

Недостатков у модульной конструкции не так много, но они имеются:

  • Некоторая ограниченность архитектурных решений. Традиционный дизайн модульных зданий, в том числе и бань, является предельно функциональным. В нем абсолютно нет никаких архитектурных деталей, которые придают строению индивидуальность. Поэтому, добиться хоть какой-нибудь особенности можно лишь отделкой фасада, к примеру, необычной его раскраской.
  • Не смотря на то, что сборка модульных строений простая, на первом этапе понадобиться помощь квалифицированного специалиста, который покажет, как она выполняется, либо подробная инструкция.

Типовая баня из модульных блоков

Где можно расположить модульную баню

Прежде чем принять решение о покупке данной конструкции, необходимо заранее определиться, где будет располагаться баня. Идеальным вариантом является расположение парной неподалеку от естественного водоема – реки, пруда или бассейна.

Обратите внимание! Сточные воды из бани ни в коем случае не должны попадать в водоем. Лучше всего обустроить сток вод в резервуар.

При выборе места, желательно чтобы участок, на котором будет располагаться баня, не просматривался со стороны соседей и дороги. При необходимости его можно отгородить насаждениями или другими строениями.

Совет! Ориентировать здание лучше так, чтобы вход располагался с южной стороны. В таком случае образовавшиеся за зиму сугробы возле входа быстрей сойдут, а заходящее солнце будет придавать помещению настроение расслабления и покоя.

На фото – небольшая сборная баня, не требующая фундамента

Вывод

Если вы мечтаете о бане на своем приусадебном участке, но не имеете времени для полномасштабного строительства, то баня из модульных блоков будет отличным выбором. Хорошие эксплуатационные качества, а также мобильность и высокая скорость возведения делают их в отдельных случаях просто незаменимыми.

Дополнительную информацию по данной теме можно получить из видео в этой статье.

Источник статьи: http://9ban.ru/tipy-konstr/derevyannyie/575-modulnye-bani

Все о модульных банях

Стать обладателем шикарной бани на дачном участке мечтает каждый человек, однако не у всех есть достаточное количество времени для того, чтобы возвести её. Летом мешают различные хлопоты на участке, а зимой никто не хочет заниматься строительными делами из-за сопутствующих сложностей.

Плюсы и минусы

Деревянные бани, выполненные из модульных блоков, отличаются целым рядом преимуществ.

  1. Модульная баня может возводиться в любое время года, даже при экстремальных холодах. Более того, используемый в процессе строительства материал не боится даже наиболее сильных температурных перепадов. Отсутствие мокрых работ делает строительство зимой простым и быстрым.
  2. Оперативность. Если сборкой всех конструктивных элементов будет заниматься один человек, то это займет не более двух недель. Большая часть времени при этом будет затрачена на внутреннюю отделку.
  3. Модульные бани могут похвастаться повышенным сохранением тепла. Применение передовых материалов для теплоизоляции даёт возможность при довольно небольшой толщине стен в значительной степени экономить на отоплении.
  4. Строение не усаживается даже при его длительной и активной эксплуатации. Если построить подобную баню из бруса, то спустя несколько лет она даст усадку, что негативно скажется на внутренней отделке. В процессе возведения модульной бани применяется древесина, которая заранее была высушена в сушке. Поэтому можно не переживать, что в будущем появятся трещины на стене.
  5. Возведение парилки не требует привлечения крупногабаритной техники, так как все конструктивные элементы отличаются небольшой массой. Это позволяет перемещать их силами нескольких человек.
  6. Минимальная масса даёт возможность не возводить серьёзные фундаменты.
  7. Инженерные коммуникации могут скрываться в стене, что положительно сказывается на внешнем виде бани.
  8. Отличная шумоизоляция. В качестве утеплителя обычно применяются минеральные плиты, а они славятся своей способностью снижать шум.
  9. Долговечность. При условии правильного строительства и использования, такие парилки способны прослужить более 80 лет.
  10. Возведение модульных конструкций на своём участке может осуществляться без получения соответствующих разрешений.
  11. Доступность. Стоимость сооружения подобного объекта намного ниже, чем цена строительства традиционной бани.
  12. При переезде можно будет быстро разобрать баню и установить её на новом участке.
  13. Модульные бани продаются в полной комплектации, что позволяет больше не тратить средства на различные детали и заранее формировать бюджет.

Недостатков у модульных бань не так много, однако они есть.

  1. Отсутствие каких-либо оригинальных конструктивных решений. Все дизайны разрабатываются таким образом, чтобы обеспечивать высокий уровень функциональности, поэтому здесь не может быть никаких деталей, призванных придать бане индивидуальность. Лучшее, что можно сделать в этом плане – покрасить стены и фасад.
  2. Процесс сборки достаточно простой, однако лучше всего обзавестись помощью специалиста, ведь не каждый человек способен разобраться в инструкции производителя.

Источник статьи: http://o-vannoy.ru/banya/modulnyaja/

Оцените статью
Про баню