Можно ходить в баню после прокола ушей

Как ухаживать за ушами после прокола: 10 шагов

Далеко не все знают, как ухаживать за ушами после прокола. В общих чертах о правилах ухода могут рассказать и в салоне, где будет проходить процедура. Но этого порой бывает мало, чтобы предотвратить некоторые неприятные последствия из-за неправильной обработки ранки. Поэтому давайте рассмотрим весь процесс ухода за ушами подробней.

Что следует помнить при прокалывании ушей

Серьги всегда были популярным женским украшением, и если уши не были проколоты еще в детстве, многие стремятся сделать это осознанно уже в подростковом возрасте. Есть случаи, когда молодые девушки прокалывают уши себе самостоятельно или просят сделать это подругу. Делать это ни в коем случае нельзя! Слишком большой риск занести в открытую ранку инфекцию, которая чревата заражением крови и сепсисом.

Кроме того, мочка уха – это особый «проводник» к здоровью других органов. На ней находятся множество точек, которые связаны с работой печени, почек, ЖКТ, нервной и сердечно-сосудистой систем. Поэтому прокалывать мочки нужно только в салоне, и только у опытного специалиста, который, к слову сказать, и проконсультирует по вопросу ухода за ранкой в первые дни после процедуры.

Читайте также:  Веник из дуба для бани целебные свойства

Процесс прокола

Сегодня в салонах уши прокалывают специальным пистолетом. Это удобно и безопасно, ведь приспособление пробивает дырочку для ношения серьги как раз по центру мочки. Серьги-гвоздики, которые вставляются в пистолет, приобретаются или самостоятельно, или в салоне, где они уже обработаны антисептиком и состоят из гипоаллергенных материалов: ниобия, титана, хирургической нержавеющей стали, серебра или 14-ти каратного золота. Если сережки приносите с собой, то попросите специалиста их простерилизовать.

Лучше всего прокалывать уши в период межсезонья, когда нет большой жары или холода. В жару всегда существует риск попадания в дырочку инфекции или грязи с потом, а зимой прокол будет плохо затягиваться из-за перепада температур. Да и шапка будет постоянно цепляться за серьгу и вызывать постоянное раздражение свежей ранки.

Как правильно ухаживать за проколотыми ушами

Первые дни после прокола нужно неукоснительно следовать советам специалиста. Обычно они рекомендуют обрабатывать ранки 2-3 раза в день любым антисептиком в течение первых 3-5 дней. Это могут быть:

  1. медицинский спирт;
  2. перекись водорода;
  3. раствор хлоргексидина;
  4. антибактериальный крем.

Многие, правда, рекомендуют отказаться от обработки проколов спиртосодержащими средствами, которые сушат нежную кожу на мочке уха и даже могут вызвать ожог. Но если под рукой нет ничего лучше, то воспользуйтесь для дезинфекции обычной водкой.

Чтобы правильно обработать уши, следуйте нижеприведенной инструкции.

  • Помойте руки с мылом в течение 15 секунд. Это убьет все вредные микробы и предотвратит их попадание на открытую ранку на ухе.
  • Намыльте пальцы, и аккуратно касаясь, протрите мыльным раствором мочку в месте прокола спереди и сзади. Удалите остатки чистой салфеткой или полотенцем. В качестве альтернативы используйте специальный солевой раствор. Нанесите его на ватный диск, и чуть касаясь ранки, обработайте ее с двух сторон. Промывать прокол водой после обработки раствором ненужно.
  • С помощью ватной палочки смажьте ранку антибактериальным кремом или перекисью водорода. Не стоит увлекаться этой процедурой дольше 4 дней, чтобы не пересушить прокол и не замедлить его заживление.
  • Пока ранка еще влажная, прокрутите в ней сережку, это поможет каналу затягиваться не слишком плотно к серьге. Но будьте осторожны! Чтобы не вызвать кровотечение или появление трещинок, крутите серьги-гвоздики только на влажной коже.
  • Как ухаживать за ушами после прокола пистолетом? Точно так же, как это уже было описано, но только вместе с ранкой обрабатывайте еще и сережку. Не стоит вытаскивать ее перед процедурой, так же как и ненужно расстегивать или ослаблять застежку.
  • Необходимо крутить и шевелить серьгу по нескольку раз в день и в течение последующих 5-7 дней после окончания антисептической обработки раны. Это нужно, чтобы канал прокола не зарастал и во избежание в нем пробковых застоев.
  • Серьги-гвоздики, вставленные во время процедуры, носите не снимая (даже ночью), не меньше месяца. Пирсинг, во время которого прокалывается не мочка уха, а хрящ, заживает дольше. Снимать серьгу не рекомендуется 3-4 месяца, до полного заживления ранки.
  • Старайтесь, особенно в первые недели, не касаться руками сережек. Но если это необходимо – мойте руки с мылом.
  • Обрабатывать прокол антисептиком необходимо и каждый раз после улицы, а также после посещения бассейна и принятия ванны. Если ранка начинает краснеть, то обработайте ее некрепким раствором перманганата калия.
  • Если ухо прокололи ребенку, то чтобы избежать нечаянного загрязнения или воспаления, воспользуйтесь специальным медицинским клеем. Он ускорит эффект заживления и заодно закроет мочку уха пленкой, которая не позволит вредным бактериям проникнуть в открытую ранку. Такой клей содержит в себе антисептическое вещество и даже если малышка нечаянно возьмется руками за сережку, то риск занесения в прокол инфекции будет минимизирован.

Что не следует делать в первое время после прокола ушей

Прислушиваясь к мнению специалистов, многие четко выполняют рекомендации по уходу за ушами после прокола первые две недели, а потом пускают весь процесс на самотек. И это одна из самых больших ошибок, которая часто приводит к воспалению и даже нагноению ранки. Прокол заживает у всех по-разному. У кого-то этот процесс занимает 3-4 недели, а кто-то мучается полгода. Поэтому всегда стоит ориентироваться на свой организм, на его способность к регенерации, а не слушать советы подружек, у которых заживление проходило легче и быстрее.

К тому же, есть некоторые нюансы, способствующие медленному процессу заживления, о которых знают далеко не все. Например, ни в коем случае сразу или в течение первой недели после прокола ушей не стоит:

  • мыть голову. Лучше о ее чистоте позаботиться заранее, а следующее мытье перенести на 3-5 дней после процедуры. К тому же, во время принятия душа необходимо заклеивать мочки ушей (или места проколов вместе с серьгами) медицинским пластырем или надевать на голову специальную целлофановую шапочку или пакет;
  • ходить в сауну, баню, бассейн. Мочить ранку не рекомендуется в принципе, ведь с водой в нее могут попасть и вредные микробы, а в жаркой и влажной среде они будут распространяться в открытой ране с удвоенной скоростью. Лучше всего оставить мечту о сауне на срок не меньше чем через 1-2 месяца после прокола;
  • ходить на силовые тренировки и заниматься фитнесом. Высокое потоотделение приведет к тому, что в рану вместе с потом попадут грязь и инфекция. Но если уж решились идти в спортзал, то тщательно обработайте прокол до и после тренировки;
  • ходить с распущенными волосами. Если волосы длинные, то их следует аккуратно перевязывать в хвост или собирать в пучок, чтобы они не цеплялись за сережки и не раздражали открытую ранку. К тому же волосы могут стать причиной попадания бактерий в свежий канал.
  • носить грязный головной убор (шапку, шляпку или платок), который также станет способствовать инфицированию раны.

Внимательно следите за состоянием прокола, и в случае, если ранка долго не заживает и гноится, обратитесь к врачу.

Источник статьи: http://mamamozhetvse.ru/kak-uhazhivat-za-ushami-posle-prokola-10-shagov.html

Стоит ли ходить в баню с пирсингом? Особенности и возможные последствия

Для некоторых пирсинг — это способ самовыражения, помогающий выделиться из толпы и почувствовать свою индивидуальность. Для кого-то — это просто красивый атрибут внешности.

Процедура прокалывания представляет собой мини-операцию, которая должна проводиться сертифицированным мастером с соблюдением всех мер предосторожности.

Можно ли обладателям пирсинга ходить в баню и какие могут быть последствия

Пирсинг любой части тела – это в первую очередь травмирование тканей организма. После процедуры человек ощущает дискомфорт в течение определенного промежутка времени. Это рана, в которой происходят воспалительные процессы, требующая должного ухода для скорейшего заживления. Защитные функции организма воспринимают чужеродные объекты, как угрозу, и могут отторгать предметы пирсинга.

Иногда результатом такого вмешательства могут стать:

  • воспаления;
  • синяки, отеки;
  • гнойные выделения;
  • незаживающая и сочащаяся рана.

Следовательно, можно выделить следующие последствия посещения бани обладателям пирсинга:

  • Свежий прокол может воспалиться или загноиться;
  • Возможность травмирования места пирсинга;
  • Ожоги металлическими нательными предметами.

Проанализируем подробнее все три варианта.

Свежий пирсинг – противопоказание к посещению бани и хамама

При наличии свежего прокола посещение бани способно вызвать попадание инфекции в рану. Хоть баня и чистое место, во время нахождения в парилке, человеческая кожа обильно выделяет пот, а вместе с тем и частицы грязи, способные вызвать заражение незажившей пирсинговой раны.

Вероятность травмирования в бане

Процесс мытья в русской бане предполагает активную обработку тела вениками, натирание и намыливание. Все это – активные действия, в процессе которых можно случайным образом зацепить и травмировать место пирсинга.

Ожоги предметами пирсинга

Важным атрибутом парилки является печь для русской бани, которая до такой степени нагнетает жар, что температура порой достигает 70°C, а влажность при этом 90%. В такой горячей атмосфере металлические предметы раскаляются и могут оставлять на теле ожоги.

Как минимизировать ущерб пирсингу при посещении бани

Для минимизации последствий необходимо придерживаться определенных правил. В первую очередь, необходимо дождаться полного заживления прокола, и лишь после этого начинать посещения бани.

Для предотвращения травмирования мест пирсинга и получения ожогов следует снять его на время походов в парилку. Альтернативным вариантом может быть закрытие мест соприкосновения металла с кожей полотенцем, тогда он не будет нагреваться.

Решение, посещать баню с пирсингом или нет, каждый принимает сам. Однако, придерживаясь определенных правил, вы отлично проведете время в компании друзей или семьи без риска получения травм и дискомфорта.

Русская баня, в отличие от финской сауны (максимальная температура 110°C, влажность 15%), нагревается не так сильно, а хамам и вовсе прогревается до 50°C при 100% влажности. Зная особенности банных церемоний, можно выбрать оптимальный для себя вариант. С легким паром!

Звонок по России бесплатный

Звоните с 9:00 до 18:00
Оформлять заказы через интернет-магазин
можно круглосуточно!

Copyright © 1997 — 2021 Завод «Ферингер и К»

Россия, 394028, Воронеж,
ул. Монтажный проезд, 12е.

Мы работаем: пн-пт:09:00 — 18:00

«Обращаем ваше внимание на то, что данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. ля получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджеру сайта с помощью формы обратной связи или по телефону в г. Воронеж: 8-800-555-82-36

Мы стараемся делать все возможное для того, чтобы процесс выбора товаров и оформления заказа был для вас наиболее прост и удобен.

1. На странице товара выберите опции (*если доступно для товара):

и нажмите на кнопку «В корзину». При выборе одинаковых товаров с разными опциями добавляйте их отдельно. Также можно использовать кнопку «Купить сейчас» для перехода на страницу оформления заказа.

2. В выплывающем окне «Корзина» (в правом верхнем углу экрана) вы можете просмотреть и отредактировать ваш заказ. Для оформления следует нажать кнопку «Оформить заказ».

3. На странице оформления заказа проверьте комплектацию, цены, количество и опции выбранных вами товаров.

4. Выберите способ оплаты и доставки.

5. Внесите ваши контактные данные. Необходимые поля для оформления заказа: «Ваши ФИО», «Серия и номер паспорта», «Номер телефона» и «Город доставки (в случае выбора доставки Транспортной компанией)» .

Пожалуйста, будьте внимательны при заполнении ваших контактных данных. Правильное заполнение ускорит оформление заказа.

Поле «Комментарии к заказу» используется для уточнений, пожеланий и вопросам по заказу.

6. Нажмите «Оформить заказ».

7. В случае выбора способа оплаты «Сбербанк» нажмите кнопку «Оплатить», на открывшейся странице введите данные вашей карты «Номер», «Срок действия карты», «CVС код безопасности» и нажмите кнопку «Заплатить».

8. Наши менеджеры проверят предоставленную вами информацию, наличие товара на складе и добавленные комментарии. Для уточнения дополнительных данных и подтверждения заказа наш сотрудник свяжется с вами по указанному вами телефону.

Если у вас возникли вопросы, свяжитесь с нами по телефону: 8 (800) 600-82-37 или email: zavod@feringer.ru.

Дистанционный способ продажи товара

Возврат товара надлежащего качества

  • Возврат товара надлежащего качества после передачи возможен — в течение 7 дней.
  • Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.
  • Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
  • Возврат денежных средств осуществляется в течении 10 дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
  • Доставка товара для замены и (или) возврата осуществляются силами и за счет покупателя.

Возврат товара ненадлежащего качества

  • Потребитель вправе предъявить требования к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока
  • Гарантийный срок товара, исчисляется со дня доставки товара потребителю.
  • В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец обязан заменить такой товар в течение месяца со дня предъявления такого требования.
  • Возврат денежных средств осуществляется в течении 10 дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
  • Доставка товара для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца.

При оформлении заказа в интернет-магазине доставка осуществляется ТК «Деловые линии», «ПЭК», «Возовоз». Расчет стоимости ведется автоматически с использованием API, цена рассчитывается по тарифам транспортных компаний до терминала в вашем населенном пункте. В случае отсутствия терминала в вашем населенном пункте, доставка рассчитывается и производится до ближайшего населенного пункта с терминалом.

Оплата банковской (кредитной) картой Visa/MasterCard/МИР

Для выбора оплаты товара с помощью банковской карты на соответствующей странице необходимо нажать кнопку «Сбербанк». Оплата происходит через ПАО СБЕРБАНК с использованием Банковских карт следующих платежных систем:

Для оплаты (ввода реквизитов Вашей карты) Вы будете перенаправлены на платежный шлюз ПАО СБЕРБАНК. Соединение с платежным шлюзом и передача информации осуществляется в защищенном режиме с использованием протокола шифрования SSL. В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa или MasterCard SecureCode, для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля. Настоящий сайт поддерживает 256-битное шифрование. Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО СБЕРБАНК. Введенная информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ. Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платежных систем МИР, Visa Int. и MasterCard Europe Sprl.

  • Предприятие-изготовитель гарантирует соответствие печи требованиям технических условий при соблюдении потребителем условий транспортировки, монтажа и эксплуатации.
  • Гарантийный срок службы для топки печей – 3 года со дня продажи через розничную торговую сеть.
  • Предприятие-изготовитель обязуется в течение гарантийного срока безвозмездно отремонтировать или заменить вышедшие из строя детали печи.
  • Печь рассчитана на срок службы 7-10 лет при правильной эксплуатации и использовании один-два раза в неделю.
  • Печь может использоваться в общественных банях и парных непрерывно, но в связи с тем, что в этом случае сверхнормативно увеличивается нагрузка на печь, предприятие-изготовитель снимает с себя все гарантийные обязательства.
  • Предприятие-изготовитель оставляет за собой право изменять без предварительного предупреждения внешний вид и размеры моделей, а также принцип монтажа.
  • Примечание: природный камень неповторим, поэтому могут быть существенные отличия по оттенку и рисунку камня
    от заявленных фотографий на сайте предприятия-изготовителя, в печатной продукции и сопроводительных документах.

Источник статьи: http://www.feringer.ru/articles/stoit-li-khodit-v-banyu-s-pirsingom-osobennosti-i-vozmozhnye-posledstviya/

Оцените статью
Про баню