Мозаика плитка для хамам

Как оформить хамам с помощью мозаики

Дата публикации: 16.09.2019

В процессе внутренней отделки турецкой бани (хамама) неотъемлемой составляющей является мозаика. Мозаика для хамама – это отделочный материал высокого качества, который отличается эстетически привлекательным, эффектным внешним видом. Подобная мозаика обладает множеством уникальных свойств, в том числе и прекрасно противостоит температурным перепадам, которые характерны для турецкой бани.

Мозаика для хамама является водонепроницаемой, прочной и твердой. Материал отлично выдерживает интенсивное использование и выступает в качестве незаменимого материала для отделки массажных столов, сидений, сводчатых куполов и потолков. Так же подобный материал используется и как простой элемент декора, который делает дизайн необычным и эстетически привлекательным.

Укладка мозаики в хамаме в восточных мотивах – достаточно гармоничное и популярное решение для отделки турецкой бани. Узоры из плитки на стенах и других поверхностях могут повторять друг друга, в результате чего будет создаваться единый стиль. Использование мозаичной плитки позволит наполнить хамам особым восточным колоритом, что гарантированно укажет на утонченный и изысканный вкус владельца турецкой бани.

Где купить мозаику для хамама?

Ни в одном другом помещении мозаика не смотрится так гармонично, как в турецкой бане. В сознании людей, этот отделочный материал ассоциируется с восточными традициями, поэтому, мозаика для хамама в восточном стиле будет смотреться здесь максимально естественно.

Стены и пол, отделанные мозаикой в хамаме не превратятся в целлофановый пакет с 100% воздухо- и гидроизоляцией. Укладка мозаики в хамаме осуществляется с частой сетью швов, что позволяет поверхности «дышать». Это способствует улучшению микроклимата помещения и продлевает срок эксплуатации самого покрытия.

В каталоге интернет-магазина «Мозаика на любой вкус» Вы найдете мозаику из самых различных материалов:

Мозаика для хамама, купить которую можно в нашем магазине – это надежность, стойкость к износу и долговечность. При необходимости, наши специалисты всегда помогут Вам подобрать цветовую гамму и дадут советы по поводу правильного сочетания цветов и оттенков, а так же узоров между собой. Панно мозаика для хамама – это тот элемент, который позволит заиграть помещению новыми красками.

Источник статьи: http://plitka-sk.ru/article/kak-oformit-xamam-s-pomoshhyu-mozaiki.html

Внутренняя отделка хамам мозаикой. Бюджетный вариант.

Мозаика в турецкой бане

Мозаика – это один из видов чистовой отделки турецкой бани. Она применяется с давних пор, а современное разнообразие материалов сделало этот вид отделки хамама наиболее распространенным и доступным . Ведь наряду с дорогостоящими видами мозаики, сделанной из натурального камня, существуют более дешевые варианты, например, из стекла или керамики. Это красивый и универсальный материал, который можно использовать для отделки абсолютно всех поверхностей в помещении парной.

✅Отделка хамама из мозайки🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜

✅Отделка турецкой бани из мозайки🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜

✅Хамам из мозайки🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜

✅Турецкая баня из мозайки🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜

Что такое мозаика: виды

Мозаика состоит из небольших плиток, закрепленных на основу из бумаги, пленки или сетки. Определенных стандартов производства мозаики нет, поэтому у разных производителей можно найти самые разнообразные варианты отделочного материала на любой вкус. Мозаичные полотна делают однотонными или собранными из цветных элементов. Сами плиточки могут иметь разные размеры, быть гладкими или шероховатыми, матовыми или глянцевыми, прозрачными или не прозрачными.

Материалы, из которых производят мозаику прочные и жаростойкие, но так же бывают на любой вкус и на разный кошелек.

Мозаичная плитка может быть изготовлена из:

  • стекла;
  • керамики;
  • смальты;
  • керамогранита;
  • натурального камня (мрамора, оникса, яшмы, сланца).
Читайте также:  Архитектурно планировочные решения бань

Чем хороша мозаика для хамама?

Основное преимущество мозаики заключается в возможности создать с ее помощью неповторимый дизайн. Разнообразие цветов, воплощенные с ее помощью невероятные рисунки и восточные мотивы создают в хамаме умиротворяющую атмосферу и иллюзию сказочного волшебства . Однако благодаря мозаике в турецкой бане можно не только создать индивидуальный и отличающийся роскошью, дизайн.

Используя этот отделочный материал можно:

  1. Выбрать любой цвет и технику исполнения материала, так как ассортимент отличается большим многообразием.
  2. Не ограничивать полет фантазии при создании декора.
  3. Без труда выполнять отделку криволинейных поверхностей.

Кроме того, этот отделочный материал имеет хорошие эксплуатационные характеристики, к которым относятся:

  • прочность;
  • устойчивость к выгоранию цвета;
  • низкая впитываемость влаги;
  • устойчивость к перепадам температур;
  • жаростойкость;
  • устойчивость к повреждениям;
  • экологическая безопасность.

Фото последних работ наших подрядчиков:

Мозаика делает убранство хамама роскошным, красивым и неповторимым. Все, что может воспроизвести дизайнерская фантазия, возможно воплотить в реальность, если в качестве отделки в турецкой парной выбрать укладку мозаики. Стены, пол, потолок, лежаки и скамейки обретут гармоничное сочетание, так как будут выдержаны в одном стиле. Благодаря чему создание расслабляющей и располагающей к отдыху атмосферы в хамаме будет совсем не сложным.

Сделайте 4 простых шага к своему хамаму:

  1. Введите параметры своего хамама или просто оставьте заявку
  2. Мы получим смету на ваш проект от каждого нашего подрядчика
  3. Мы выберем лучшее предложение и свяжемся с Вами
  4. Вы получите хамам по лучшей цене

Ваш промокод: «Вам хамам«! Скажите его нашему сотруднику и выезд замерщика для Вас будет бесплатным.

Источник статьи: http://blog.hammamelit.ru/vnutrennyaya-otdelka-hamam-mozaikoj/

Хамамы

Немного истории

С глубокой древности люди понимали волшебные свойства воды и ценили ее благотворное действие на состояние не только тела, но и духа. Существовала даже латинская пословица «Sanus per Aquam», означающая «здоровье посредством воды». А потому строительство бань издавна было важнейшим элементом национальной культуры.

Строительство бань в Турции началось давно. Первый хамам, как называют турецкую парную сегодня, был попросту скопирован арабами у просвещенных римлян и построен в Константинополе, как ранее называли Стамбул.

Турецкая парная стала красивым и приятным компонентом повседневной жизни Востока на долгие годы. Женщины собирались туда, словно на праздник. Мужчины вели долгие беседы за чашкой крепкого турецкого кофе.

Польза для здоровья

Турецкая сауна известна своей пользой для кожи. Благодаря высокому уровню влажностью наши поры раскрываются и напитываются влагой. Регулярные банные процедуры помогают избавиться от признаков преждевременного старения, расслабиться после тяжелого рабочего дня и приобрести душевное равновесие. О том, как благотворно влияет турецкая баня — хамам — на здоровье человека, написали многие медики Германии, Англии еще в средние века. Современные исследования подтверждают полезные свойства бани. Её рекомендуют принимать для профилактики простудных заболеваний, астмы и бронхита.

Хамамы в современности

Сегодня строительство хамамов стало традиционным турецким ремеслом, а сами хамамы постепенно распространились по разным странам вместе и с необходимыми аксессуарами и мозаичной облицовкой помещения бани.

То, что именно строительство хамамов в России стало привычным делом, не удивительно. Отделка турецких бань стеклянной мозаикой у нас стала такой востребованной, скорее всего, из-за удобства ухода за ней и роскоши декоров, которые получаются из этого материала. Эстетическое воздействие, которым обладают хамамы, а также некоторая ритуальность омовения и стали причиной их необыкновенной популярности.

Как оформить хамам с помощью панно из мозаики?

Огромное значение при строительстве бани уделяется ее интерьеру. При отделке хамама нужно учесть множество нюансов.

В турецком хамаме влажность вполне может достигать 100% — для любых отделочных материалов эксплуатация в подобных условиях является сложнейшим испытанием, но только не для мраморной и мозаичной плитки, которые используются для этих целей с времен Древней Греции и являются лучшим выбором с точки зрения функциональности, гигиеничности и красоты внутреннего оформления.

Потолок, стены, пол и лежаки должны быть выполнены в едином стиле и покрыты мозаикой. Для этого используются композиции из стеклянной мозаики, характерные для восточного стиля. Потолок комнаты, в которой будет парная, должен быть не менее 3 метров, так как этот вариант годится для изготовления куполообразной верхушки. Такая форма необходима для того, чтобы помочь образующемуся на потолке конденсату стекать по стенкам вниз.

Читайте также:  Советы при ремонте бань

Говоря о традиционном хамаме, нельзя обойти стороной такой элемент интерьера, как курна.
Это своеобразная чаша омовения, в которую набирается вода для умывания. Обычно курны представляют собой роскошный элемент интерьера, изготавливаемый вручную из мрамора.

В чем отличие мозаичного панно для хамама от обычного кафельного покрытия?

В хамаме поддерживаются очень высокие температуры, и это сопровождается постоянной подачей пара. В таких условиях не каждое покрытие сможет долго сохранять свои характеристики. Так, обычный кафель может треснуть из-за резкого перепада температур. Панно из мозаики для хамама устойчиво к такому воздействию. Кроме того, противоударная плитка не боится повреждений. Плотный материал не впитывает влагу и легко очищается от любого вида загрязнений.

Где купить декоры, бордюры, растяжки и миксы из мозаики для хамамов?

Отдела турецких бань стеклянной мозаикой стала модным трендом, привлекая все большее внимание ценителей отдыха и оздоровления к наследию древних оздоровительных практик Востока. Изящная турецкая баня хамам, выполненная по оригинальному проекту, и отделанная элитными материалами, станет прекрасным местом отдохновения не только Вашего тела, но и души, позволяя восстанавливать свое здоровье и душевное равновесие в гармоничном окружении приятных Вам людей.

Отделка мозаикой турецкой бани (хамам) от студии мозаики «Феррум Дизайн» в конечном итоге всегда дает отличный результат — мы используем только лучшие отделочные материалы и соблюдаем все технологии укладки плитки в хамаме, поэтому результат вас порадует как с точки зрения красоты, так и с функциональной.

Большой выбор расцветок мозаики позволяет придать хамаму индивидуальность, сделать его совершенно уникальным и непохожим на другие аналогичные объекты. Оформление в турецкой бане играет очень большую роль еще и потому, что отделка мозаикой хамама требует создание особенной, интимной атмосферы, способствующей полному расслаблению.

В этом разделе Вы ознакомитесь с примерами наших работ, однако, на сайте представлены лишь некоторые из наших эксклюзивных проектов. Для консультации и заказа звоните +7 (495) 783-93-58 или пишите онлайн. Мы поможем оформить ваш хамам орнаментами и панно из стеклянной мозаики.

Источник статьи: http://plitka-mosaica.ru/artstudio/khamamy

Мозаика для хамама

плитка мозаика каменная для хамама китайская для хамам для камина стеклянная для бассейна микс мозаика китайская

Страна производства: Китай Производитель: Rose Mosaic Коллекция: Quartz 2X2

Наличие уточняйте у менеджера

Цвет: Белый Дизайн: Стеклянная Поверхность: Полированная

Цена: 749 руб./ м 2

Страна производства: Китай Производитель: Rose Mosaic Коллекция: Quartz 2X2

Наличие уточняйте у менеджера

Цвет: Белый Дизайн: Стеклянная Поверхность: Полированная

Цена: 749 руб./ м 2

Страна производства: Китай Производитель: Rose Mosaic Коллекция: Quartz 2X2

Наличие уточняйте у менеджера

Цвет: Голубой Дизайн: Стеклянная Поверхность: Полированная

Цена: 749 руб./ м 2

Страна производства: Китай Производитель: Rose Mosaic Коллекция: Quartz 2X2

Наличие уточняйте у менеджера

Цвет: Голубой, Синий Дизайн: Стеклянная Поверхность: Полированная

Цена: 749 руб./ м 2

Страна производства: Китай Производитель: Rose Mosaic Коллекция: Quartz 2X2

Наличие уточняйте у менеджера

Цвет: Синий Дизайн: Стеклянная Поверхность: Полированная

Цена: 749 руб./ м 2

Страна производства: Китай Производитель: Rose Mosaic Коллекция: Quartz 2X2

Наличие уточняйте у менеджера

Цвет: Голубой, Синий Дизайн: Стеклянная Поверхность: Полированная

Цена: 749 руб./ м 2

Страна производства: Китай Производитель: Rose Mosaic Коллекция: Quartz 2X2

Наличие уточняйте у менеджера

Цвет: Зеленый Дизайн: Стеклянная Поверхность: Полированная

Цена: 749 руб./ м 2

Страна производства: Китай Производитель: Rose Mosaic Коллекция: Quartz 2X2

Наличие уточняйте у менеджера

Цвет: Коричневый Дизайн: Стеклянная Поверхность: Полированная

Цена: 749 руб./ м 2

Страна производства: Китай Производитель: Rose Mosaic Коллекция: Quartz 2X2

Наличие уточняйте у менеджера

Цвет: Коричневый Дизайн: Стеклянная Поверхность: Полированная

Цена: 749 руб./ м 2

Страна производства: Китай Производитель: Rose Mosaic Коллекция: Quartz 2X2

Наличие уточняйте у менеджера

Цвет: Коричневый Дизайн: Стеклянная Поверхность: Полированная

Цена: 749 руб./ м 2

Страна производства: Китай Производитель: Rose Mosaic Коллекция: Quartz 2X2

Наличие уточняйте у менеджера

Цвет: Фиолетовый Дизайн: Стеклянная Поверхность: Полированная

Читайте также:  Как сложить в баню печь из кирпича с баком для воды для бани своими руками

Цена: 749 руб./ м 2

Страна производства: Китай Производитель: Rose Mosaic Коллекция: Quartz 2X2

Наличие уточняйте у менеджера

Цвет: Голубой, Синий Дизайн: Стеклянная Поверхность: Полированная

Цена: 749 руб./ м 2

Страна производства: Китай Производитель: Rose Mosaic Коллекция: Quartz 2X2

Наличие уточняйте у менеджера

Цвет: Бежевый Дизайн: Стеклянная Поверхность: Полированная

Цена: 749 руб./ м 2

Страна производства: Китай Производитель: Rose Mosaic Коллекция: Quartz 2X2

Наличие уточняйте у менеджера

Цвет: Белый, Светлый Дизайн: Стеклянная Поверхность: Полированная

Цена: 749 руб./ м 2

Страна производства: Китай Производитель: Nobel Sib Коллекция: Mix NS

Наличие уточняйте у менеджера

Цвет: Бежевый, Разноцветный Дизайн: Стеклянная Поверхность: Микс

Цена: 808 руб./ м 2

Страна производства: Китай Производитель: Rose Mosaic Коллекция: Quartz 2X2

Наличие уточняйте у менеджера

Цвет: Бежевый Дизайн: Стеклянная Поверхность: Полированная

Цена: 823 руб./ м 2

Страна производства: Китай Производитель: Rose Mosaic Коллекция: Quartz 2X2

Наличие уточняйте у менеджера

Цвет: Фиолетовый Дизайн: Стеклянная Поверхность: Полированная

Цена: 823 руб./ м 2

Страна производства: Китай Производитель: Rose Mosaic Коллекция: Quartz 2X2

Наличие уточняйте у менеджера

Цвет: Голубой, Синий Дизайн: Стеклянная Поверхность: Полированная

Цена: 823 руб./ м 2

Страна производства: Китай Производитель: Rose Mosaic Коллекция: Quartz 2X2

Наличие уточняйте у менеджера

Цвет: Голубой, Синий Дизайн: Стеклянная Поверхность: Полированная

Цена: 823 руб./ м 2

Страна производства: Китай Производитель: Rose Mosaic Коллекция: Quartz 2X2

Наличие уточняйте у менеджера

Цвет: Голубой, Синий Дизайн: Стеклянная Поверхность: Полированная

Цена: 823 руб./ м 2

Страна производства: Китай Производитель: Rose Mosaic Коллекция: Quartz 2X2

Наличие уточняйте у менеджера

Цвет: Синий Дизайн: Стеклянная Поверхность: Полированная

Цена: 823 руб./ м 2

Страна производства: Китай Производитель: Rose Mosaic Коллекция: Quartz 2X2

Наличие уточняйте у менеджера

Цвет: Зеленый, Светлый Дизайн: Стеклянная Поверхность: Полированная

Цена: 823 руб./ м 2

Страна производства: Китай Производитель: Rose Mosaic Коллекция: Quartz 2X2

Наличие уточняйте у менеджера

Цвет: Оранжевый Дизайн: Стеклянная Поверхность: Полированная

Цена: 830 руб./ м 2

Страна производства: Китай Производитель: Rose Mosaic Коллекция: Quartz 2X2

Наличие уточняйте у менеджера

Цвет: Оранжевый Дизайн: Стеклянная Поверхность: Полированная

Цена: 830 руб./ м 2

Страна производства: Китай Производитель: Rose Mosaic Коллекция: Quartz 2X2

Наличие уточняйте у менеджера

Цвет: Фиолетовый Дизайн: Стеклянная Поверхность: Полированная

Цена: 830 руб./ м 2

Страна производства: Китай Производитель: Rose Mosaic Коллекция: Quartz 2X2

Наличие уточняйте у менеджера

Цвет: Голубой Дизайн: Стеклянная Поверхность: Полированная

Цена: 830 руб./ м 2

Страна производства: Китай Производитель: Rose Mosaic Коллекция: Quartz 2X2

Наличие уточняйте у менеджера

Цвет: Желтый Дизайн: Стеклянная Поверхность: Полированная

Цена: 830 руб./ м 2

Страна производства: Китай Производитель: Rose Mosaic Коллекция: Quartz 2X2

Наличие уточняйте у менеджера

Цвет: Коричневый, Темный Дизайн: Стеклянная Поверхность: Полированная

Цена: 830 руб./ м 2

Страна производства: Китай Производитель: Rose Mosaic Коллекция: Quartz 2X2

Наличие уточняйте у менеджера

Цвет: Фиолетовый Дизайн: Стеклянная Поверхность: Полированная

Цена: 830 руб./ м 2

Страна производства: Китай Производитель: Rose Mosaic Коллекция: Quartz 2X2

Наличие уточняйте у менеджера

Цвет: Синий Дизайн: Стеклянная Поверхность: Полированная

Цена: 830 руб./ м 2

керамическая плитка керамогранит плитка CicoGres плитка Cifre Ceramica

Нигде мелкие чипы не смотрится так гармонично, как в турецкой бане. Мозаика в сознании людей прочно ассоциируется с восточными традициями. Влажная турецкая баня хамам – едва ли не самая любимая из них. Поэтому, с эстетической точки зрения, мозаика для хамама – самое естественное оформление.

Помимо красоты, мозаичное панно обладает еще одним очень важным для бани свойством – воздухопроницаемость. Стены и пол, покрытые этим отделочным материалом, не превращаются в целлофановый пакет с полной гидро- и воздухоизоляцией. Частая сеть швов в отделке дает поверхности «дышать», что улучшает микроклимат помещения и продлевает срок службы керамического покрытия.

Онлайн магазин Декотрейд предлагает купить мозаику для хамама в Москве, не выходя из дома. Оформите заказ на сайте, и вы сможете быстро забрать свою покупку со склада. Цена на мозаику для хамама позволяет не экономить на качестве, приобретая именно то, что больше всего вам понравилось.

Источник статьи: http://www.decotrade.ru/mozaika/mozaika-dlya-hamama/

Оцените статью
Про баню