Можно ли с g shock в баню

G shock в сауне

Топ популярных часов G-Shock — стильные и ударопрочные

Японский бренд G-Shock уже давно доминирует на рынке ударопрочных часов. Но за что покупатели так любят джишоки? Ответ кроется в уникальных технологиях разработки материалов и прочностных характеристиках корпуса. Благодаря специальной структуре, корпус в таких часах защищен практически от любых механических воздействий [сильный удар или падение с высоты]. 200-метровая водонепроницаемость позволяет без проблем нырять с аквалангом на небольшую глубину. Не говоря уже о стильном дизайне, который не повторяется от корпуса к корпусу, тем самым давая нам возможность широкого выбора. В данной подборке мы собрали самые популярные часы G-Shock: разные корпуса и размеры, с солнечным питанием и без, круглые и квадратные циферблаты, со стальным браслетом или полиуретановым ремешком. Основная причина популярности — стабильные продажи в интернет-магазинах.

Если же вас интересуют только новые модели часов G-Shock, тогда советуем обратить внимание на подборку всех новинок G-Shock 2019 года →

G-Shock DW-5900 / Цена от 100$ / Новинка! / Официально: в России

Основная индикация функций часов происходит в нижнем окошке — текущее время, мировое время, дата, время секундомера, таймера, будильника. Несмотря на небольшой размер, окошко все-таки состоит из двух частей, для более детального показа информации. Левое и правое маленькое окошко служит для отображения секунд и их долей при работе секундомера, таймера и текущего времени. Самое маленькое окошко отвечает за показ состояния дополнительных возможностей — будильник [вкл./выкл.], функция “дремать”, ежечасное сигнальное оповещение, звук кнопок и летнее время. — текст: DW-5900BB-1ER — скрытнось, олдскул и “трехглазая” цифра.

G-Shock GW-B5600 / Цена от 200$ / Новинка! / Официально: в России

Визуально все кажется ну очень тяжелым: массивный браслет; хоть и не большой, но все равно габаритный корпус. Так вот НЕТ, модель очень легкая и это фантастика. Мне даже сложно ощутить её на запястье, хотя часы ничем не отличаются от классических шоков. Голые цифры: 85 грамм VS 167 грамм [в GMW-B5000D-1]. Отличия в размерах: 48.9×42.8×13.4 VS 49.3×43.2×13 мм [в GMW-B5000D-1]. Такой вес — шикарное преимущество у GW-B5600. — текст: GW-B5600BC-1 — ультралегкие и ультрафункциональные.

G-Shock GBD-800 / Цена от 200$ / Новинка! / Официально: в России

Модель GBD-800-8ER очень напоминает наше привычное восприятие бренда G-Shock: часы полностью цифровые с множественным выводом информации на главном дисплее, функциональное круглое окошко, спортивный внешний вид, приятные габариты как для спорта, да и вообще ничего не намекает на представителя новой эпохи. Только если присмотреться можно найти компактную надпись Bluetooth на тонкой панели над главными индексами. Приложение G-Shock Connected не покидает мой телефон, а значит я по привычке зажал кнопку “Mode” в надежде быстрой синхронизации как это было в GMW-B5000D. Ничего не произошло… — текст: GBD-800-8ER — спортивный тренер для интровертов.

G-Shock GA-2000 / Цена 200$ / Новинка! / Официально: в России

Внутренняя часть корпуса, в которую заключен модуль часов [вторая сверху] как раз и является главным связующим звеном между модулем, окружающей средой и ее негативными воздействиями на электронные элементы часов. Вот она-то как раз и представляет собой полиуретан с армированием в виде карбонового волокна. Нет, это не цельный кусок карбона, как у GWR-B1000, но здесь и ценовой сегмент совсем другой. Кстати, углеродную прослойку даже можно увидеть — между полиуретановым безелем и желтой задней крышкой. Она же защищает и все пять кнопок часов, которые всего на миллиметр выступают из своих “цилиндров”. — текст: GA-2000-1A9 — карбон в корпусе и съемный ремешок.

G-Shock GR-B100 / Цена от 300$ / Новинка! / Официально: в России

Сразу стоит отметить наличие солнечной панели [Tough Solar] на часах [под основным дисплеем], которая обеспечивает аккумулятор [батарейку] в целостности и сохранности длительное время [хотел сказать навсегда, но вечная только музыка]. Там где солнечная батарейка, там как правило и радиосинхронизация [для точности], но нет. В GR-B100-1A3 нет технологии MultiBand 6, а за точность отвечает синхронизация со смартфоном через Bluetooth [4 раза в сутки] и поддержкой специального приложения G-Shock Connected. — текст: GR-B100-1A3 — новое поколение авиаторов с логированием маршрута.

Читайте также:  Баня для двоих комендантский

G-Shock GWR-B1000 / Цена от 800$ / Новинка! / Официально: в России

Что касается стиля циферблата, то тут я не увидел чего-то сверхъестественного: укрупненные основные стрелки и “полосочные” часовые отметки [как и у многих других G]. Единственный элемент, который точно обращает на себя внимание – карбоновый безель. Он настолько крупный и яркий, что порой задаю себе вопрос: “а G-Shock ли это?”. Я как бы поклонник авиаторского направления [еще с момента появления серии GW-3000], но сейчас ощущаю себя далеким от распознавания типичного GRAVITYMASTER [GWR-B1000 относятся к авиаторам]. — текст: GWR-B1000-1 — легкие, стильные и функциональные.

G-Shock GMW-B5000 / Цена от 800$ / Новинка! / Официально: в России

Скрытных смыслов искать не стоит — корпус GMW-B5000 отдает дань прошлому, а именно первым G-Shock-ам DW-5000C далекого 1983 года [визуальная составляющая практически не отличается от “первопроходца”]. Производитель гордится культовым творением и видит в нем перспективное будущее. Только вот оставлять “все как есть” точно не вариант, и нужно было добавить чего-то инновационного… — текст: GMW-B5000 — грандиозный “Come Back” квадратного корпуса.

G-Shock DW-5750 / Цена от 100$ / Новинка! / Официально: в России

Появление старичков в новой “шкуре” — это японское уважение к прошлому. Никто никогда не забывает о “предках”, тем более накануне 35-летнего юбилея [в 2018 году]. Официальное описание гласит: “мы оживили машину прошлого, ведь именно с этого началась наша история”. Круто, ничего не скажешь. Корпус DW-5700C знаменателен круглой формой. Это первые шоки, которые доказали возможность круглых цифровых ударопрочных изделий. — текст: DW-5750 — возвращение круглых G-Shock из 1987-го.

G-Shock GBA-800 / Цена от 200$ / Новинка! / Официально: в России

Производитель везде вписывает надпись “G-SQUAD” возле GBA-800. Такая себе “G-Команда”, которая в зависимости от ситуации может намекать на тематику спорта, военного состава или любой другой деятельности. Это все наш пафос, шоканы, “G-SQUAD” имеет отношение только к вам и вашим спортивным результатам. GBA-800 намерены стать спортивным товарищем чуть-ли не на все случаи жизни. Вы только всмотритесь в их внешний вид… Если бы кто-то сказал описать серию [без знаний технических характеристик], мы бы рассказывали об очередном стильном гаджете укрупненных размеров для молодежи. Касиовцы не скрывают — GBA-800 все также нацелены на “городской” [урбанистический] НЕ стиль, а спорт, но в стиле повседневной одежды. Под фразой “чуть-ли не на все случаи жизни” мы подразумевали использование часов до и после тренировки. И это действительно некая изюминка GBA-800. — текст: GBA-800 — грандиозное возвращение к спорту.

[learn_more caption=»Экспресс видео одной из моделей GBA-800″]

G-Shock GST-B100 / Цена от 400$ / Новинка! / Официально: в России

Друганы, этот момент наступил… Направление G-Steel моделей G-Shock всегда намекало на свою элитарную сущность. Обилие металла, крупный и красивый корпус, приятные стрелки — часы уже далеко не про ту ударопрочность, которую нам так когда-то навязывал японский производитель. G-Shock-и выходят на новый уровень. Уровень дороговизны и статуса. Встречайте новую серию GST-B100. — текст: GST-B100 — премиум вид, солнечное питание и смартфон.

G-Shock DW-5600 / Цена от 80$ / Официально: в России

Это первый G-Shock без стального цилиндра брони корпуса с завинчивающейся задней крышкой. Прочность оказалась избыточной, и от металла отказались (экономия тоже в теме), оставив только тонкое внутреннее кольцо + заднюю крышку, привинчивающаяся 4-мя болтами к пластиковому корпусу. Никаких изысков, ничего лишнего. Только базис — время, секундомер, таймер, один будильник и часовой сигнал. Подсветка «взрослая» — полноценная качественная EL-backlight (кстати, у родоначальника вообще никакой подсветки не было). В темноте видно все хорошо и удобно. — текст: DW-5600DW-5600E. Святая простота .

Читайте также:  Баня перед массажем или после

G-Shock DW-6900 / Цена от 90$ / Официально: в России

Облик все тот же, лишь некоторые мелкие изменения. Берем данные три корпуса и умножаем на, как минимум, двадцать разных цветовых тональностей и получим громадное обилие моделей с очень высоким производственным тиражом. Нельзя не заметить и желтый фон электронного дисплея. Черт, первый раз рассматриваю такие часы в реальном мире [до этого только видел официальные фотографии]. На блоге порой комментируют: “как вы можете говорить о читабельности дисплея, если вы не видели часы в реальной жизни?”. — текст: DW-6900PL-9ER — вечно молодой, вечно старый .

G-Shock G-7900 / Цена от 100$ / Официально: в России

Самые главные особенности модели: четыре больших безельных винта, выступающие поверхности, которые отделяют безель от корпуса и благодаря этому циферблат защищен от физических повреждений. Кнопки в этих часах, наверное, самые большие среди всех G-Shock моделей. Если вы в перчатках – это уже не проблема. Часы Casio продуманны для всех. — текст: G-Shock G7900.

G-Shock GA-700 / Цена от 110$ / Официально: в России

Циферблат стал еще выразительней. Глубина дисплея поражает: безельные протекторы только миллиметров три, дальше еще 3 мм под стеклом к первому слою циферблата, а дальше еще 2-3 мм и мы видим электронное табло. Все цифры оценочные, поэтому не судите строго. Таким образом пытаюсь описать именно внутреннюю “дурь” пространства. Если в других GA моделях производитель акцентировал внимание лишь на красоте дизайна, то в GA-700 кроме дизайна удивляет и читабельность. Считывание информации на высочайшем уровне: как со стрелками [которые мега крупные, так и с электронными индексами] . — текст: GA-700-1AER — еще крупнее и улучшенная читабельность .

G-Shock GA-100 / Цена от 120$ / Официально: в России

Это все те же GA-100, поэтому не будем питать иллюзий по поводу новизны. Японцы называю коллекцию как «Bi-color», где внутренняя часть циферблата практически не меняется, а ремешок и корпус берут на себя основную часть цветовых изменений. Как видите, некоторые элементы циферблата все равно меняют тональность [акценты на стрелочках и часовых отметках], хоть и не существенно. А еще обратите внимание на сам ремешок — у него тоже двухцветное сочетание с внутренней и внешней стороны, которое гармонично сочетается с другими элементами часов. Хм, все-таки серия стала выглядеть действительно поинтересней. — текст: Обновление «соток» в новой GA-100L коллекции .

G-Shock GA-110 / Цена от 120$ / Официально: в России

Определенно — по вырвиглазности раскрасов данная модель абсолютный мировой чемпион. Заочно. Может в будущем её и побьют, но пока что недосягаемая россыпь цвета. Однако экземпляр, попавший ко мне в лапы, оказался на удивление спокойным, белым. Точнее светло-светло серым. (кстати забавно сделано — надписи на безеле 2-мя оттенками серого). Здоровенный циферблат, пара основных стрелок, украшенных шестернями, дополнительный сектор со стрелкой на 9-ти часах и два экрана. — текст: GA-110C. Гляжусь в тебя, как в зеркало.

G-Shock GD-120 / Цена 120$ / Официально: в России

Читабельность и полностью цифровые. Заметьте, я не начал рассказывать о камуфляже [что тоже важная деталь], я начал с читабельности, которая просто изумительная. Не знаю истинных причин, но цифровые индексы так легко просматриваются, что даже человеку с плохим зрением будет достаточно легко [надеюсь] опознать все данные. — текст: GD-120CM-5ER — когда камуфляж в тему.

Читайте также:  Как сделать самому газовую печку для бани

G-Shock AWG-M100 / Цена от 120$ / Официально: в России

Можно ли называть модельный ряд G-Shock спортивным? В аматорской среде может быть, в профессиональной — не очень. Ну кто, скажите, будет бегать с «булыжником» на руке? В спорте важно все — компактность, функциональность, удобство. Как вариант, можно взять и выбрать простые спортивные часики Casio, однако у них есть главный недочет — быстрое лишение товарного вида. Там протерся, там столкнулся с деревом и все. Вот поэтому некоторая часть спортивных фанов переключается на G-Shock, а корпус AWG-M100 как никогда подходит по внешнему облику и функциональной начинке. — текст: AWG-M100B-1AER — черный кусок «угля».

G-Shock GW-M5610 / Цена от 150$ / Официально: в России

GW-M5610MD созданы только для стиля [модного образа] и производитель явно об этом сообщает в своем официальном описании [на японском языке]. Ну и хорошо, хоть не нужно догадываться о предназначении новой серии [MultiBand6 и солнечное питание Tough Solar присутствуют]. Друзья, вы не удивляйтесь таким цветам, ведь японские девушки и парни отличаются от нас. — текст: Новые цвета DW-5600 и GW-M5610MD .

G-Shock GST-W300 / Цена 200$ / Официально: в России

Уменьшенный корпус металлического модельного ряда G-Steel под названием GST-W300 официально поступает в продажу. Мы уже детально описывали все особенности нового корпуса [в материале: GST-W300 и GST-W310 — меньший корпус в деталях] и очень рады появлению новинки на мировой арене [продаж]. Разница в размерах следующая: было 59,1 × 52,4 × 16,1 мм, стало → 55,9 × 49,3 × 15,3 мм. Появилось ну очень много моделей, которые все перечислим ниже. — текст: GST-W300 — мини корпус с браслетом и новые цвета.

G-Shock GST-W310 / Цена 200$ / Официально: в России

Стоит обратить внимание на компактный корпус в сравнении с первыми G-Steel. Повторимся, уменьшенные габариты нас всегда радуют. Да и отсутствие радиосинхронизации нельзя назвать проблемой [учитывая итак точный кварцевый ход]. Он хорош. В GST-S300 используют солнечную панель совершенно нетипичной формы. Такая себе новая разработка, которая позволяет еще сильнее изощряться над внешним вид без ущерба по данной технологии. — текст: GST-S300G — темный черный и красный.

G-Shock GW-9400 / Цена от 300$ / Официально: в России

Модель GW-9400-1ER запомнилась новым прозвищем “Rangeman” и относится к направлению Master of G [сюда попадают только лучшие по прочности и функциям G-Shock-и]. Японцы никак не объясняют загадочное название, но я почему-то вижу перед собой одинокого путешественника, который взял с собой все самое необходимое [включая GW-9400-1ER] и отправился открывать новые горизонты. — текст: GW-9400-1ER — почти как ProTrek, только сильнее .

G-Shock GWG-1000 / Цена от 600$ / Официально: в России

Им нет равных. Часы обладают двойной защитой от грязи и пыли и тройной – от ударов, вибраций, центробежной силы. Кнопочные отсеки герметично закрыты резиновыми прокладками. Водозащита 20 бар (190 метров). Чтобы избежать повреждения механизма из-за резкого изменения давления, в основания кнопок интегрирована вентиляционная система. По периметру корпуса располагаются пять кнопок и головка для переключения функций. Если у вас когда-нибудь были любые джи-шоки, то логику управления GWG-1000 вы поймете сразу – во многом, благодаря цифровому экрану, на котором дублируется вся нужная информация. — текст: GWG-1000 или танки грязи не боятся .

Примечание: подборка часов «Топ популярных часов G-Shock — стильные и ударопрочные» составлялась редакцией блога любителей Casio. Если вы заметили отсутствие какой-либо модели или серии [желаете увидеть другой тип списков], пишите в комментариях [пересмотрим предложение и по возможности добавим]. Наша цель — создать идеальный гид по выбору часов G-Shock и только вместе мы сможем сделать его таковым.

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/g-shock-v-saune/

Оцените статью
Про баню